Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

"БУНКЕР" для Piccolo

Модератор: Роман Мирошниченко

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

"БУНКЕР" для Piccolo

#1

Сообщение Роман Мирошниченко » 16 май 2017, 21:14

Размеры Piccolo:
IMG_9190.JPG
ширина платы - 67,5
длина платы - 125,5
высота от шляпки винта заземления до верха гайки селектора - 23
-//- до нижней грани ручки - 27
растояние от края платы до центра селекторов - 24/63, от центра ручки Gain до другого края платы - 62
-//- между центрами селекторов - 39
толщина платы - 1,5
диаметр отверстия под винт - 3,5
IMG_9192.JPG
IMG_9191.JPG
Родной корпус Piccolo - 130х90х35 (примерный размер для оценки пропорций)

Прототип внешнего оформления Audio-Technica AT5000T:
1343637736_868Audio-Technica_AT5000T-102.jpg
1343637736_830Audio-Technica_AT5000T-103.jpg

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Концепция выбора корпуса

#2

Сообщение Роман Мирошниченко » 16 май 2017, 21:19

Для начала глубоко не изучаю эти варианты, отберу лищь по внешним признакам. Набрасаю сюда, чтобы потом их отсеять.

Я сейчас не рассматриваю вариант ИЗГОТОВЛЕНИЯ корпуса. Это будет долго и опять связано с неприятными для меня уговариваниями производственников. Я вообще не представляю, возьмутся ли они за такую маленькую коробочку. К тому же, я еще не определился, по какой технологии его изготавливать. Теоретически мне доступно три пути:
- толстостенный стальной (гнутый или сварной) с последующим омеднением и посеребрением (читал про хороший эффект такого покрытия);
- сборный алюминиевый (из фрезерованных панелей или профиля);
- фрезерованный аллюминиевый "из массива" (3D-фрезер).
В последних двух можно внутри нанести медное покрытие (из балончика).

Такими путями я бы мог достичь и максимального экранирования и индивидуального дизайна (размер+красота).
Однако, я не уверен:
- что будет СЛЫШИМЫЙ эффект;
- что мне нужна ВИДИМАЯ красота.

И я не определился с местом Piccolo в своей системе.
Тут тоже несколько факторов и вытекающих вариантов:
- "backend-устройство" самый маловероятный вариант (Я меняю головки и предполагаю менять тонармы, и универсальность Piccolo этому способствует.);
- жесткая привязка к SME 3012, вплоть до вмонтирования в арм-базу с выводом ручек управления на ее верхнюю панель (Это самый интересный для меня вариант, ибо SME 3012 - мой универсал. Возможно, я его даже перенесу на правую сторону, когда появится другой длинный тонарм под "тяжелое". И это будет логично, если я прийду к решению выделения узко-заточенных трансформаторов под отдельные картриджи. Но, я в этом направлении совершенно не уверен.)
- единственный и неповторимый хэд-амп, который безапелляционно победил трансформаторный подход (Тогда он действительно достоин красивого и дорогостоящего корпуса, выставленного на показ. Но, по опыту проведенных экспериментов, я слабо в это верю.).

Поэтому, я хочу для начала приобрести готовый корпус. На пробу и для продолжения экспериментов. Скорее всего, Piccolo будет в нем продолжительное время. А если результат не обрадует, то и останется на всегда. А может вернется в свой штатный.

Я бы отдал предпочтение литому алюминиевому корпусу. Это довольно грубо и громоздко. Однако, после моего штудирования информации про экранирование от электро-магнитный излучений, это самое то.
Мне меньше нравятся сборные корпуса. Красотой они меня не устраивают (даже с надписями и т.п.), а для чистоты эксперимента подходят хуже.
Так, как все рассматриваемые корпуса значительно больше по внутреннему размеру, чем нужно, я думаю еще и о дополнительном внутреннем экранировании (напыление медного состава или установка пластин из мю-металла).

На все это повлияет еще выбор питания (б/п или батарейное) и подключения сигнала (RCA, DIN или "не съемный" кабель).

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Роман Мирошниченко » 16 май 2017, 21:29

135 85 56.jpg
али
внутри - ?
вверх ногами.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Роман Мирошниченко » 16 май 2017, 21:46

корпуса Gainta.jpg
Gainta в Москве.
Есть разные и есть полная информация о размерах.
Слишком большой зазор внутри получается.
Нужно изучать тех.паспорта.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Роман Мирошниченко » 16 май 2017, 22:05

50 110 130.jpg
али
Просто.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Роман Мирошниченко » 16 май 2017, 22:12

125 51 150.jpg
али
С запасам по всем размерам.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Роман Мирошниченко » 16 май 2017, 22:25


Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение poty » 16 май 2017, 23:15

Последний вариант, судя по всему, ещё и с возможностью нанести надписи и сделать всякие отверстия/пропилы.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 май 2017, 07:08


Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 май 2017, 07:12


Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 май 2017, 12:25

145 100 45.jpg
https://ru.aliexpress.com/
Внутренний размер - ?
На винты поставить ножки.
147 98 43.jpg
другой размер - 147х98х43
может не пройти внутри по длине - придется подтачивать в углах.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Фаворит отбора.

#12

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 май 2017, 13:15

В глазах рябит от количества просмотренных корпусов. Мало, что вдохновляет. Точно в МОЙ размер ничто не подходит. После "экспериментов с кастрюлей" душа требует брутальности.

Пока не изучал подробно каталог литых алюминиевых корпусов Gainta. На вскидку - слишком большой внешний размер получается, а внутри пусто. Мой перфекционизм восстает против этого даже в корпусе "на пробу".

На сегодня я бы выбрал последний вариант (его я кстати первым отобрал в список).
Есть информация и по размерам, но я не уверен в ней. Не уверен, что будет именно так. Нужно бы как-то это уточнить.
HTB14az0LFXXXXcQaXXXq6xXFXXXo.jpg
HTB1GGJnMFXXXXXxXVXXq6xXFXXXS.jpg
Есть и чертежи, но по-моему с основным рисунком размеры "не бьют".
HTB1xYRyMFXXXXXuXFXXq6xXFXXX5.jpg
HTB1I2dCMFXXXXamXpXXq6xXFXXXN.jpg
По оформлению предполагаю так:
- Разъемы вывести по одной из длинной сторон (это будет задник)той, где есть для этого ровная поверхность. Для "фоно" ориентируюсь на DIN. Но, вообще-то предпочел бы не съемные кабели (на тонарм и на корректор). Не ожидал лишь, что Владислав выскажется против.
- Корпус покрашу в черный матовый цвет. Возможно, это будет напыление полимера (когда-то я делал так "антигравием"). Возможно, боковое ребро вокруг корпуса зачищу до металла и отполирую. Это подскажет реальный вид.
- Верхнюю панель закроет декоративная накладка в "рояльном лаке". Традиционный вырез под ручки и шильду с подписями.
- Хотел бы сюда вынести и переключатель управления питанием, но пока с ним не определено. Да и боюсь не уместится он внутри.
- "Столбики" крепежных винтов внизу продолжу ножками.

Если все получится, как я представляю - не грех будет и на плинт сверху установить. Как раз слева, где SME 3012-ый, место пустое.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Gianta

#13

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 май 2017, 16:26

Роман Мирошниченко писал(а):Пока не изучал подробно каталог литых алюминиевых корпусов Gainta.
Есть корпуса "с защитой от радио помех". Фишка, как я понял, в "проводящей прокладке".

Подходящие для меня модели:
1) "Алюминиевые корпуса с защитой от электромагнитных помех"
hq009ems.jpg
sealed_al_hq-ems_case.jpg
HQ021EMSBK
Размеры, мм 152x112x30 (внутри - 130х90х25)

HQ013EMSBK
Размеры, мм 150x100x50 (внутри - 127,8х77,8х44)
Цена — 797.09 руб.
Цена при заказе кратному упаковке: 771.27 руб.
Минимальная сумма заказа 1000 руб.
Артикул: HQ013EMSBK
Склад в Москве: 19 шт.
Количество в коробке (SPQ): 30 шт.


HQ005EMSBK
Размеры, мм 192x96x45 (внутри - 169,8х73,8х39)
Цена — 860.79 руб.
Цена при заказе кратному упаковке: 834.97 руб.
Минимальная сумма заказа 1000 руб.
Артикул: HQ005EMSBK
Склад в Москве: 19 шт.
Количество в коробке (SPQ): 32 шт.


2) "Многоцелевые литые алюминиевые корпуса"
al_g0_case.jpg
G0476
Размеры, мм 152.4x82.5x50.8 (внутри по стенкам - 147,6х77,7х46,8 по центру несущий стоек - 142,5х72,6х46,8 можно подпилить на уровне платы)
Цена — 388.73 руб.
Цена при заказе кратному упаковке: 362.82 руб.
Минимальная сумма заказа 1000 руб.
Артикул: G0476
Склад в Москве: 247 шт.


G0477
Размеры, мм 187x118x38 (внутри по стенкам - 182,2х113,2х34,0)
Цена — 589.85 руб.
Цена при заказе кратному упаковке: 550.52 руб.
Минимальная сумма заказа 1000 руб.
Артикул: G0477
Склад в Москве: 190 шт.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Теории не хватает, лишь фантазии в основе моего дизайна (((

#14

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 май 2017, 17:54

Интересная статья - грызу потихонечку.
Экранирование радиоэлектронной аппаратуры, как метод обеспечения электромагнитной совместимости

Александр Ивко
Технический директор
ЗАО «ТЕСТПРИБОР»


Тезисы, которые зацепили (что дошло! :-) ):
"Финансовые и временные затраты на обеспечение экранирования РЭА возрастают экспоненциально с ростом размеров изделия и приближением этапа сдачи изделия. При этом цена просчета, совершенного на начальном этапе проектирования, на этапе сдачи изделия может сравняться с его стоимостью."
Из-за чего и весь сыр-бор. :smile:

"От каждой границы раздела сред происходит отражение электромагнитной волны, а в толще материала происходит поглощение."
Сэндвичь лучше монолита. :think:

"для эффективного экранирования высокочастотных полей достаточно иметь тонкий экран из материала с высокой проводимостью и низкой магнитной проницаемостью."
Омеднение и посеребрение...
"Следовательно, для экранирования на высоких частотах предпочтительно использовать материалы с высокой проводимостью. На низких частотах материалы, с высокой проницаемостью. "
... на стальной корпус.

"Для экранирования магнитного поля предпочтительным материалом является пермаллой с начальной проницаемостью 10×103 - 100×103, далее по убывающей, альсифер – 35000, железо чистое – 10000, трансформаторная сталь 250 – 1000, сталь конструкционная – 50 и другие магнитомягкие материалы. Для экранирования высокочастотных электромагнитных полей необходимо применять материалы с высокой проводимостью: серебро 62×106 См/м; медь 58×106 См/м, алюминий 37×106 См/м, латунь 12,5×106 См/м, сталь 7,6х106 См/м. При этом металлы и сплавы с высокой проводимостью, кроме стали не годятся для экранирования постоянных магнитных полей, т.к. имеют магнитную проницаемость равную 1 (как у воздуха). Для экранирования в широком диапазоне частот лучше всего подходят многослойные материалы, например сталь, с нанесенным слоем из хорошо проводящего металла. Такие листы применяют для изготовления безэховых камер. Для дальнейшего повышения коэффициента экранирования возможно использование комбинированных многослойных материалов."
Таким образом - зря я отбирал алюминиевые корпуса. Хоть литые, хоть фрезерованные из куска, хоть сборные. Проведенные эксперименты показали шумы на низких частотах. Которые удалось понизить "кастрюлей" из нержавеющей стали...

Стоп! Но, нержавейка не магнито-проницаемый материал. :think:

В любом случае - мне предпочтителен был бы стальной корпус с омеднением. Правда, я могу внутри своего алюминиевого бункера устроить пермалоевую коробочку. Напыление меди (из балончика) на алюминий точно не нужно. :fie:

"Получить качественный экран с высоким коэффициентом экранирования очень просто – необходимо изготовить замкнутый электрически герметичный контур"
Не зря я "медь к меди" делал. С этим заклеиванием до отчаяния доходило. особенно, потом с отклеиванием покрашенной пленки. :-)

"Каждое отверстие или щель в экране сравнимые с 1/20 длины волны следует учитывать"
"Много маленьких отверстий лучше, чем одно большое."

Это я из уроков Владислава помню!

"В случае, если все же необходимо использовать отверстие строго определенного диаметра (например, для вентиляции или ввода диэлектрических кабелей). Можно использовать запредельный волновод ... Это полая трубка из проводящего материала, длина которой значительно превышает диаметр. Свойства этой конструкции частотно зависимы."
Оба-на... Круто. Но, я могу так сделать. :rambo:

"есть ещё одна проблема – образование щелей и зазоров, неизбежно появляющихся в процессе соединения элементов конструкции друг с другом... в этом случае необходимо применить довольно большое усилие прижима либо, применить проводящую прокладку, которая обеспечит непрерывный контакт на всем протяжении щели"
Понятно. Не понятно из чего ее сделать.
И кстати, была у меня идея, когда корпус корректора делал. Жаль осталась без интереса.

"Следующий этап - Соединение двух экранированных систем. Кабели и соединители должны быть экранированы и иметь электрический контакт по всей окружности разъема. Необходимо избегать соединения экрана кабеля с корпусом оборудования одним тонким проводником, так как он вносит паразитную индуктивность, а следовательно имеет высокое полное сопротивление на высоких частотах. Ввод внешних кабелей должен осуществляться через проходные фильтры, заключенные в отдельный экранированный корпус."
Да и это мне еще предстоит...

"И каждый раз проводя испытания, мы уверены, что делаем и свой небольшой вклад в развитие и повышение качества техники выпускаемой Российскими предприятиями."
+ Хераном и Хагерманом!
:-) :-) :-)

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 май 2017, 18:00

Очень жаль отказываться от выбранных вариантов корпусов. Я уже склонился к моему "фавориту с Али". Были сомнения, но чашу весов перевесило одно устройство, которое я попутно встретил:
1343637736_868Audio-Technica_AT5000T-102.jpg
1343637736_830Audio-Technica_AT5000T-103.jpg
Фактически прототип для моего дизайна. Подсознательно я стремился к чему-то подобному. На мой взгляд достойный ориентир.
Интересно было бы узнать из чего у него корпус отлит. Чугун или все-таки алюминий. :think:

Ладно, нужно искать неокрашенный корпус из толстой стали подходящего размера. :rambo:

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Когда уже не надо...

#16

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 май 2017, 18:50

Только понял, что нужен стальной - повалились алюминевые. В "Чип Дип" полно оказывается. А я все зарубежем искал.
ЧипДип.jpg

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение poty » 17 май 2017, 19:34

У меня у самого в глазах зарябило.
Статья, возможно, хорошая, но специфическая. Люди видно военку какую-то тестят. Я понимаю, что лучше сделать отлично, но в нашем случае, думаю, имеет смысл двигаться по шагам.
Нам нужно защититься от внешнего влияния электрических полей, так как я сильно сомневаюсь, что магнитные поля будут иметь хоть какую-то силу на Piccolo. В крайнем случае, как Вы правильно заметили, можно внутрь поместить пермаллоевый экран. Так что алюминий я бы не списывал со счетов.
Организовать соединение элементов можно как угодно, я как раз и имел в виду ламельную конструкцию (латунь-медь), или мягкую проводящую самоклейку. Но где их взять... Может, в военке их и полно, а вот в бытовых магазинах - есть ли?
Кабели я предлагаю не трогать! Они у нас сделаны хорошо и как надо, сами по себе никакой "засветки" не дают. поэтому я и говорил, что не стоит их переделывать на прямое соединение. Попомните моё слово - без разъёмов использовать устройство будет крайне неудобно, хоть по "фен шую", конечно, чем меньше соединений... Соединения влияют на шум, а мы, в основном, боремся с гулом. Я бы вообще сделал прорези для провода и подключал его к штатным RCA. Заменить их всегда успеется.
Я не совсем понимаю, каким образом будет организован вывод ручек управления?
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 май 2017, 20:02

poty писал(а):Я не совсем понимаю, каким образом будет организован вывод ручек управления?
Как и сейчас - дырки в крышке. Только я думаю не по диаметру ручки отверстие делать, а лишь по оси на которую она одета. Чтобы меньше диаметр отверстия был.
poty писал(а):Кабели я предлагаю не трогать! Они у нас сделаны хорошо и как надо, сами по себе никакой "засветки" не дают. поэтому я и говорил, что не стоит их переделывать на прямое соединение. Попомните моё слово - без разъёмов использовать устройство будет крайне неудобно, хоть по "фен шую", конечно, чем меньше соединений... Соединения влияют на шум, а мы, в основном, боремся с гулом. Я бы вообще сделал прорези для провода и подключал его к штатным RCA. Заменить их всегда успеется.
Давайте к этому еще вернемся? Тут очень много факторов (и прежде всего влияющих на удобство). Я предлагаю сейчас пока не отвлекаться. Чтобы не запутаться.
poty писал(а):Я понимаю, что лучше сделать отлично, но в нашем случае, думаю, имеет смысл двигаться по шагам.
Согласен, но я пытаюсь отступать от максимума.

В принципе, коробочка сложностей не представляет. Уже все это делал. Но, не хочу по тем же углям идти. Вот и пытаюсь найти готовое.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Интересный "улов" в ЧипДип.

#19

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 май 2017, 20:58

Отобрал некоторые варианты из стали.

Вспомогательный Ящик - 76х102х127
DOC001757226.jpg
DOC001757226.jpg (9.95 КБ) 15770 просмотров
Высоту можно обрезать до нужной. В остальном размер подходит.
Зато некрашенный - можно омеднять.
Но, такие щели!

Настольный - 44х133х133
DOC001847078.jpg
DOC001847078.jpg (6.18 КБ) 15770 просмотров
Слишком уж много соединений - для экранирования не очень.

Металлический Корпус 203х102х51
DOC001757301.jpg
DOC001757301.jpg (6.86 КБ) 15770 просмотров
Не уверен. Минус - окрашен, плюс - в черный цвет.

Miniature housings 35х100х160
DOC002111990.jpg
DOC002111990.jpg (6.57 КБ) 15770 просмотров
Интересная штучка! Но, не в качестве самостоятельного корпуса, а как внутренний экран под финишную отделку. Если, например, встроить в коробочку из МДФ в "рояльном лаке".

P.S. Пусть все это отлежится.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 май 2017, 21:22

Владислав, у меня просьба:
Посмотрите, пожалуйста, последний вариант. Там "даташит" на английском и я не очень-то понял описание. Мой iTranslate говорит про сталь, луженую оловом со свинцом... бр-р-р, только запутываюсь.

По внешнему виду, эта коробочка, как раз и служит для создания экранирования. И для эксперимента она вполне подходит. Но, я не могу понять, заслуживает она внимания или это совсем другое.

Спасибо! :smile:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей