Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте alaev@alaev.club.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Booster

Обсуждаем гитарные усилители мощности, педали звуковых эффектов и прочие примочки для звука
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Евгений Михеев » 06 сен 2019, 00:49

Вечер провел за моделированием. Понял несколько моментов для себя.
Видимо, бустер сознательно сделан таким образом, чтобы до определенного момента усиливать, а после - искажать.
Нашел также резистор, при котором форма синусоиды преломляется примерно одинаково и в положительной и отрицательной областях - 1К. Даже обрадовался, но зря :-) Дело в том, что при резисторе 1К мы сразу со старта имеем большое усиление, да без искажений, но большое - и не факт, что столько надо.
Но, меня также посетила мысль другая - это должны быть разные устройства. Тот бустер, что есть сейчас - он молодец, умничка, и со своими задачами справляется, честь и хвала ему.
Но то, что запросил от меня один из клиентов - это именно педаль громкости, значит и задачи надо поставить перед проектом другие.
Искажения минимальны, а вот сигнал надо будет разгонять максимально возможно.
Я начал соседнюю ветку с овердрайвом, где питание - 18 вольт. Думаю, в этом направлении надо копать
Дорогу осилит идущий

poty
Профи
Профи
Благодарил (а): 96 раз

Сообщение poty » 06 сен 2019, 07:57

Вот и я пришёл к тому же выводу. В смысле, что бустер занимается не только чистым усилением. Воистину неисповедимы гитарные примочки!
Владислав

Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Евгений Михеев » 07 сен 2019, 22:46

poty писал(а):
06 сен 2019, 07:57
Воистину неисповедимы гитарные примочки!
Аминь, Владислав! :-)
Думаю, надо новое устройство начинать :twisted:
Дорогу осилит идущий

Ответить