Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Кабели для стереосистемы

Модератор: Роман Мирошниченко

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Кабели для стереосистемы

#1

Сообщение Роман Мирошниченко » 18 окт 2016, 14:33



Не могу сказать, что я "загоняюсь" по кабелям. Иной раз некоторые ценники на них вызывают у меня ощущение абсурда. Но, я убежден, что кабели должны быть:
- правильными (коммутация);
- качественными (комплектующие);
- и нейтральными (не искажать).

Я верю в принцип: "Лучший кабель - отсутствие кабеля". Всегда стремился делать соединения максимально короткими. Даже располагать аппаратуру по пути следования сигнала, чтобы сократить расстояния прохождения сигнала в кабелях. Я не однократно донимал Владислава расспросами, как мне распаять межблочник или фонокабель. Все время оставались непонятки по земле, ибо мы не знали, как она организована в моих компонентах. Сейчас компоненты известны своей схемотехникой. И я прошу помощи в организации коммутации.

Я попросил Евгения изготовить для меня кабели. У него есть видение на этот счет по комплектующим.

Моя система уже всем наверное примелькалась. Сейчас компоненты стоят так, как и остануться при изготовлении новой стойки. Разве, что моноблоки опустятся на пол. И CD-проигрыватель я использовать в будущем не намерен - уберу его. Но, все расстояния примерно такими и останутся.
IMG_7255.JPG
Моя необходимость в кабелях:

1) Тонарм/фонокорректор (нужно два экземляра!!!) - длина 50 см.
RCA/RCA + дополнительный провод для соединения земли.

2) Фонокорректор/предусилитель - длина 25 см.
RCA/RCA.

3)Медиаплеер/предусилитель - длина 25 см.
miniJack/RCA.

Я сейчас использую медиаплеер подключен через такой вот переходник (из его же комплекта)
New-Arrived-Excellent-Quality-Black-3-5mm-font-b-Mini-b-font-Male-To-3-RCA.jpg
При этом видео разъем висит в воздухе. Наверное, это не правильно и лучше бы сделать такой кабель без разъема для видео?

4) Телевизор/предусилитель - длина 25 см.
RCA/RCA.

Написал и засомневался, а RCA ли там на телевизоре? Возможно миниджек. Проверю. Нужно вспомнить, что у телевизора с выходами.

5) Предусилитель/моноблоки - длина 100 см .
RCA/RCA разделеные.

6) Моноблоки/колонки - длина 100 см.
Лопатки/бананы би-ваеринг.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение poty » 18 окт 2016, 15:04

Я попробую поучаствовать в этом обсуждении! :-)
Роман Мирошниченко писал(а):Сейчас компоненты известны своей схемотехникой.
Да, это точно! Лучшая информация - сделать всё самому! :-)
Роман Мирошниченко писал(а):2) Фонокорректор/предусилитель - длина 25 см.
RCA/RCA.
Не мало? Учтите, что согнуть провод под 90 градусов не получится.
Роман Мирошниченко писал(а):3)Медиаплеер/предусилитель - длина 25 см.
Не помню, где он стоит, но меньше полуметра я бы в принципе длину межблочников не делал.
Роман Мирошниченко писал(а):4) Телевизор/предусилитель - длина 25 см.
Вот это мне точно непонятно. Телевизор висит над стойкой, пред стоит на нижней полке. Явно там даже по прямой сантиметров 70-80. Как там можно применить провод в 25 см длиной?
Роман Мирошниченко писал(а):6) Моноблоки/колонки - длина 100 см.
Лопатки/бананы би-ваеринг.
Ну, в этих проводах никаких "земель" и хитростей нет!
Владислав

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Евгений Михеев » 18 окт 2016, 15:08

Сразу отпишусь по своим мыслям.
Я хочу сделать акцент на высоком соотношении цена/качество.
Мне видится отличным решением использовать продукцию sommer/hicon.
Отличное качество, доступная цена, монобрендовость.
Итак, в качестве кабеля предлагаю sommer albedo. Разъемы hicon hi cm 13
11004808.jpg
RCA
a_14114_otsi1.jpg
Кабель
Моя позиция касаемо длины - 50 см.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Роман Мирошниченко » 18 окт 2016, 15:14

poty писал(а):Я попробую поучаствовать в этом обсуждении!
Yes! :-)
poty писал(а):Вот это мне точно непонятно. Телевизор висит над стойкой, пред стоит на нижней полке. Явно там даже по прямой сантиметров 70-80.
У этого телевизора мозги в отдельном блоке. Там вся коммутация. Он на полу лежит.
poty писал(а):меньше полуметра я бы в принципе длину межблочников не делал.
Вот и Евгений меня к этому склоняет. Только вот сейчас фонокорректор и предусилитель соединены полуметровым кабелем - висит почти до пола. Меньшая длина кабелей - больше порядка за стойкой. :think:
Но, я уже склоняюсь согласиться с ВАМИ. Давайте все коротыши сделаем 50 см.
poty писал(а):6) Моноблоки/колонки - длина 100 см.
Лопатки/бананы би-ваеринг.
Ну, в этих проводах никаких "земель" и хитростей нет!
Согласен. С ними проще. Это будут классические би-ваеринговые кабели. Подключение в акустике я переделаю.

Основной вопрос по фонокабелям и по межблочникам.
Евгений Михеев писал(а):Мне видится отличным решением использовать продукцию sommer/hicon.
Отличное качество, доступная цена, монобрендовость.
Это для меня тема не знакомая, полностью доверяю Вашему выбору.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Роман Мирошниченко » 20 окт 2016, 23:04

Евгений Михеев писал(а):в качестве кабеля предлагаю sommer albedo
Вот мне нашлось, что представляет этот кабель (Евгений, если есть более точная информация - поделитесь пожалуйста):
SommerAlbedoAufbau2.jpg
Как я понимаю, это витая пара в разной изоляции и в хорошем экране. Ну, куда припаять экран, на этот раз проблем не должно составить? :wink:

Владислав, я хотел бы спросить Ваше мнение, подходит ли такой кабель для фоносоединения?

Дело в том, что я снова потерял звук своего винила. Я не понимаю, что происходит, но конкретно винил в моей системе периодически перестает звучать. При том, что остальные источники ни как не испортились. Пишу я это сюда, потому что последнее на что осталось грешить - мои самодельные фонокабели. Я сегодня уже проверил пайку во всех разъемах - все цело. Может провод микрофонный, что я применяю не подходит? Но, это та же витая пара в экране. И почему то звучит, то словно фильтр включается?

Может с головой не порядок? :insane: Но, отсутсвие басов заметить - не нужно аудиофилом быть.

Я неделю болею и не могу точно определить, когда и как произошло это изменение. Уши были словно заложены, что в совокупности с уже имеющимися проблемами со слухом, не мотивировало к обширным прослушиваниям. Но, я сегодня осознал эти изменения. Звук стал слишком сухой, бас словно из маленьких полочников. Причем даже с пластинок, всегда отличавшихся хорошей записью.

Я сегодня перечитал свои сообщения, которые писал по приходу корректора. Я хорошо помню, как я это слушал и слышал. И сейчас я не пойму в чем ОПЯТЬ проблема. На протяжении всего строительства этой системы винил у меня периодически сбоит...

Можно попробовать вернуть старый корректор. Можно даже DUAL попробовать поставить. Завтра я займусь этим. Но, эта непредсказуемость реально задолбала. :cry:

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Евгений Михеев » 20 окт 2016, 23:17

Конструкция (2LI2Y0,20мм²)(ST)DY
Оболочка, диаметр PVC 5,9 мм
AWG 24
Внутренняя жила 2 x 0,20 мм²
Количество тонких медных проводников в жиле 102 x 0,05 мм
Изоляция жилы
Экранирование витой медный + фольгированный (AL/PT) экран
Плотность экрана 100 %
Диапазон температур мин. -30 °C
макс. 70 °C
Пожарная нагрузка на метр 0,13 кВт.ч
Вес (1 м) 32 г
Размотка, упаковка
Ёмкость жила/жила на 1 м 65 пФ
Ёмкость жила/экран на 1 м 110 пФ
Сопротивление жилы на 1 км < 148 Ом
Сопротивление экрана на 1 км 30 Ом
Сопротивление изоляции на 1 км > 1 ГОм
:-)
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение poty » 21 окт 2016, 00:44

Роман Мирошниченко писал(а):Владислав, я хотел бы спросить Ваше мнение, подходит ли такой кабель для фоносоединения?
Увы, я здесь небольшой практик. Формально 65пФ - достаточно малая ёмкость, думаю, она ещё разбавится заземлением экрана. Конструкция мне нравится, но я никогда такой кабель не слышал и, как уже написал, у меня был лишь локальный опыт кабелестроения.
Роман Мирошниченко писал(а):Пишу я это сюда, потому что последнее на что осталось грешить - мои самодельные фонокабели. Я сегодня уже проверил пайку во всех разъемах - все цело. Может провод микрофонный, что я применяю не подходит? Но, это та же витая пара в экране. И почему то звучит, то словно фильтр включается?
Роман, как-то я сильно сомневаюсь, что кабель мог так повлиять на низкие частоты. Скорее бы повлиял на высокие.
Мне сложно оценить ситуацию удаленно. Может, возьмете у Яна iRIAA на время, подключите через него CD к фонокорректору теми же проводами?
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Роман Мирошниченко » 21 окт 2016, 07:44

poty писал(а):Формально 65пФ - достаточно малая ёмкость, думаю, она ещё разбавится заземлением экрана. Конструкция мне нравится, но я никогда такой кабель не слышал и, как уже написал, у меня был лишь локальный опыт кабелестроения.
Я думаю, этого более чем достаточно для выбора данного кабеля. Мой опыт вообще нулевой. Поэтому, я исхожу из принципа: если никто не возражает, значить так и быть.
Останавливаемся на этом кабеле.
poty писал(а):Роман, как-то я сильно сомневаюсь, что кабель мог так повлиять на низкие частоты. Скорее бы повлиял на высокие.
Вот в том-то и дело! Я тоже глубоко убежден, что все тонкости должны влиять на передачу высоких. И как следствие на точность передачит стереокартины и пр. Включая настройку проигрывателя со всеми его угловыми ошибками, азимутами, VTA и пр. (Ну, разве что подбор соответствия головка/тонарм по резонансной частоте может повлиять на передачу басов, но тут я проверяю тест сигналом с пластинки - натуральное испытание).

А у меня периодически появляется "безбасовойсть". Причем, кручу в башке всю хронологию, появляется она с того момента, когда я получил эту акустику. Я периодически констатирую то восторг, то полный отстой. Причем, исключительно на виниле... :think:

Опять грешу на акустику? :oops: Сегодня только от мастера получил письмо с инструкцией по переделке кроссовера. Мы говорили с ним о возможности перехода на классический би-ваеринг и о разделении для этого секции ВЧ/ШП на кроссовере. Сейчас кроссовер комбинированный - имеет общий минус и три варианта включения для АС. У меня все еще есть сомнения, не кроссовер ли виноват в моих мытарствах.
poty писал(а):Может, возьмете у Яна iRIAA на время, подключите через него CD к фонокорректору теми же проводами?
Я тоже об этом подумал.

Но, для начала я проведу различные сравнения. По принципу старое/новое. Я давно уже запланировал сравнить две системы - было/стало. И могу сделать замену фактически всех компонентов. Попробую. Послушаю.

Раз на кабель пока не грешим. Раз предложенный кабель подходит. Для сравнения я открою новую ветку в своем разделе.
Евгений, Вам пришлю ссылку - проверим получится ли у Вас туда доступ.

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Евгений Михеев » 21 окт 2016, 08:50

Я отмечал разницу во влиянии на бас при сменен кабелей. Проводил много отслушиваний, но каждый раз разница была именно не в колличестве, а в артикуляции баса. От замыленного гундежа до четкого щелчка струны бас-гитары. Но безбасовости не было.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Роман Мирошниченко » 21 окт 2016, 09:46

Здесь ситуация, когда звук не теряет в точности, но становится легковесным. Я не исключаю свою субьектиность - физическое состояние, зависимость от настроения. Но, опять же то, что ощущается телом никуда не должно деться.

Моя система сейчас натболее прозрачна в технологическом плане, с начала ее строительства. Автор акустики на связи, в готовности к переделкам. Я даже получил его одобрение на вскрытие колонок и на самостоятельное купирование фильтра (он мне прислал инструкцию). Самое время заняться поиском этого призрака.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Роман Мирошниченко » 21 окт 2016, 16:06

Алаев Ян писал(а):но музыкальный сигнал проходил в силу его переменной составляющей и очень близким расположением сигнальных жил друг к другу, которые образовывали емкостную связь между собой, которая в свою очередь обрезала НЧ и пропускала СЧ и ВЧ
Ян, я отлично помню твою ситуацию. Именно после нее (обычно я к кабелям более спокоен) я и поднял вопрос в этой теме. Уж слишком много сказано про тонкость фоносоединения. И как всегда сложность в том, чтобы поймать эту "некрасивость". Вот честно скажу, иной раз на грани отчаяния. И вроде все меньше остается в системе "белых пятен", но где-то она умудряется спрятаться.

И для меня лично, всегда очень осложняющим фактором оценки ситуации являются сомнения в собственной непредвзятости. Я очень мнительный человек. Цепляюсь за какую-то мелочь и из сомнения вырастает непоколебимая убежденность. Поэтому я стараюсь проводить испытания тщательно. И фиксировать свои наблюдения здесь. Возвращаясь к написанному ранее, словно оказываешься в той ситуации.

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Евгений Михеев » 03 ноя 2016, 18:00

Так, я с темы не соскочил) сейчас готовлюсь к конференции, в середине месяца можем начинать закупаться.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Роман Мирошниченко » 03 ноя 2016, 18:02

Евгений Михеев писал(а):я с темы не соскочил
Я тоже.
Евгений Михеев писал(а):в середине месяца можем начинать закупаться
Жду отмашку.

P.S. Может с заменой кабелей начнется мой виниловый ренесанс. :sad:

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Евгений Михеев » 16 ноя 2016, 13:10

Роман Мирошниченко писал(а):1) Тонарм/фонокорректор (нужно два экземляра!!!) - длина 50 см.

2 метра, 8 разъемов
Роман Мирошниченко писал(а):2) Фонокорректор/предусилитель - длина 25 см.

условились 50 см, итого 1 метр, 4 разъема
Роман Мирошниченко писал(а):3)Медиаплеер/предусилитель - длина 25 см.miniJack/RCA.

50 см. , 2 разъема, стерео мидинжэк. Делаем в 1 кабель. Со стороны RCA разводим термоусадкой на 2. В качестве земли используем обвивку, в качестве экрана - внутренний слой фольги.
Роман Мирошниченко писал(а):4) Телевизор/предусилитель - длина 25 см. RCA/RCA.
тоже по 50 см. итого 1 метр, 4 разъема
Роман Мирошниченко писал(а):5) Предусилитель/моноблоки - длина 100 см . RCA/RCA разделеные.
2 метра, 4 разъема
Роман Мирошниченко писал(а):6) Моноблоки/колонки - длина 100 см.
Лопатки/бананы би-ваеринг.
Это на попозже.
Итак, имеем 6.5 метров провода. 22 разъема. 1 мини стреоджек.
Проверяйте)
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение Роман Мирошниченко » 16 ноя 2016, 16:55

1) Предлагаю тогда уж и "медиаплеер-предусилитель" сделать 50 см. Тогда общая длина кабеля 7 м.
В этом кабеле не стерео-миниджек. Там миниджек с видео, посмотрите пожалуйста в первом сообщении есть фото. Просто видео не нужно распаивать, только звук. Я думаю такого разъема HICON нет, может посмотреть на eBay? Насчет распайки экранов/земель в этом кабеле я не очень-то понял, но на Ваше усмотрение.

2) В кабеле "телевизор-предусилитель" я не знаю какой вариант со стороны телевизора. Я сейчас использую выход на классический стерео-миниджек. Но, там букет RCA гнезд. Нужно разобраться. Сейчас инструкцию скачаю, посмотрю. После чего уточню и по количеству разъемов.

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Евгений Михеев » 16 ноя 2016, 17:31

Роман Мирошниченко писал(а):1) Предлагаю тогда уж и "медиаплеер-предусилитель" сделать 50 см. Тогда общая длина кабеля 7 м.
Я его и предусмотрел 50 см. Только делать одним кабелем. У нас ведь балансный кабель. Я видел конструкцию джека, да, там видео висит в воздухе. Надо, Роман, чтобы Вы проверили работу в этом гнезде обычного стерео миниджэка. Как это сделать? Либо переходник 2RCA на стереоминиджэк, либо, может быть, у Вас есть провод уже готовый 2RCA на миниджэк.
Роман Мирошниченко писал(а):2) В кабеле "телевизор-предусилитель" я не знаю какой вариант со стороны телевизора. Я сейчас использую выход на классический стерео-миниджек. Но, там букет RCA гнезд. Нужно разобраться. Сейчас инструкцию скачаю, посмотрю. После чего уточню и по количеству разъемов.
Конечно, разбирайтесь!
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Роман Мирошниченко » 16 ноя 2016, 20:24

Евгений Михеев писал(а):Надо, Роман, чтобы Вы проверили работу в этом гнезде обычного стерео миниджэка. Как это сделать? Либо переходник 2RCA на стереоминиджэк, либо, может быть, у Вас есть провод уже готовый 2RCA на миниджэк.
Как-то мне не по душе эта идея. Один сигнал на другой соединять. Благо, если на землю получится. И то, ничего хорошего я в этом не вижу. :fie:

В кабеле "телевизор-предусилитель" со стороны телевизора нужен стерео-миниджек.

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Евгений Михеев » 16 ноя 2016, 20:28

Роман Мирошниченко писал(а):Благо, если на землю получится.
Вот этого я и ожидал.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 ноя 2016, 21:23

В принципе, такой разъем есть у этого производителя - http://www.ebay.com/itm/121928460836?_trksid=p206 ... 2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT

Но, если Вам что-то претит в подобном соединении (RCA/Миниджек - конечно не высокий класс!), давайте откажемся от кабелей "медиаплеер-предусилитель" и "телевизор-предусилитель". Звук там меня и так устраивает, могу и дальше применять то, что имеется.

А если по-правильному, хотел бы эти два устройства подключить к предусилителю через ЦАП. По оптике. Тогда и проблема щелчков при переключении входов может решиться.

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Евгений Михеев » 17 ноя 2016, 22:02

Меня всё устраивает!
Кстати, кабель будем у этого же продавца брать) Я не первый раз у него товарюсь)
Роман Мирошниченко писал(а):А если по-правильному, хотел бы эти два устройства подключить к предусилителю через ЦАП. По оптике. Тогда и проблема щелчков при переключении входов может решиться.
Вот это мне кажется гОдным решением! У меня именно так - телевизор и ПК черз ЦАП, сидюк отцепил, звук его больше нравится, чем через ЦАП. Там совсем свтерильно выходит, как после трёх курсов антибиотиков :-)
Дорогу осилит идущий

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей