Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Мысли разработчика, музыка, видео, сайты и прочие радости...

Правила Форума/Оптимизация работы Форума/Любые темы не противоречащие правилам Форума
Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Роман Мирошниченко » 30 сен 2014, 15:04

Роман Ефимов писал(а):Pink Floyd - The Division Bell (1994)
А, вот нашел две оцифровочки с винила. Точнее их полно оказалось, почитав комменты, выбрал две для скачивания.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2885281
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4076722

Послушаю, отпишусь. Сегодня какое-то ПИНКФЛОЙДНОЕ настроение.

Прошу меня извинить, но в этот раз я похоже прохожу мимо. Не тронуло. Не мое.

Хотя звучание действительно на высоте. Особенно поразила натуральность звуковых эффектов. Она как-то даже будоражила, периодически вдруг казалость, что это прямо здесь, в квартире что-то происходит. Очень интересно.

Спасибо.
Последний раз редактировалось Алаев Ян 07 окт 2014, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение Роман Мирошниченко » 01 окт 2014, 16:55

Роман Ефимов писал(а):U2 Joshua tree (1987)
Хочу сказать, что очень понравилось! Вчера вечером слушал в радионаушниках, заинтересовало. Но сейчас после полноценного прослушивания - очень понравилось.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Robert Plant & Alison Krauss - Raising Sand (2007)

#23

Сообщение Роман Ефимов » 01 окт 2014, 23:25

Robert Plant & Alison Krauss - Raising Sand (2007) Не смог сдержаться... Это наверно не только моя рекомендация к прослушиванию... наверно каждый найдет ответ, послушав сие творение. Мне нравится что есть еще такие вещи, которые могут становится нетленными... И вот что интересно... Я брал этот альбом вслепую... Как будто интуиция наконец родилась... и практика, критерий истины здесь не работает... Скорее истина критерий практики или критерий это и истина и практика. Все проще... есть голоса и музыканты от бога... Для ушей настоящих ценителей. Ну а кто здесь разочаруется, не беда... слушая второй раз, поймет... Что музыка, есть сложная составляющая, для которой характерны иногда правила - раз и навсегда... Данная запись алмаз для аудиофила...и счастье для души. Ни секунды не разочаровался в выборе вслепую. Всем рекомендую также...)
raising-sand.jpg
Robert Plant & Alison Krauss - Raising Sand (2007)
Jason Tyler Burton - Headwaters (2014)
Jason Tyler Burton - Headwaters (2014) Очень чистая "душой" пластинка... Запись понравилась своими микро-нюансами... Столько мелочей, на фоне воздуха... Конечно же это кажется... И пальцы музыканта ощутимо скользят... и струна реально дрожит. Понравилось моей жене, она у меня очень чувствительный человек и я ее очень люблю... Короче, там где любовь и хорошая музыка, насыщенная деталями, живет и эта пластинка... Легкая для восприятия музыка... Не напрягает... а дарит более глубокое ощущение жизни.
Jason Tyler Burton - Headwaters (2014).jpg
Jason Tyler Burton - Headwaters (2014)
Thieves' Kitchen - The Water Road (2008)
Thieves' Kitchen - The Water Road (2008). Сложные гармоники... Да и музыка сложная, не для первого раза. Но для меня легкий путь не мой... Поэтому получилось осилить. Когда сложилась картинка, получилась она многослойная и объемная... Попробуйте пройти мой путь... как минимум не пожалеете. Слабым альбом ну просто не получится назвать. Сложным да... Хорошо записанным да... Неоднозначным да... Вечера бывают тоже разными... И потоком воды невозможно управлять... Очень интересно Ваше мнение по этому альбому... Только слушайте внимательней... Там намного больше, чем кажется на первый взгляд. Про таких говорят холостяки... я бы на ней женился, да замуж не пойдет. Хорошая музыка... Именно музыка...
Thieves' Kitchen - The Water Road (2008).jpg
Thieves' Kitchen - The Water Road (2008)
Последний раз редактировалось Алаев Ян 07 окт 2014, 12:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Роман Мирошниченко » 02 окт 2014, 15:21

Роман Ефимов писал(а):Robert Plant & Alison Krauss - Raising Sand (2007)
Музыка с настроением.... Точнее, создающая НАСТРОЕНИЕ! И слушается легко, на одном дыхании. По хорошему напомнила некоторых любимых исполнителей. Однозначно, не жаль ни минуты из времени прослушивания. Возможный кандидат на покупку в будущем.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

7 из 10 Robert Plant - Fate Of Nations - 1993.

#25

Сообщение Роман Ефимов » 02 окт 2014, 22:14

7 из 10. Robert Plant - Fate Of Nations - 1993. Это один из 10 любимых моих альбомов. Писать о нем можно бесконечно долго. Но на мой взгляд это лучшее творение Роберта Планта... А его песня "Я верю" из этой пластинки навсегда заставит вас поверить, в то что есть музыка, которую можно слушать очень много раз... и черпать бесконечную позитивную энергию всего лишь из 7 нот. Я верю... в то что эта песня и этот альбом станет не только одним из моих любимых... но и вашим... Для коллекции это бриллиант... самый большой, если вы понимаете толк в бриллиантах. Супер пластинка...
plant fon.jpg
Robert Plant - Fate Of Nations (1993)
Последний раз редактировалось Алаев Ян 24 мар 2016, 11:00, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Общее редактирование

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение Роман Мирошниченко » 03 окт 2014, 11:58

Роман Ефимов писал(а):Robert Plant & Alison Krauss - Raising Sand (2007)
Что-то я похоже подсел на Планта. :oops: Прямо из головы не выходит. Это очень приятное открытие, тем более, что я пренебрегал его "послеЦеппелиновским" творчеством. Но это совсем другой Плант. Талантище!!! :clap:

В общем на очереди "Fate Of Nations - 1993".
Последний раз редактировалось Алаев Ян 07 окт 2014, 12:50, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Общее редактирование

Аватара пользователя
Роман Ефимов

8 из 10. u2-the unforgettable fire (1984)

#27

Сообщение Роман Ефимов » 03 окт 2014, 23:25

8 из 10. u2-the unforgettable fire (1984). Столько любви нет ни в одном другом альбоме... Голос Боно, дает надежду на то что любовь пронизывает все уголки вселенной... Я не слышал чего-то подобного ни у одного другого исполнителя... Предвестник Дерева Джошуа, записанный легендарным Брайаном Ино. Такой атмосферности и объема нет больше нигде... Очень сильная и кропотливая работа... Материал ее... подобен волшебству...
u2_the_unforgettable_fire_1984.jpg
u2-the unforgettable fire (1984)
Steve Hackett - Beyond The Shrouded Horizon (2011).
Steve Hackett - Beyond The Shrouded Horizon (2011). Очень красиво... Глубоко и серьезно...
SH2.jpg
Steve Hackett - Beyond The Shrouded Horizon (2011).

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение Роман Мирошниченко » 04 окт 2014, 19:06

Со своей стороны, так же, хотел бы вспомнить такую пластинку - Sting 1987 "...Nothing Like The Sun"
IMG_3682.JPG
IMG_3683.JPG
Это двойной альбом, но слушается на одном дыхании. Очень хорошо записан. Что бы я не менял в системе, он всегда звучит очень чисто и "смачно". Иногда бывает так, что есть и время и желание посидеть, послушать музыку. А в ушах, словно "бананы"... Я считаю, что слуховой аппарат тоже требует "прогрева" и эта пластинка для такого дела подходит. Если конечно времени достаточно. Важно только стороны не перепутать. Попадал на этом - не слушается.

Если откровенно, это единственный альбом Стинга у меня. Он мне нравится, про другие не скажу, хотя самого мастера уважаю.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение Роман Мирошниченко » 09 окт 2014, 14:40

Ofra Haza - восточный и еврейский колорит в поп-музыке.

"Этой певицы уже нет с нами, ее звезда зажглась на небосклоне мировой популярной музыки так же неожиданно, как и исчезла, но свет ее до сих пор продолжает теплиться в сердцах поклонников. О ней никогда не ходили сплетни, про нее нечасто писали в модных журналах, мало кому было известны подробности ее личной жизни. Даже после смерти ее жизнь так и осталась загадкой. Офра Хаза (Ofra Haza) была одной из первых музыкантов, которые внесли элементы традиционного восточного и еврейского колорита в поп-музыку, сделав еврейские музыкальные традиции доступными для восприятия остальным миром и любимыми многими."(Музыкальный блог "Спроси Алену" http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=1549)
IMG_3278.JPG
IMG_3279.JPG
1) стиль - сочетание этнического начала и традиционной европейской поп-музыки;
2) исполнитель - Офра Хаза (Ofra Haza);
3) произведение и год выпуска - альбом "SHADAY" 1988 г.;
4) информация об издателе - TELDEC;
5) свободная информация от разместившего материал - Запись аудиофильского качества с использованием народных инструментов, не смотря на "поп" материал.
Последний раз редактировалось Роман Мирошниченко 10 окт 2014, 13:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Accuphase - Special Sound Selection 2 For Superior Equipment [2011]

#30

Сообщение Роман Ефимов » 10 окт 2014, 09:48

Accuphase - Special Sound Selection 2 For Superior Equipment [2011] Такого качества воспроизведения я наверно встречал слишком мало, а может и вообще не встречал... Весь диск, это просто совершенство записи... Сам к классике отношусь очень осторожно, потому что очень сложно записать... Но этот альбом будет звучать и на несбалансированных комплектах... проверено лично... Это слишком мощно, чтобы быть правдой... Но это поверьте возможно... Я также рекомендую, если сможете достать, отдельно каждого исполнителя из этого альбома... ссылки в интернете не сложно будет достать... На SACD, записывалась лучшая музыка... и ее сейчас несложно достать и послушать... Сеть Вам поможет)
А.jpg
Accuphase - Special Sound Selection 2 For Superior Equipment [2011]
WXIII Patlabor - The Movie 3 O.S.T (2002)
WXIII Patlabor - The Movie 3 O.S.T. Почему именно этот альбом очень интересного неординарного японского композитора? не знаю. Наверно, потому что у меня этот альбом в коллекции есть в хорошем качестве и я способен услышать более полно его задумку... Мне нравится этот саундтрек, несмотря на то, что многие проходят мимо саундтреков, да еще и к аниме... Просто если есть возможность... скачать и послушать, возможно этому композитору удастся достучаться до Вас, как ему удалось достучаться до меня. Очень часто слушаю...
KK.jpg
WXIII Patlabor - The Movie 3 O.S.T (2002)
Vangelis - Antarctica (1983)
Vangelis - Antarctica - 1983. Любимый альбом Вангелиса... Интересный композитор, который имеет свой стиль. По моему в этом альбоме слышны все его "фишки". Для меня всегда это путешествие... Путешествие на "край" света...
Vangelis.jpg
Vangelis - Antarctica (1983)
Последний раз редактировалось Алаев Ян 10 окт 2014, 09:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 окт 2014, 13:04

Gipsy Kings - "цыганские короли".

Довольно экзотический и очень привлекательный для слушателей стиль Румба-Фламенко был сформирован в основном под влиянием творчества Gipsy Kings. Название группы обыгрывает национальность и фамилию основателей, цыган из династии Рэйес (буквальный перевод фамилии — «короли»). Поклонникам нравился их стиль испанской гитары, романтический и зажигательный.
IMG_3287.JPG
IMG_3288.JPG
1) стиль - фламенко;
2) исполнитель - Gipsy Kings;
3) произведение и год выпуска - "Este Mundo" 1991 г.;
4) информация об издателе - Columbia;
5) свободная информация от разместившего материал - Красивая, темпераментная музыка. Подходит как для внимательного, так и для фонового прослушивания.
Последний раз редактировалось Алаев Ян 31 окт 2016, 09:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 окт 2014, 22:47

Sinead O'Connor - от рока до ирландского фолка.

"Обычно традиционная ирландская музыка беспола и старомодна. За исключением Moving Hearts (электро-фолковая группа начала восьмидесятых) не делал песен, привлекательных для молодых артистов, поэтому заниматься традиционной музыкой в Ирландии - не круто. Я, Донал Ланни и Адриан Шервуд надеемся сделать традиционную ирландскую музыку привлекательной для певцов, групп и авторов, которым надоела ирландская музыка в ее теперешнем виде",- говорит прекрасноглазая и сладкоголосая Шинейд.
IMG_3284.JPG
IMG_3286.JPG
1) стиль - музыка с выраженной ирландской основой;
2) исполнитель - Sinead O'Connor;
3) произведение и год выпуска - "I do not want what I haven't got." 1989 г.;
4) информация об издателе - Insign Records Limited;
5) свободная информация от разместившего материал - Это очень чувственно. Для меня даже грустно. Музыка не на каждый день.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Steve Roach - Bloodmoon Rising (2014)

#33

Сообщение Роман Ефимов » 12 окт 2014, 20:12

Steve Roach - Bloodmoon Rising (2014) Очень похожий альбом на другие творения этого мастера... Сказать что он мне нравится, значит наверно неправильно выразить то что я чувствую... Наверно правильно будет сказать - ЗАВОРАЖИВАЕТ. Так тонко делать паутину звуков не умеет никто... Это всегда погружение и всегда на самую глубину... Для меня это способ обдумать что-то, музыку лучше не найти... И музыка ли это... Скорее волшебство, которое звучит и погружает постепенно... Ну реально он один такой... И это не одиночество, скорее прозрение... Да, лучше к этим звукам и слов не найти... ПРОЗРЕНИЕ... У меня сии творения только в цифре... Вот интересно, пластинки есть такие... Наверняка... Один из лучших творцов эмбиента...
SRBR.jpg
Steve Roach - Bloodmoon Rising (2014)

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение Роман Мирошниченко » 16 окт 2014, 17:24

Sam The Man Taylor - остальное на японском :smile:

Sam Taylor родился 12 июля 1916 года в Лексингтоне, штат Теннесси, как Сэмюэл Л. Тейлор. Американский джазист и саксофонист (тенор, баритон) в стиле ритм-энд-блюза, кларнетист.

Но золотыми буквами в мировую музыкальную историю Sam "The Man" Taylor вписал себя благодаря своему японскому периоду. В шестидесятые и семидесятые годы его часто приглашали в Японию, где он записал десятки виниловых дисков. Причем западные хиты составляют меньшую часть его наследия, основной пласт – это так называемые записи в стиле «японский саксофон», то есть мелодии в японских жанрах enka, showa и других.

Виниловые пластинки с записями Sam Taylor издавались в Японии огромными тиражами, так как сам саксофонист стал фактически культовым в стране восходящего солнца. Поэтому достать их сейчас немного легче, чем пластинки японских саксофонистов.
Мало кто из японских саксофонистов тех лет вообще переиздавался на CD, а диски Sam Taylor издаются в Японии чуть ли не каждый год.

Сэм Тэйлор умер в 1990 году в Лексингтоне, штат Теннесси.
SmT.jpeg


1) стиль - Это, конечно джаз, но явные восточные (по моему еврейские) нотки тут присутствуют. Поэтому я решил разместить этот диск здесь.;
2) исполнитель -Sam The Man Taylor;
3) произведение и год выпуска - 1990 г.;
4) информация об издателе - PONY CANYON INC. JAPAN;
5) свободная информация от разместившего материал - Я фактически ничего не знаю об этом альбоме. Но услышав его, просто не мог не купить. Это было давно. Это было для меня дорого. Но, мне это нравится по сей день.
Последний раз редактировалось Алаев Ян 31 окт 2016, 09:41, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Общее редактирование

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение Роман Мирошниченко » 16 окт 2014, 18:01

Роман Ефимов писал(а):Robert Plant - Fate Of Nations - 1993.
Выбрал время послушать. Здесь уже, на мой взгляд, просматривается общность с Led Zeppelin. Но, я пока нахожусь под впечатлением от Robert Plant & Alison Krauss - Raising Sand (2007). Периодически возвращаюсь к прослушиванию именно этого альбома.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Annie Lennox - Nostalgia - 2014

#36

Сообщение Роман Ефимов » 23 окт 2014, 21:47

Annie Lennox - Nostalgia - 2014. Имеющий уши, да услышит. Очень многое обычное, может превратиться в вечное... Анни это доказывает на любой композиции...
Anni L.jpg
Annie Lennox - Nostalgia - 2014

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение Роман Мирошниченко » 28 окт 2014, 22:32

Да, это интересная добавка. Знакомишься с материалом "не отходя от кассы".

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение Роман Мирошниченко » 30 окт 2014, 23:56

Можно и мне сюда? :wink:

Проект "Голос" вселяет в меня кучу позитива. И попадаются буквально шедевральные исполнения. Очень понравилась Алиса Игнатьева "Ой, в вишнёвом саду". И уже не раз как слушаю - слезы прямо наворачиваются. Я бы разместил эту песню в теме "Этническая музыка", но уж больно материала мало. Да и дальнейшее выступление Алисы в проекте разочаровало.

Вот "под настроение"... :cry:

Последний раз редактировалось Алаев Ян 30 окт 2014, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Общее редактирование

Аватара пользователя
Роман Ефимов

HACRIDE - Lazarus 2009

#39

Сообщение Роман Ефимов » 05 ноя 2014, 20:07

HACRIDE - Lazarus 2009. Вот уже месяц слушаю тяжелую и очень тяжелую музыку. Не знаю, не здоровая тяга к металлу, тем более что агрессия и нюансы здесь льются через край... Классно сыграно... спето... и гитара здесь явно не в роли балалайки... Все на месте, достаточно умные композиции и по содержанию и по структуре... Единственный минус, не все слушают "такую" музыку, я же слушаю... она мне приносит удовольствие, от того и рекомендую... Очень круто...
HACRIDE [2009] [CD] Lazarus .jpg
HACRIDE - Lazarus 2009

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Pink Floyd - The Endless River (2014)

#40

Сообщение Роман Ефимов » 09 ноя 2014, 23:41

Pink Floyd - The Endless River (2014) С каким интересом я вставлял СD в проигрыватель, одному богу известно... Сами прародители моего интереса к аудиофилии выпустили новый диск. Я ждал ОТКРОВЕНИЯ. Я его получил... Услышал и мозаику из всего творчества, услышал и хорошо узнаваемый подтекст и скорее всего услышал дань уважения музыкантов и грусть и скорее всего прощание. Для меня это один из лучших CD в этом году. Так не может никто и никогда... Это нужно слушать и слушать очень внимательно, т.к. ничего подобного не услышать ни у кого... Очень понравилось. Рекомендую всем.
Pink Floyd - The Endless River.jpg
Pink Floyd - The Endless River (2014)
Anathema - Distant Satellites (2014)
Anathema - Distant Satellites (2014) Не смотря на название... Эта музыка несет свет и любовь... Очень интересная концепция и исполнение. Очень интересные исполнители... У меня жена чуткий человек, сразу отметила их музыкальность... Я же сначала испытывал легкое отчуждение от примитивных гармоник... Но потом влился в тему... Классно поют и играют, свой узнаваемый стиль... Надрыв и нежность одновременно. Оказывается в музыке это тоже бывает.
AN.jpg
Anathema - Distant Satellites (2014)
Последний раз редактировалось Алаев Ян 09 ноя 2014, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей