Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

"Очумелое" виниловодство

Модератор: Роман Мирошниченко

Dmitry 1
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Dmitry 1 » 13 авг 2020, 20:09

poty писал(а):
13 авг 2020, 16:15
Мне кажется, что мы говорим о разном. Аналоговая ЗАПИСЬ (т.е. считывание звука откуда-то ни было) - никуда не делась и "цифровых микрофонов" ещё никто не придумал. Что дальше-то с этой записью делать? Спрос на аналог есть, но я говорил не о спросе, а о ПРИЧИНАХ этого спроса. Потому что "аналог продаётся дороже", только и всего. Вторая причина - имиджевость, но это уже для раскрученных групп.
90 процентов поклонников kiss например наплевать каким способом они записываются, интересно это лишь немногочисленным людям вроде нас)) на этом денег не сделаешь да и имидж тоже, я уже молчу про более меньшие коллективы, там в лучшем случае продадажами винила эту запись отобьешь) которая тысяч 10 долларов стоит а то и больше в более приличной студии учитывая непростой процесс записи и сведения. А учитывая, что запись эта более трудоемка в плане невозможности что то перезаписывать сто раз и тербовательна к уровню музыкантов, да и ее дорогивазна, очень странный имидж, который не важен большинству поклонников. Так, что те музыканты которые эту запись делают, идут именно за поисками более интересного звука и звука близкому к звуку тех групп из 60х-начала80х. Разные звукачи имеют разный подход, тот же Альбини пытается поймать на записи максимально живое звучание групп не внося свое вообще и минимум обработки потом, я вам реккомендую посмотреть интервью с ним о записи, не мало его работа продались очень большими тиражами.
poty писал(а):
13 авг 2020, 16:15
Что касается live-записей и их "офигенности", то никогда этого не пойму. Гораздо больше нравится слушать музыку, а не шумы и эмоции окружающих, через которые иногда и музыку оказывается слышно. Да, периодически хожу на рок-концерты (как и на концерты классики, впрочем - классика - другой "коленкор"), но это - совсем другое: концерт - это не музыка, это - отрыв, совместное с единоверцами времяпрепровождение, и эмоции, даже собственный ор! Когда сидишь дома - воспринимаешь это... ну, как-то... с непониманием. И Вы считаете, что live-записи звучат не плоско и не стерильно? Вы точно их слушали?
Ну дело на любителя конечно, но при хорошей аппаратуре, ощущения как на концерте, и я вот очень люблю лайв звук послушать, о какой стерильсности там может идти речь я не пойму) https://loudwire.com/kiss-alive-album-anniversary/ вот напрмиер мой любимый концертник, могу сказать что этот винил оригинальный, звучит потрясающе, и мне некоторые треки нраятся больше как звучат там чем на студийной записи.
За это сообщение автора Dmitry 1 поблагодарил:
Роман Мирошниченко
Рейтинг: 16.7%

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 13 авг 2020, 20:24

Я раньше тоже недолюбливал записи live... Сейчас конечно не фанатею, но иногда интересно ощутить ДРУГОЙ ЗВУК.
Например у Deep Purple очень нравится "Made in Japan".

А KISS - вообще не мое. Друзья подарил пачку новодельных пластинок кисовских, пытался проникнуться... увы, не мое. Не цепляет, что тут поделаешь. :smile:

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
А... есть еще Destroyer, вроде оригинальный. Германия.
ADC93A64-D7DF-4FDB-9D15-6338393FB925.jpeg
Но, это тот случай, когда за обложку купил.
:oops: :oops: :oops:
У меня в юности такой плакат был... А тогда за кисов могли и из комсомола выпереть.

Dmitry 1
Новичок
Новичок

Сообщение Dmitry 1 » 13 авг 2020, 21:52

Роман Мирошниченко писал(а):
13 авг 2020, 20:27
А KISS - вообще не мое. Друзья подарил пачку новодельных пластинок кисовских, пытался проникнуться... увы, не мое. Не цепляет, что тут поделаешь.
я люблю только то что у них до 80х, дальше уже слишком сладко чисто для меня) я вооще любитель переходного периода из харда в хэви )
За это сообщение автора Dmitry 1 поблагодарил:
Роман Мирошниченко

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 13 авг 2020, 22:34

В 80-е многие тяжелые группы опопсовились. "Новая волна" накрыла всех...

Dmitry 1
Новичок
Новичок

Сообщение Dmitry 1 » 13 авг 2020, 23:30

13 авг 2020, 22:34
В 80-е многие тяжелые группы опопсовились. "Новая волна" накрыла всех...

c сдругой стороны появился New wave of british heavy metal (тот же Iron Maden и Halloween ) а потом и треш металл :smile:

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

«Норматив N1»

Сообщение Роман Мирошниченко » 11 сен 2020, 13:37

Демонстрирую концепцию смены, предварительно настроенных, тонармов на арм-базах:
«ЧЕТЫРЕ ВИНТА»

Ву-аля!!! И наслаждайся другим звуком.
Звукосниматель (связка тонарм/картридж), как колеса для машины (диски/шины). Поменял, машина словно другой стала. У моей зимние/летние колеса отличаются не только сезонностью, но и диаметрами, скоростными индексами и т.п. В межсезонье, когда меняю колеса, ощущения похожие на смену тонарма.

Правда, тонармы легче менять. Винтов наверное меньше... :twisted:

P.S. Люблю я этот SME series III и EMPIRE 4000D III
1562A134-CCC9-49F9-A26D-32BB448F1B90.jpeg
8291B9CC-1540-49FE-A069-8F8389B7D4A1.jpeg
За это сообщение автора Роман Мирошниченко поблагодарил:
seurf

Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Евгений Михеев » 03 окт 2020, 14:06

29 май 2018, 21:20
При том, что я ОДНОЗНАЧНО констатирую несравнимую прозрачность в звуке МС-картриджей относительно моих ММ. Отмечаю, совершенно иной бас - имеющий некую проникающую способность, что называется "давит на грудь". И в целом могу заявить об открытии для себя нового звучания в виниловодстве. Я продолжаю отмечать, на фоне этого, что мои любимые ММ-инсталляции по-прежнему способны удивлять и радовать. И иной раз, их звук оказывается предпочтительнее.
Подписываюсь под каждым словом, именно это и писал Вам в вайбере :-)
Дорогу осилит идущий

Tos
Постоялец
Постоялец
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Tos » 03 окт 2020, 16:34

МС с высоким выходом настолько же прозрачны и проникабельны? Или все же ближе к ММ?
Андрей

Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Евгений Михеев » 03 окт 2020, 17:23

Dmitry 1 писал(а):
13 авг 2020, 20:09
МС с высоким выходом настолько же прозрачны и проникабельны? Или все же ближе к ММ?
Не знаю, впервые мс слушал сегодня благодаря Роману - denon 103
Дорогу осилит идущий

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 03 окт 2020, 21:37

Tos писал(а):
03 окт 2020, 16:34
Я тоже не слушал с высоким выходом. Но, мне кажется, что принцип-то один и тот же.

А, разница действительно существенная. Хоть и не уничтожающая ММ, как класс.
Я лишь однажды встретил, хоть какое-то обоснование этой разницы в звучании. Это опубликовано здесь - viewtopic.php?t=308&start=280#p16709

Ответить