MC headamp "Piccolo2" от Hagerman Audio Labs (США)

Модераторы: Алаев Ян, poty, Роман Мирошниченко

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 05 сен 2017, 06:36

seurf писал(а):Пытался увидеть или прочесть про доп. экранирование корпуса пермаллоем.... То ли пропустил, то ли его нет? А с ним было бы интереснее на результат посмотреть.
Не пропустили... Этого пока просто нет. Увлекся другими игрушками, которые (как оказалось) сильнее на звук системы влияют. :-)
Но, все материалы закуплены, дойдут руки и до задуманного с медью и пермаллоем.
seurf писал(а):А если произвести испытания не на проигрывателе ( двигатель мощный, 220 В сетевое в 10 см снизу), блоки усиления
предварительные и оконечные со своими блоками питания. А все отключить от сети? Про отключение всей бытовухи в квартире, читал. А про блоки усиления не увидел информации. И Garrard в том числе от розетки отключить. Оставить только корпус Piccolo2 в кастрюле или новом корпусе? И произвести снятие картинки. Если все так и делается, извиняюсь за невнимательность.
Я уже не помню всех подробностей, но отключалось ВСЕ! Измерения проводились исключительно для Piccolo (остальное при этом и не нужно в принципе). При этом и Piccolo и ноутбук (с программным осциллографом) питались от батарей.
Более того, испытания проводились и в совершенно другой системе, в совершенно другом помещении... :-)

Поэтому-то и было принято направление на праноидальное экранирование. :-)

[upd=1504583550][/upd]
seurf писал(а):У меня тоже долго пляска была с уничтожением фона до победного конца.
Помню, Вы показывали корпус выложенный медью. :clap:

На счет стальных пластин... :think:
Я не настолько силен в этом вопросе, чтобы давать рекомендации. Но, на мой взгляд, это не совсем то. Во-первых сталь, во вторых в форме пластины.
Вот здесь очень просто о принципах экранирования.

seurf
Опытный
Опытный

Сообщение seurf » 05 сен 2017, 09:14

Да Роман, Вы абсолютно правы, всю теорию от copy/past-или. Поэтому по теории я ни с Вами, ни с кем спорить не буду. Не мой уровень. Но я как раз боролся с низкочастотной помехой 50-100 Гц. А мой кошерный медный экран от неё не спасает, только от высокочастотной составляющей. Поэтому я дно и закрыл стальной пластиной. Что бы предотвратить проникание НЧ излучение от трансов, находящихся в блоке питания на полке этажом ниже оказалось не достаточно. Вот и у Вас Al корпус экранирует только от ВЧ помех, а стальная кастрюля от НЧ! Поэтому про пермолой и интересуюсь. Вы же с НЧ помехой боретесь, судя по картинкам осцилоскопа? И дальше уже хвост, от тех же НЧ или ещё чего в самом усилителе, возбудом, извне? Не знаю.

[upd=1504592190][/upd]
Поэтому-то и было принято направление на праноидальное экранирование. :-)
Вот и интесуюсь, коробченка с пермолоем?

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 05 сен 2017, 10:06

Пермаллой в планах. Пока он только закуплен. Руки не дошли. :-)
Обязательно сделаю и обязательно отпишусь. Корпусу отдельную ветку посвятил. Чтобы уж поизгаляться в сласть. :twisted:

seurf
Опытный
Опытный

Сообщение seurf » 15 ноя 2017, 19:43

Увидел крутой аппарат с космическими характеристиками. Что там при этом с музыкой, понятия не имею. Но сделано на очень высоком уровне.
Piccolo от Датчан: http://www.dact.com/html/phono_stages.html
image.png

poty
Профи
Профи

Сообщение poty » 16 ноя 2017, 01:17

Piccolo - это headamp. Он не имеет RIAA в принципе. То, что по ссылке - это полноценный фонокорректор. Сделан грамотно, не спорю. Но нет никаких предпосылок того, чтоб его не повторить самим. Думаю, цифры по RIAA - не более, чем маркетинговый трюк. В любом случае, я не услышал главного, а это меня наводит на мысли...
Владислав

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 16 ноя 2017, 07:01

Мне не нравятся DIP-переключатели, расположенные внутри корпуса (доступ к ним извне похоже не предусмотрен).
Лично для меня, Piccolo оказался интересен возможностью оперативных настроек. Я довольно часто меняю "головки/тонармы" и для меня такая функция жизненно необходима.

Ответить