Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 500 результатов

Вернуться к листу благодарностей

poty
20 фев 2020, 11:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Немного пооппонирую Яну. Я прочитал эту тему сразу как она появилась. Обсуждать решения имеет смысл только тогда, когда повторяешь то, что сделано или есть вопросы к применённым решениям. Решений применено много, и ряд есть довольно интересных, которые можно применять и в других разработках, но, вид...
Вячеслав
20 фев 2020, 16:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Человеческое спасибо Вам!
johnson1496
23 фев 2020, 09:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Еще один усилитель на 300В

Мечта создать усилитель на прямонакалах появилась довольно давно. Сначала сформировалось ТЗ: Мощность – 5-7 Вт Полоса частот по -3 дб. не уже 12 Гц – 35 кГц Средняя частота усилителя 500 – 700 Гц Выходное сопротивление усилителя на нагрузку 8 Ом не более 2 Ом Выходной каскад однотактный без общей об...
seurf
02 мар 2020, 07:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Освоил полировку металла. Две передних декоративных пластины и одна задняя. Заодно и прижим пластинок сверху полирнул. Как изловчиться обработать его сбоку, сразу не сообразил. Потом дошло. Заднюю пластину пока только одну. Мне не нравится сетевой терминал. Его механическое крепление сетевых проводо...
goldmen8
02 мар 2020, 09:26
Перейти в форум
Перейти в тему

seurf писал(а):
02 мар 2020, 07:54
Освоил полировку металла.
:clap:
Александр, требую подробностей метода!!!
Думаю многим будет интересно. :smoke:
seurf
02 мар 2020, 10:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Все не очень сложно, главное материалы и инструмент. Путеводным для меня было это видео: https://youtu.be/q2ZTmibyeME Очень подробная инструкция. А во вложении снизу есть ссылка на материалы : https://www.blog.gtool.ru/m/testy/. Правда я пошёл своим путём. УШМ с регулировкой оборотов ( это важно, та...
Евгений Михеев
05 мар 2020, 20:09
Перейти в форум
Перейти в тему

У меня есть мечта - большой ковер с длинным ворсом в комнате прослушивания..... Но, увы - слишком много кошек на один квадратный метр))))
seurf
05 мар 2020, 21:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман! Если планируете конечно? Попробуйте заставить полки книгами, пластинками. В общем задемпфировать пустоты в шкафах. Не для графиков, а что бы по слушать результат. Хотя, судя по Вашей реакции, звук с большей реверберацией был для Вас более комфортен. На попробовать то можно?
Евгений Михеев
08 мар 2020, 10:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко писал(а):
07 мар 2020, 20:23
Возрождается моя зависимость
Собственно, ради чего все.... :-)
Tos
08 мар 2020, 23:03
Перейти в форум
Перейти в тему

:clap: :beer: :dance: Ух - Ё, а как это всё что на столе развалено ... куда то прятать нужно? :think: А теперь, всё что было развалено(https://youtu.be/9NDIk4sFmpM) Начинает утрамбовываться: 679765CE-857C-4F9B-8C85-C7A645DF7BE5.jpeg Размер примерно соответствует внутреннему размеру корпуса. Китайцы...
johnson1496
09 мар 2020, 16:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Мои RIAA

Изначально (имеется в виду современная история) винилом занялся, чтобы сравнить звучание цифры (имеются записи на DVD-Audio, BD-Audio, CD, CACD и Lossless) со старым, добрым аналогом, который не слышал с начала 90-х. В качестве источника цифры использовался проигрыватель и CD, DVD, CACD и т.д. и av ...
Евгений Михеев
17 мар 2020, 19:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот теперь я спокоен :-)
IMG_20200317_135058.jpg
poty
19 мар 2020, 22:54
Перейти в форум
Перейти в тему

"Прелестей" много. Баланс - это симметричное усиление, которое по большей части позволяет получить неискажённый сигнал со значительно меньшими искажениями, чем небалансное. Баланс - это свобода от наводок, шумов и всего остального привнесённого. Баланс - это значительная оптимизация паразитных резон...
poty
20 мар 2020, 13:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Запрос сделан некорректно. Двухтактный каскад не эквивалентен балансному (например, OddWatt, который используется сейчас Романом, двухтактный (в выходном каскаде), но не балансный). Если Вы ограничиваете область действия балансности только выходным каскадом, и мы будем рассматривать "правильные" бал...
johnson1496
20 мар 2020, 19:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Не согласен: концертные усилители должны играть громко, домашние должны играть хорошо, т.е. громкость тут не главное. Давно хочу услышать вживую Венский симфонический оркестр но не имею возможности, зато имею возможность послушать запись.
Tos
20 мар 2020, 19:59
Перейти в форум
Перейти в тему

услышать вживую Венский симфонический оркестр Я слушал, хороший оркестр, но живое исполнение всегда изобилует нюансами, то один инструмент, то другой ошибется, акустика тоже сильно зависит от конкретного места. Это очень разная музыка, концерт и запись. Я больше люблю студийные записи, можно слушат...
goldmen8
22 мар 2020, 14:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, это дело предпочтений. Роман, полностью с Вами согласен. Да, в студии запись получается качественная, вымеренная, взвешенная. И музыканты записавшись долго "сводят" запись к задуманному, под частую переписывая свои партии. На мой взгляд это убивает самое главное в музыке - эмоциональность. Мног...
Евгений Михеев
25 мар 2020, 23:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман, в очередной раз поздравляю - "обрастаете" :-)
Евгений Михеев
28 мар 2020, 09:12
Перейти в форум
Перейти в тему

seurf писал(а):
28 мар 2020, 07:49
Евгений, оргстекло сами изготавливаете или готовое приобретаете?
Нашел в городе контору, занимающуюся лазерной резкой - там делаю и шильды на педали, и акрил там же режут мне - с меня только чертежи. Такой корпус в 600 руб выходит.