Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 170 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Роман Мирошниченко
13 май 2014, 19:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Эксперименты с DUAL CS 455-1

Эта тема родилась, как дневник моих экспериментов с проигрывателем DUAL CS 455-1 . Я с удовольствием слушал его в течении десяти лет, но однажды стоимость моих пластинок значительно превысила его ценовую категорию. И я задумался о покупке чего-то более серьезного. Но, вот чего? И я стал пробовать н...
Роман Мирошниченко
30 июн 2014, 11:03
Перейти в форум
Перейти в тему

DUAL получил новые ножки. Задача отсоединения мотора от шасси проигрывателя завершена.
IMG_3391.JPG
IMG_3392.JPG
Подробнее о самом процессе установки - viewtopic.php?f=21&t=70
Евгений Михеев
16 июн 2016, 01:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Та ну, Роман, мне еще работы непочатый край... диод впаять :-)
Почти готовое изделие.jpg
Роман Мирошниченко
29 июн 2016, 17:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Предусилитель FOREM дома!

Я дождался!!! И предусилителя, и звука!!! Для начала все осмотрено. Можно сказать, что я уже бывалый. :wink: Все-таки второй ламповый пред в моих руках. :razz: image.jpeg image-2.jpeg image-3.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg Пересылка перенесена нормально. Отошел разъем на UTAP, который ближе к...
Ратмир
22 апр 2017, 17:49
Перейти в форум
Перейти в тему

вот
стойка.JPG
стойка 2.JPG
стойка 3.JPG
seurf
12 ноя 2017, 09:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Ещё фотки
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Евгений Михеев
30 апр 2018, 15:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Итак, обещанная порция фото :-)
xiq9L6kV2e4.jpg
uyPMDkQNeb8.jpg
lGQGXVv55NA.jpg
I7u7MVoB2xo.jpg
eNiK58EAcxQ.jpg
6JCUS7KOecY.jpg
06ak5naAEOQ.jpg
Евгений Михеев
08 авг 2018, 21:14
Перейти в форум
Перейти в тему

А вот результат на печатной плате. IMG_20180808_183537.jpg IMG_20180808_183344.jpg Кстати, чуть более шумный получился, чем предыдущий, хоть и самую малость) Самым сложным было засверлиться точно, чтобы окошки под лампы совпали с положением ламп. Получилось крайне точно. Прям от себя не ожидал :-) З...
seurf
27 окт 2018, 10:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Прям совпало. Буквально На днях рассказывал товарищу о том, что на выставке Hi End в Москве на Коровинском шоссе, в гостинице Софитель, в далёком 1996 году был отвратный звук, кроме пары комнат. В одной из них стоял и играл цифровой усилитель TacT Millennium, работающий в классе D, в паре с Датским ...
rad54
09 ноя 2018, 07:38
Перейти в форум
Перейти в тему

И это я ещё не рассматривал замену входного транзистора фонокорректора на нувистор!!! И, возможно, еще лампы для контрольных наушников... :cyclop: можно ориентироваться на решение, которое применил Хагерман в своих Trumpet-ах: достаточно большое отрицательное напряжение может сделать эффективным пр...
seurf
07 дек 2018, 15:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Так же ориентируюсь только на эти две схемы. По лампам, отверстий за глаза. В первом варианте их всего три? Можно конечно и раздельно две поставить в драйвере и в каждой использовать только свою половинку. Но смысл? Габариты 383х180х70. С торца ставим сетевой выключатель или розетку на 220- в объеди...
seurf
07 дек 2018, 18:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Не получается Цитирование никак. Яблочный девайс упирается двумя ногами. На прежней версии сайта работало. А за стационар не лежит что то садиться. Проехали. Если сверху глянуть на корпус, то кенотрон можно поменять местами с большим конденсатором в правом нижнем углу или мы имеем 4 больших отверсти...
seurf
09 дек 2018, 10:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Новое слово в технологии соединения проводов. Сразу в изоляции. Вряд ли применимо к звуку, скорее всего для электрической разводки в квартире, машине подойдёт.
Роман Мирошниченко
09 дек 2018, 14:03
Перейти в форум
Перейти в тему

<r><QUOTE author="Алаев Ян" post_id="22782" time="1544299323" user_id="48"><s>[quote="Алаев Ян" post_id=22782 time=1544299323 user_id=48]</s> им требуется радиатор на корпус или они могут рассеивать всю мощность на себе сами? Речь про 6П37Н-В <e>[/quote]</e>...
goldmen8
09 дек 2018, 17:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Не знаю как насчёт радиаторов, но про ограждение надо думать.
В "доках" пишут: - Температура корпуса +250°С
Это когда лампа светится то уже по инерции на трогаешь, а здесь ничего не светится. обязательно заденешь :cry:
Роман Мирошниченко
11 дек 2018, 11:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Thorens disc-contact Vaccum Record Clamp System

Оказывается, подобное приспособление есть и у Торенс... Если не ошибаюсь конечно, перевести не смог из pdf - посмотрел инструкцию лишь поверхностно. :think:

Thorens Disk Contact
THORENS DISK CONTAKT 1.jpg
THORENS DISK CONTAKT.jpg
rad54
12 дек 2018, 14:46
Перейти в форум
Перейти в тему

что-то я не соображу, а какой нужен транс? Похоже, вы просто не обратили внимания на цифры. Для нагрузки в 2 (3,4,5 и т.д) раз меньшей по сопротивлению относительно штатной, требуется число витков вторички меньше в "корень квадратный " из 2 (3.4.5 и т.д). Т.е. для 2 это будет 0,707 от штатного, а н...
rad54
13 дек 2018, 13:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Что означает "приведённые значения первичек"? имел ввиду именно Primary Load Impedance из паспорта транса. Извиняюсь за жаргон, привел всех к путанице. Думал, что 4 кОм это Ri - внутреннее сопротивление нувистора в заданном режиме. Для нашего случая, имея в виду, что нам нужны значения импеданса по...
rad54
13 дек 2018, 12:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Алаев Ян писал(а):
13 дек 2018, 11:22
Я как-то по ним уже проходился...

ОК, еще удобная подборка в одном месте (вдруг не видели)
https://www.hificollective.co.uk/components/mills.html
seurf
13 дек 2018, 16:56
Перейти в форум
Перейти в тему

https://www.diyaudio.com/forums/pass-labs/ Глянул по ссылке, а там торы. По весьма демократичным ценам выходники для РР мотают Ростовчане. Сколько не читал отзывов, негативных нет. Им достаточно в заявке скрупулезно описать требования и они, особенно когда в заказе не один, а много трансов, сделают ...