Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Корпус для 6С52Н ММ-фонокорректора POEMA'NU

Модератор: Роман Мирошниченко

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#241

Сообщение Роман Мирошниченко » 31 май 2016, 21:57

[upd=1464724657]ДУРШЛАГ[/upd]
Корпус СБ - дуршлаг.jpg
Все отверстия корпуса. :-)

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#242

Сообщение Роман Мирошниченко » 01 июн 2016, 13:56

В данном корпусе я трачу усилия на экранирование. Даже принес в жертву свое нежелание видеть винты посреди крышки. Вот, я хотел посоветоваться с ВАМИ, предложив одно решение.

Владислав писал, что в местах контакта прокладывают щеточки. А я подумал о чем-то пластичном и нашел вот это - http://www.chipdip.ru/product0/9000236939/

Места соединений экрана и корпуса (как и разных деталей корпуса между собой) будут "медь к меди" для лучшего электрического экранирования. Так может нанести в этих соединениях такую смазку? Она обеспечит хорошее прилегание поверхностей и защитит контакт от окисления. И стоит не дорого. Корпус получится, как пропаянный, но останется разборным.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#243

Сообщение poty » 01 июн 2016, 14:29

Да, но, к сожалению, нигде не указано, насколько эта паста пластична (т.е., насколько она будет действовать без прижима)?
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#244

Сообщение Роман Мирошниченко » 01 июн 2016, 14:32

Так у нас прижим-то как раз будет - вон сколько винтов. Притянут будь здоров.
Может, что-то еще будете покупать (стойки например) и заодно. Пойдет - хорошо, не пойдет - потом куда нибудь сгодится.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#245

Сообщение Роман Мирошниченко » 06 июн 2016, 16:42

Корпус ушел в резку. Как мне сказали - "поставлен в очередь". Но, как-то мои "корпусники" не уверены, что он с первого раза получится... Жду.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#246

Сообщение Роман Мирошниченко » 16 июн 2016, 10:46

Списывался по корпусу - все порезано, ожидает гибки. Хоть бы все правильно сделали. Прошлый раз некоторые детали по два-три раза переделывали из-за не правильного направления сгиба.
Очень долгий процесс получается. Связано это прежде всего с тем, что я работаю не напрямую с резкой/гибкой, а через людей, которые это все мне организовывают. Делают за меня всю черновую работу (готовят чертежи, выбирают материал, проверяют результат, возят все это по городу и т.п.)
Если организовывать производство - нужно все это брать на себя (как Ян делает). И даже приобретать какое-то оборудование. Однако, ради одного-двух корпусов сокращать эту цепочку смысла нет. Возможно, будет выигрыш в цене, но геммороя однозначно прибавится. И думаю, если речь пойдет о партии, к этому интерес и так будет выше и соответственно исполнение быстрее и дешевле.
Так что я продолжаю ждать.

[upd=1466063767][/upd]
Корпус в лучшем случае я заберу в понедельник. Это 20-е июня. Я уеду в отпуск 1-го июля на две недели. Как бы мне успеть до этого времени отправить корпус. :think: Хотя бы омеднить и отдать красить - заберут с покраски и отправят и без меня.
Но, как уж сложится. Прошу отнестись с пониманием к этому.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

В железе!

#247

Сообщение Роман Мирошниченко » 30 июн 2016, 19:02

Только что привезли мне. Буквально сегодня переделывали последнюю деталь внутреннего экрана. Почему-то основная проблема - гнут не в ту сторону. Вроде и чертежи, и наглядные пособия предоставляем... И все равно, каждый раз одни и те же грабли.

На этот раз делали в Пензе аж. Не у того ли мастера, где Евгений собирался? Зовут Андрей.

Ну, тем не менее вот:
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Привезли в собранном виде. Это уже говорит об вдумчивом подходе. Я пока разбирал, все проверил. Косяков явных не нашел.
Дозвонился-таки до гальваньщика. Лето - пора отпусков. Сам уже не успеваю отдать ему, договорились, что в субботу ему мои ребята все передадут. Быстро сделать тоже не обещает. Говорит будет ждать еще что-то для объема производства. Но, хоть так.

Главное процесс идет.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Задумано/Выполнено.

#248

Сообщение Роман Мирошниченко » 30 июн 2016, 20:35

poty писал(а):Неужели это воплотится в железе?
Не могу этого не сделать:
%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81%20%D0%A1%D0%91%20f.jpg
Задумано.
image-7.jpeg
Выполнено.
:razz:

[upd=1467313500][/upd]
Посчитал - 32 винта используются в сборке корпуса.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#249

Сообщение poty » 30 июн 2016, 22:18

Здорово! Это ещё краситься будет? Корпус получился очень сложным, напоминает профессиональные разработки, сразу видно, что сделан специально под нужные размеры, а не приспособлен.
Владислав

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#250

Сообщение Евгений Михеев » 30 июн 2016, 22:23

Шик, Блеск, Красота)
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#251

Сообщение Роман Мирошниченко » 30 июн 2016, 23:10

poty писал(а):Это ещё краситься будет?
Да, это будет покрыто медью. Затем места соединений панелей будут защищены специальным скотчем, а весь корпус покрашен (аналогично корпусу FOREM). Цель - обеспечить лучшее экранирование, медь плотно соединить с медью.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#252

Сообщение Роман Мирошниченко » 30 июн 2016, 23:18

poty писал(а):Бомба! Хочу и себе такой корпус! Неужели это воплотится в железе? Очень приятная конструкция!
Так уж вышло, что у меня "двойняшки".
image.jpeg
Прошлый раз, когда делали корпус, отдельные детали несколько раз перегибали. Поэтому в этот раз, изготовители сразу заказали все нарезать в двух экземплярах. И оба экземпляра (за исключением переделанной сегодня детали) получились отлично. Я про это сам только сегодня узнал. Мне второй корпус не навязывали, но я не мог не забрать и его. Просто даже, как автор не хочу, чтобы мое изделие пошло куда попало.

Владислав, я предлагаю его Вам. Примите от меня такой презент. Я им конечно же не рассчитаюсь за все, что Вы для меня сделали. Но, хоть выражу свое дружеское расположение и признание этого.
image.jpeg
image.jpeg

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#253

Сообщение Евгений Михеев » 30 июн 2016, 23:28

Роман Мирошниченко писал(а):Владислав, я предлагаю его Вам. Примите от меня такой презент. Я им конечно же не рассчитаюсь за все, что Вы для меня сделали. Но, хоть выражу свое дружеское расположение и признание этого.
:clap:
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#254

Сообщение poty » 30 июн 2016, 23:44

С удовольствием воспользуюсь таким предложением! Спасибо огромное! Единственно, я хочу посмотреть, как его дооформить, если будет возможно!
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#255

Сообщение Роман Мирошниченко » 01 июл 2016, 06:40

Это, что скажете - то и сделаем. Если будем оформлять декорацию, можно что-то другое совсем сделать.
Я сегодня отдаю оба корпуса на гальванику. Дай бог, чтоб не испортили и не потеряли. Потом оба покрашу. А дальше уже будет видно, что с можно еще делать. Фронт этот черновой. Можно заменить - деталь не сложная, или накладкой изменить. Поэтому ручки, переключалки и оформление могут быть любыми. На задник тоже можно повлиять при наклейке шильды. Например, если не нужен второй вход - его можно закрыть.
Определимся не спеша.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Про ножки-опоры.

#256

Сообщение Роман Мирошниченко » 11 июл 2016, 11:29

Я вот все думаю про ножки, что приобретены для этих аппаратов...
Низкие они получились. Не видно будет совсем. Может это и лишенее, но я бы хотел их чуть больше показать.
Я видел на eBay подкладки-кольца из сорботана. Именно под ножки. Разной толщины и диаметра.
Я думаю, их можно бы подобрать, приобрести и проложить между ножкой и корпусом. Это увеличит высоту ножки, улучшит виброразвязку и выполнит роль гравера.

[upd=1468686291][/upd]
Не получается пока найти то, что я видел ранее. Были прокладки в виде шайб. С отверстием в центре и самоклеющейся подложкой. Пока нашел только такое. Не знаю, можно ли в центре сделать отверстие под винт?

Для преда и корректора d=40 мм., h=6,35 мм.:
http://www.ebay.com/itm/291818048545?_trksid=p206 ... 2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT

Для моноблоков d=20 мм., h=6,35 мм.:
http://www.ebay.com/itm/8-x-SORBOTHANE-isolating- ... m43f1b60c2c:g:nIUAAOSwajVUNYQF

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Омедненные корпуса.

#257

Сообщение Роман Мирошниченко » 14 июл 2016, 16:51

Корпуса вернулись с гальваники.
Все детали обоих экземпляров покрыты медью очень хорошо. Не придерешься.
image.jpeg
image.jpeg
Правда, есть пятна от рук или чего-то там еще... В общем, по цвету поверхность не однородная. Оставлять ее такой в декоративных целях не стоит.
image.jpeg
image.jpeg
За выходные я соберу его. Отмечу места сопряжения деталей корпуса, чтобы защитить от краски. И на следующей неделе отдам красить.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Контрольная сборка 2.

#258

Сообщение Роман Мирошниченко » 16 июл 2016, 19:25

image.jpeg
Собираю, чтобы обозначить места, которые необходимо защитить от покрытия порошковой краской. Насколько я понимаю задачи экранирования в этом устрйстве - принципиальна лишь защита "бункера" непосредственно корректора. Но, пока я пытаюсь сделать соединение "медь к меди" во всех местах.

В полусобранном виде:
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
[upd=1468663174][/upd]
Хочу отметить, что сухие руки не оставляют следов на корпусе. Зря меня этим пугал "гальванщик". Имеющиеся пятна - однозначно технологические. Но, стереть их не получается. Медь начинает неоднородно блестеть и вид становится еще хуже.

Я делаю вывод, что для достижения красивого вида омедненной поверхности, ее нужно тщательно полировать. У нас сейчас такая цель не стоит и я этим заниматься не буду.

[upd=1468678683][/upd]
Оба корпуса прошли контрольную сборку и разметку. Возможно, некоторые части я буду красить в собранном виде (например фронт прикрученным к дну), так меньше выклеивать аппликаций. Но, посоветуюсь со спецами.
Детали экранов вообще красить не буду. Так же оставлю "в меди" часть дна и крышки в районе "бункера".
Думаю, во вторник отправиться в молярку.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#259

Сообщение Роман Мирошниченко » 16 июл 2016, 19:27

Евгений, посмотрите пожалуйста про доработку ножек - /viewtopic.php?p=11162#p11162
Как Вы думаете, можно в таких прокладках сделать отверстие под винт, чтобы проложить их между корпусом и имеющимися у нас ножками?
Хотелось бы это сделать в процессе сборки корректора, чтобы потом платы не снимать.
На пред и моноблоки установить это просто.

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#260

Сообщение Евгений Михеев » 16 июл 2016, 20:10

А что за материал такой? Я, кажется, с ним не сталкивался.
Дорогу осилит идущий

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя