Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Мысли разработчика, музыка, видео, сайты и прочие радости...

Правила Форума/Оптимизация работы Форума/Любые темы не противоречащие правилам Форума
Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#181

Сообщение seurf » 11 янв 2019, 15:21

А в 2020 году уменьшат лимит до 200 €!!!
Правительство отрабатывает пряники от ретейла ( сетей), что бы все покупали все только у них!

Отправлено спустя 23 минуты 51 секунду:
Когда обмерял корпус под моноблоки, изошелся матом на штангельциркуль, который постоянно прибавляет 5 мм к действующему значению. Сброшу на ноль, через пару, тройку сдвигов опять спинным мозгом чувствую, блондинка!
В качестве пояснения глюка сдвинул губки вплотную между собой. Ноль? Аааааа, вот и не угадали.
image.jpeg
Александр

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#182

Сообщение Роман Мирошниченко » 11 янв 2019, 15:55

Кнопка ZERO наверное для калибровки?

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#183

Сообщение seurf » 12 янв 2019, 07:05

Все верно, кнопкой zero мы обнуляем дисплей, при плотно сжатых губках измерителя. Далее бросаем или забываем про него и он автоматически выключается или принудительно сами выключаем его. Включается тоже на автомате, при изменении расстояния между губками.
Александр

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#184

Сообщение seurf » 12 янв 2019, 12:19

Как вариант, попробуйте протереть спиртом линейку, там емкостная матрица, может быть она глючит...
Попробовал. Сейчас минут 20 пользовался, ни одного сбоя. Помогло. Спасибо Ян!
Александр

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#185

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 янв 2019, 18:19

seurf писал(а):
11 янв 2019, 10:34
Не забываем о ново введениях и ограничениях с января 2019 года на покупки из за бугра: 30 кГ веса и 500 $ стоимости в месяц, совокупно!
Набрал пластинок себе к дню рождения и тут вспомнил Ваше предупреждение... Уппс :razz:
Два дня мучился, от чего же отказаться... Можно конечно разбить на части, но уже сложнее это дома обосновать... Да...

Так вот, не 500 долларов, а 500 евро! И Ян тоже обратил на это внимание.
Перечитал. Живем!!!

Вот только вопрос у меня остался, хоть я вроде бы и прочитал по ссылке... Туплю, извините.
Это именно стоимость товара (указанная продавцом)? Оплаченная сумма, куда входит еще и стоимость пересылки не влияет на это ограничение?

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#186

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 янв 2019, 18:59

Алаев Ян писал(а):
17 янв 2019, 18:50
В таможенную декларацию я всегда вношу именно сумму покупки
А это на какой стадии делается?
Просто я ни разу не заполнял... Как-то не возникало... Просто получал посылку на почте и все. Но, я ни разу лемит и не превышал.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#187

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 янв 2019, 19:48

Я помню эту ситуацию. Ты мне этим неоднократно помогал. Спасибо.
Я понял теперь.

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#188

Сообщение seurf » 26 янв 2019, 10:11

Увидел знакомые буквы и https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre ... 3331205886
За это сообщение автора seurf поблагодарил:
Роман Мирошниченко
Рейтинг: 16.7%
 
Александр

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#189

Сообщение Роман Мирошниченко » 26 янв 2019, 13:29

Красивый!!!

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
А мой запакованный лежит.
Честно скажу, перейдя на транзисторный интегральник (мои OddBlock на апгрейде у Евгения), много утратил в звуке. Музыку слушаю и нравится. Но, словно потеря настолько большая, что сменой тонармов уже не компенсировать... Даже новые пластинки не мотивируют. И Picolo опять забросил...

Поэтому и говориться наверное: «шаг вперед, два назад».

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#190

Сообщение seurf » 05 фев 2019, 12:33

В предверии работ по усилителю, разжился третьей рукой, для удержания, верчения, монтажа и пайки элементов на плате. Смотри, что нашлось на AliExpress http://s.aliexpress.com/zEbIJR3q.
Подозреваю, что если такой у Яна нет, то она будет сделана на 3D принтере. Продольный и поперечные черные профили из металлической трубы 30х15 мм. Синий цвет- пластик. Ширина установленной платы-140 мм. Крутится на 360 градусов. В длину ограничивает только длина несущей трубы. Мах. Длина зажимаемой платы-20 см. Если заменить несущую трубу на более длинную 40-50 см, будет на все случаи в жизни.
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
За это сообщение автора seurf поблагодарил:
Роман Мирошниченко
Рейтинг: 16.7%
 
Александр

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Инструмент

#191

Сообщение seurf » 14 фев 2019, 10:48

Приобрёл набор коронок по металлу. . По крайней мере так было заявлено продавцом и подобное было написано в отзывах покупателей. Наверное и их боты пишут. По дереву разными комплектами вооружён Сполна, а вот по металлу первый! Получил, испытал. Мой корпус моноблока из стали толщиной 1,5 мм коронкой диаметром 50 мм берет на раз. Только сам корпус необходимо закреплять и усилие на кисть руки при сверлении значительно. Надо вертикальным станком такие вещи делать, есть такой, но поленился заморачиваться. Интересен был результат. Результат просто по радовал. Не ожидал. Размер зубьев очень большой, визуально скорее для дерева. Ан нет, с металлом на ты! По пробовал нержавейку. Так же в легкую справляется. В каждой коробочке с защелкой своя пружинка, для извлечения из неё кружка выпиленного металла и свой шестигранный ключик, для разборки хвостовика и центрального сверла. Для замены или заточки. Хвостовик с гранями, для защиты от проворачивания в патроне дрели. Ещё один плюсик производителю. На коробочках надписи диаметров коронок. Всего 12 размеров от 15 до 50 мм. Шаг размерности для моих нужд отличный. Брал тут: http://s.aliexpress.com/aAnA36J7
Для админа: если заметку не в тот раздел вставил, прошу перенести в нужный. Думаю актуальный инструмент для самодельщиков.
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
За это сообщение автора seurf поблагодарили (всего 2):
Роман Мирошниченко, Алаев Ян
Рейтинг: 33.3%
 
Александр

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#192

Сообщение seurf » 14 фев 2019, 14:27

Насчёт смазки я подумал при сверлении, но вот прыснуть ВД-40 не сподобился! А мысль правильная, заточка дольше сохранится. Учту совет.
Александр

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#193

Сообщение seurf » 23 фев 2019, 13:23

Александр Тарим (Создатель усилителей) про болтающиеся платы, провода, конденсаторы. Где то с 9 минуты, если остальное не интересно.
За это сообщение автора seurf поблагодарил:
rad54
Рейтинг: 16.7%
 
Александр

Аватара пользователя
rad54
Форумщик
Форумщик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:37
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

#194

Сообщение rad54 » 25 фев 2019, 16:09

seurf писал(а):
23 фев 2019, 13:23
Александр Тарим (Создатель усилителей) про болтающиеся платы, провода, конденсаторы. Где то с 9 минуты, если остальное не интересно.
Просмотрел ролик, а затем и все 4 его части. "Остальное" мне, как раз, показалось интереснее.
В частности, практические предпочтения Тарима в схемотехнике построения усилителей.
Первый раз (лично я) услышал ЯВНО выраженную любовь к каскодам в предкаскадах и к СРПП в драйвере. Причем в драйвере, судя по классу АВ и АВ2 любимых им усилителей, явно с токовой нагрузкой. И при этом "нелюбовь" к балансным и "равнодушие" к SE схемам.
Как-то не бьётся с некоторыми распространенными утверждениями на "форумах-коллегах".
Например, частое утверждение о том, что СРПП каскад имеет нехороший по качеству спектр с длинным хвостом гармоник. Или полное нежелание 99% радиолюбителей работать сейчас с сеточными токами...
Ни в коей мере не оспаривая ничего из этого, мне было бы интересно узнать мнение форума о таких решениях.
Алексей

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

#195

Сообщение poty » 25 фев 2019, 16:22

Не совсем понял:
rad54 писал(а):
25 фев 2019, 16:09
СРПП в драйвере. Причем в драйвере ... явно с токовой нагрузкой.
Ну да ладно. Я это мнение рассматриваю, как мнение маркетолога, к сожалению.
Владислав

Аватара пользователя
rad54
Форумщик
Форумщик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:37
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

#196

Сообщение rad54 » 25 фев 2019, 16:40

poty писал(а):
25 фев 2019, 16:22
Ну да ладно ....
Не совсем здесь понял про маркетолога. Я просмотрел всю беседу и сделал своё обобщение, может быть и ошибочное.
Конкретно про токовую нагрузку я сделал заключение, основанное на упоминании Таримом использования в выходных каскадах его усилителей режима АВ и АВ2 ламп.
Просто именно СРПП меня сейчас волнует при сборе материалов и проработке одного потенциального проекта.
Хотя, правильнее, наверное, мне было бы подобные вопросы задавать не в этой ветке.
Но всё так всегда перепутывается...Начнешь об одном, а уедешь совсем в сторону.
Алексей

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

#197

Сообщение poty » 25 фев 2019, 17:15

Я расцениваю это интервью, как "выступление маркетолога".
rad54 писал(а):
25 фев 2019, 16:40
Конкретно про токовую нагрузку я сделал заключение, основанное на упоминании Таримом использования в выходных каскадах его усилителей режима АВ и АВ2 ламп.
Может, это я неверно трактую термины. Токовая нагрузка, в моём понимании, это - источник тока либо в хвосте (для катодных повторителей), либо в нагрузке (для обычных схем с общим катодом).
SRPP хоть и отличается от второго варианта токовой нагрузки лишь местом одного из подключений, не является примером токовой нагрузки, он является последовательным пуш-пулом.
Откройте ветку про SRPP - всё сразу будет понятно! :-)
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#198

Сообщение Роман Мирошниченко » 25 фев 2019, 22:11

Алаев Ян писал(а):
25 фев 2019, 13:32
Наставление Полония сыну Лаэрту.
Да, мудро!
За это сообщение автора Роман Мирошниченко поблагодарил:
Алаев Ян
Рейтинг: 16.7%
 

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#199

Сообщение seurf » 25 фев 2019, 23:34

А мой знакомый, большой специалист по ремонту электроники, при моем упоминании из Audio Research в 68 посту viewtopic.php?f=93&t=433&start=60 рассказал мне быль! Упросили его отремонтировать оконечный моно мощник этой именитой фирмы, типа если не он, то доверить некому. Он мне много чего рассказал, начиная от несусветной, даже для моих ушей, стоимостьи сего аппарата, очень не обычной схемотехники. Его даже мысль посетила снять схему, но муторность процесса без демонтажа платы остановила. Хотя сами детали особого пиетита у него, по аналогии с предом этой фирмы от нас, не вызвали. Все банально, кроме огромных торов ВЫХОДНИКОВ и не знакомых ему марок транзисторов на пяти ногах. Не суть. По окончанию ремонта, бес толкнул его локоть и он взялся смотреть на результат работы этого золотника по приборам. Ужас! Ужас. По его словам, даже в кружке умелые руки в доме Пионеров, раньше собирали конструкции на поряд лучше, по приборам. Аж уж если сравнивать с его личным УНЧ собранного из его головы и лучших схемных решений со всех прошедших через его руки аппаратов? За версту не дотягивал! Расстроился, что такое дерьмо за такие деньги людям впаривают. Хотел уже упаковывать отремонтированный аппарат, но бес далеко не уходил и опять его тыркнуло и он подключил сей реликт ( через RCA вход, баланса у него в помине нет, что само по себе уже не полноценный вариант) к одной своей колонке. Jamo HiEnd не плохой. Вторую отключил. Включил и отвесил челюсть. Звук был не только стерео, но такой, какого он дома у себя никогда не слушал. Тут он вспомнил, что отключил второй канал и не доверяя своей памяти ( 5 мин прошло) полез отключать снова вторую колонку. Ан нет, провод болтается не подключённый? Звук льётся пусть не стерео, но ощущение, что работают две акустические системы. При этом, как у всех сапожников, он без сапог. Приличного источника в доме нет. Самодельный гигантский транзисторный УНЧ и хорошие колонки. Некогда источник искать.
Вывод: надо больше доверять ушам, а не глазам. Поэтому Тарим рассказывает такие странные, на первый взгляд, вещи а его аппараты продаются и в Париже и в США!
Александр

Аватара пользователя
rad54
Форумщик
Форумщик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:37
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

#200

Сообщение rad54 » 26 фев 2019, 11:38

poty писал(а):
25 фев 2019, 17:15
Может, это я неверно трактую термины. Токовая нагрузка, в моём понимании, это - источник тока ....
Не буду оспаривать устоявшиеся термины. Использовал такое словосочетание по недостатку опыта применения. Исправлюсь. Говоря о токовой нагрузке, я имел ввиду всего лишь дополнительное увеличение потребляемого от СРПП тока при заходе управляемого им выходного каскада класса АВ2 в область сеточных токов.
poty писал(а):
25 фев 2019, 17:15
Откройте ветку про SRPP - всё сразу будет понятно!
Эту?
viewtopic.php?f=94&t=287

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей