Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 500 результатов

Вернуться к листу благодарностей

poty
09 июн 2020, 18:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Насколько критичен уровень напряжения для этой схемы? В цитируемом сообщении я вижу увеличение "B+". Это страшно? Ответ на Ваш вопрос находится в первом сообщении этой ветки (Принципиальная схема БП). Посмотрите что Брюс указал в качестве диапазона разрешённых напряжений выходного каскада. Драйверн...
Евгений Михеев
10 июн 2020, 00:01
Перейти в форум
Перейти в тему

poty, кстати, если я верно помню, то Вы, кажется, писали, что Брюсу нравился вариант с пониженным В+, или может я у него на форуме это видел.... :think:
Евгений Михеев
10 июн 2020, 09:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман, да, там стабилизаторы.
poty
10 июн 2020, 10:42
Перейти в форум
Перейти в тему

...выходит, что по нашим с Яном измерениям при 220-ти В в этот диапазон не попадаем. При 230 на нижней границе. :think: Да, так. Возвращаюсь к методам работы Брюса: найти что-то относительно дешёвое, попробовать, если понравится - записать и начать продажи. Если вспомнить, что у нас было с накалом,...
poty
10 июн 2020, 18:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Возможно не в тему. Каждые 3дБ изменений по шумомеру - это изменение мощности в два раза. Вот Вы указали диапазон 75-85дБ (10дБ разницы), что эквивалентно изменению мощности в 8 раз примерно. Допустим, усилитель рассчитан на 240В и не имеет стабилизированного питания. Мы его включаем в 220В (снижени...
seurf
10 июн 2020, 19:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Наибольшее влияние ( у меня и для меня по крайней мере) имеет уровень записи с источника. Который зачастую сильно скачет, в зависимости от записи к записи. Плюсом иногда драйв так захватывает, что забываешь о соседях и так прибавляешь громкости ( драйва), что приходят « слушатели с задних рядов конц...
Евгений Михеев
11 июн 2020, 23:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко писал(а):
11 июн 2020, 22:18
-5 dB на 35 Hz установлено
мое ИМХО - все верно сделано, там только грязь. Я сам если с компа слушаю - подрезаю 31 Гц на -6.9дБ
poty
12 июн 2020, 23:18
Перейти в форум
Перейти в тему

По поводу графиков: миллисекунды скрыты в цвете этих графиков (3 интервала - три графика разных цветов). Могу предположить , что верхний график - для 7мс, средний - для 50мс, нижний - для 80мс. Из чего исхожу: график должен отражать соотношение энергии до расчётной точки во времени к энергии после н...
Евгений Михеев
13 июн 2020, 22:07
Перейти в форум
Перейти в тему

О, кстати интересненько! Надо на днях у себя провести замеры
poty
13 июн 2020, 22:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Увы, не угадал. И графики - не те, и предположение о вертикальных осях - неверное. Итак: Верхний график (золотой цвет) : процент от количества энергии, полученной на микрофоне до времени 50мс от начала измерительного импульса, к общей излученной энергии. Измеряется в процентах. Думаю, смысл его прим...
poty
21 июн 2020, 01:02
Перейти в форум
Перейти в тему

подбором цвета по шкале RAL. Роман! Во-первых, поздравляю! Получилось очень красиво! Во-вторых, подбор по RAL - дополнительная оплачиваемая опция, и если производитель не может этого делать - пусть возвращает деньги. Хотя бы так, прямо скажем! Я бы также написал отзыв, чтобы к нему больше не обраща...
seurf
21 июн 2020, 09:00
Перейти в форум
Перейти в тему

RAL для того и делают, чтобы было точное совпадение! Немного странно. Опять взгляд назад в USRR. Тогда не было этих RAL, но например для архитектуры существовал справочник Крауклиса, в котором было за две сотни пронумерованных страничек цветов/ оттенков. Он использовался для обозначения цветов фаса...
Евгений Михеев
21 июн 2020, 14:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман, Вы прямо таки активировались, с удовольствием наблюдаю за темой.
Tos
23 июн 2020, 12:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Пришли готовые платы, вот так выглядит заводская пайка по китайски. Всё чисто, без соплей. Корректор запихаю в жестяную коробочку.
9063ADB1-9645-4352-BE93-DF38705EB974.jpeg
Винтик М3 для масштаба.
Tos
23 июн 2020, 21:43
Перейти в форум
Перейти в тему

antiRIAA для самостоятельной сборки

Надо придумать как в простых условиях проверить характеристики фонокорректора. Цепочку анти-RIAA собрать и проверить АЧХ?
Евгений Михеев
26 июн 2020, 13:17
Перейти в форум
Перейти в тему

А может стоит совместить с фукционалом? Я имею ввиду использовать натуральные материалы в виде вещей? :)
poty
22 июл 2020, 11:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Я не против, но я - за правду. Это однозначно два разных корпуса. И лучше, разного размера. ... Я пересмотрел ВСЮ ветку и снова утверждаю, что корпуса мы ДАВНО уже выбрали - https://forum.alaev.club/viewtopic.php?t=349&start=120#p21364 Под эти корпуса мы даже изменили ширину плат. Во первых, первое ...
Евгений Михеев
22 июл 2020, 11:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Я тоже перечитал тему, к вечеру напишу оставшиеся вопросы, они у меня боюсь остались