Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Roon

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Roon

#1

Сообщение seurf » 29 окт 2023, 20:24

Как в старом анекдоте про ЛЕОНИДА ИЛЬИЧА: Все уже прочитали Малую Землю? Пойду и я по читаю. Так и я, открываю Америку, по крайней мере для себя. Увидел в инете, что Roon лучший проигрыватель на планете Земля. И давай его себе устанавливать! Всегда пользовался foobar и не сомневался, что лучшего быть не может. Но нет же, проспал. Поставил, включил- отстой, а не звук. Почесал репу, что то не так в королевстве кривых зеркал. Тут и проигрыватель навернулся. Останавливается и выкидывает объявление, что мой супер комп ( по факту мини платка, без вентилятора даже, тихий, как ночью на болоте), не обеспечивает аппаратное..... тупит короче. Процессор Селерон, а Вы что от него хотели. Полез изучать системные требования к Roon, пишут процессор не менее уровня i3 Intel. Загрустил, понял, что не выгребу в следующий уровень без апгрейда компьютерного железа. Рванул рубаху, заказал, получил i7 intel mini, 1 Tb памяти и 32 Гб оперативки. Win11 pro предустановленная. Поставил ROON. Сразу отвечаю, существующий в нем стриминг не работает, по известным причинам. А это до 22 года было очень вкусная и умная конфетка. Но все остальное выше всяких похвал.
Звук- высший класс, если он есть на записи. Организация плеера все время поражает. Закончился прослушиваемый диск, включается на автомате рулетка ( калейдоскоп) по записям в фонотеке. Выбирается самые интересные записи по одной песне из альбома и все время сидишь отгадываешь, кто это так волшебно сейчас звучит, когда экран монитора на автомате отключился. Если есть сомнения, через сеть и программку скаченную на телефон и планшет смотрю, а там картинка с монитора, с полной возможностью управлением, то же самое, как за монитором компа. То есть ДУ с телефона, планшета. Только инфы сильно больше, чем есть в фонотеке, через инет вытягивает много чего по звучащей вещи! Загрузка новых файлов в Roon совсем упрощена: просто в первоначально прописанную папку с музыкой, закидываем новую музыку в любом объеме, пере запускаем Roon, все, новый материал уже в плеере. Не перестаю удивляться прогрессу! Проспал такое классное аппаратное обеспечение. Так же вычитал, что лучший звук получается при использовании с ROON, специально созданной сборки ОС Linux, с правкой Bios под это дело. Я пока наслаждаюсь на Win 11, мне и так очень нравится результат, но внутри зреет желание на следующий апгрейд, Roon + Linux! Если сейчас классно звучит, куда уж лучше? Терять оф. Win 11 не хочется. Завидую людям, кто успел насладиться стриминговыми возможности, так как проигрыватель, под музыкальные пристрастия пользователя, сам подтягивает в таком же ключе все, что имеется на свете! Сейчас в урезанном виде это работает только со своим хранилищем музыки. В общем при соответствующих возможностях железа, горячё рекомендую всем, кто пока использует foobar, оно того стоит!!!
C315DC08-D9F8-4F49-8D29-2D065E68A511.png
56676EDF-DBB9-46F2-B787-63A4FF159D53.png
За это сообщение автора seurf поблагодарил:
AndreyK
Рейтинг: 16.7%
 
Александр

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Евгений Михеев » 30 окт 2023, 11:12

Интересно, надо посмотреть, есть ли яблочная версия.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение seurf » 30 окт 2023, 14:44

Евгений Михеев писал(а):
30 окт 2023, 11:12
есть ли яблочная версия.
именно такой я и пользуюсь

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 11 секунд:
Сам мини комп повесил сзади монитора, на входящую в комплект рамку, получил а’ля Lenova моноблок. Удобно, проводов нет, только два сетевых: монитора и мини компа, клавиатура и мышка на Bluetooth висят.
Вложения
IMG_5639.jpeg
За это сообщение автора seurf поблагодарил:
Евгений Михеев
Рейтинг: 16.7%
 
Александр

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Евгений Михеев » 30 окт 2023, 17:30

Тогда точно надо качать и сравнивать с аудирваной
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение seurf » 30 окт 2023, 17:48

Евгений Михеев писал(а):
30 окт 2023, 17:30
Тогда точно надо качать
трекер в помощь, там их 2, я выбрал и поставил Legacy
За это сообщение автора seurf поблагодарил:
AndreyK
Рейтинг: 16.7%
 
Александр

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Roon

#6

Сообщение seurf » 04 ноя 2023, 19:14

Как в том анекдоте: у четвёртой вороны лапка соскальзывает. Обнаружил, что многих записей нет в коллекции проигрывателя. В смысле, перенес в папку на новый комп все, привязал хранилище к этой папке, открываю закладки Альбомы, Артисты и не нахожу, того что хочу по слушать. Ныряю в папку- вот оно, снова в Roon, нет. Меняю параметры импорта, другие настройки, перезапускаю программу, сношу и снова устанавливаю Roon- безрезультатно! Нет! Руки в мозолях, результата нет. При этом осознаю, что поставил Roon под Win10, а у меня стоит изначально Win 11 pro. Может это могло быть причиной, пока не выяснил. Скачал 36 Гб музыки одной папкой Абсолют Саунд , в Roon нет, а другие загрузки, после ее окончания автоматически прописываются в проигрывателе. В общем не все пока получается. Но звук и удобство пользования уже не отпускают!
В принципе Тут все проблемы описаны.
За это сообщение автора seurf поблагодарил:
AndreyK
Рейтинг: 16.7%
 
Александр

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение seurf » 05 ноя 2023, 21:51

Разобрался, Roon файлы iso не читает, так как это запрещенный копирайт, с SACD дисков например. То есть надо конвертировать в dsf, у меня такие файлы есть, читаются на ура. Что около 353 кГц кажется.
Пере конвертировал все файлы iso в DSD, все сразу отображается в плеере, ничего делать не надо.
Спойлер
Показать
Конвертер
За это сообщение автора seurf поблагодарил:
AndreyK
Рейтинг: 16.7%
 
Александр

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Roon

#8

Сообщение seurf » 21 ноя 2023, 20:04

Скаченный пробный ( без оплаты, на ограниченный срок) конвертор не выполнял все мои хотелки. Косячил, терял обложки, сваливал в одну папку кучу файлов с одним автором или названием. Пришлось его снести и брать его копию оттуда, откуда мы все берем музыку. То есть если брать его платным, то он будет отличным!
Александр

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Евгений Михеев » 21 ноя 2023, 23:41

seurf писал(а):
21 ноя 2023, 20:04
То есть если брать его платным, то он будет отличным!
Как и почти все в этом мире)
За это сообщение автора Евгений Михеев поблагодарил:
seurf
Рейтинг: 16.7%
 
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Не все так однозначно

#10

Сообщение seurf » 04 дек 2023, 11:14

Увидел материал, где описываются практически похожие на мои мысли и метания в поисках лучшего цифрового звука, но в отличии от меня они не только думают, но и реализуют в полном объеме эти фантазии. Комп, питание, операционка, проигрыватель, ЦАП- все сами! Очень интересно. Еще бы сравнить!
Спойлер
Показать
Александр

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость