Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 500 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Ратмир
16 янв 2019, 18:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Привет друзья! С прошедшими праздниками! Никуда я не пропал. Простите что редко заходил :oops: . Но перемещение сайта отслеживал. Если честно...времени не было совсем. 2018 год был очень сложный плане бытовых всяких дел. И ремонт в коттедже и и баню построил. На работе кап ремонт с июня по сентябрь,...
rad54
17 янв 2019, 12:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Почитал ветку и меня заинтересовало решение проблемы балансировки накалов выходных ламп. В данном случае, повышенное потребление одной лампы приводит к уменьшению на ней напряжения ("повышение потребления" - это пониженное сопротивление нити в горячем состоянии; ток у нас через последовательно соеди...
rad54
17 янв 2019, 15:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Мне кажется, Вы преувеличиваете проблему... Не совсем так. Я не говорил про большую проблему. Я всего лишь хотел взглянуть на проблему чуть по другому. Я обычно стараюсь выжать из борьбы с проблемой максимум улучшений.( На чем, кстати, часто и "горю", поэтому 7 раз проверь.... и т.п). Может быть, э...
poty
17 янв 2019, 19:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Я согласен с Яном - это чрезвычайно важно, когда обращают внимания на мелочи. Правда, в этом вопросе (по накалу) Ян мне, в основном, всегда оппонировал. :-) Трудно найти ответ на вопросы, когда забыл ответы на них (это я о себе). :-) Зато теперь уже можно вернуться к тем обсуждениям, чтобы агументир...
poty
17 янв 2019, 20:58
Перейти в форум
Перейти в тему

при 10% разбросе сопротивлений У нас нет такого нормированного параметра, как сопротивление. Есть параметр - допустимое напряжение накала (мин - норма - макс) и максимальный разброс тока при всех возможных допустимых напряжениях накала. обмен постоянства токов (без балансера) при разных напряжениях...
rad54
17 янв 2019, 22:14
Перейти в форум
Перейти в тему

- балансер не применяем: ... первый накал потребляет 5,44Вт, второй - 5,98Вт. - работает балансер, при этом первый накал потребляет 6Вт, второй накал = 5,46Вт, ... Как видим, картина несколько отличается от чистого питания обеих нитей питанием в 6В. Я как раз вижу фактически полное совпадение значе...
rad54
18 янв 2019, 15:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Мне кажется, Алексей, вопросы у Вас остались Да нет уже. Действительно - нет. Для себя я проблему и способы ее решения уже понял. Спасибо, что вообще показали её мне, раньше я с ней просто не сталкивался и теперь постараюсь всячески избегать. Если бы мы питали лампы в вышеописанном примере от номин...
rad54
25 янв 2019, 12:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Усилитель "на вырост" - Цирклотрон "Oriolus" на 6С19П

https://forum.alaev.club/yan_download/35.JPG Предыстория. "Физики" могут пропустить. Началось все с подарка. На очередной юбилей друзья, под нахальное и неосторожно данное как-то мною обещание сделать и продемонстрировать им ламповый усилитель, подарили комплект напольных колонок - акустическую сис...
seurf
02 фев 2019, 09:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Есть простой общеизвестный метод решения этой проблемы: отказаться от за параллеливания накалов и поставить на каждый накал свой источник тока. Получаем плавный запуск накала, постоянный, в течении эксплуатации рекомендованный по datasheet ток ( я выставляю на 5%меньше, для продления срока службы ла...
seurf
05 фев 2019, 12:33
Перейти в форум
Перейти в тему

В предверии работ по усилителю, разжился третьей рукой, для удержания, верчения, монтажа и пайки элементов на плате. Смотри, что нашлось на AliExpress http://s.aliexpress.com/zEbIJR3q. Подозреваю, что если такой у Яна нет, то она будет сделана на 3D принтере. Продольный и поперечные черные профили и...
rad54
06 фев 2019, 15:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Терминалы для акустики, вариант Diltone

В "hand made" порыве для своего усилителя разработал конструкцию и сделал в "железе" универсальный акустический терминал. Для подключения к нему просто зачищенного и облуженного (или необлуженного) на конце провода, штекера "банан" и вилки- лопатки. Изображение 001.jpg Изображение 003.jpg Изображени...
Евгений Михеев
06 фев 2019, 22:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Отныне и впредь я на связи, купили тарелку, теперь интернету - быть
poty
10 фев 2019, 17:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Почему нет? Естественно, вот сейчас вряд ли кто скажет, что тонкомпенсация и тембры построены правильно, но в целом - работать будет. Только имейте в виду, что напряжения проставлены несколько... произвольно. Ну, например, ток через R6, R7, R8 протекает один и тот же, а по напряжениям: I(R6)=2,5/390...
seurf
14 фев 2019, 10:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Инструмент

Приобрёл набор коронок по металлу. . По крайней мере так было заявлено продавцом и подобное было написано в отзывах покупателей. Наверное и их боты пишут. По дереву разными комплектами вооружён Сполна, а вот по металлу первый! Получил, испытал. Мой корпус моноблока из стали толщиной 1,5 мм коронкой ...
Евгений Михеев
14 фев 2019, 15:23
Перейти в форум
Перейти в тему

<r><ATTACHMENT filename="IMG_20190214_135830.jpg" index="0"><s>[attachment=0]</s>IMG_20190214_135830.jpg<e>[/attachment]</e></ATTACHMENT> Добавил дроссель и поставил бОльший конденсатор, теперь смотрится интереснее<br/> <br/> <SIZE size="85"><s>[size=85]</s><COLOR color="green"><s>[color=green]</s>О...
Евгений Михеев
14 фев 2019, 22:07
Перейти в форум
Перейти в тему

IMG_20190214_215947.jpg
Собрал одну плату
Евгений Михеев
16 фев 2019, 12:27
Перейти в форум
Перейти в тему

15503088120502100194421.jpg
В любом случае один готов, осталось только поставить радиаторы и все)
seurf
16 фев 2019, 19:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Красота то какая? Столько не только внутренних, но и внешних изменений. От полностью черного цвета к ... Нержавейке? По толщине пластины в основании ( плита) вообще не ясно, что за металл применили? Проглядел в обсуждениях. На трансах крышки из ...? Голубые были трансы. Так лучше, на мой взгляд. И, ...
poty
16 фев 2019, 23:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, такое было! У нас цель - 240В стабилизированного напряжения (хотя, судя по началу ветки - мы добились 235В). Судя по моей последней симуляции с трансформатором 370В 25мА у меня вышло в районе 300В минимального напряжения перед стабилизатором. При падении сетевого напряжения на 10% получается 270...