Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 500 результатов

Вернуться к листу благодарностей

poty
24 дек 2014, 16:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Простой пуш-пулл усилитель на 300B

Поступила идея создать что-то простое и относительно недорогое на легендарных триодах 300B, любимых теми меломанами, кто предпочитает "ламповость" в звуке. На примере этой разработки я хочу также показать, как работать в LTSpice - программе-"симуляторе" электрических цепей. Думаю, те приёмы, которые...
AndreyK
26 июн 2016, 18:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Потихоньку вертушка принимает законченный вид, задуманный еще при приобретении MICRO
P1070462.JPG
P1070463.JPG
P1070464.JPG
P1070465.JPG
P1070466.JPG
P1070467.JPG
seurf
17 июл 2016, 19:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Я хотел подложить под ножки трансформаторов резиновые шайбочки, но меня подкосила нестандартность крепёжных болтиков: те, что были - слишком коротки, а другие - не подобрать. Можно было бы, как с ламповыми панельками, заменить их все, но в данном случае это повлекло бы замену стоек для платы, крепе...
Евгений Михеев
28 сен 2016, 17:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Ламповый гитарный усилитель "SLOM"

https://forum.alaev.club/yan_download/21.jpg Любой уважающий себя гитарист должен иметь представление о SLO - легендарном SOLDANO super lead overdrive. Усилитель, полюбившийся многим за свой саунд, отношение Майка Солдано к тому, как и из чего он собирает свои усилители. Солдано - это элита гитарно...
Евгений Михеев
16 июн 2017, 21:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Сегодня подарил свой старый пред. Человек безумно рад. Расставаться не печально ничуть, наоборот, манит неизведанное! Теперь хочу каскод :-)
poty
28 июл 2017, 17:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Фильтр сетевого питания

https://forum.alaev.club/yan_download/28.jpeg Реализованная схема: здесь Моделирование: здесь Стоимость пилотных образцов: здесь Платы и детали: здесь Схема соединений: здесь Начать эту ветку меня побудил пользователь нашего форума - seurf, но скажу честно, идея создать что-то подобное у меня была ...
Андрей Голубев
17 окт 2017, 21:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте!!! Добрый день утро вечер! Так уж сложились звёзды что ко мне попал на прослушку один аппарат ( фонокорректор ) чему я очень рад! Большое спасибо Роману! Итак первые впечатления были внешние и они меня очень порадовали своей аскетичность- мне нравится минимализм а тут есть всё и клавиша...
Андрей Голубев
18 окт 2017, 08:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко, день добрый! Будем стремиться!
Андрей Голубев
18 окт 2017, 19:54
Перейти в форум
Перейти в тему

:clap: Добро делаете!!! Приносящее массу радости!!! :smile:
Андрей Голубев
19 фев 2018, 21:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Довелось мне послушать данную акустику !!! О это просто восхитительный и шедрый тонкими деталями звук !!! Порода как во внешнем виде так и в содержимом звуке! Глубина звука очаровывает и радует !!! Высокие аристократы! :clap:
poty
22 май 2018, 23:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Сложно мне ориентироваться по абстрактным понятим... Допустим, мы ориентируемся на потерю 1% напряжения (2,2В от 220В) на 5А (1,1кВт). Это - 0,44Ом, что на частоте 50Гц даёт необходимую ёмкость в 7200мкФ. Посмотрим, что мы сможем подобрать из плёночных конденсаторов (пробойное напряжение нас не сил...
Евгений Михеев
10 авг 2018, 22:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Басовый овердрайв

Собрал еще одну педаль. Дарк гласс микротьюб б3к. Специально написал название на русском - чесно говоря, не хочу, чтобы поиск приводил сюда искателей схем. Дело в том, что я приобрел кит этой педали, стоящей сегодня 15-17 тысяч рублей,что для педали, скажем честно, далеко не мало, НО, звучит эта пед...
poty
25 окт 2018, 23:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Блок управления устройством

Предлагаю начать обсуждение конструктивных особенностей лестничного регулятора громкости. Начнём с версии для предварительного усилителя . Предполагаю использовать идею . Данные, известные на данный момент: По аттенюатору: 1. Балансный вариант (возможно, стоит подумать о возможности трансформации в ...
rad54
12 ноя 2018, 16:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Самое сложное - это как раз мехобработка и доступ к материалам и комплектующим. Я просто поражаюсь, почему в России не купить элементарно медной фольги, например. Я уж не говорю о листовом алюминии (ну, если не говорить об объёмах свыше тонны). Мне легче заказать корпус в Италии, чем в России со вс...
Евгений Михеев
23 ноя 2018, 20:30
Перейти в форум
Перейти в тему

IMG_20181123_193544.jpg
Вот так получилось.
Пока поставил к себе в полку
poty
24 ноя 2018, 02:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Тогда предлагаю такое соединение:
Loop.png
seurf
28 ноя 2018, 09:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Модернизированный OddWatt на оригинальных лампах

Быстрые ссылки на основные решения - в спойлере: Схема общая . Схемы на левой и правой печатных платах . Моделирования печатных плат , реальная плата . Корпус: исходная модель . Корпусные детали , силовой трансформатор . Выходные лампы . Лампы драйвера . Алгоритм отладки . Процесс отладки . Данная т...
poty
28 ноя 2018, 14:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Модернизированный OddWatt на нувисторах

Ветка создана для практической реализации идей, высказанных в https://forum.alaev.club/viewtopic.php?f=90&t=381 Я вообще в качестве выходных планировал такие . КТ88 имеют предельную мощность анода=45Вт, усилитель на них выдаёт 25Вт. Я могу построить либо мостовую, либо параллельную схему на 6П37Н (п...
seurf
28 ноя 2018, 14:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Для меня и 16 Вт Т.о., выходная мощность будет в районе 1,5 раз меньше (~16Вт). Владислав за глаза, то бишь передоз. Мультиметром тыкал в клеммы динамика, при нормальном уровне громкости менее 0,5 В, а если громко сделать, где то до 1-1,5 В в зависимости от насыщения музыки низкими. Хотя динамик от ...
seurf
28 ноя 2018, 16:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну почему? Вот схема например, одна и та же прямонакальная лампа и в драйвере и на выходе.
Кстати очень достойная, по отзывам её пользователей. Но нувисторы могут быть другими. Какими? А вот не пробовал пока.
image.png