Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Модернизированный OddWatt на нувисторах

Аватара пользователя
rad54
Форумщик
Форумщик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:37
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

#241

Сообщение rad54 » 25 фев 2019, 16:29

Алаев Ян писал(а):
25 фев 2019, 15:36
фактически получается что в теме ведутся два проекта, схожих, но разных
Скорее это один проект в двух модификациях. И ведет их оба в части схемотехники всё тот же Владислав.
Более того, по некоторым фразам Владислава, модификация Goldmen8 имеет в некоторых местах схемы более простые и естественные решения, связанные с появлением второго силового транса.
Может быть, на этом этапе сам Владислав определит необходимость ветвления? Если, конечно, Александр-Goldmen8 сам не захочет отпочковаться. Если следить за развитием событий, проблем с пониманием не должно возникать.
Зато в конце получится очень наглядная картина обеих версий для сравнения и выбора для желающих повторить или развить, с комментариями ГИПа.
Последний раз редактировалось rad54 25 фев 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Алексей

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

#242

Сообщение poty » 25 фев 2019, 17:18

Если можно, я бы оставил эту ветку на данном этапе так, как есть. Я считаю, что этот вариант развития вполне может быть использован для изменения основной схемы. Единственно, будет несколько добавок, типа включалки, возможности использовать трансформатор без UL отвода и т.п. Но принципиально этот вариант не будет отличаться значительно, чтобы выделять его в отдельную ветку. У нас и так OddWatt-овских веток как минимум четыре - много чести для одинаковой схемотехники.
Владислав

Аватара пользователя
goldmen8
Опытный
Опытный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 25 май 2018, 10:02
Откуда: г. Киров (на р. Вятка)
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

#243

Сообщение goldmen8 » 25 фев 2019, 18:32

Алаев Ян писал(а):
25 фев 2019, 15:36
Прошу не обижаться, но в данном случае есть пользователи, которым интересен проект...
Ни коим образом я не обижаюсь.
Может в силу своего доё......о ("доставучего") характера, если что мне не понятно стараюсь найти ответ, может получается это иногда сумбурно... извините.
А если какая информация лишняя, то можно просто удалить что-б не читать "порожняк".
poty писал(а):
25 фев 2019, 17:18
...много чести для одинаковой схемотехники.
Za.gif
Za.gif (941 байт) 5874 просмотра
Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
thank_you2.gif
thank_you2.gif (4.46 КБ) 5872 просмотра
Александр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя