Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 500 результатов

Вернуться к листу благодарностей

goldmen8
28 ноя 2018, 17:03
Перейти в форум
Перейти в тему

poty писал(а):
28 ноя 2018, 14:12
Я вообще в качестве выходных планировал такие.
...
Я могу построить либо мостовую...
Не знаю кому как, а мне очень интересно на "таких" и именно "мостовую" попробовать.
poty
29 ноя 2018, 20:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Предлагаю что-то такое: Выравниватель.png Значения R1-R2, R5-R6 - непринципиальны, главное, чтобы они были одинаковы. R3-R4 - из диапазона 22-51к. C1 - 0,1-1мкФ, C2- 33-100пФ (если что - увеличить для исключения возбуда), C3 - около 1мкФ. U1 - в принципе любой, способный питаться от двухполярки 6В, ...
poty
03 дек 2018, 15:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Хромированная верхняя панель для самодельного OddWatt - в ветке Брюса.
rad54
05 дек 2018, 12:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Тоже хочу в проект ...(все- таки модернизации или построения нового усилителя?) Я вообще в качестве выходных планировал такие http://tec.org.ru/board/ehlekrovakuumnye_pribory/radiolampy_pentody_i_tetrody_vykhodnye/6p37n_v/241-1-0-2619. Класс! Спасибо за подсказку по нувистору. Прямо новые горизонты ...
goldmen8
05 дек 2018, 12:59
Перейти в форум
Перейти в тему

"rad54", отвечаю на то что спрятано под "спойлер".
Спойлер
Показать
Есть такая схема под названием «Chandelier» на "Датагор", там всё закрыто "от сглаза".
Двухтакт "мост" с одним трансформатором... но хочется чего-то изящного, без ОС и ... :think:
poty
05 дек 2018, 15:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Даже не знаю, с чего начать... Как работает типичный пуш-пул: плечи работают в противофазе, результат получается с помощью вычитания одного плеча из другого. Ровно также, как любой дифференциальный каскад. Дальше начинаются заморочки. Если плечо, как в случае с Chandelier, нагружено на активное сопр...
seurf
07 дек 2018, 09:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Радость на лице ( слова песни). Получил корпуса, под моноблоки. Все нравится. Посылка приехала тяжелая. Хромированные металлические пластины на лицевую панель. Оптом все три отдам костоправам ( кузовной ремонт машин) в окраску. Заверну в пищевую плёнку и сниму её по окончании монтажных работ. Третий...
poty
07 дек 2018, 14:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Я посмотрел внимательно на корпуса. Думаю, что в таком варианте речь может идти только о реализации схемы в первом сообщении или в 12-ом . Чтобы убрать конденсаторы неминуемо нужно иметь смещение для драйверного каскада, а, при условии кенотронного выпрямления, это - второй кенотрон. По факту имеем ...
seurf
07 дек 2018, 15:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Так же ориентируюсь только на эти две схемы. По лампам, отверстий за глаза. В первом варианте их всего три? Можно конечно и раздельно две поставить в драйвере и в каждой использовать только свою половинку. Но смысл? Габариты 383х180х70. С торца ставим сетевой выключатель или розетку на 220- в объеди...
poty
07 дек 2018, 15:43
Перейти в форум
Перейти в тему

панельки будут закреплены на шасси, так? (в первом варианте сигнальных ламп - 3, но ещё ведь кенотрон!, то есть всего - 4, плюс одно отверстие занято конденсатором - больше крупных отверстий не остаётся) Что предполагается сделать на платах? Источники тока (кстати, они должны иметь радиаторы!)? Стаб...
seurf
07 дек 2018, 18:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Не получается Цитирование никак. Яблочный девайс упирается двумя ногами. На прежней версии сайта работало. А за стационар не лежит что то садиться. Проехали. Если сверху глянуть на корпус, то кенотрон можно поменять местами с большим конденсатором в правом нижнем углу или мы имеем 4 больших отверсти...
poty
08 дек 2018, 00:41
Перейти в форум
Перейти в тему

<r><QUOTE author="seurf" post_id="22749" time="1544196643" user_id="236"><s>[quote=seurf post_id=22749 time=1544196643 user_id=236]</s> хочется панельки крепить к нарезанной резьбе в корпусе через отверстия в плате. Как ранее я предлагал. Соединение с платой проводами. <e>[/quote]</e></QUOTE>Тогда н...
seurf
08 дек 2018, 08:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Для начала покажу фото корпуса, с использованием карандаша. Отчётливо видно выделенное место под силовой трансформатор ( слева) и дроссель - справа от него. Сам сначала с недоумением смотрел на многообразие отверстий, пока не сделал эту простую операцию карандашом. Под силовик имеем по центру два бо...
seurf
09 дек 2018, 10:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Новое слово в технологии соединения проводов. Сразу в изоляции. Вряд ли применимо к звуку, скорее всего для электрической разводки в квартире, машине подойдёт.
poty
09 дек 2018, 14:59
Перейти в форум
Перейти в тему

<r>В корректоре - не радиаторы, а держатели. Мы их там как радиаторы и не позиционировали.<br/> Но радиаторы используют и на обычных, стеклянных лампах, в основном - для красоты, но иногда - чтобы уплотнить монтаж: мощные лампы иногда требуют определённого расстояния между баллонами.<br/> <br/> <SIZ...
goldmen8
09 дек 2018, 17:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Не знаю как насчёт радиаторов, но про ограждение надо думать.
В "доках" пишут: - Температура корпуса +250°С
Это когда лампа светится то уже по инерции на трогаешь, а здесь ничего не светится. обязательно заденешь :cry:
rad54
11 дек 2018, 11:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Хм-м... Я вот тоже думал про радиатор......Нувистор - удивительная лампа. Вот я и задумался, как выразить ее индивидуальность.....Прямо уже почти видел - корпус с большими отверстиями в крышке (по размеру радиатора) и слегка выступающие из него ребра охлаждения... я думаю, что применение радиаторов...
goldmen8
11 дек 2018, 12:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман, ваш вариант тоже интересен.
Мне немного по другому видится, примерно так:
primaluna_prologue_premium_stereo_el34_11436079556-3-800x800.jpg
dp_int_blk_1024x1024.jpg
goldmen8
11 дек 2018, 19:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, а как смотрите на батарею из конденсаторов (450V 330uF 25x50mm).
Понимаю что много понадобиться, но зато спрятать можно в подвале.