Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Kit усилителей OddBlock Series 2 OCTAL (OBS2OC) от "OddWatt Audio" (США)

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Kit усилителей OddBlock Series 2 OCTAL (OBS2OC) от "OddWatt Audio" (США)

#1

Сообщение poty » 14 мар 2016, 07:00



Сайт производителя http://www.oddwattaudio.com/owabout.html
Информация об авторе (Bruce Heran) http://audioxpress.com/article/member-p ... heran.html
Аналогичная сборка http://diyaudioprojects.com/Tubes/5751- ... e-Amp-Kit/
Форум развития и поддержки проекта http://diyaudioprojects.com/Forum/viewt ... p?f=9&t=43
1.png
Принципиальная схема усилителя
2.png
Принципиальная схема БП
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#201

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 май 2016, 13:59

Сделаю. Установка на мультиметре та же, как была?
viewtopic.php?p=9322#p9322

В обоих устлителях мультиметр никак не отреагировал ни на изменение положения перекличателя ОООС, ни на подсоединение к измеряемым контактам в принципе.
image.jpeg
Усилители пока оставил разобранными. Жду указаний.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#202

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 май 2016, 15:55

Пока подключился к цифровому медиаплееру. Звучание весьма убедительное. Мне сложно хвалить цифру, хоть это и оцифровки пластинок с высоким разрешением - в ней много синтетики. Но, пока все очень даже СМАЧНО! Обратил внимание на более живое поведение дифузоров динамиков.

Проигрывытель и фонокорректор сейчас на той же розетке (сетевому фильтру) и включены. Хочу посмотреть, не через питание ли приходят эти помехи.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

#203

Сообщение poty » 08 май 2016, 16:37

Нет, нужно переключиться на режим 2к.
В одном режиме должно быть примерно 1,32к, в другом - 1,31к. Понимаю, что разница на грани погрешности, но по другому пока не знаю как рассказать что померить.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#204

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 май 2016, 16:43

poty писал(а):Нет, нужно переключиться на режим 2к.
Ок. Только я их уже сейчас собрал обратно. Я послушаю еще некоторое время, вечером проведу измерения.
poty писал(а):Понимаю, что разница на грани погрешности, но по другому пока не знаю как рассказать что померить.
Да, боюсь мой мультиметр не настолько точен.

Поймите меня правильно, сложно оценивать звук своей системы по цифровым записям. Дело не в предвзятости или моем снобизме. Я почти не знаю, как это звучит. Не слушаю я так.

Но, второй концерт подряд звук очень стабильный. Не оставляет и места для мысли о том, что что-то не так ( в отличии от звука винила, где я постоянно мучался сомнениями). Щелчки пока так же не наблюдались.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

#205

Сообщение poty » 08 май 2016, 17:02

Я попробую объяснить по-другому. Если Вы всё равно будете переключать ООС, то доступ к внутренней части у Вас будет. Надо переключить прибор на отметку 20к и померить между двумя точками при разных положениях переключателя. Вот это точки:
1. Непосредственно вблизи переключателя в плату впаян синий провод. Либо место его впайки в плату, либо второй конец этого провода (припаянный к клемме 8Ом акустики) будет первой точкой.
2. Непосредственно под выключателем есть красный параллелепипед - это конденсатор обратной связи. Далее, под ним, салатовый цилиндрик - это резистор обратной связи. Тот вывод резистора, который ближе к краю платы и есть вторая точка.

В одном положении должно быть примерно 4,8к, во втором ровно 0.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#206

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 май 2016, 21:00

Ну, все понятно. Сделаю.

Я прослушал 6 разных концертов:
- Matia Bazar - "Tango";
- Kingdom Come - "Bad Image";
- Wings - "Wild Life";
- Nazareth - "Play 'N' The Game";
- Supermax - "World of Tomorrow";
- Celine Dion - "Loved me back to life".

Результат отличный. Звук стабильный. Мощный бас, чистые средние, рассыпчатый верх... Ни намека на искажения. Щелчков тоже нет. Получается, зря я на усилители думал.

P.S. Но, с цифры звук все равно не тот. :razz:
poty писал(а):Надо переключить прибор на отметку 20к и померить между двумя точками при разных положениях переключателя. Вот это точки:
1. Непосредственно вблизи переключателя в плату впаян синий провод. Либо место его впайки в плату, либо второй конец этого провода (припаянный к клемме 8Ом акустики) будет первой точкой.
2. Непосредственно под выключателем есть красный параллелепипед - это конденсатор обратной связи. Далее, под ним, салатовый цилиндрик - это резистор обратной связи. Тот вывод резистора, который ближе к краю платы и есть вторая точка.

В одном положении должно быть примерно 4,8к, во втором ровно 0.
Замеры FBL OFF/ON :
моноблок "А" - 4,75/0 Ом.
моноблок "Б" - 4,75/0 Ом.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

#207

Сообщение poty » 09 май 2016, 02:10

Ну, значит переключатель-таки работает. Тога я вообще не понимаю, откуда постоянка может на выходе появится.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#208

Сообщение Роман Мирошниченко » 09 май 2016, 09:33

Но, со сменой источника она больше и не появляется ведь. :think:
Я склонен думать, что "перемудрил" с фоносоединением. Хочу попросить Вас, чуть позже, вернуться к его обсуждению (viewtopic.php?f=87&t=169). Почему-то мне кажется, что проблема рождается где-то внутри фонокорректора. А при смене корректоров она не исчезает, потому что они имеют одинаковую схемотехнику.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Можно подвести итог

#209

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 май 2016, 14:23

Почти год назад, Роман Ефимов подсадил меня на этот концерт - viewtopic.php?p=3528#p3528
Cover.jpg
Я так и не купил себе эту пластинку (апгрейд системы приостановил пополнение коллекции :oops: ), но есть отличная оцифровка. Это конечно что-то! :clap: Буквально впечатывает в диван.

И я погурманил:
6760eb23e93127d9612c583a1d181ddb_full.jpg
c111078219d88cc647610ee192c3887d_full.jpg
c111078219d88cc647610ee192c3887d_full.jpg (18.95 КБ) 7174 просмотра
Должен сказать, что свершилось то, что предрекал Владислав:
poty писал(а):Роман, я считаю, что конструкции Брюса нужно дать шанс дойти до Вас в том состоянии, в котором она задумывалась. Я постараюсь не добавлять отсебятины, а там уж, после прослушивания и Ваших субъективных ощущений, можно будет предлагать те или иные изменения.
Я принял эти усилители в их звучании. В том варианте, что они сейчас представляют - это большой шаг вперед. Дело не только в том, что меня больше не напрягают возрастные проблемы моей "AURA" (хрипящий селектор и отваливающиеся каналы). Это реально другой уровень звука. И с акустикой они справляются.

Я еще буду разбираться с проблемами фоносоединения, что очень мне помешали спокойно наслаждаться этим звуком. И я хочу попробовать эти усилители со своими B&W DM603. Очень уж интересно разобраться с утверждением, что "B&W не для лампы". Но, искать недостатки в сегодняшней работе моноблоков я не вижу смысла. Пожалуй, если бы не полемика вокруг питания (в процессе сборки) и не поиск "каши и щелчков" (в ходе инсталяции в систему), я бы и не нашел к чему прицепиться.

Надеюсь это не последнее сообщение в теме. Вероятно будет еще интересное. И я очень хотел бы, чтобы прошло обсуждение ВОЗМОЖНОЙ модернизации (viewtopic.php?p=9423#p9423). Не знаю пока какими силами я буду ее проводить. Да и буду ли вообще это делать (всегда хочется большего но, "лучшее - враг хорошего"). Однако, если это уже затрагивалось здесь. Раз уж существует эта тема в принципе. Раз уж есть иные реализации (не KIT) в том числе, упоминаемые на этом форуме. Я считаю это ЛОГИЧНОЕ продолжение сделанного.
Последний раз редактировалось Роман Мирошниченко 10 май 2016, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

#210

Сообщение poty » 10 май 2016, 18:40

Роман Мирошниченко писал(а):1) Заменить силовые трансформаторы.
По этому поводу я постоянно нахожусь на связи в Брюсом. Процесс идёт, трансформаторы уже заказаны. Как только они придут к Брюсу и он их проверит - он вышлет их Вам.
Роман Мирошниченко писал(а):2) ???
Оба пункта обозначают одно и то же. И здесь возникает первая часть проблемы. Это лично моё, персонально субъективное мнение о том, что мне не нравятся конденсаторы Solen, которые как раз установлены в блоках Брюса. То есть, нет никакой гарантии, что их замена будет для Вас
а) слышимой;
б) улучшением.
Скажу также, что замена конденсаторов - дело не дешёвое, может получиться, что стоимость окажется более $100 на моноблок. И проводить такие эксперименты надо с полным пониманием последствий.
Я думаю, что можно для начала зашунтировать имеющиеся конденсаторы нашими тефлонами и послушать, стоит ли овчинка выделки.
Роман Мирошниченко писал(а):3) Установить радиатор на диодный мост
Это - лишь обеспечение более лёгкой работы усилителей, на звук это не повлияет. Не вижу особых проблем в этой модификации.
Роман Мирошниченко писал(а):4) Перепаять замененный конденсатор
Чисто косметическое мероприятие.
Роман Мирошниченко писал(а):5) Автоматизация балансировки ламп
Принцип Яном отработан, осталось сделать плату и найти, как запитать устройство внутри корпуса. Здесь есть потенциал для улучшения звука, но он будет не за счёт более точной балансировки, а за счёт выбора более качественных комплектующих.
Роман Мирошниченко писал(а):6) Разобраться с отключением ОООС
С этим мы, вроде, разобрались. Измерения показали, что она включается и выключается. Я не совсем понял, в чём расхождения с той позицией, которую высказал я.
Роман Мирошниченко писал(а):7) Доработка корпуса
Это Вы забрали себе! :-)
Роман Мирошниченко писал(а):8) Приобретение интересных ламп.
Вот, наверное, единственное крупно-конструктивное направление. Однако, не в этом конструктиве. Слишком узок тот класс ламп, что можно здеамь применить. Если не ошибаюсь, у Яна есть КТ-88 не Gold Lion - можно сравнить, насколько они от "золотых" отличаются!
Кроме того, можно повставлять другие лампы данного направления (КТ66, 77, 6550... КТ120), только лучше их не покупать, поскольку на этом можно и разориться! Лучше взять у кого-нибудь на пробу.
Владислав

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

#211

Сообщение poty » 10 май 2016, 20:06

Алаев Ян писал(а):
poty писал(а):Я думаю, что можно для начала зашунтировать имеющиеся конденсаторы нашими тефлонами и послушать, стоит ли овчинка выделки.
а тот факт, что шунтирующая емкость будет раз в 40 меньше шунтируемой все равно приведет к результату?
Я, в основном, говорю про драйверный каскад, в котором байпас 0,1 мкФ. Для выходного каскада замена конденсатора - это весьма субтильно меняющее звук изменение. Но, думаю, со временем и там проявятся положительные черты.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#212

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 май 2016, 21:03

Я тоже хотел пройтись было по пункта... Но, Вы меня опередили.
Получается, что кроме уже намеченного (замены трансформаторов, установки радиатора на диодный мост и перепайки конденсаторов), есть лишь два пункта, которые вызывают сложности с реализацией?
А именно:
- замена конденсаторов;
- автоматизация баланчировки.

Тогда оставим это "на сладкое". А именное на тот период, когда уже будет хотеться нового, но новое будет вне зоны доступа. Сюда я бы отнес и замену ламп. В этом моменте я бы пошел в сторону уменьшения мощности, но улучшения качества "первого ватта". Я бы посмотрел на действительно раритетные лампы. Я знаю, что это дорого. Поживем увидим.

Насчет внешнего вида Вы правы - я бы корпуса придумал и сделал сам. Однако если декоративные панели на фронт можно поставить ничего не разбирая. Кожуха на трансформаторы можно приурочить к замене последних. То, целесообразность нового корпуса может быть продиктована лишь чем-то глобальным (например автоматизацией балансировки). И это потребует полной разборки усилителей на составные элементы. Я не уверен, что это вообще целесообразно.

С отключением ОООС разобрались. Теперь бы еще оценить его значимость. Пожалуй я не буду выносить его на фронтальную панель. Была идея оформить ее (панель) в одном стиле с предусилительной парочкой. И поэтому, хотел заменить выключатель сети на аналогичный (поворотный), а рядом с логотипом установить переключатель режимов ОООС. Для этого нужно просверлить четыре отверстия... Почему я начал это обсуждать сейчас - мы разрабатываем ручки к предусилителям. А это решение требует четыре дополнительные ручки. Но, я не хочу злоупотреблять лояльностью Яна, согласившегося мне помочь в замене трансформаторов. Поэтому этот пункт я закрываю. Но, я хочу уточнить - это можно сделать в принципе? Удлинить переключатель проводами и вынести его наружу? Или длина проводов в этом моменте критична?

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

#213

Сообщение Евгений Михеев » 10 май 2016, 21:23

Роман Мирошниченко писал(а):- автоматизация баланчировки.
А вот этого и я бы подождал с удовольствием! Мне тоже крайне интересна эта реализация. Мы давно, правда сказать, обсуждали это с Владиславом, но до реализации дело не дошло.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#214

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 май 2016, 21:37

Та плата, что разработана Яном (по ссылке ее обсуждение) и в свое время вызвала у меня реальный интерес, вполне вошла бы в имеющийся корпус моноблока. Однако, именно Ян, как я понял и не заинтересовался таким апгрейдом. Увы, тут уж ничего не попишешь. :smoke:

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

#215

Сообщение poty » 10 май 2016, 21:52

Попытаюсь высказать своё мнение:
Роман Мирошниченко писал(а):Насчет внешнего вида Вы правы - я бы корпуса придумал и сделал сам. Однако если декоративные панели на фронт можно поставить ничего не разбирая. Кожуха на трансформаторы можно приурочить к замене последних. То, целесообразность нового корпуса может быть продиктована лишь чем-то глобальным (например автоматизацией балансировки). И это потребует полной разборки усилителей на составные элементы. Я не уверен, что это вообще целесообразно.
Если внимательно посмотреть на конструкцию, то можно отметить, что "неснимающимися" частями являются трансформаторы, выключатель питания и разъёмы на задней части. Трансформаторы будут меняться, т.е. эта часть будет "отработана". Выключатель, тестовые разъёмы и регулятор баланса можно заменить одним процессором, совместно с регулировкой баланса (это я к тому, что их можно вообще не устанавливать в новом корпусе). Остаётся разъем RCA и входной разъём питания. В первом - два провода, во-втором - три.
Роман Мирошниченко писал(а): С отключением ОООС разобрались. Теперь бы еще оценить его значимость. Пожалуй я не буду выносить его на фронтальную панель. Была идея оформить ее (панель) в одном стиле с предусилительной парочкой. И поэтому, хотел заменить выключатель сети на аналогичный (поворотный), а рядом с логотипом установить переключатель режимов ОООС. Для этого нужно просверлить четыре отверстия... Почему я начал это обсуждать сейчас - мы разрабатываем ручки к предусилителям. А это решение требует четыре дополнительные ручки. Но, я не хочу злоупотреблять лояльностью Яна, согласившегося мне помочь в замене трансформаторов. Поэтому этот пункт я закрываю. Но, я хочу уточнить - это можно сделать в принципе? Удлинить переключатель проводами и вынести его наружу? Или длина проводов в этом моменте критична?
Переключатель можно заменить реле и включать откуда угодно издалека. Реле может управлять тот же самый процессор, что и балансом или простейшая крутилка. Просто на проводах лучше не делать.
Роман Мирошниченко писал(а):Та плата, что разработана Яном (по ссылке ее обсуждение) и в свое время вызвала у меня реальный интерес, вполне вошла бы в имеющийся корпус моноблока. Однако, именно Ян, как я понял и не заинтересовался таким апгрейдом. Увы, тут уж ничего не попишешь. :smoke:
Я бы дал Яну хоть немного времени для завершения текущих проектов. Апгрейд пока дело будущего, если в него сейчас упираться, то можно реально сильно тормознуть другие проекты.
С другой стороны, схемотехника этого проекта отработана, можно разработать плату и запустить всё это в том варианте, что имеется (с той прошивкой, что имеется), по ходу применения её дорабатывая. Но я бы не хотел это делать в такой же спешке, что и текущий фонокорректор. Это отнимает кучу времени и сил, здесь лучше идти эволюционным путём.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#216

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 май 2016, 23:07

poty писал(а):Апгрейд пока дело будущего
Особенно после того, как усилители ЗАЗВУЧАЛИ в моей системе. :clap:
Сейчас я смотрю на апгрейд (в т.ч. и замену трансформаторов с сопутствующими процедурами), как на движение дальше, а не как на устранение проблем (что было во время Вашей с Яном полемики по питанию в процессе сборки KIT). Вы оказались абсолютно правы - эти усилители в штатном варианте звучать будь здоров.
Поэтому с апгрейдом я бы не стал торопиться. Мне сейчас есть чем заняться. и куда потратить деньги. Нужно завершить секцию предусиления. Это даст новый прирост в качестве звука (я уверен). Нужно разобраться с уже существующими вопросами - электропитание, коммутационные кабели, стойка под аппаратуру...
Я бы наметил этот апгрейд на октябрь-ноябрь. Чтобы закончить его к Новому году. Но, обсудить его правильнее сейчас - "по горячим следам". Чтобы можно было составить реальный план действий и подготовится.
poty писал(а):Я бы дал Яну хоть немного времени для завершения текущих проектов.
Неужели я не отношусь к загруженности Яна с пониманием? :sad: Я фактически свернул все свои планы, которые было размножились, когда я познакомился с "Алаев и Ко" Лаб. Многие вопросы я уже стараюсь решить сам или "на стороне", лишь бы не загружать Яна. Я максимально толерантен по основному проекту.
И обсуждая эту модернизацию, я опять же не веду речь в контексте "задания для Яна". Но, давайте исходить из реалий - интерес либо есть, либо нет. Зачем самообманываться? :spy:
poty писал(а):Переключатель можно заменить реле и включать откуда угодно издалека.
Это здорово. Я предлагаю не исключать тогда этот пункт.
Я толком не могу оценить значимость этого отключения из-за его недоступности. "Слепой тест" не реально провести.
На корпусе сеть отверстие, между лампами.
image.jpeg
Можно было бы переключатель, управляющий реле установить в него. Немножко рассверлить только.
Я пока не уверен, хочу ли я менять корпус. Он мне нравится. :oops:
Возможно даже, при изготовлении декоративной накладки на фронтальную панель, я максимально сохраню фирменный стиль OddWatt. Чтобы и в этом остаться в рамках KIT, а не строить новое устройство.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#217

Сообщение Роман Мирошниченко » 11 май 2016, 11:56

Мне кажется, что применение столь сложной системы, да еще с интеграцией в предусилитель НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО для данного проекта. Я действительно представлял это проще. Поэтому, данный пункт стоит исключить из плана. Или оставить его на совсем уж потом. На случай если этот комплект вдруг станет для меня основным и окончательным.
Процесс балансировки не столь уж сложен. В нем есть часть шаманства. Я вообще очень доволен, что мне пришлось полазить щупами тестера в этих усилителях. Спасибо Владиславу за тех. поддержку.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#218

Сообщение Роман Мирошниченко » 13 май 2016, 00:08

poty писал(а):Переключатель можно заменить реле и включать откуда угодно издалека.
Похоже я опять посчитал, что "все просто". Тумблер, реле и... Ведь для реле нужно питание?
Но, этот пункт очень хотелось бы оставить в плане модернизации.

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

#219

Сообщение Евгений Михеев » 14 май 2016, 00:39

с шести вечера слушаю моноблоки..... Это просто непередаваемо! :-)
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#220

Сообщение Роман Мирошниченко » 14 май 2016, 11:44

zyu писал(а):с шести вечера слушаю моноблоки
Оба "в строю"? Поздравляю. Сегодня тоже намерен "наслушаться". До умопомрачения.

В ходе обследования моего фоносоединения явных проблем не выявлено (viewtopic.php?p=9597#p9597). Однако, я нашел возможность запитать аналоговую часть своей системы от, расположенной рядом, выделенной линии до электрощитка. Пока, в ходе прослушиваний описываемые выше проблемы больше не проявлялись. Периодически замыкаю клеммы на акустику пинцетом (в паузах воспроизведения музыки). Есть очень незначительные щелчки при этом. Но, они настолько малы, что не зная не заметишь.

Надеюсь, что проблемы были как-то связаны с многочисленными цифровыми устройствами (их блоками питания), подключенными в соседнюю розетку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей