Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 125 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Роман Мирошниченко
07 мар 2020, 20:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Усадил жену послушать Roger Waters:
C22F230C-0D98-43E7-A574-1E234EBFAA3E.jpeg


Она считает, что уже «лучше и быть не может»... А, я уверен, что не достиг и половины возможного. Хотя, кривить душой не стану, музыку уже тянет слушать. Возрождается моя зависимость.
Роман Мирошниченко
21 мар 2020, 20:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Это очень разная музыка, концерт и запись. Я больше люблю студийные записи, можно слушаться в нюансы. Да, это дело предпочтений. Именно, осознав свою склонность к записям , я перешел на "электростаты" с "широкополосников". Понял, что мои "широкополосники" ближе к живому исполнению, но также... что ...
Роман Мирошниченко
25 мар 2020, 19:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбран и уже приехал КОВЕР!!!

Ковер на месте! Очень хочется похвалиться количеством рассмотренных вариантов (виртуальная примерка) . Обилие дизайнов будоражило фантазию: 0IS008-RED.jpg 013-056TM.jpg 2501-308.jpg 4517-300.jpg 7701-RED(Oval).jpg 7720-RED.jpg 8301-RED(Oval).jpg 8339-RED.jpg 8346-RED(Oval).jpg 8825-RED(Oval).jpg 651...
Роман Мирошниченко
16 апр 2020, 23:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Я конечно, очень огорчен, что не успел закончить со звуком в этой гостиной. Тогда бы я прямо-таки кайфанул от самоизоляции.
:razz:
Роман Мирошниченко
17 апр 2020, 13:54
Перейти в форум
Перейти в тему

"Самоизоляция" мотивирует )))

Организованная "петля" позволила реализовать и старую задумку - включить в систему мои старые компоненты. Это устройства из моих прошлых систем. Они мне дороги, как память. Но, не смотря на возраст, большинство их функций работает. К ним интересно иной раз вернуться в прослушивании. Отдать дань уваж...
Роман Мирошниченко
11 май 2020, 15:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Можно все не смотреть Красивый Jadis :-) Изображений, различного вида, диффузоров в сети огромное множество. Как и разновидностей этих диффузоров. Я тоже встречал калькулятор расчетов - http://www.acoustic.ua/recommendations/567#6 (диффузор Шредера) . Здесь можно почитать поподробнее - http://www.a...
Роман Мирошниченко
10 июн 2020, 11:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Отлично! Спасибо :smile: Есть поле для экспериментов. Надеюсь, в скором времени появится возможность закончить с акустической отделкой комнаты. Тогда любые изменения будут более объективно восприниматься. Сейчас сложно судить. То, что понравилось - может разочаровать в более правильной акустической ...
Роман Мирошниченко
20 июн 2020, 20:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот, это уже то, что можно слушать!!!

Фасады приехали. Вот, такая вот конструкция дверок получилась. IMG_E9288.JPG IMG_E9301.JPG Ажурные решетки задуманы для достижения звуко-проходимости. Большинство этих шкафчиков будет наполнено поглотителем. Сейчас они в основном пусты. Лишь в некоторых, отведенных под бытовые нужды, сложены пледы и...
Роман Мирошниченко
21 июн 2020, 11:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Исключительно бытовыми средствами!

Сегодня утром меня осенило: до сих пор я не делал в гостиной ничего, что не относилось бы к обычному "бытовому" обустройству жилья. 1) Планирование расстановки; 2) Мебель; 3) Драпировка окон шторами; 4) Ковер на пол. Пока в этом перечне нет ничего специфического. Только общепринятые и общедоступные ...
Роман Мирошниченко
24 июл 2020, 22:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Вроде работает?!

Привезли мне комплект дощечек для пробной сборки резонатора Гельмгольца (РГ). Но, даже на пробном экземпляре, я решил сначала сделать все по наиболее простой схеме. Без загонов. Очень уж хотелось проверить. Звукопоглотитель у меня уже установлен в шкафчик. Собрал "планки резонатора", они очень плотн...
Роман Мирошниченко
30 июл 2020, 09:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Эффект обратный ожидаемому (((

В ожидании планок для второй антресоли, я решил нанести "точечный удар" в задний угловой шкаф. Там доминируют самые низкие резонансы и это ближе к месту слушателя, чем антресоли (с которых я начал) . Прикидка для РГ 29Гц правый задний шкаф.jpg Я читал на форумах, что щелевые резонаторы Гельмгольца н...
Роман Мирошниченко
10 авг 2020, 17:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Посмотрите вот здесь - https://forum.alaev.club/viewtopic.php?t=76&start=120#p11918 И я рекомендую Вам ветку про мой Garrard еще раз пересмотреть. Пока искал эту ссылку, понял - все задаваемые Вами вопросы там обсуждались и были сделаны выводы. Они более верны, чем то, что я сейчас могу высказать по...
Роман Мирошниченко
11 авг 2020, 00:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Я лично много слушаю в цифре. Не только mp3, что удается скачать, то и слушаю. Когда интересуюсь чем-то новым, или пытаюсь старое вспомнить... Наверное 90% музыки слушаю в цифре. Но, поэтому особенно хочется, когда включаешь винил, чтобы уж кайфануть. Иначе зря заморочился. :-) Однако, виниловодство...
Роман Мирошниченко
13 авг 2020, 09:24
Перейти в форум
Перейти в тему

вот еще список современных полностью аналоговых записей (из более мене знаменитого) Спасибо. Интересно послушать... но, для начала лишь "скачаю" все-таки. :-) так что хотите записаться фулл аналог, платите деньги и запишут и сведут и винил с ленты нарежут Лично я, давно уже не пурист в вопросе "ана...
Роман Мирошниченко
14 авг 2020, 23:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Проверка на SBIR-эффект - снова двигаю АС

Оцениваю ситуацию по прочитаному: "На достаточно большом расстоянии (2-3 м) провал оказывается за пределами нижней границы АЧХ громкоговорителя и SBIRэффект не проявляется в полной мере." У меня от центра низкочастотника меньше двух метров только до фронтальной стены. Значить, для оценки влияния SBI...
Роман Мирошниченко
10 сен 2020, 15:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Про стойку под GARRARD

Напишу еще об одной проблеме, с которой сейчас столкнулся... Не могу свой плинт установить ни не одну стандартную стойку. Ширина у него 695, глубина 415. Все доступные варианты отпадают, ибо он "свисает по бокам". У стоек ширина в основном 600, а у меня такое расстояние только между центрами шипов. ...
Роман Мирошниченко
10 сен 2020, 18:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Так, теперь вопрос всё же по тумпблерам - делаем их спереди или сзади? Я бы предпочел спереди. Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды: Роман, если до нового года - то без проблем. Я бы поэкспериментировал с радостью! Ну, отлично. Было бы интересно, подкинуть Вам пищу для экспериментов. Завтра начну ...
Роман Мирошниченко
10 сен 2020, 22:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Не уверен, что смогу очень подробно... :think: Отправлено спустя 50 минут 44 секунды: Я уже в третью квартиру себе, мебель самостоятельно придумываю. Поэтому, и стойку планировал делать сам, опираясь на мебельную фурнитуру. Например ноги разные есть - https://www.mdm-complect.ru/catalog/opory-dlya-s...
Роман Мирошниченко
11 сен 2020, 13:37
Перейти в форум
Перейти в тему

«Норматив N1»

Демонстрирую концепцию смены, предварительно настроенных, тонармов на арм-базах: «ЧЕТЫРЕ ВИНТА» https://youtu.be/fejHWTNMn7c https://youtu.be/Ux4-ILbeBv4 Ву-аля!!! И наслаждайся другим звуком. Звукосниматель (связка тонарм/картридж) , как колеса для машины (диски/шины) . Поменял, машина словно друго...
Роман Мирошниченко
29 сен 2020, 09:45
Перейти в форум
Перейти в тему

GARRARD 401 & Solid Tech HYBRID

Приехала стойка. День посвятил сборке, установке и подгонке уровней. Удовольствие «выше крыше». Давно не встречал столь досконально продуманную и добротно исполненную вещь... да пожалуй, с тех пор, как свой VOLVO получил с заказа, так и не встречал. Тяготею к шведам? :smile: :smile: :smile: В итоге,...