Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Мысли разработчика, музыка, видео, сайты и прочие радости...

Правила Форума/Оптимизация работы Форума/Любые темы не противоречащие правилам Форума
Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Этническая музыка

#1

Сообщение Роман Мирошниченко » 25 июн 2014, 11:05

Армянский дудук.
DG.jpeg
1) Стиль - традиционная, народная музыка.
2) Исполнитель - Джаван Гаспарян (Djavan Gasparyan)
3) Произведение и год выпуска - "Apricots from Eden" 1996 г.
4) Информация об издателе - TRADITIONAL CROSSROADS
5) Свободная информация от разместившего материал - Дудук - армянская флейта. Самый плачущий инструмент в мире. Слушаю, когда мне грустно, и понимаю, что кому-то сейчас еще тяжелее. Особенно восьмой трек, самый душераздирающий!
Последний раз редактировалось Алаев Ян 29 сен 2016, 00:25, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Роман Мирошниченко » 25 июн 2014, 11:28

Инна Желанная - творчество на основе народных и обрядовых песен.
ИЖ.jpeg
1) стиль - творчество на основе народных и обрядовых песен
2) исполнитель - Инна Желанная
3) произведение и год выпуска - Из серии "ЛЕГЕНДЫ РУССКОГО РОКА" 2003 г.
4) информация об издателе - MOROZ RECORDS
5) Свободная информация от разместившего материал - Диск хорошо записан. Обилие народных инструментов. Однако эта музыка лишь на основе народной, можно говорить о собственном стиле автора.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

10 любимых пластинок

#3

Сообщение Роман Ефимов » 24 сен 2014, 14:20

Вот интересно знать. Дорогущая сложная аппаратура. Для нее есть различная музыка. У всех кто болен звуком и музыкой есть 10 любимых пластинок, именно десять и именно не сборников а пластинок. Мне всегда были интересны вкусы настоящих музыкальных "Эстетов". Что вы слушаете господа? Жду ваши списки.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

#4

Сообщение Роман Ефимов » 24 сен 2014, 20:09

Послушал... Классно сыграно. Много души вложено в музыку. Именно немеханическое исполнение делает эту музыку живой... Можно много писать про интересную технику игры этого исполнителя. Но тот кто хоть раз играл на клавишных, почувствует дыхание в звучании... и воздух... и жизнь. И печаль которая не для грусти... а от счастья что все было... и все еще будет. Отличная пластинка.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

1 из 10

#5

Сообщение Роман Ефимов » 24 сен 2014, 23:23

1 из 10, Pink Floyd - The Division Bell (1994). Лично я считаю эту пластинку просто гениальной. Эта музыка должна звучать на лучших системах. Гениально сыграна. Гениально записана. Просто шедевр.
Объяснение структуры.docx
(43.77 КБ) 531 скачивание
2 из 10
2 из 10...Queen - Made In Heaven (1995). Образец того, что может вывернуть душу. Пусть это запись и не такого наивысшего качества... Слышно, что все делалось на пределе... на небесах... Но это очень глубоко... и навсегда... Трек 13, к сожалению не на всех пластинках он есть... действительно по моему делался на небесах... Лучший амбиент, который я когда либо слышал... Самое интересное, пластинку слушал очень много раз... не надоедает... Честно...
I.jpg
Queen Innuendo (1991)
3 из 10
3 из 10 Queen Innuendo (1991). Просто наверно пластинка из разряда, обязательных в коллекции.
PF TDB.jpg
Pink Floyd - The Division Bell (1994)
Вложения
Q MIH.jpg
Queen - Made In Heaven (1995)
Последний раз редактировалось Алаев Ян 24 сен 2014, 23:23, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Роман Мирошниченко » 25 сен 2014, 21:18

Очень интересный разговор... С удовольствием поддержу, но не с ходу:-) Нужно посидеть минут десять перед коллекцией. Подумать. Вот если бы пришлось из коллекции взять лишь 10 альбомов (не дай бог конечно), что выбрал бы?!? Это не просто.

Однако про себя лично замечу такую закономерность. Есть музыка которую любишь и хочешь слушать. Подбираешь для этого аппаратуру. А она, в свою очередь, оказывает влияние на твои предпочтения в музыке. И начинаешь слушать что-то новое. Или это только у меня так?

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Роман Мирошниченко » 25 сен 2014, 22:37

А, между прочим, совсем не просто это... Ведь иногда музыка дорога потому, что она с чем-то связана. И некоторые альбомы не возможно (для меня лично) разделить... Не получается быть беспристрастным в оценке своих пристрастий. :wink:

Однако, если бы я выбирал самые дорогие мне пластинки из коллекции, я бы выбрал эти:
1) Queen 1975 "A Night At The Opera"
IMG_3662.JPG
Для меня Queen - прежде всего "Ночь в опере". С этого концерта началось мое знакомство с группой в юнности, эту пластинку я и сейчас решил приобрести первой, собирая коллекцию винила в третий уже раз.
2) Eagles 1976 "Hotel California"
IMG_3663.JPG
У людей, поверхностно знакомых с музыкой "Орлов", бытует мнение, что у них лишь одна стоящая песня (одноименная этому альбому). Но на мой вкус, даже на этом альбоме, "Отель Калифорния" не самая лучшая вещь. Хотя очень яркая безусловно.
3) Pink Floyd 1977 "Animals" & 1979 "The Wall"
IMG_3659.JPG
Конечно, сложно что-то поставить рядом с такой исполинской работой как "The Wall". Я ни за что не соглашусь вычеркнуть этот альбом из своей жизни. Но любимый все-таки "Animals". Ни "The Dark Side Of The Moon", и не "Wish You Were Here", хотя они очень хороши. А вот после ухода Roger Waters я потерял интерес к группе. Может напрасно.
4)Electric Light Orchestra 1981 "Time" & 1983 "Secret Messages"
IMG_3660.JPG
Сколько я перепокупал/перераздарил компакт дисков этих двух концертов. И пиратских, и фирменнных, и аудиофильско-коллекционных... Только вернув винил, услышал то звучание, что восхитило меня в юнности. Когда я был готов поставить музыкальность ELO на уровень Битлов.
5) AC/DC 1979 "Hightway To Hell" & 1980 "Back In Black"
IMG_3661.JPG
Два концерта. Период, когда произошла трагическая смена вокалиста. И это тот случай, когда до слез жалко, что больше уже не будет... Но новое просто восхищает.
6) Beatles 1969 "Abbey Road"
IMG_3671.JPG
Для меня "Битлы" - это "Эббей Роад". Но, буквально до недавнего времени, я слушал только первую сторону. Считал вторую "больной фантазией"... Буквально пару лет назад открыл ее для себя, теперь вторая сторона нравится несравнимо больше.
7) Paul McCartney 1982 "Tug Of War"
IMG_3667.JPG
Шикарнейший альбом по мелодийности, цельности общей композиции и качеству записи. Однако именно после знакомства с ним, я понял, что Маккартни для меня конечно кумир, но у Битлов мне больше нравились песни Харрисона. А вот в сольном творчестве Харрисона я потерял, но Маккартни мне очень стал интересен.
8) BoneyM 1978 "Night Flight To Venus"
IMG_3670.JPG
Это "диско"! Ну невозможно усидеть! И это любимый диск моего полуторогодовалого внука. :biggrin:
9) Peter Gabriel 1986 "So"
IMG_3669.JPG
Всегда и на всех системах в этой записи есть, что услышать. Я говорю о своей аудиофилии.
10) Sweet 1974 "Desolation Boulevard"
IMG_3673.JPG
Если бы мне пришлось продемонстрировать аналоговость звучания, как я себе это представляю,я бы поставил эту пластинку. А барабанное соло из "Человека с золотым пистолетом" по моему лучшее из слышанного мной. Я применяю эту запись как тестовую.

А еще... А у меня... А вот эти... :cry:
IMG_3665.JPG
IMG_3664.JPG
IMG_3666.JPG
IMG_3668.JPG
Нет, это было бы жестоко, если выбирать. Эх, а я еще по компактам не прошелся, а там ведь именно последние увлечения... :think:

Но, на самом деле, именно эти 10 мне особенно дороги. Может по тому, что это увлечение молодости. Сейчас я пытаюсь собрать систему, которая корректно и бережно отнесется к моему увлечению. Воспроизведет мою музыку так, как я ее когда-то услышал.
Последний раз редактировалось Роман Мирошниченко 26 сен 2014, 14:00, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Роман Мирошниченко » 25 сен 2014, 22:46

Для меня показалось несколько пресновато. Но, "собраться с мыслями" и подготовиться к важной встрече действительно помогло. Спасибо.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение poty » 25 сен 2014, 22:57

А у меня нет столько винила, чтобы набрать именно те, что для меня ценны... :( Я собирал многоканальную систему под SACD, DVD-Audio, потому, старался купить именно на этих носителях... Винил, в основном, достался по наследству, или покупал в нагрузку. Так что коллекции как таковой нет.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Роман Мирошниченко » 26 сен 2014, 15:57

Лично у меня есть такая проблема - не всегда знаю какой именно альбом исполнителя я хочу иметь в коллекции. Я считаю дурным тоном заниматься накопительством. Например, собирать "всех Битлов" или "всех Квинов"... Мне это даже не приятно. Я набрел на место, где вся музыка упорядочена по альбомам. И там реально большой массив информации. Правда в MP3. Но для знакомства, для освежения в памяти этого достаточно.

http://musicmp3spb.org/
Последний раз редактировалось Алаев Ян 26 сен 2014, 15:57, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Общее редактирование

Аватара пользователя
Роман Ефимов

4 из 10

#11

Сообщение Роман Ефимов » 26 сен 2014, 19:25

4 из 10. Peter Gabriel - Scratch My Back (2010)
Достаточно послушать 8 трек и мне ясно для чего живет человек. Питер Габриель, заставляет душу шевелиться... Если душа способна воспринять. Аппаратура здесь чем лучше и "правильней" тем лучше... Потому что это всегда по разному... Миллиарды тонких нюансов. Впрочем как и в остальных пластинках Питера Габриеля.
PG.jpg
Peter Gabriel - Scratch My Back (2010)

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Роман Мирошниченко » 27 сен 2014, 20:38

Роман Ефимов писал(а):Peter Gabriel - Scratch My Back (2010)
Нашел на Рутрекере в хай резолюшен стерео. Интересно будет послушать. Я держал такую пластинку уже в руках, но очень дорого ее предлагали (3,5 т.р.), а я пока стараюсь покупать в первую очередь то, что уже у меня было раньше. Восстанавливаю коллекцию. Но очень интересно. Тем более после такого комментария.

Это действительно ШИКАРНО! :clap: Огромное спасибо за "наводку". Могу порекомендовать торрент: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3119909 Раздача в формате ADVD. На медиаплеере работает и меню, и картинка видеосопровождения. И битрейт до 5,7 Мбит/с. Звук просто потрясающий. И послушать есть что!

Хотя цифра меня все-таки утомляет. Включу этот диск в кандидаты на покупку в будущем.

Еще раз спасибо.

Весь день не мог отделаться от наваждения - послушать этот концерт еще раз... И когда сделал это, понял, что он очень напомнил мне настроение от другого, любимого мною, альбома - Roger Waters 1992 "Amused To Death".
Снимок8шг9.JPG
К сожалению, в моей коллекции винила, его тоже пока нет. Сохранился с 90-х ужасный пиратский компакт, однако с отличным звучанием. Правда, на HI-FI.RU встречал и винил (http://www.hi-fi.ru/auction/detail/963164) - цена повергла в недоумение. 60 000 руб.!!! Это не шутка? Так реально бывает?

Тем не менее, Роману еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за удовольствие, которым был наполнен этот день.
Вложения
Amused To Death.jpg
Последний раз редактировалось Алаев Ян 30 сен 2014, 12:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Roger Waters - Radio K.A.O.S (1987)

#13

Сообщение Роман Ефимов » 28 сен 2014, 11:05

Roger Waters - Amused to Death (1992), очень хороший альбом. В плане детальности, записи, и всего остального, недавно купил CD. Эту музыку нужно слушать несколько раз, чтобы понять насколько там все мастерски сделано.... Я это делаю часто, потому что восприятие очень неоднозначно, а главное интересно, каждый раз открываются новые горизонты, мысли. И если знать перевод, это очень актуально. У этого альбома есть альбом предшественник. Уотерс задумывал трилогию, но, к сожалению, посчитал что Amused to Death (1992) не достаточно хорошо раскупился. Первый в этой трилогии Radio K.A.O.S (1987), причем нарочно сделан под массовость выпускаемой музыки... но также очень глубок и интересен. Но мне он раскрылся не сразу... Но когда мозг его впустит, это будет навсегда.
RWRK.jpg
Roger Waters - Radio K.A.O.S (1987)
Robert Plant & The Sensational Space Shifters - lullaby and… The Ceaseless Roar (2014)
Robert Plant & The Sensational Space Shifters - lullaby and… The Ceaseless Roar (2014), думал что не услышу в современной музыке что-то подобное... Но вот... случилось. К прослушиванию для всех любителей серьезного материала обязательно... Я же лично уже собираюсь в магазин за этим альбомом. Потому что все на высшем уровне... и музыка, и запись... Послушайте!!! надеюсь согласитесь со мной.
Robert Plant 2014.jpg
Robert Plant & The Sensational Space Shifters - lullaby and… The Ceaseless Roar (2014)
Pink Floyd - More Furious Madness From The Massed Gadgets Of Auximenes (1971)
Pink Floyd - More Furious Madness From The Massed Gadgets Of Auximenes (1971). Очень редкая запись! Концертники не особо... если это не касается Pink Floyd, записано классно... не смотря на то, что неофициально как бы. Это не относится к любимым пластинкам. Но очень редкий и качественный материал. На хорошей аппаратуре слышны будут именно аналоговая запись и куча мельчайших нюансов. Короче все то, что любят аудиофилы... Рекомендую.
More Furious Madness_front.jpg
Pink Floyd - More Furious Madness From The Massed Gadgets Of Auximenes (1971)
5 из 10.
5 из 10. Brian Eno - Ambient 1- Music For Airports (1978) Очень глубоко. И ни на что не похоже... Для сложного восприятия. Для сложной аппаратуры. Идеально записано... Совершенно придумано... Потрясающе исполнено...
168.750x0[1].jpg
Brian Eno - Ambient 1- Music For Airports (1978)
6 из 10
6 из 10. U2 Joshua tree (1987). U2 создали, записали так... что не могут дотянуться в каждой последующей записи до этой пластинки, не по глубине, не по записи, не по осмысленности... Воистину, создав шедевр, как сложно его повторить и в их случае скорее всего невозможно... Гениально от первой и последней ноты... Превзойти этот стиль пытались многие. Но когда что-то начинает источать "душу", это превзойти невозможно... Я слушал этот альбом, на многих системах... Но почему он везде так звучит по разному?, загадка... Секрет скорее всего в записи... не знаю... Но для аппаратуры это сложнейший экзамен.
U2.jpg
U2 Joshua tree (1987)
Последний раз редактировалось Алаев Ян 30 сен 2014, 12:49, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Роман Мирошниченко » 28 сен 2014, 19:13

Роман Ефимов писал(а):5 из 10.
Роман, может стоит отменить ограничение в 10 пластинок! А то меня уже кошмарит от мысли, что через 5 пластинок источник столь интересной информации от Вас иссякнет. :clap:

Слушаю Роберта Планта. Правда нашел только MP3. И в радионаушниках... Но, цепляет. Честно сказать, мне очень нравилось его творчество в Цеппелине и возможно по этому, я как-бы закрывал для себя сегодняшнее. Боялся разочарования что ли. Понравилось, но это не для MP3 конечно.
Алаев Ян писал(а):По хорошему, эту тему вообще не нужно было опубликовывать
Ян, как интересно получилось. Возможно, именно в таком виде и стоит делиться впечатлениями. В том, что МЫ начали "про музыку" сложен сам процесс классификации. Я не особо разбираюсь в жанрах... А такая форма подачи очень проста. И что мне особо понравилось, послушав один диск, возникает в памяти другой. Получается некая цепочка. Например мои выходные прошли очень удачно, под кайфом прослушивания музыки.
Последний раз редактировалось Алаев Ян 30 сен 2014, 12:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

#15

Сообщение Роман Ефимов » 28 сен 2014, 21:14

С удовольствием хочу поделиться впечатлениями от прослушанного, так как в данном случае, у многих людей вкусы совпадают, или во всяком случае, для чего мы покупаем, собираем аппаратуру. Каждый ищет свой звук, свои любимые альбомы и т.д. Все ради музыки... А если кто-то еще и находит подобных по вкусам и увлечениям людей... Это есть маленькое счастье... Делиться впечатлениями... Я не закончил еще про 10 своих любимых альбомов... Но если тема будет интересна... на суд представлю сотни альбомов и своих впечатлений от них... Буду только рад... А зачем же мы тогда стремимся к музыкальному совершенству...?
Если это нужно... я готов делиться впечатлениями...

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Роман Мирошниченко » 29 сен 2014, 16:37

Роман Ефимов писал(а):для чего мы покупаем, собираем аппаратуру. Каждый ищет свой звук, свои любимые альбомы и т.д. Все ради музыки...
Вот именно. Полностью согласен. Раньше "запись" было трудно "достать". Пластинки вообще были доступны немногим. И МЫ собирались, чтобы СЛУШАТЬ МУЗЫКУ. Потом "общество потребления" нас победило. МЫ "зажрались". Собираемся максимум для "тестирования" аппаратуры. А музыка?...Это перешло в разряд очень индивидуального, даже интимного удовольствия. Мне повезло, меня зять поддерживает в увлечении. Но все равно, еще концерт посмотреть вместе получается, а послушать пластинку (даже под коньячек или вискарик) уже сложнее... Поэтому, когда совпадают вкусы, даже таким виртуальным образом, это здорово.

Другой аспект - иногда кажется, что уже послушать нечего. Не ждешь новых открытий. И когда это происходит - это редкая удача. Почему я так воодушевился - все-таки минимум два выстрела уже попали в цель. Два концерта меня зацепили и стали кандидатами в коллекцию. Это подогревает интерес.

Roger Waters 1992 "Amused To Death"
Роман Мирошниченко писал(а):Правда, на HI-FI.RU встречал и винил (http://www.hi-fi.ru/auction/detail/963164) - цена повергла в недоумение. 60 000 руб.!!! Это не шутка? Так реально бывает?
Ну, что я говорил? Сейчас на ebay вижу этот диск за 32 т.р. Почему цена такая! Я просто в недоумении.

(http://www.ebay.com/itm/Roger-Waters-Amused-to-De ... c_on_Vinyl&hash=item339625cb9e)
Последний раз редактировалось Алаев Ян 30 сен 2014, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

#17

Сообщение Роман Ефимов » 29 сен 2014, 19:56

Скорее всего первопресс... это еще не предел думаю... и скорее всего новая... есть еще наверняка запечатанные издания. У меня CD, вполне устраивает. Самое интересное, что кто-то купит и за 35 и за 60.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Роман Мирошниченко » 29 сен 2014, 21:21

Я очень хочу именно винил, но такая цена меня возмущает. Я думал, наши дельцы раздувают, ан нет... ну да бог с ними.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение poty » 30 сен 2014, 12:25

Может, здесь? http://stereo.ru/news/roger-waters-amused-to-death
На eBay тоже разные есть:
http://www.ebay.com/sch/Records-/176985/i.html?LH ... waters amused to death&_sop=15
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Роман Мирошниченко » 30 сен 2014, 14:21

poty писал(а):Может, здесь? http://stereo.ru/news/roger-waters-amused-to-deathНа eBay тоже разные есть: http://www.ebay.com/sch/Records-/176985/i.html?LH ... waters amused to death&_sop=15
Ну, вроде прослеживается закономерность. 180-ти граммовые подешевле. Старые подороже. Однако, я все равно не догоняю ценообразование. Я когда-то в 90-х прикупил себе этот компакт, особенно не уделяя внимания его статусу. За все это время, я впервые встречаю человека, кто о нем тоже знает. Отсюда я делаю вывод, что это никак не хит продаж. Посему мне и непонятна цена. Ну, да ладно. Я все равно пока наложил табу на покупки пластинок, до прихода нового проигрывателя. А, уж когда дойдет до дела, тогда и буду прицениваться. А сейчас... Я сегодня пришел домой пораньше, чтобы послушать этот концерт. Сейчас я как раз весь в удовольствии. :biggrin:

По случаю замечу, что мне больше нравится не новоизданный аудиофильский 180-тиграммовый винил (хоть звучит он и лучше), а издания тех лет. Во-первых есть ощущение, что покупаешь наконец-то то, что тогда было лишь мечтой и предметом зависти (признаюсь во грехе :pray: ). Во вторых, при переизданиях частенько добавляются бонусные треки. А это уж как-то совсем мне не по вкусу. Например на переизданном в 2012-м альбоме
Status Quo 1973 "Hello"
IMG_3427.JPG
IMG_3428.JPG
В конце второй стороны бонус-трек Joanne. Отличная песня, но она вообще не в стиле альбома. И если ты находишься под кайфом от прослушанного, и не вскакиваешь с дивана, дабы вовремя остановить пластинку. То эта "Джоанна" напрочь развеивает весь кайф.

Это тоже мой любимый альбом. И для тех, кто эту группу почитает не за "In The Army Now", могу его рекомендовать. Я описывал его прослушивание, когда тестировал свою новую акустику в режиме "Широкополосный". Поэтому лишь повторюсь: "Отлично! Кстати, эта запись очень богата "игрой в полутонах". Контраст тихого и громкого, жесткого и аккуратно-нежного. Очень хорошо. Никогда не буду лениться и для этой пластинки буду перетыкать коннекторы. Буду для нее включать режим "Широкополосный"."

Вот, я же говорю, в этой ветке одно за другим тянется. :wink:
Последний раз редактировалось Алаев Ян 22 июл 2016, 17:26, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость