Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Hagerman Cornet 2 VS 3 + LND

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#101

Сообщение poty » 05 июл 2021, 10:38

Так а отчёт где?
Владислав

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#102

Сообщение Евгений Михеев » 05 июл 2021, 14:53

poty писал(а):
05 июл 2021, 10:38
Так а отчёт где?
Пока пытаюсь понять как скопировать текст из инстаграма, выложу

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
В начале июня я подписался на небольшой демо тур кастового фонокорректора от @zyucustom
Я первый раз участвую в подобного рода мероприятиях. Моя система не слишком уж продвинутая, я бы даже сказал стартового уровня. До этого моих апгрейдов хватало только на смену самого винилового проигрывателя и замену иглы. Пока все свои деньги я спускаю на сами пластинки 😅.

Я периодически читал что отдельный фонокорректор это хорошая и полезная вещь, которая добавит в любую систему щепотку магии и раскроет звучание по новому, но с другой стороны мне казалось что апгрейд лучше начинать с каких то более очевидных частей - усилителя и колонок, а фонокорректор и встроенный норм. Но как говорится лучше один раз самому послушать чем сто раз услышать от кого-то.

Относительно технических характеристик тут я сразу скину все вопросы на @zyucustom и @chesof_co так как сам не разбираюсь и не знаю ничего. Что же по звуку? услышал ли я разницу? Я буду максимально честным - мои уши к сожалению не услышали чего то разительно потрясающего, но при более вдумчивом прослушивании разных жанров и направлений я выделил для себя, что мясистости конечно прибавилось в звуке. На некоторых пластинках появилась сочность и глубина в средних и нижних частотах которой мне не хватало ранее, но при этом в ряде моментах мой любимый супер жирный бас немного сровнялся и стал более гладким и мягким. Это не ухудшило ощущения, просто стало по другому. Так что в минусы я записать ничего не могу, только плюсы, но в моей системе они очень небольшие.

Мог ли я услышать больше заменив свои колонки и усилитель но что то более весомое? (У меня сейчас не такие уж и плохие, но уже повидавшие всякое колонки с усилителем microlab pro 1) Возможно. Интересно что скажут @dmal2000 и @slava_milk которые переняли эстафету и тоже принялись тестировать эту волшебную коробочку.

Отключив brave beetle и вернувшись к встроенному фонокорректору я немного взгрустнул, видимо успел привыкнуть к легкому апгрейду звука (может эти незначительные изменения все же довольно значительные). Теперь думаю как же поступить дальше. Все равно для начала хочется колонки новые, но и эта черная коробочка не помешает.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#103

Сообщение Евгений Михеев » 06 июл 2021, 15:45

Еще один
827908F3-7496-4C59-AC0F-D714460AA56A.jpeg
По приглашению Михаила @chesof_co принял участие в тестировании фонокорректора Brave Beetle от кастом-бренда @zyucustom.
До этого апргейд моей системы сводился к смене картриджа, а тут представилась возможность поменять один из основных компонентов. К тому же вещь уникальная, ручная сборка, с душой. Ну, как не попробовать?
Коробка с фоником ко мне приехала от Егора @troyanyl , который его тестил вместо встроенного. В моём случае я подключил Brave Beetle вместо весьма неплохо зарекомендовавшего себя Pro-Ject Tube Box S (фонокорректор гибридного типа из середины линейки компании Pro-Ject).
Я устроил прослушивание новинки с пристрастием, переходя от простого музыкального материала к сложному.
Сперва Храбрый Жук с легкостью разделался с представителями поп-музыки в лице A-ha. Затем настала очередь единственного представителя рок-музыки в моей коллекции - The National. Всё как и было заявлено - плотный низ, детальный верх, сочная середина. Усложнил задачу. Поставил Ladytron, да ещё в концертном варианте, то есть и без того очень резкие сырые электронные низы были дополнительно искажены неидеальной акустикой зала. И тут без нареканий. Продолжил тест арктическим дроном от Gas, вот уж где требовательная к системе музыка, где все детали в низах. И тут без замечаний, как будто в машинном зале дредноута побывал! Но буду откровенен, слабое местечко всё-таки нашёл. Перешёл к динамичной музыке и на Froschroom от Mouse on Mars фоник сыграл грязновато линию протяжного электронного баса. Переключил оперативно на ламповый Pro-Ject и тот отнесся к этому фрагменту более деликатно и без явных завалов. Но если честно, то я, конечно, намеренно искал пределы возможностей этого устройства, понимая, что с 99% музыкального материала он справляется на отлично.
Мой вердикт - это очень хороший, добротный фонокорректор. Если ZUY Custom действительно планирует оценить это устройство в заявленные на VK 18 тысяч рублей (200 Евро), то он вполне способен конкурировать с продукцией самых известных брендов в этой ценовой категории. Не забываем про ручную сборку и самую оперативную обратную связь между изготовителем и конечным пользователем!
А фоник от меня отправился на тест к Славе @slava_milk.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#104

Сообщение Евгений Михеев » 08 сен 2021, 00:16

Собрал еще парочку :)
5E800D1F-6271-458B-8389-775122B457B9.jpeg
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#105

Сообщение Евгений Михеев » 21 окт 2022, 10:59

Сеанс в студии-234-Edit-3.jpg
Сеанс в студии-128-Edit-Edit-Edit.jpg
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#106

Сообщение Евгений Михеев » 26 янв 2023, 00:04

poty, прошу помочь в понимании фразы
SK170 cascoded with SK246: leaner and probably brighter than neutral, increased clarity with better details and soundstage, less but obvious JFET sound.
Тут речь о sk170 в верхней позиции каскода?
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#107

Сообщение poty » 26 янв 2023, 00:25

Евгений Михеев, сленг очень тяжело переводить. Я бы предположил, что в этой фразе SK170 стоит в нижней позиции. Но вообще, каскодами называют громадное количество всяких топологий, так что я не удивлюсь, что даже понятие верх/низ может быть относительным.
Владислав

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#108

Сообщение Евгений Михеев » 26 янв 2023, 00:31

poty, Уже промоделировал - в верхней позиции встает 246я без проблем, если наоборот - надо всё перекручивать. просто интересно стало очень! думаю попробовать это безобразие)
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#109

Сообщение poty » 26 янв 2023, 09:28

Евгений Михеев, нашёл откуда эта фраза. Точно не знал, но что-то меня в выборе транзисторов насторожило. Так и оказалось: тестировался не каскод, а "сложенный (сломанный) каскод" - это разновидность каскода, когда принцип управления сохраняется, но фактически каскод разделяется на два каскада со своим питанием и токами. При повторении будьте внимательны. Я в принципе не особо доверяю оценкам, но в данном случае лучше помимо критичности оценок избежать того, что соберётся совершенно другая конструкция.
Владислав

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#110

Сообщение Евгений Михеев » 26 янв 2023, 12:18

poty, а я вот думаю попробовать именно каскод, но заменив верхний 170 на 246.
Ну делали же мы замену нижней половины лампы на 170-й транзистор.
Возможно и тут удастся получить что-то новенькое. Тем более отслушивать я способ придумал, он меня очень радует с точки зрения применения.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Кстати приехали 2sk170GR (я использовал BL до этого) - усиление с ними выходит гораздо больше!
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#111

Сообщение Евгений Михеев » 19 авг 2023, 21:44

image.jpg
Добавил мс модуль и в транзисторный фоник - результатом доволен!
Что еще интересного - была у меня еще идея как-то в первом мм каскаде каскодном верхний транзистор использовать 2sk246, попробовал - получил без баса результат :-) поставил назад 2sk170 бас вернулся)
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#112

Сообщение poty » 20 авг 2023, 01:13

А что за предупреждение о высоком напряжении нв плате? Там разве оно есть? Или я просто лампы не вижу?
Владислав

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#113

Сообщение Евгений Михеев » 20 авг 2023, 01:20

poty, там 100 вольт, 90 если совсем точно, так что держим потенциальных владельцев в тонусе)
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#114

Сообщение poty » 20 авг 2023, 12:39

Евгений Михеев писал(а):
19 авг 2023, 21:44
верхний транзистор использовать 2sk246, попробовал - получил без баса результат
Надо смотреть, возможно, вышел за пределы положительного напряжения на затворе.
Владислав

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#115

Сообщение Евгений Михеев » 13 фев 2024, 23:39

poty, наверное самое правильное продолжить в этой теме.
Вообщем такой вот симбиот, фото реализации я прикладывал тут viewtopic.php?f=131&t=876&start=100#p30999
В другой теме задавал вопрос как подружить входной каскад с "иной" землей с остальной частью схемы
Снимок экрана 2024-02-13 в 23.20.45.png
Была Вами озвучена мысль по поводу замены Q1 и R46 на два шунта.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#116

Сообщение poty » 14 фев 2024, 00:18

Так а в чём вопрос?
Владислав

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#117

Сообщение Евгений Михеев » 14 фев 2024, 08:25

poty, так вот, идея была объединить земли двух устройств и прийти к единой земли для них, вопрос, собственно - можем ли мы малой кровью попытаться реализовать данную идею в этом устройстве?
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#118

Сообщение Евгений Михеев » 14 фев 2024, 15:53

То, что мы обсуждали в другой ветке, а именно мое предложение было следующим:

На основе существующей платы сделать сигнальную землю
Пока рассмотрим 1 канал

Мы знаем, что первый каскад пикколо съедает 2 мА на канал, последующие 2 каскада транзисторного корректора еще просят 2.5мА
Итого 7мА на 1 канал
Мы знаем что ток питания корректора пойдет через R46. Я задался током через Q1 в 10 мА (для bc 547 максимальный ток 100мА)
Снимок экрана 2024-02-14 в 14.37.32.png
Я задался 10мА

Далее я промоделировал подключение платы корректора (основной платы) к земле lift дабы объединить земли двух плат - корректора и пикколо
Снимок экрана 2024-02-14 в 15.19.14.png
Таким образом ток платы корректора пойдет через R46, но насколько я понимаю это не такое, чтобы испытание для Q1.

Отправлено спустя 2 часа 6 минут 44 секунды:
poty, И вот тут я бы хотел продолжить рассуждение.
Занимаясь балансным корректором, мы изначально моделировали так
Снимок экрана 2024-02-14 в 17.52.39.png
Результат оказался супер ок. Выходной резистор r83 подключен к земле, и RIAA оказалась такой как надо.
Но ПО ФАКТУ мы корпус, входные сигнальные земли и выходную (которая на r83) мы повесили на землю lift (см. второй рисунок) и тоже получили нужный результат - нормальная riaa и при этом общая земля lift
При этом моделирование дает какую-то жесть
Снимок экрана 2024-02-14 в 17.57.32.png
Это особенность симулятора?

Просто тогда возникает резонное развитие мысли - может также выход транзисторного корректора повесить на lift и вопрос земли будет решен таким образом?

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#119

Сообщение poty » 14 фев 2024, 22:16

Сегодня не доберусь до компа, завтра, надеюсь, отвечу.
За это сообщение автора poty поблагодарил:
Евгений Михеев
Рейтинг: 16.7%
 
Владислав

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#120

Сообщение Евгений Михеев » 15 фев 2024, 10:56

Я тогда сам немного продолжу, старые ошибки совершать немного зазорно)
Я ввел V+ и V- для корректной работы земли и все встало на свои места. Источник напряжения для формирования этой земли я оставлю в проекте для оперативных расчетов происходящего.
Снимок экрана 2024-02-15 в 10.54.46.png
Отправлено спустя 26 секунд:
Продолжу расчет для транзисторника. ...

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 24 секунды:
Ну вроде бы даже все хорошо) И это вполне реазилуемо, так как вся заморочка сводится к заземлению выхода к сигнальной земле, это можно сделать прямо на выходных разъёмах и это хорошо
Снимок экрана 2024-02-15 в 12.09.40.png
Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Сверху - моделируемый, снизу - то что точно работает и отлажено.
Пришлось поиграть входным сигналом дабы сровнять сигналы по уровню - модель sk170 чуть врет, так что... Главное все работает
Дорогу осилит идущий

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей