Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Резонансный блок питания лампового усилителя

Аватара пользователя
Klimentiu
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 08:39
Контактная информация:

#41

Сообщение Klimentiu » 18 янв 2021, 07:37

Интересно посмотреть на фото блока собранного. Интересует. Хочу сделать для лампового усилка

Аватара пользователя
Валерий
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 12:04
Откуда: Овруч
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#42

Сообщение Валерий » 18 янв 2021, 12:49

Merlin писал(а):
13 янв 2021, 11:52
Вставлю свои 10 рублей))
Давно строил рез. блок питания на FAN7621, плата вылизана и протестирована.
Были заказаны и изготовлены платы, но в последствии увидел косяки, не соответствие отверстий под конденсатор и силовые мосфеты.
Блок работает отменно, правда без LCR метра к нему подходить не стоит.
Настраивается индуктивность первички увеличением или уменьшением зазора. Все по мануалу.
Мосфеты вообще не греются, защита срабатывает.
Могу приложить осцилки если интересно.
По качеству выходного напряжения вообще не хочу говорить...идеально....глубокая тишина в динамиках....ни гула ни всплесков...вообще ни чего.
Ни какой блок питания на шим контроллере с ним не сравнится...борьба с иглами-гарантированно не в пользу радиолюбителя.
Сейчас изготовлены новые платы, именно они в файле.
Рез.блок делается под усилитель Никитина А52b, о чем свидельствуют надписи на обоих платах.
Есть момент, ни в коем случае не делить катушку транса пополам, разделительной перемычкой, я на этом прокололся, нет запуска.
Надо будет наверное фотку сделать трансП.
Первичка и вторичка намотаны медной лентой толщиной 0.4мм, лента затянута в термоусадку, Отсутствие скин эффекта гарантировано. Транс слегка греется 35-40*С, но не критично.
Плата нарисована под два вида трансов ETD 39 и EC40.
плата с кондерами становится под или над рез блоком...этажеркой
Контроллер ставится вертикально в разъем.
В общем то и все.
Удачи
Здравствуйте. Я с Вами общался. это Вы и подали идею не искать литц))))
а воспользоваться медной лентой.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Сейчас все впереди.
Возвращаюсь к дальнейшей сборке БП.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей