Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

И все-таки "цифра"?!

Модератор: Роман Мирошниченко

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

И все-таки "цифра"?!

#361

Сообщение Роман Мирошниченко » 11 окт 2018, 08:46

Сижу на "компактах".
Винил не слушаю совсем. Хочется "пройтись" по коллекции CD. И хотя, сказанное здесь: viewtopic.php?p=20523#p20523...
Спойлер
Показать
Роман Мирошниченко писал(а):
11 май 2018, 09:20
Но, собирая компакты, я постоянно испытывал дефицит, что послушать. Выбирая "что бы такое сейчас поставить", постоянно боролся с чувством, что все уже было - приелось и аппетита нет.
А с винилом, такого нет в принципе. Я гораздо больше могу музыки слушать подряд чисто физически. Часами слушаю с удовольствием и не устаю (когда есть такая возможность). И мне не хватает времени, чтобы послушать все, что хочется, на что есть аппетит. Встаю к пластинкам, чтобы выбрать следующую, а рука начинает метаться - эх и эту бы, и ту. И это не алчность, а жажда.

...подтверждаю вдвойне. Должен признать, что к звуку привык и дискомфорта не ощущаю. Все-таки, меломан еще жив в моей аудиофильской душе. :-)

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

И все-таки "цифра"?!

#362

Сообщение Роман Мирошниченко » 18 окт 2018, 07:10

Конечно же, компакт-диски звучат по разному. Есть издания, которые реально хороши...
IMG_E3100.JPG
IMG_E3100.JPG (1.83 МБ) 5871 просмотр
Но все же, разница не такая ощутимая, как у разных изданий винила. :-)

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Вышла новая версия DIRAC 2.0

#363

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 сен 2019, 20:10

https://live.dirac.com/download/
Владислав, я узнал из оповещения с MiniDSP - Вам сигнализирую.
:-)
Правда, моя сегодняшняя попытка перейти на него, окончилась провалом. Но, тут скорее вина плагина под мой MiniDSP DDRC 22A, который не захотел пока корректно запускать DIRAC, пришлось откатиться до старой версии. Написал письмо в тех поддержку.
Почему-то жертвой пал мой ноутбук - система перестала видеть свои звуковые устройства. Завтра уже буду разбираться.
Службы звука не запущены.jpg

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#364

Сообщение poty » 09 сен 2019, 09:16

Спасибо, Роман! :-) У меня просто так не зальёшь - нужен плагин под ресивер. Посмотрю, выпустили ли они что-нибудь.
На ноутбуке нужно посмотреть, что за службы не запустились, возможно, стоить переставить аудиоустройства.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#365

Сообщение Роман Мирошниченко » 09 сен 2019, 09:23

Тех поддержка ответила. Написали, как tag изменить. Попробую.

С компом какой-то обвал произошел. Может я спровацировал его, а может просто совпало. Там и другие баги сейчас вылазиют постепенно. Отдал своему айтишнику на восстановление.

Отправлено спустя 35 минут 59 секунд:
poty писал(а):
09 сен 2019, 09:23
У меня просто так не зальёшь - нужен плагин под ресивер.
Да, у меня то же.

В новой версии Dirac запускается, как самостоятельное ПО. При этом либо само устройство является зарегистрированным пользователем, либо можно зайти по своему логину для Dirac.
Я не пробовал, но по идее, являясь зарегистрированным пользователем, теперь можно залить фильтры на любое устройство с Dirac на борту.
Я так понял.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#366

Сообщение poty » 07 окт 2019, 12:48

Промоделировал новый фильтр на новом ПО. Версия самого Dirac в моём Arcam не изменилась, поэтому только обновил клиентскую программу. В системе также появился сабвуфер (неожиданно). И вот с ним начались всякие сложности. Но удалось их решить и сейчас звучание значительно улучшилось, я бы сказал - стало очень и очень естественным. Прежние фильтры всё же имели значительные недостатки, по крайней мере на моём устройстве. Теперь вот гадаю: сабвуфер помог или так сильно улучшился алгоритм построения фильтров?
За это сообщение автора poty поблагодарил:
Роман Мирошниченко
Рейтинг: 16.7%
 
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#367

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 окт 2019, 15:29

poty писал(а):
07 окт 2019, 12:48
я бы сказал - стало очень и очень естественным.
Очень хотелось узнать Вашу оценку. Совершенно такое же восприятие и у меня.
При том, что последние несколько месяцев я глубоко удручен осознанием неправильности своего места для прослушивания. Позиция в углу комнаты :sad: ... Новые фильтры очень хорошо все поправили.
poty писал(а):
07 окт 2019, 12:48
Теперь вот гадаю: сабвуфер помог или так сильно улучшился алгоритм построения фильтров?
Возможно и в совокупности. :think:

Пурист во мне надеется на возможность отказаться от DSP-коррекции в новых условиях для прослушивания. Больше всего к этому толкает снижение уровня сигнала, которое происходит при обработке. Громкости мне хватает, но червячок сидит в сознании.
Практика покажет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей