Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Балансер-дебалансер для модульного усилителя

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

Балансер-дебалансер для модульного усилителя

#1

Сообщение poty » 28 окт 2019, 00:30

Добавлен ещё один кирпичик в копилку модульного усилителя. На этот раз я не стал делать этот модуль на "обычных" лампах, так как не уверен, что он вообще кому-нибудь понадобится. Но в свою "копилку" я его вставлю.
БАЛУН.png
БАЛУН.png (1.28 МБ) 8120 просмотров
Часть, превращающая небалансный сигнал в балансный, представляет собой обычный дифференциальный усилитель с заземлённым "отрицательным" (инвертирующим) входом. В "хвосте", для обеспечения более точной переходной характеристики, установлен источник тока на лампе. Эта часть устанавливается между небалансным входом и балансной шиной внутреннего линейного усилителя (точнее - перед аттенюатором).
Ответная часть, превращающая балансный сигнал в небалансный, более "хитрая". Фактически это - переложение на нувисторы разработки John Broskie Unbalancer. Идея такая была и у меня, но, увы, реализация Джона перечеркнула творческий процесс: повторять уже пройденное нет никакого смысла.
Отмечу, что на схеме нет трёх важных частей:
1. Системы подключения выхода балансера к внутренней шине.
2. Системы подключения входа дебалансера к балансному выходу.
3. Стабилизаторов накалов. - сделано.
Буду дорисовывать по мере готовности.
За это сообщение автора poty поблагодарили (всего 2):
Алаев Ян, seurf
Рейтинг: 33.3%
 
Владислав

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение poty » 10 ноя 2019, 23:26

Определился с вариантом питания накалов. Перерисую также остальные элементы по этой парадигме.
Владислав

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей