Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте alaev@alaev.club.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Модернизированный OddWatt на оригинальных лампах

poty
Профи
Профи
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение poty » 07 ноя 2019, 22:10

Давайте посмотрим для начала как это в принципе получится с тем, что есть. Не забывайте, что у нас дроссель, довольно большой объём последовательных резисторов и большие ёмкости. В принципе, можно параллельно реле высокого поставить большое сопротивление. К моменту включения высокого уже будет определённое напряжение на конденсаторах.
Владислав

seurf
Специалист
Специалист
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение seurf » 08 ноя 2019, 21:41

poty писал(а):
07 ноя 2019, 22:10
Давайте посмотрим для начала как это в принципе получится с тем, что есть
Давайте! Я заказал 5 Wt резисторы 0,1; 0,12 и 0,15 Ом для особых случаев. Мне не нравится ограниченность вариантов с 0,1 и 0,18 Ом. Не удаётся попасть в желаемые рамки. И с накалом кенотрона и с КТ88. Измерял сопротивления накалов последних, на холодную конечно: очень большие отличия. От 1 Ома до 1,5. Может вторая пара потребовать другого варианта, что бы все было под рукой.
Александр

seurf
Специалист
Специалист

Сообщение seurf » Вчера, 11:31

Приехали сегодня, заказанные 5 ватные сопротивления для точного подбора напряжений на накалах кенотрона и выходных лампах КТ88. Сегодня по пытаюсь их подобрать и поставить. Двигаемся дальше.
Александр

poty
Профи
Профи
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение poty » Вчера, 15:26

Я уже начал волноваться, не случилось ли чего - вроде все первоначальные проблемы решили. :-)
Владислав

seurf
Специалист
Специалист

Сообщение seurf » Вчера, 16:20

poty писал(а):
Вчера, 15:26
не случилось ли чего - вроде все первоначальные проблемы решили. :-)
на самом деле тут у меня не одна засада с подбором сопротивлений, а две. Я безумно сильно затянул реализацию своей безумной идеи с нержавейкой. В теории почти все вопросы решены ( кроме надписей на нержавейке, но нашёл ещё пару фирм на отшибе), сейчас на финишной прямой. Надеюсь скоро и этот долгострой завершить. Производства найдены, договорённости работают. Будем надеятся на лучшее!

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 17 секунд:
Впаял 0,12 Ом, заменив 0,1 Ом в цепь накала кенотрона и получил ровно 5 В переменки! Радует.
С выхода стабилизатора U3 вижу 290,2 В. На Adj-281,5. Разницы в 1,2 В не наблюдаю. Посмотрел осциллографом на выходе стабилизатора, увидел практически прямую линию вплоть до чувствительности 5 мВ., но с маленькими всплесками. Размах палочки на прямой 10 мВ. ( 2 клеточки на 5 мВ) Может конденсаторы греются? Высоковольтные я вообще не прогревал. Хотя не похоже.
Вложения
image.jpeg
10 ms 5 mV
image.jpeg
0,1 ms 10 mV
image.jpeg
2 ms 10mV
Александр

Ответить