Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

GARRARD 401. Винил и проигрыватель мечты!

Модератор: Роман Мирошниченко

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#261

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 сен 2020, 18:55

Благодарю! :smile:

Такой она была с самого начала. Под нее и ножки точили - 60 мм диаметром, чтобы применить мебельную трубу. Но, мои требования к виброразвязке существенно возросли с тех пор. Конструкция из труб и лДСП уже не привлекает.

А на более серьезном уровне, увы - реализовать не получается. Была у меня надежда на производителей лестниц и перил (из нержавейки). Однако, образцы конструкций, которые я посмотрел, меня разочаровали низкой эстетикой соединений.

Аватара пользователя
goldmen8
Опытный
Опытный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 25 май 2018, 10:02
Откуда: г. Киров (на р. Вятка)
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

#262

Сообщение goldmen8 » 10 сен 2020, 19:57

Роман Мирошниченко писал(а):
10 сен 2020, 18:55
А на более серьезном уровне, увы - реализовать не получается.
Роман, а можно подробнее, как собирались сделать, к чему стремились?
Александр.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#263

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 сен 2020, 21:47

Не уверен, что смогу очень подробно... :think:

Отправлено спустя 50 минут 44 секунды:
Я уже в третью квартиру себе, мебель самостоятельно придумываю. Поэтому, и стойку планировал делать сам, опираясь на мебельную фурнитуру.
Например ноги разные есть - https://www.mdm-complect.ru/catalog/opory-dlya-stolov/
Как их собрать в конструкцию придумано не было. Возможно, так же фурнитурой для столов. А может, специально крестовины сварить...
По полкам тоже простор для творчества - ДСП, МДФ, мрамор или искуственный камень... Там же, где мебель делают. На кухни все это применяется...
А вот элементов вибро-развязки полно на AliExpress.
Спойлер
Показать
Под проигрыватель, я бы лучше не шипы, а амортизаторы поставил. Под тяжелый, такие:
https://aliexpress.ru/item/400059092878 ... 1578144433
Ножка на пружинах.jpg
Ножка на пружинах 1.jpg
Под более легкий, можно на магнитной развязке даже. Там тоже все.
А саму стойку, лучше на шипы.
Там даже есть ножки разные. Для сборки стоек:
Спойлер
Показать
https://aliexpress.ru/item/32955449885. ... 1578144433
Ножки для сборки.jpg
Но, для моего проигрывателя это мелковато.
Это, что осталось в памяти и закладках...
Разработки, как таковой не состоялось. Я обращался к разным людям, по объявленям об изготовлении стоек. Среди их продукции были и серьезные изделия... Но, взаимопонимания мы не нашли. Поэтому, идеи так и остались лишь в голове. Хотя ценник был уже от 150-ти...

Прототипы - отдельностоящие проигрыватели, несущие в ногах фонокорректор, я продемонстрировал в сообщении выше. Это Transrotor, Clearaudio.
Спойлер
Показать
C8LyXowX0AAAN-2.jpg
Однако, мой проигрыватель другой формы. Поэтому хотелось сделать некую стойку, на ножки которой он и встал бы шипами.
Спойлер
Показать
2stackhifibig.jpg
52dafa.jpg
zerocs3_overall.jpg
Но, увы. Вылезло много "подводных камней". Как ни крути, плинт переделывать... Ножки на нем стоят у меня "не по людски". А по другому не получается, из-за отверстий под провода тонармов. Такой вот плинт мне сделали. Я на тот момент не предвидел этих трудностей... Ничего, думаю что-нибудь смастрячу.
:-) :-) :-)
За это сообщение автора Роман Мирошниченко поблагодарили (всего 2):
goldmen8, seurf
Рейтинг: 33.3%
 

Аватара пользователя
goldmen8
Опытный
Опытный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 25 май 2018, 10:02
Откуда: г. Киров (на р. Вятка)
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

#264

Сообщение goldmen8 » 11 сен 2020, 14:45

Роман, посмотрел я каталоги Solid Tech. Есть у них раздел комплектующие для мебели, и в принципе там всё можно набрать.
Но вот лично меня смущает это рифлёные стойки, не знаю почему то не нравятся. Но если использовать совместно с консолью, а форма и конструкция консоли понравились, то как бы и тоже хорошо будет смотреться.
Спойлер
Показать
Изображение
Изображение Изображение
Что если в сзади поставить одну стойку, и ножки проигрывателя опирать сразу на две консоли прикрученные к стойке с противоположных сторон. Вся конструкция будет иметь три стойки - ножки.
За это сообщение автора goldmen8 поблагодарили (всего 2):
seurf, Роман Мирошниченко
Рейтинг: 33.3%
 
Александр.

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#265

Сообщение seurf » 11 сен 2020, 16:52

Роман Мирошниченко писал(а):
10 сен 2020, 15:15
Не могу свой плинт установить ни не одну стандартную стойку. Ширина у него 695, глубина 415.
Когда получил из ТК свой Garrad с огромным плинтом, тоже ошалел. Изготовленная по моим чертежам стойка никак не могла служить подставкой! Она была спроектирована под высокий корректор и огромный блок питания для него. Но зуд поскорее запустить аппарат сподвиг меня на заказ плиты из массива 620-540-50 мм. Сделали за день! Тупо положил этот блин сверху на свою стойку, а на него уже поставил плинт с тремя точками опоры, на изготовленные из бронзы регулируемые ножки. Под конуса ножек подложил пятачки из инструментальной стали и на этом закрыл для себя тему. Дизайном более не озадачивался. А сейчас рассмотрел множество предложенных вариантов и признаю, можно сделать не только практично, но и красиво, эстетично.
За это сообщение автора seurf поблагодарил:
Роман Мирошниченко
Рейтинг: 16.7%
 
Александр

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#266

Сообщение Роман Мирошниченко » 11 сен 2020, 17:44

goldmen8 писал(а):
11 сен 2020, 14:45
Роман, посмотрел я каталоги Solid Tech. Есть у них раздел комплектующие для мебели, и в принципе там всё можно набрать.
Увы, тут тоже не все просто.
На прямую Solid Tech продают лишь аксессуары. Все комплектующие, через дилеров. В России это:
salonhifi.png
salonhifi.png (2.98 КБ) 16686 просмотров
https://www.salonhifi.ru/catalog/341/Solid-Tech.htm
Конструкции все модульные, но продаются лишь блоками. Например, не получится купить консоли без полки.
Спойлер
Показать
258456.jpg
А вот, из блоков, уже составляй, что душе угодно.

Цены в Salonhifi, правда, не уникальны (аналогичный прайс и в других компаниях есть). Однако, в общении они отзывчивы. На все мои вопросы ответили. У меня сейчас вырисовывается два варианта... :smile:
Пока балансирую между модульной конструкцией "HYBRID"
Спойлер
Показать
Solidtech-Hybrid-256-13.jpg
Примерно такая, только еще по бокам "балкончики" и вверху специализированная, подпружиненая полка под проигрыватель. На нее у меня встает все и сразу. Без доделок.

По цене... Проще проигрыватель новый купить.
Но, есть возможность собрать модули постепенно.
И отдельно стоящей "ROS 3"
Спойлер
Показать
i9372_b.jpg
Вот ее придется слегка переделывать... Высоту уменьшать и что-то с третьей полкой мудрить, чтобы уместилась. Возможно из нее получится сделать "балкончик" по тыльной стороне. Возможно, плинт переделывать немного... :think:

Этот вариант доступнее по деньгам. И что мне особенно нравится - ничего лишнего. Лаконично и посуществу. Возможно даже, получится создать иллюзию "отдельностоящего проигрывателя". Как и было задумано.
goldmen8 писал(а):
11 сен 2020, 14:45
лично меня смущает это рифлёные стойки, не знаю почему то не нравятся
Ну, я раньше тоже отбрасывал их "картинки" по этой причине. Не рассматривал себе такое... Но, вспомните ажурность фасадов мебели в моей гостиной, думаю вполне в стиле будет. Мне даже наоборот, нужно избегать излишней строгости и брутальности.
goldmen8 писал(а):
11 сен 2020, 14:45
Что если в сзади поставить одну стойку, и ножки проигрывателя опирать сразу на две консоли прикрученные к стойке с противоположных сторон. Вся конструкция будет иметь три стойки - ножки.
Это, только при собственном изготовлении. Вот, я такой вариант рисовал для одного изготовителя:
Спойлер
Показать
Здесь не нарисованы крестовины-поперчины, скрепляющие ноги в стойку. Серые блоки - это предусилитель и фонокорректор. Все в масштабе уже.
Garrard v1 с квадратными ФИГУРНОЙ НОГОЙ в1  компонентами.jpg
Garrard v1 с квадратными ФИГУРНОЙ НОГОЙ с ПОЛОЧКОЙ сбоку.jpg
Garrard v1 с квадратными ФИГУРНОЙ НОГОЙ в1  компонентами тыл 3_4 a.jpg
Garrard v1 с квадратными ФИГУРНОЙ НОГОЙ в1  компонентами с низу и с зади.jpg
Задние ножки опираются на площадку, которая закреплена на одной общей ноге. Эту ногу я сделал более высокой и разместил на ней дополнительный "балкончик" для хэдампа.
Но, я уже отказался от идеи собственного изготовления. Общение с производством выматывает. Проще заработать денег и купить готовое.

Аватара пользователя
goldmen8
Опытный
Опытный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 25 май 2018, 10:02
Откуда: г. Киров (на р. Вятка)
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

#267

Сообщение goldmen8 » 11 сен 2020, 19:24

Роман Мирошниченко писал(а):
11 сен 2020, 17:44
я уже отказался от идеи собственного изготовления
А мне нравится ковыряться - мучатся, что то творить собственными шаловливыми руками.
Подобная задача была поставлена женой, просила полочки типа этажерки.
Рассматривал вариант собрать из мебельной фурнитуры.
Спойлер
Показать
Верхняя часть откручивается и собирается всё в одну, какой нужно длины, стойку. И не забываем про полочки в нужных местах.
HTB.jpg
Александр.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#268

Сообщение Роман Мирошниченко » 11 сен 2020, 21:22

goldmen8 писал(а):
11 сен 2020, 19:24
Рассматривал вариант собрать из мебельной фурнитуры.
А где это посмотреть? Дадите ссылочку?
goldmen8 писал(а):
11 сен 2020, 19:24
А мне нравится ковыряться - мучатся, что то творить собственными шаловливыми руками.
Это здорово!

Аватара пользователя
goldmen8
Опытный
Опытный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 25 май 2018, 10:02
Откуда: г. Киров (на р. Вятка)
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

#269

Сообщение goldmen8 » 11 сен 2020, 21:32

Роман Мирошниченко писал(а):
11 сен 2020, 21:22
А где это посмотреть? Дадите ссылочку?
Стыдно давать такие ссылки, но это чистый Китай. :fie:
Ножки для мебели из нержавеющей стали: https://aliexpress.ru/item/33017381188. ... hweb201603_
У них есть комплектом продают по 4 шт., будет ещё дешевле.
Александр.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#270

Сообщение Роман Мирошниченко » 11 сен 2020, 22:13

:-) :-) :-)
На "Али" главное набрести на нужное. Иной раз ищешь - не находишь. Потом раз...

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

GARRARD 401 & Solid Tech HYBRID

#271

Сообщение Роман Мирошниченко » 29 сен 2020, 09:45

Приехала стойка.
День посвятил сборке, установке и подгонке уровней. Удовольствие «выше крыше». Давно не встречал столь досконально продуманную и добротно исполненную вещь... да пожалуй, с тех пор, как свой VOLVO получил с заказа, так и не встречал. Тяготею к шведам?
:smile: :smile: :smile:

В итоге, стойка на месте.
1D5F16E0-64A7-47D0-8882-23107F9E997F.jpeg
Было...
133A450D-6FD2-4B66-9B75-F4682C450E80.jpeg
Стало!!!
Проигрыватель встал на нее идеально. Словно под него и делали. Полка совпала по ширине миллиметр в миллиметр. Радиусы скруглений начинаются фактически с углов плинта. ИДЕАЛЬНО!!!
3FDA39FB-AAAB-401E-97A6-5A08D0226B59.jpeg
E27DFEAF-8FAE-4109-8632-C5F6EC695086.jpeg
514833D9-4F62-4585-A4FF-EC227FF961D5.jpeg
05C9BC2B-7606-4A00-9BCF-3A666EBBFD9D.jpeg
Отдельный восторг - амортизирующая подвеска полки под проигрывателем. Пружинная подвеска, регулируемая под конкретный вес, реально работает.
F842F523-BE81-4619-AB3C-34D8FEB057AD.jpeg
82B9C974-EC96-4E83-8459-8B9EF2DC0AC1.jpeg
Это очень непривычно, когда какие-либо манипуляции производишь. Стойка, как вкопанная (засыпал песком - ведро ушло), а проигрыватель весьма свободен. При весе моего "стола" 38 кг., такая система на мой взгляд идеальна.

Но, процесс еще не завершен.

Не все удалось купить из комплектующих к стойке. Предполагалось четыре боковых полки. Но, в наличии была лишь одна. Возможно, примут заказ в ноябре. Я думаю, на такие полки в нижнем уровне поставить моноблоки. По размеру и весу они подходят идеально. Нужно самому определиться, где их лучше размещать: на полках стойки или на полу около АС.

P.S. И теперь главная мотивация - НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ПРОВОДАХ. Их стало жутко не хватать мне по длинам. Даже SME 3012 сейчас не смог подключить из-за этого.
За это сообщение автора Роман Мирошниченко поблагодарил:
poty
Рейтинг: 16.7%
 

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#272

Сообщение Евгений Михеев » 29 сен 2020, 10:24

Роман Мирошниченко писал(а):
11 сен 2020, 19:24
Нужно самому определиться, где их лучше размещать: на полках стойки или на полу около АС.
Вот абсолютно тот же вопрос
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#273

Сообщение Роман Мирошниченко » 29 сен 2020, 10:42

У меня теперь один из вариантов отпал. :twisted:
Я рассматривал идею, докупить к этой стойке "столики" под моноблоки. Фактически, это нижний блок моей стойки, умноженный на два.
Однако, теперь я увидел, что моноблок слишком мал для такого стола. Отказался от затеи с радостью, ибо цена просто не разумная получалась.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя