Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 500 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Евгений Михеев
24 апр 2021, 10:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман, украду у Вас эту идею - очень круто, что вся разводка теперь в стене. А что за розетки такие, можно чуть подробнее?
Евгений Михеев
24 апр 2021, 10:54
Перейти в форум
Перейти в тему

seurf, как человек разобравшийся, сможете мне объяснить, как же собирается эта антифаза? хотелось бы поэкспериментировать
poty
24 апр 2021, 12:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Я лично считаю, что красота не может быть плохим направлением развития! :-) Давно борюсь с проводами за стойкой, такого, прямо скажем, комплексного подхода вообще не предполагал. Ну, и сделать вряд ли получится, так как всё стоит в жилой комнате с устоявшимся "дизайном" . :-) Вот теперь-то, когда вс...
seurf
26 апр 2021, 09:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд: Так вот, "дистрофическими" их назвать, у меня бы язык не повернулся. глядя на сечение Ваших проводов, полностью согласен с Вашим мнением. Значит мне просто «повезло» нарваться на чудо- экономичного китайца! Рад за Вас! А вот экранирование я бы по критиковал, жи...
seurf
26 апр 2021, 10:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман! Вы с фазировали вилки сетевых проводов? Сомневаюсь, что это избавит от фона, но использовать то этот приём можно? Я где то уже об этом писал, не помню где, приём то обще известный. Извлекаем оба RCA разъема ( правый и левый, двух соединённых между собой RCA проводом устройств) из одного прибо...
seurf
27 апр 2021, 19:56
Перейти в форум
Перейти в тему

И пока Александр (seurf) не ответил, буду следовать методике Владислава (poty) на первом фото щуп ( чёрный ) висит в воздухе. То есть ни о чем или я не увидел чего он касается. На втором фото https://forum.alaev.club/download/file.php?id=17828&mode=view все правильно с коммутировали. Осталось прояс...
seurf
27 апр 2021, 20:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Ещё микроскопический момент. Крокодил щупа может коротить на сигнальный штекер. Лучше эту операцию делать голыми щупами, касаясь ими земляных, наружных контактов провода RCA- папа и мама на корпусе моноблока.
poty
12 май 2021, 20:40
Перейти в форум
Перейти в тему

У меня нет явных идей. Хочу уточнить: А. Слышимый фон - это 50Гц? Или это НЧ шум (т.е. не условная синусоида)? Или что? Б. Из нижней розетки куда сеть идёт дальше (вертикальная линия)? В. по п.2 - такой уровень фона (53) из сабвуфера возникает при каких обстоятельствах? Потому что тут же в п.3 в том...
seurf
14 май 2021, 18:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Выравниватель пластинок


А мой знакомый заказал на гидрорезке кругляки из толстого закаленного стекла, с отверстием по центру. Сжимает двумя такими пластинку, кладёт в духовку и далее по нужной температуре и времени в духовке получает выпрямленную пластинку. Кажется ранее писал об этом.
rad54
17 май 2021, 12:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко , извините, конечно, за вмешательство и возможную примитивность совета. Но я всё прочитал и просто запутался. Поэтому предлагаю схему проверки. Её цель - для начала выяснить виновность не сети питания 220 с её землями и петлями, а самих блоков и сигнальных кабелей. Если это уже т...
poty
17 май 2021, 17:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Алексей, в данном случае творится чертовщина, если честно. У меня серьезные подозрения, что где-то есть нарушение в правильности соединений или вообще в их наличии. Но никак не могу уловить логики. Например, по п.2 Ваших предложений возник "третий случай": подключение защитного заземления увеличивае...
rad54
18 май 2021, 11:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Очень хорошо, что схема у вас уже собрана. Исходное положение: - усилитель включен (хорошо прогрет), вход его закорочен перемычкой, акустический кабель подключен к АС; Боюсь прослыть занудой .... но, - в этом режиме МУС на любую другую пассивную акустику, вместо вашей АС, пробовали подключать? Этот ...
rad54
18 май 2021, 11:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Отправлено спустя 57 минут 35 секунд: poty , П.4 у Романа работает также в "третьем случае": фон появляется на выключенном МУС из объяснений Романа я понял это не так 1) Выдергиваю разъем питания из усилителя. Фон исчезает сразу же. 2) Все заново включил, фон восстановился, теперь выдергиваю разъем...
rad54
19 май 2021, 06:57
Перейти в форум
Перейти в тему

"Остапа понесло..." - это самоирония :razz: я выберу время и займусь этой программой. Если у вас дойдет дело до следующей предложенной операции, Также проверьте всё-таки (в собранной вами схеме) наличие фона АС при включении ее в сеть 220, но отсоединив при этом акустический провод от МУСа и замкнув...
poty
19 май 2021, 10:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Алексей, так как п.4 отличается только подключенной акустикой и... П.4 у Романа работает также в "третьем случае": фон появляется на выключенном МУС, пользуясь Вашей терминологией. это описано ранее, в полном отчёте, и вот здесь: даже в выключенном состоянии , усилитель дает фон: 1)Как при включении...
rad54
19 май 2021, 11:45
Перейти в форум
Перейти в тему

poty, Да, я всё понял, спасибо за разъяснение. Я просто потерялся в последовательности и количестве экспериментов Романа
rad54
20 май 2021, 11:05
Перейти в форум
Перейти в тему

1. Оба "черных" провода отключены от АС. Т.е. подключены к ней только "красные" (сигнальные). Так вот - фон СИЛЬНО возрастает: Я думаю, что совет Владислава давался для проведения в какой-то другой плоскости поиска. 2. Ничего необъяснимого в вашем опыте пока не вижу. Измеренные вами значения фона - ...
rad54
21 май 2021, 11:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко писал(а):
20 май 2021, 22:55
Потом замкнул его. Тут ошибки быть не должно уже.
И..... результат какой? Фон такой же, как у МУСа, или ...?
rad54
24 май 2021, 10:57
Перейти в форум
Перейти в тему

1. Я все-таки думаю, попробовать запитаться от бесперебойника Попробуйте, вы ведь , вроде, уже с него запитывали вашу конфигурацию. Что нового хотите выяснить? Только обязательно запитывайте с двух параллельных розеток, чтоб не было возможности образования каких-либо петель по питанию 220. 2. По пре...
goldmen8
24 май 2021, 13:08
Перейти в форум
Перейти в тему

:-) :smoke: :think:
Вот почему энерго-мост с Крымом сломался.