Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Модернизированный OddWatt на оригинальных лампах

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение seurf » 07 дек 2018, 08:50

PS. Моё имя за seurf-ом Александр.
Александр

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение poty » 07 дек 2018, 09:22

Я бы не стал называть себя автором. У этой "композиции" есть автор, пусть также унаследовавший "мелодию" в "народных песнях", но сделавший из этого почти "симфонию".
Идеи, заложенные здесь, на уровне модернизации выходного каскада были обсуждены с Брюсом почти 10 лет назад (какой я уже старый! :-) ), но ему не понравилась опасность жёсткого клиппирования в SIPP выходного каскада, а перенос балансера во входной каскад даже не рассматривался в связи с тем, что это, фактически, другая топология, а практически - дополнительная лампа. Деньги, ничего личного.
Я часто общаюсь с форумчанами ветки Брюса за пределами форума, в личных сообщениях. С рядом людей - ещё со времён форума Хагермана. Удивлён, что на некоторых ветках мои предложения активно обсуждаются, так как (со вздохом) до моей практической реализации большинство этого не дошло. Вот и эта ветка была инициирована в качестве результата такого общения. Один из форумчан попросил меня прикинуть, как бы выглядело то, что я предлагал на форуме. Точно знаю, что устройство было сделано, но я его не видел, к сожалению, не знаю, как оно себя показало.
Вот почему я так сильно заинтересован в том, чтобы попробовать свои решения! И первоначальные, на классических лампах, и те, которые ещё совсем нигде не засвечивались. Кстати, и мощность не является здесь определяющей. Например, Роман сознательно выбрал КТ88 (25Вт), а не КТ120 (40Вт). У Брюса, в версии КТ88, есть возможность (и ей активно пользуются) использовать лампы ряда КТ77 (6L6GC, EL34, 6CA7), так что и уменьшение мощности не является чем-то необычным.
Так что, Александр, жду дальнейшей детализации Вашего усилителя, будем искать решения!
За это сообщение автора poty поблагодарил:
seurf
Рейтинг: 16.7%
 
Владислав

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение seurf » 07 дек 2018, 09:55

Радость на лице ( слова песни). Получил корпуса, под моноблоки. Все нравится. Посылка приехала тяжелая. Хромированные металлические пластины на лицевую панель. Оптом все три отдам костоправам ( кузовной ремонт машин) в окраску. Заверну в пищевую плёнку и сниму её по окончании монтажных работ.
Третий корпус под мои мелко дисперсные идеи однотактника. Под старый американский джаз.
image.jpeg
За это сообщение автора seurf поблагодарил:
Роман Мирошниченко
Рейтинг: 16.7%
 
Александр

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Роман Мирошниченко » 07 дек 2018, 10:07

poty писал(а):
07 дек 2018, 09:22
Кстати, и мощность не является здесь определяющей. Например, Роман сознательно выбрал КТ88 (25Вт), а не КТ120 (40Вт).
И могу сказать, что "мощность" во всех трактовках этого понятия, существенно превосходит способности моего транзисторного интегральника AURA (66Вт/8Ом).
Однако! Большую роль в этой заслуге я отвожу предусилителю FOREM. Убойная связка получилась! ( :clap: спасибо Владиславу и Евгению)

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Роман Мирошниченко » 07 дек 2018, 10:26

У меня, кстати, была мысль перейти на меньшую мощность при смене ламп. Так сказать, пожертвовать мощностью, ради качества «первого вата»... Где-то мы обсуждали это. И я остался на КТ88. :think:

Поищу ссылку.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение Роман Мирошниченко » 07 дек 2018, 11:52

seurf писал(а):
06 дек 2018, 21:46
Снижение требований к выходной мощности, энергоемкости источника питания, как следствие замене выходных ламп с КТ-88 на КТ-66 будет караться расстрелом через повешение? Осознаю своё малодушие, но KT-88 для моей системы явный перебор!
Вот здесь и у меня были метания в сторону 66-х. Меня отговорили... Но, сейчас перечитав, я подумал - может это именно Ваш вариант и есть.
viewtopic.php?p=14203#p14203

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#27

Сообщение seurf » 07 дек 2018, 13:20

Вот и мне хочется не на первом мм вращения регулятора громкости слушать музыку, а хотя бы на 12 часах по окружности. Сейчас тихо играет музыка с ЦАПа где то на 7 часов.
Александр

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение Роман Мирошниченко » 07 дек 2018, 13:23

seurf писал(а):
07 дек 2018, 13:20
Вот и мне хочется не на первом мм вращения регулятора громкости слушать музыку, а хотя бы на 12 часах по окружности.
Есть ведь и другой путь... комнату глушить! :wink:
Это я о своих хотелках...

Отправлено спустя 20 минут 4 секунды:
seurf писал(а):
28 ноя 2018, 12:11
Поскольку мне двухтактный усилитель нужен для динамика СЧ/ВЧ звена, то понятное дело, заморачиваться выходными трансформаторами с огромной индуктивностью первички, мне вообще нет необходимости. В сверх низкие частоты опускаться усилитель не обязан.
Вот почему, я написал по КТ66, как подходящую для Вас. Евгений отмечал сильную середину у этих ламп.
Я когда-то, подобно Вашей идее активного би-ампинга, пытал Владислава о построении усилителя, специализированного под ВЧ/СЧ. Правда, все равно получался монстр. И тогда эту идею я оставил, ибо поставить даже не куда. А потом и акустика сменилась. Сейчас активный би-ампинг мне недоступен в принципе.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение poty » 07 дек 2018, 14:38

Я посмотрел внимательно на корпуса. Думаю, что в таком варианте речь может идти только о реализации схемы в первом сообщении или в 12-ом. Чтобы убрать конденсаторы неминуемо нужно иметь смещение для драйверного каскада, а, при условии кенотронного выпрямления, это - второй кенотрон. По факту имеем 6 отверстий (одно из них - под 9-пин). Пара КТ77, допустим, одна (для первой схемы) или две (для второй) лампы категории SL7, остаётся пара отверстий, которые теоретически можно отдать под кенотроны, но один из них должен быть в маленьком цоколе.
Кроме того, я сомневаюсь, что при таких токах будет куда запихнуть дроссель. Под выходной трансформатор место есть, под силовой - тоже, а вот под дроссель ничего не предусмотрено, а он немаленький - это факт!
Если неправ - поправьте.
За это сообщение автора poty поблагодарил:
Роман Мирошниченко
Рейтинг: 16.7%
 
Владислав

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#30

Сообщение seurf » 07 дек 2018, 15:13

Так же ориентируюсь только на эти две схемы. По лампам, отверстий за глаза. В первом варианте их всего три? Можно конечно и раздельно две поставить в драйвере и в каждой использовать только свою половинку. Но смысл?
Габариты 383х180х70. С торца ставим сетевой выключатель или розетку на 220- в объединённом виде. Вход RCA. Выход 2 разъёма.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Дроссель, поставленный условно сверху уже не лезет в высоту корпуса в подвал.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Габариты сетевого вырезал 90х110- основание. В идеале он должен спрятаться под кожухом, поэтому в проекции должен быть 80х100 или менее того. А ввысь хоть до небес.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Снизу перфорированная крышка, даже отверстия под ножки предусмотрены. Выкрашена порошковой чёрной графитовой краской ( просто обалденный цвет, увы, но я перехожу в светлые тона). Её оставлю как есть, а сам корпус будет самолетным по цвету.
image.jpg
Крышка днища.
image.jpeg
image.jpg
За это сообщение автора seurf поблагодарили (всего 2):
Роман Мирошниченко, poty
Рейтинг: 33.3%
 
Александр

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение poty » 07 дек 2018, 15:43

панельки будут закреплены на шасси, так? (в первом варианте сигнальных ламп - 3, но ещё ведь кенотрон!, то есть всего - 4, плюс одно отверстие занято конденсатором - больше крупных отверстий не остаётся)
Что предполагается сделать на платах? Источники тока (кстати, они должны иметь радиаторы!)? Стабилизатор на LR8?
За это сообщение автора poty поблагодарил:
Роман Мирошниченко
Рейтинг: 16.7%
 
Владислав

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#32

Сообщение seurf » 07 дек 2018, 16:03

Не получается Цитирование никак. Яблочный девайс упирается двумя ногами. На прежней версии сайта работало. А за стационар не лежит что то садиться. Проехали. Если сверху глянуть на корпус, то кенотрон можно поменять местами с большим конденсатором в правом нижнем углу или мы имеем 4 больших отверстий. Два под выходные лампы, одно под кенотрон. По любому отверстий с запасом! Тут важнее наверное при сохранении приемлемого дизайна сверху обеспечить минимальную длину и путаницу проводов снизу, что бы логично- последовательно все от плат приходило на лампы и при этом компактно. Если все таки остановиться на схеме из первого поста, а уже пора определиться, то по факту имеем:
1. Драйвер двойной-1 шт
2 шт- выходных.
Вот эту троицу и надо компоновать по ближе друг к другу. Что бы плата под них компактной получилась. Да, хочется панельки крепить к нарезанной резьбе в корпусе через отверстия в плате. Как ранее я предлагал. Соединение с платой проводами.
Радиаторы на плату поставить и источников тока и стабилизатора, вниз смотреть будут. Отверстия в днище я показал и вокруг ламп их много. Если влезут, декоративные закрывашки сверху, с совпадающими отверстиями в корпусе- мечта- идеальная тяга, для отвода тепла из корпуса. Сам корпус толстый и по факту также является огромным теплоотводом. Хотя в планах сделать деревянные декоративные щечки по бокам. Пока мысли вслух.

Отправлено спустя 15 минут 25 секунд:
Второй заход на силовой трансформатор. Основной потребитель две лампы КТ66. Их мощность 25wt плюс вторая сетка грубо 5 Итого 30 wt при 550 В в предельном режиме. На две лампы 60 Вт. Входную можно не считать, 0,1 wt сидит в погрешностях первой. Закладываем запас по току при ДППВ 2,5 раза и получаем 150 wt вторички без накалов. Если накалы в отдельном трансе не поместятся в подвале, по красуются сверху. Там на сорок ватт от силы будет. Округляем анодный трансформатор в большую сторону до 200 wt- что уже приличный запас.
Тут пока все верно? Я теперь по аккуратней стараюсь фантазиями раскидываться.

Отправлено спустя 2 часа 11 минут 37 секунд:
По внимательнее по смотрел на раскладку по корпусу: не оптимально. Хорошо бумажки двигать. Погонял по корпусу. Пока остановился так. А что утром будет, не известно. Почему так?
Звуковые лампы в куче, под ними плата. От сетевого более менее логически получается организация питания, в случае использования кенотрона. Но место есть и под второй. У меня есть заначка ( коробка) с кенотронами в тумбочке. Правда откапывать необходимо. Надо Марку глянуть. Новые. Тогда 4 шт не вопрос совсем, в параллель по два на канал.
А можно сетевик с дросселем поменять местами. Тогда он по дальше чуток от входной лампы стоять будет.
image.jpeg
Второй вариант
За это сообщение автора seurf поблагодарили (всего 2):
Роман Мирошниченко, poty
Рейтинг: 33.3%
 
Александр

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение poty » 08 дек 2018, 00:25

seurf писал(а):
07 дек 2018, 18:30
хочется панельки крепить к нарезанной резьбе в корпусе через отверстия в плате. Как ранее я предлагал. Соединение с платой проводами.
Тогда нужен точный чертёж корпуса, включая доступную высоту.
seurf писал(а):
07 дек 2018, 18:30
Радиаторы на плату поставить и источников тока и стабилизатора, вниз смотреть будут.
Здесь нужно поподробнее. Чтобы тяга была при наличии платы нужно в ней предусмотреть отверстия, плата ведь будет параллельно верхней пластине? Т.е., радиаторы должны будут устанавливаться ребром к плате, а не плоскостью.

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Посчитаем по другому. Мощная часть потребляет 125мА*475В=60Вт - совпадает с Вашими прикидками. В случае LC-фильтра ток трансформатора будет примерно тот же (добавим 10% на изменение напряжение питания + 10% на потери) = 150мА, напряжения потеряется примерно 50В на кенотроне + 20-30В на дросселе и других элементах, т.о., напряжение вторичной обмотки можно сделать 550В. Мощность получается около 85Вт.
Накалы: 1,4+1,4+0,3 (посчитал накалы для КТ77 на всякий случай) = 3,1А при 6,3В = 20Вт - также совпадает. Здесь - классический диодный мост (удвоение тока + потери напряжения примерно 4-5В). Т.о., напряжение лучше сделать около 12В при токе 6,2А - мощность - 75Вт примерно. Это если мы не будем делать стабилизацию.
Плюс нужно питать накал кенотрона (примерно 5Вх3А=15Вт).
Общая мощность трансформатора - 175Вт.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
По расположению - боюсь, конденсатор не сдюжит близкого расположения к мощной лампе. Попробую обойтись одним кенотроном.
Дроссель посчитаю для обоих вариантов (LC и CLC).
Драйвер будем стабилизировать LR8? Я бы сделал.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Нужны данные по переходному (С4), вспомогательным (С6, С7) конденсаторам. На какие резисторы ориентируемся? Вообще - по деталям немного поподробнее.
За это сообщение автора poty поблагодарил:
Роман Мирошниченко
Рейтинг: 16.7%
 
Владислав

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#34

Сообщение seurf » 08 дек 2018, 07:32

Для начала покажу фото корпуса, с использованием карандаша. Отчётливо видно выделенное место под силовой трансформатор ( слева) и дроссель - справа от него. Сам сначала с недоумением смотрел на многообразие отверстий, пока не сделал эту простую операцию карандашом. Под силовик имеем по центру два больших овальных отверстия и сверху/снизу линейки маленьких. А для двух проводов ( ну может третий на землю ) от дросселя имеем справа по месту его установки одно не большое круглое. Тут все встало более менее понятно. Уж коль корпус делала " Золотая середина", то имеет смысл и за силовиком к ним идти. Крепление его массивного корпуса уж точно совпадёт с монтажными отверстиями в корпусе!
image.jpeg
Отправлено спустя 1 час 15 минут 30 секунд:
poty писал(а):
08 дек 2018, 00:41
Чтобы тяга была при наличии платы нужно в ней предусмотреть отверстия, плата ведь будет параллельно верхней пластине? Т.е., радиаторы должны будут устанавливаться ребром к плате, а не плоскостью.
Да, конечно вертикально. Как на фото под ТО-220. Снизу имеем сильно решетчатую крышку дна. Пока загадывать не буду, но нравится мне моточные изделия ставить на сайлент блоки. Термин из авто. Таким образом получается зазор, между корпусом и трансом, дросселем. А таких изделий на корпусе аж три!
image.png
За это сообщение автора seurf поблагодарил:
Роман Мирошниченко
Рейтинг: 16.7%
 
Александр

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#35

Сообщение seurf » 08 дек 2018, 13:13

Высота ящика внутри 68,61-1.5 мм =67 мм без учёта боковых загибов корпуса для крепления днища. Если и эту толщину учитывать, то минус ещё 1,5 мм. Тогда 65,5 мм. Округляем на неровности металла, грунтовку внутри получаем 65 мм.
Из этого размера вычитаем 15 мм на стойки (7 мм) и два зазора сверху и снизу, остаётся на плату плюс высоту радиатора
50 мм. В общем радиатор на 50 мм или 45 смело войдёт по высоте на плате.

Отправлено спустя 44 минуты 12 секунд:
Внутри в плане имеем 380 мм длины и 180-3= 177 мм. Ширины.
Далее необходимо решить, что мы принимаем за ширину платы? Основной затык, не известен размер Ширины и длины оснований сетевого трансформатора и дросселя. Если махнуть на них рукой и принять волевое решение, что провода от этих моточных изделий проходят исключительно через большие овально-круглые отверстия по их центру и в качестве исключения от сетевого можно пропустить через мелкие отверстия вдоль вертикальной стенки. В таком случае плата может иметь максимальные размеры 110 мм Ширина и 210 мм длина!
Но никто не запрещает оставить в плате эти самые большие два овальных и одно круглое отверстие ( под дросселем) и тогда вся Ширина внутри корпуса наша! То есть все 177-7 ( зазоры по бокам) =170 мм.
В принципе, смотрю я на чужие реализации однотактов, все пространство занято под чистую, за исключением цоколей ламп и выходного транса (квадратное отверстие справа).

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Центр Линии пяти отверстий лежит на расстоянии 37мм от нижней вертикальной стенки-боковины. (37,5 но измерить точно не удаётся). Диаметр больших отверстий 50 мм ( без 0,15 мм), маленького 36,75 мм.
Надо поросить чертёж у изготовителя, наверняка есть, дадут ли?
image.jpg
Александр

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение poty » 08 дек 2018, 14:05

Александр, общий расклад понятен, теперь нужны частности. Есть ли возможность нанести все отверстия верхней части на плоский чертёж? Мне нужно будет организовывать соосные отверстия в плате. Желательно с пометкой, какие будут использоваться и для чего?
Также, по составу деталей неплохо бы двигаться дальше.
Владислав

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#37

Сообщение seurf » 08 дек 2018, 14:14

Сейчас нарисую и выложу.
http://soberi.pro/uploads/27894/item/file/TWIN2000.pdf
Это то что на сайте производителя выложено в свободном доступе.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Владислав! У меня есть "лирическое " отступление. После прикидки размера платы, хотя габариты уже известны, можем ли мы вернуться в самое начало и обсудить возможность или нет размещения в данном корпусе балансной ламповой схемы? Или уже понятно, что корпус маловат?
Александр

Аватара пользователя
goldmen8
Опытный
Опытный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 25 май 2018, 10:02
Откуда: г. Киров (на р. Вятка)
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение goldmen8 » 08 дек 2018, 15:24

seurf писал(а):
08 дек 2018, 08:48
... покажу фото корпуса, с использованием карандаша ...
Александр, прошу прощения что влезу...
Мне кажется что силовой трансформатор должен стоять над прямоугольным отверстием, рядом кенотрон и разъем "сетевого питания". А выходной трансформатор я бы поставил рядом с выходными лампами, тем самым сократится длина "анодных" проводов.
За это сообщение автора goldmen8 поблагодарил:
seurf
Рейтинг: 16.7%
 
Александр.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение poty » 08 дек 2018, 15:50

Александр, с балансной схемой нет никаких проблем. Разница - лишь в паре резисторов, одной лампе, да входом разъеме. Если сможете разместить всё это - реализовать будет не сильно сложно.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Кстати, балансный вариант не означает, что его можно будет использовать только с балансными предами. Можно даже RCA оставить, только нужно тумблер подъема земли куда-то ещё поставить.
За это сообщение автора poty поблагодарил:
seurf
Рейтинг: 16.7%
 
Владислав

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#40

Сообщение seurf » 08 дек 2018, 16:14

Никто никуда не влазит! Чем больше советов со стороны, тем ближе истина! Изрёк я и порадовался, что есть ещё варианты по двигать бумажки по корпусу. Так и до истины до берёмся. Я тоже хочу все провода сократить. Щас по пробую. Уморил меня Китайский штангельциркуль. То 5 мм прибавляет, то минусует эти же 5 мм. Глюк какой-то, повезло. По десять раз штангельциркуль/ линейка одна, вторая перемериваю и все равно ошибаюсь.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
По логике таки да: выключатель/сеть разъём , сразу рядом сетевик, но слева если ставим кенотрон, то далее должен стоять конденсатор 50 мм диаметром. А мы тут имеем разъём под входную лампу по маленькому диаметру 37 мм .
Следом за силовиком дроссель! Тоже логично.
Надо думать.

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
poty писал(а):
08 дек 2018, 15:58
Кстати, балансный вариант не означает, что его можно будет использовать только с балансными предами. Можно даже RCA оставить, только нужно тумблер подъема земли куда-то ещё поставить.
Ура! Могу с торца, где три отв. входа-выхода еще ниже хоть три таких же на сверлить. решим где в процессе.
Чертеж выложил, хотя в пару мм не сходится арифметика. Внутри, для измерений нужен малюсенький штангенциркуль. Нет такого.

Отправлено спустя 18 минут 12 секунд:
Владислав! Если по каракулям и исправлениям на чертеже есть вопросы, я на связи. Готов ещё 10 раз пере проверить, чем потом сгибать в трубочку плату, если она не поместится.
Считаю, платы должны иметь зазор с боковой стенкой хотя бы на 1 см, что бы там провода пропускать.
image.jpeg
image.jpeg
Александр

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей