Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 125 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Роман Мирошниченко
09 дек 2018, 13:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Ёлки, это предложенные Романом EL34 Не могу сказать, что я их "предлагаю". Сам толком не слышал ни разу, если не считать давний-давний опыт с Audio Innovations . Но в те времена сам вид лампы был для меня доминирующим... Однако, это распространенные лампы в аудиоусилителях и потому интересно было б...
Роман Мирошниченко
09 дек 2018, 14:03
Перейти в форум
Перейти в тему

<r><QUOTE author="Алаев Ян" post_id="22782" time="1544299323" user_id="48"><s>[quote="Алаев Ян" post_id=22782 time=1544299323 user_id=48]</s> им требуется радиатор на корпус или они могут рассеивать всю мощность на себе сами? Речь про 6П37Н-В <e>[/quote]</e>...
Роман Мирошниченко
11 дек 2018, 11:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Thorens disc-contact Vaccum Record Clamp System

Оказывается, подобное приспособление есть и у Торенс... Если не ошибаюсь конечно, перевести не смог из pdf - посмотрел инструкцию лишь поверхностно. :think:

Thorens Disk Contact
THORENS DISK CONTAKT 1.jpg
THORENS DISK CONTAKT.jpg
Роман Мирошниченко
11 дек 2018, 11:55
Перейти в форум
Перейти в тему

<r><QUOTE author="rad54" post_id="22858" time="1544516440" user_id="449"><s>[quote=rad54 post_id=22858 time=1544516440 user_id=449]</s> Может быть хлопотно, но ...красота требует жертв! <e>[/quote]</e></QUOTE> Для меня очень важно, чтобы "смотрелось" (было красиво!)... Есть такая слабость - аппарату...
Роман Мирошниченко
11 дек 2018, 19:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Если честно, я не до конца понял Брюса. Он удивлён, что его проект хорошо звучит. Снисходительно Хвалит отдельные жанры на нем. Но сдаётся мне этот усилитель далеко не всеяден, хотя мне нравится, что не надо заморачиваться с дорогими лампами, трансформатором, ... Не могу сказать про усилитель по сс...
Роман Мирошниченко
27 дек 2018, 20:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман, да, мысли такие были. Но хватит ли места нам подо все наши хотелки? Я не против, могу доработать под любой вариант! Давайте пока чисто дискуссионно... :smoke: Корпус у нас большой ! Однако, заполнен он не равномерно, это уже и в данной компоновке присутствует. Перегородку двигать не вариант....
Роман Мирошниченко
08 янв 2019, 19:01
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
08 янв 2019, 15:48
Я выбрал схему Яна для балансера
Это даже интересно, в плане консолидации идей модернизации!
:smile:
poty писал(а):
08 янв 2019, 15:48
Плата вышла вот такой:
Очень интересное у нас получается наполнение "подвала" в корпусах моноблоков. Прямо-таки, плотненько используем пространство. Мне это очень симпатично, как подход.
Роман Мирошниченко
16 янв 2019, 16:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Поэтому решил озвучить, вдруг кто-то вдохновится. На Форуме сейчас, кажется, 4 темы по SIPP . Да, вдохновленный Владиславом, интерес прослеживается явно. :clap: И это здорово. Я признаюсь, уже начал скучать по своим усилителям. Но, вроде бы горизонты определены. Надеюсь, что их возвращение ко мне н...
Роман Мирошниченко
17 янв 2019, 13:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Т.е. получается, что умерла одна лампа, но убила следом и вторую... вот, чтобы этого избежать и придумали мы эту схему. Полностью согласен с Яном. Но, от себя добавлю психологический аспект: Лампа умирает не мгновенно - наблюдать, что она начала светиться ярче мучительно больно. Я надеюсь, это устр...
Роман Мирошниченко
17 янв 2019, 15:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Конечно, могу ошибаться, но балансер все-таки был придуман именно для предотвращения перекоса напряжений, причиной которого является только разность сопротивлений. И в бОльшей степени не для критичного для лампы превышения "на перегорание", а просто для уменьшения перекоса в интенсивности "износа" ...
Роман Мирошниченко
18 янв 2019, 17:06
Перейти в форум
Перейти в тему

rad54 писал(а):
18 янв 2019, 15:48
Что-то слишком много личного, форум все-таки технический.
:clap: :clap: :clap:

Без "личного" будет скучно.
Роман Мирошниченко
16 фев 2019, 20:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Красота то какая? Столько не только внутренних, но и внешних изменений. Спасибо! Разные элементы этого были уже здесь - https://forum.alaev.club/viewtopic.php?p=10288#p10288 Окончательно идея сформировалась после приобретения электростатов - https://forum.alaev.club/viewtopic.php?p=17443#p17443 Хро...
Роман Мирошниченко
20 фев 2019, 20:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Все-таки наняли китайцев, Евгений? :wink:

Отправлено спустя 28 секунд:
Это я про производительность... :razz:
Роман Мирошниченко
25 фев 2019, 22:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Алаев Ян писал(а):
25 фев 2019, 13:32
Наставление Полония сыну Лаэрту.
Да, мудро!
Роман Мирошниченко
27 фев 2019, 19:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Собираю в "бункер" почти "начисто" )))

Итак, решился на сборку. Надеюсь, скоро от Евгения приедет моя "ламповая усилительная секция" с апгрейда, значить нужно и хэд-амп готовить. Собственно в этом корпусе (с пермаллоем и медью) он уже работал и успешно. Я констатировал отсутствие фона на слух и графики это наглядно подтвердили - https:/...
Роман Мирошниченко
01 мар 2019, 10:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Все-таки на разъемах

Проведена плановая модернизация - Piccolo получил разъемы. https://forum.alaev.club/viewtopic.php?p=24196#p24196 И его снова можно слушать. Он уже почти полностью собран (ждет только ножки и наклейку верхней шильды) и он снова в моей системе. 471D49A7-7315-4C44-B538-D155803B8ED0.jpeg Скажу откровенн...
Роман Мирошниченко
06 мар 2019, 10:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Славный город Саратов когда то запустил производство этих ламп серии Gold Lion Тем не менее, оба раза лампы МЫ покупали на eBay :wink: Тем более, что и Роман и Ян наверняка слышали ( ОБС- Одна Бабушка Сказала) всякие байки с завода. На старом форуме у Яна целая серия материалов была про лампы и про...
Роман Мирошниченко
06 мар 2019, 11:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман, насколько мне известно, дважды покупал Gold Lion и, на мой взгляд, достаточно быстро лампы выходили из строя. У него их образовалась уже целая армия, впору хоть однотакты на них собирать (чтобы не подбирать в пары, а использовать как есть...). Внесу поправочку :-) У меня вышла из строя тольк...
Роман Мирошниченко
13 мар 2019, 07:30
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
13 мар 2019, 02:27
Непонятен смысл этой заливки.
Вот и я хотел поинтересоваться целью.

С любопытством и восторгом наблюдал в ролике про усилитель McIntosh этот момент (с третьей минуты):
Роман Мирошниченко
14 мар 2019, 11:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Не "звучит" - ПОЕТ!!!

Не могу не отвесить очередной реверанс в сторону этой маленькой коробочки (я про МС-headamp конечно же) . Я снова слушаю ТОЛЬКО ПЛАСТИНКИ. И не могу наслушаться. Ощущение почти, как до отправки моих ламповых усилителей на модернизацию. Мне это осознание очень интересно и важно для понимая источников...