Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 125 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Роман Мирошниченко
13 май 2014, 19:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Эксперименты с DUAL CS 455-1

Эта тема родилась, как дневник моих экспериментов с проигрывателем DUAL CS 455-1 . Я с удовольствием слушал его в течении десяти лет, но однажды стоимость моих пластинок значительно превысила его ценовую категорию. И я задумался о покупке чего-то более серьезного. Но, вот чего? И я стал пробовать н...
Роман Мирошниченко
30 июн 2014, 11:03
Перейти в форум
Перейти в тему

DUAL получил новые ножки. Задача отсоединения мотора от шасси проигрывателя завершена.
IMG_3391.JPG
IMG_3392.JPG
Подробнее о самом процессе установки - viewtopic.php?f=21&t=70
Роман Мирошниченко
01 июл 2014, 18:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Немного технических деталей по просьбе Яна Алаева

Собственно электронной начинкой этот аппарат не богат. IMG_3399.JPG Вверху (зеленая) группа выходных контактов. Внизу (красный) концевик автостопа. IMG_3400.JPG Вверху два переменника (подозреваю - для регулировки скорости). Внизу (красный) тот же концевик, с обратной стороны. IMG_3402.JPG Мотор. На...
Роман Мирошниченко
05 янв 2015, 13:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Опыт эксплуатации тонармов SME 3009/3012

Прошу не воспринимать написанное здесь, как руководство. Это всего лишь мой личный опыт в освоении данных тонармов. К сожалению, я не получил существенной поддержки от продавца и от других опытных пользователей на русскоязычных форумах. Главной рекомендацией мне было "забей". Но, настрой у меня дру...
Роман Мирошниченко
12 янв 2015, 13:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Серийный номер тонарма

Разбираюсь со своим "хозяйством". Возник вопрос определения серийного номера тонарма SME 3009. Так, как ответ я искал очень сложно, решил информацию здесь оставить. Может кому-нибудь, когда-нибудь и сгодится.
IMG_4112.JPG
Роман Мирошниченко
28 мар 2015, 18:19
Перейти в форум
Перейти в тему

"Все подвергай соменению"

Вроде бы и звук у меня сейчас получился хороший - живи да радуйся... Однако, в голове моей засело все-таки достижение реального понимания правильной установки VTA. Копаю интернет. Изучаю материалы форумов по этому вопросу, скажу честно - бред сплошной. С одной стороны безоговорочно признается, что с...
Роман Мирошниченко
27 ноя 2015, 13:59
Перейти в форум
Перейти в тему

КОМПЛЕКТНОСТЬ

Перечень нигде не указан. Я встречал разные варианты сочетаний в предложениях к продаже, когда выбирал себе этот аксессуар. Однако, исходя из инструкции, комплект полный и оригинальный. По крайней мере, все, что есть - в инструкции упоминается. И обратного я так же не заметил. Поэтому я считаю нужны...
Роман Мирошниченко
20 дек 2015, 15:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Долой пыль и суету!

Вот уже месяц, как я с удовольствием пользуюсь AT666. Все пластинки еще не переслушал (а желание такое есть!), но уже выработал для себя алгоритм применения вакуумного стабилизатора. В принципе ничего нового, все основано на инструкцие (в моем прочтении :smile: ). Прежде всего чистота и несуетливост...
Роман Мирошниченко
15 апр 2016, 11:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Настройка Dual CS 455-1 для штатного картриджа Ortofon OMB-10

Настройку следует проводить на проигрывателе, который установлен на горизонтальной плоскости. Ножки проигрывателя не предусматривают регулировку уровня. А все рабочие элементы весьма подвижны (закреплены на подпружиненном, антивибрационном шасси). Поэтому за константу горизонтальности этого проигрыв...
Роман Мирошниченко
29 июн 2016, 17:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Предусилитель FOREM дома!

Я дождался!!! И предусилителя, и звука!!! Для начала все осмотрено. Можно сказать, что я уже бывалый. :wink: Все-таки второй ламповый пред в моих руках. :razz: image.jpeg image-2.jpeg image-3.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg Пересылка перенесена нормально. Отошел разъем на UTAP, который ближе к...
Роман Мирошниченко
19 июл 2016, 12:33
Перейти в форум
Перейти в тему

На мой взгляд, важно придерживаться тех принципов, что близки тебе лично. Т.е. жить в ладу с собой!
Роман Мирошниченко
18 мар 2017, 10:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Мысли про фаллические 12" )))

остановился на 12 " тонармах, как наименее вносящих угловые искажения в звук из поворотных тонармов но мне было бы интересно проверить 12" в бою, да еще и ценник крайне адекватен! Наверное, правильно было бы исходить из технической обоснованности "длинной палки". У меня не хватит знаний, чтобы это ...
Роман Мирошниченко
13 май 2017, 21:31
Перейти в форум
Перейти в тему

"САРКОФАГ"

Подготовил "убежище", может в нем "успокоится". :pray: IMG_9141.JPG IMG_9142.JPG Предполагаю, что эта кухонная утварь из нержавейки (на магнит не реагирует) . Не знаю, как это насчет экранирования, но ток проводит хорошо и отверстия очень мелкие. Только есть щель, за счет кабеля через край. Вся конс...
Роман Мирошниченко
29 сен 2017, 17:19
Перейти в форум
Перейти в тему

"Корректор" в моей системе!

Прежде всего, я хотел бы выразить благодарность моим проводникам по этому форуму (Владиславу, Евгению и особенно Яну Алаеву), за открытую когда-то возможность окунуться в мир "крафтового" аудио. Стоит задуматься только, что буквально пару лет назад я с вожделением зачитывался ветками о фонокорректо...
Роман Мирошниченко
29 сен 2017, 17:35
Перейти в форум
Перейти в тему

ФОТОСЕССИЯ

К сожалению, эта ветка не балует иллюстрациями. По согласованию с Евгением, я немного исправляю ситуацию. :-)
IMG_0055.JPG
IMG_0046.JPG
IMG_0048.JPG
IMG_0038.JPG
IMG_0057.JPG
IMG_0065.JPG
IMG_0060.JPG
IMG_0067.JPG
IMG_0069.JPG
IMG_0076.JPG
IMG_0081.JPG
IMG_0080.JPG
Роман Мирошниченко
13 май 2018, 18:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Практика на SME 3012 с Pickering XV15 D400

Тот же самый трек (это единственное, что я пока умею воспроизводить) , только через предусилитель, ибо нужна настройка уровня сигнала (вход компьютера оперативно настраивать слишком не удобно) Пробую сначала настраивать азимут (от крайних положений шелла) : A9DC643A-0BD0-46CB-BF32-D0DF3348F447.jpeg ...
Роман Мирошниченко
16 май 2018, 15:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Цифры не врут?

Сегодня у меня сложилось "идти от противного". После передвигания тумбы, тонарм был заново настроен традиционными средствами и методами (на слух, по уровню и по шаблону) . Все четко, "по понятиям": C4CCF3FC-4152-4903-98A2-C91DACAB7BFC.jpeg 85D53932-C3BC-46E5-B824-0DEBAF70908D.jpeg 3FA7F234-17F1-4571...
Роман Мирошниченко
29 май 2018, 22:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Разбираюсь с выявленными проблемами.

Периодически слышу "скрипы" из колонок. После смены кабелей эта бяка не проявлялась. Возможно, пока не проявлялась. Но, я надеюсь. Ибо сейчас кабели не просто заменены, они аккуратно распределены за мебелью и уложены. Сигнал четвертого канала проникает в пятый. А вот с этим пока "ни как". Поиск спе...
Роман Мирошниченко
09 дек 2018, 10:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Так как был вопрос выбора ламп для этого усилителя... :-) Вчера звонил Евгений и предложил свою помощь. Дело в том, что у него "полно разных ламп", которые он может попробовать на моих моноблоках (находятся сейчас у него на модернизации). На днях он возвращается из коммандировки. Мнение конечно буде...