Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 500 результатов

Вернуться к листу благодарностей

goldmen8
07 июн 2021, 01:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Как выглядит внутри именно "Шпиль" я не видел но описаний начитался разных вариаций. Одно из многих: - активный электродинамический НЧ-громкоговоритель (фирменная технология PoweredForce)... - низкочастотную секцию с десятидюймовым басовиком и встроенным усилителем мощностью 200 Вт. Диффузор этого д...
rad54
07 июн 2021, 09:33
Перейти в форум
Перейти в тему

2) Раздельное подключение НЧ и СЧ-ВЧ. Для чего так? ...что бы была возможность ещё что то подкорректировать в секциях Обычно это делается для того, чтобы исключить влияние "тяжёлой" низкочастотной секции на воспроизведение высоких частот. В реальности, я думаю, реализуется некоторый алгоритм фазово...
rad54
07 июн 2021, 12:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Ещё уточнить хочу по вашему опыту работы с ИБП. Это ведь про него написано? 3) При переходе на ИБП фон изменился, но "тишины" я не достиг. В данном случае, схема была такова: - ИБП (от аккумуляторов, к сети не подклбчен); - затем от ИБП питается ИНВЕРТЕР; - к Инвертеру, через распределитель питания ...
goldmen8
09 июн 2021, 11:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Что Вы имеете ввиду под термином "прибор"? У меня только мультиметр в арсенале. Прибор: Ом-метр, он-же мультиметр в режиме измерения сопротивления. Есть ещё тестер, в общем кто как обзовёт. "Старики" назовут - тестер, "молодёжь" - мультиметр, а я называю прибором. :wink: Отправлено спустя 1 час 14 ...
goldmen8
09 июн 2021, 21:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко писал(а):
09 июн 2021, 16:52
Должен сказать, что сначала - напрямую от UPS...
Роман, а заземляющие проводники куда-то подключались, с чем-то (как-то) соединялись?
rad54
10 июн 2021, 10:48
Перейти в форум
Перейти в тему

goldmen8 писал(а): ↑ 06.06.2021, 22:51 Если включить усилитель и не включить питание на источнике звука, компьютер или что другое подключенное через коммутатор, получаю заметный фон в акустике. У меня так же. Считал это нормой... Норма, не норма, но у всех примерно то же самое. (Ещё при этом теорет...
goldmen8
10 июн 2021, 14:55
Перейти в форум
Перейти в тему

если это реально вход НЧ секции Spire Алексей, это вход усилителя "ICEpower200ASC" в "НЧ-секции", а перед ним стоит внутренний "рум-корректор". И он тоже выполнен на микросхемах. Компенсация входного импеданса всего частотного диапазона осуществляется в СЧ-ВЧ секции. Для НЧ - резисторами индуктивно...
rad54
10 июн 2021, 16:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, посмотрел, устройство 200 ASC понял. Т.е. есть предположение, что в вуфере ML Spire Романа стоит что-то подобное по схемотехнике?
Анатолий
10 июн 2021, 17:12
Перейти в форум
Перейти в тему

а обязательно так сильно разносить проводники . читал раньше что нужно на 3-4 диаметра . и еще если взять не 4 а скажем 6-8 и разместить уже по кругу . это для увеличения площади сечения , для акустического кабеля
goldmen8
10 июн 2021, 17:27
Перейти в форум
Перейти в тему

В "Spire" стоит усилитель "ICEpower200ASC" а перед ним фильтр НЧ с коррекцией. Схемы самого корректора я не нашёл, но есть подобных много. Смотрел в основном автомобильные сабвуферы, там подобное сделано. Есть схемы как в балансном и небалансном исполнении. На входе стоят обычно tl072 или подобные. ...
goldmen8
11 июн 2021, 14:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Мне не хочется разбирать АС. Разбирать ничего не нужно. Вы делали эксперимент в этом сообщении: https://forum.alaev.club/viewtopic.php?p=29761#p29761 Ловили фон одним проводом, подключенным к одному красному разъёму, от черного провод был отключен. - а если только к сабвуферу ~105 дБ. Если подключи...
goldmen8
12 июн 2021, 00:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Посмотрите в Вашей таблице: у Martin Logan фон примерно одинаковый на разных усилителях. Может это потому, что фактически в обоих случаях работает собственный НЧ-усилитель Martin Logan? Я бы с Вами согласился, но смущает пик на частоте 50 Гц (100 Гц), на других частотах такой картины нет. Если бы э...
goldmen8
14 июн 2021, 15:28
Перейти в форум
Перейти в тему

...зацикленный сигнал... Ну, это я так себе представляю. Это же не акустическая связь между микрофоном (звукоснимателем) и колонкой. В продолжение ответа (объяснения) на поставленный Вами вопрос. Пытаюсь понять, почему Вы все-таки так усердно зациклились на сабвуфере ML, "Земляная петля" выглядит к...
rad54
15 июн 2021, 10:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Пытаюсь понять, почему Вы все-таки так усердно зациклились на сабвуфере ML, ведь пассивная Jamo включенная с другим усилителем (Aura) дали тот же фон? Я как раз считаю, что из всей вашей аппаратуры ТОЛЬКО ML справляется с вашей сетью и сам не даёт на выход акустический фон. Подтверждением этого для...
goldmen8
13 июл 2021, 15:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Нужно проверить резинку из чего сделана. Если смочить бензином тряпочку и попробовать потереть резинку, если на тряпке останется черный след от повезло, резинка не из маслостойкого состава. Сырая резина растворённая в бензине поможет без вулканизации. В последнее время часто попадаются камеры (велос...
goldmen8
13 июл 2021, 19:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Кусочек сырой резины в банку под крышку и бензин туда-же. В зависимости от соотношений получается разная консистенция. Шприцем через иглу не делал. Простой иглой (или шилом) раздвигаю трещину и другой иглой (или шилом) капаю в щель, или кисточкой. Так ремонтировал датчики давления/разрежения, исполь...
goldmen8
14 июл 2021, 10:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Вам нужна капелька. Точно марку не скажу, не помню, да и не спрашивал. :eh: Раньше, выпрашивал в гараже у механика. Используют для ремонта камер и покрышек, в рулоне. Разбухает, увеличивается в объёме в разы. В размоченном виде липнет ко всему чем прикоснёшься, высохнет и становится не липучей. В га...
goldmen8
26 июл 2021, 22:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко писал(а):
26 июл 2021, 19:46
Нарезал мелкими кусочками (5х5 мм.)
:smile: Одного малюсенького кусочка не хватило?
Котик.jpg
goldmen8
27 июл 2021, 11:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Всё правильно!!! Такой процедурой нужно чаще заниматься, и тогда появится "опытный глаз" со своим глазомером. :hi: Также первый раз нарезал и залил интуитивно бензином. Потом доливал несколько раз. Пришлось смесь из банки откладывать, а то место под очередную доливку уже не было. Ни кто же не сказал...
seurf
29 июл 2021, 07:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Мирошниченко писал(а):
08 июл 2017, 14:07
Рядом с клапаном и краником, у меня пустые отверстия, в которых видна резьба. Есть сомнение, а не должно ли быть здесь винтиков.
у меня одно такое отверстия. То же ничего нет. Не стал ломать голову, просто заклеил скотчем. Там же вакуум, притягивает!