POEMA'NU - 6С52Н ММ-фонокорректор с двумя переключаемыми входами

Модераторы: Алаев Ян, Роман Мирошниченко

poty
Профи
Профи
Благодарил (а): 89 раз

POEMA'NU - 6С52Н ММ-фонокорректор с двумя переключаемыми входами

Сообщение poty » 10 мар 2016, 15:54

Начинаем разработку фонокорректора. На каком варианте фонокорректора останавливаемся?
Владислав

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 242 раза
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 ноя 2016, 07:28

Алаев Ян писал(а):И вот сейчас, мне очень любопытно, какой путь выберет Роман, попросит доработать прошивку, чтобы контроллер все-таки засыпал и не генерировал те самые помехи, которые ни Роман, ни, кстати, Евгений, не заметили или решит оставить все как есть, ведь все равно их влияния нет. Еще раз прошу меня простить за целенаправленно заложенную мину, но именно этот эксперимент лично для меня закрыл очередную мифическую теорию о том, что цифровым каскадам не место среди аналоговых цепей.
Ян, вроде бы это твой "эксперимент", а ты как-то не проявляешь интереса и активности в проводимых измерениях. :spy:
Алаев Ян писал(а):вот тут я не знаю, насколько это доступно для Романа. Я у себя пока не могу провести подобные тесты.
poty писал(а):А объективно - прогнать через ряд тестов RMAA, особенно в части касающейся интермодуляционных искажений.
МЫ провели это? МЫ что-то видим? Что-то будет делаться дальше из намеченного:
poty писал(а):можно те же измерения (Романа) сделать на обновлённой прошивке и посмотреть, есть ли реальные улучшения по шуму
Алаев Ян писал(а):можно будет попробовать
И еще я хотел бы спросить конкретно тебя Ян. В процессе строительства предусилителя FOREM, ты ОЧЕНЬ настаивал на проведении подобных тестов и измерений. Эти тесты тебя удоволетворяют? И что мы видим в них такого, что по оценке звучания превзошло субъективное прослушивание? :wink:

Я эти вопросы задаю по той причине, что я не увидел в тестировании RMAA ничего, что хлично для меня оказалось бы важным. Это интересный опыт, но он не характеризует звучание устройства. Главное, что мы видим - отсутствие серьезных проблем. Но, тут если бы они были, то процесс исследования шел бы обратным путем. Мы услышали бы в звуке "некрасивости" и нашли бы их с помощью теста. А если в звуке ничего не плохого не слышно, то может и заморачиваться не стоит? :think:

Я не призываю отказаться от таких тестов, но я хотел бы понять их значимость. У меня сейчас пол-кваритры разобрано, а это что-то дало? :-)

Алаев Ян
Основатель Форума
Благодарил (а): 200 раз
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 10 ноя 2016, 10:38

Роман Мирошниченко писал(а):Ян, вроде бы это твой "эксперимент", а ты как-то не проявляешь интереса и активности в проводимых измерениях.
Ну почему не проявляю. Я посты читаю, делаю выводы, запоминаю. Мне важно было, чтобы Вы научились проводить эти тесты. Вы этого добились. Набрали некоторый материал для сравнения. Я постараюсь не затягивать с обновлением прошивки и если у Вас хватит сил, времени и желания еще раз подключить оборудование подобным образом, мы сможем сравнить новые измерения с уже имеющимися и окончательно поймем, уход процессора в сон меняет ли что-то в звуке или это все на уровне мифа.
Роман Мирошниченко писал(а):МЫ провели это? МЫ что-то видим? Что-то будет делаться дальше из намеченного:
Нет, мы только собрали первые данные. Теперь в планах замена прошивки и вторая серия экспериментов, а потом уже визуальный анализ и построение выводов.
Роман Мирошниченко писал(а):И еще я хотел бы спросить конкретно тебя Ян. В процессе строительства предусилителя FOREM, ты ОЧЕНЬ настаивал на проведении подобных тестов и измерений. Эти тесты тебя удоволетворяют? И что мы видим в них такого, что по оценке звучания превзошло субъективное прослушивание?
Применительно к индивидуальным измерениям предусилителя мы видим уровень шума, величину общих искажений, все это не пустые цифры, они могут помочь выбрать разные лампы исходя из полученных результатов измерений и оценочного прослушивания. А для меня как для разработчика гораздо интереснее сравнение измерительных тестов разных в данном случае предусилителей. Т.е. я бы сравнивал на графиках FOREM и тот прототип, который передавал Вам я. Вот сравнение там может дать больше пищи для размышлений, так как там были применены разные пути создания предусилителей. Тесты могут показать как значимость разных подходов, так и почти полное отсутствие различий в выходном результате при различных подходах к проектированию. Надо сравнивать и смотреть.

Применительно к тестам фонокорректоров, я бы сравнивал во-первых фонокорректоры между собой, чтобы увидеть глазами, что ПОЭМА.НЮ обеспечивает лучшие технические характеристики, нежели три других, имеющихся у Вас в наличии. Т.е. я бы постарался проверить с инженерной точки зрения, кто из них лучше, чтобы точно не думать, что лучшим был признан тот, который, например, хотелось признать лучшим. Во-вторых, мне очень интересно восстановление линейной частотной характеристики после фильтров iRIAA+RIAA. Я не знаю, способен ли данный тест показать эти неравномерности, но полагаю, что у более дешевых фонокорректоров отклонение АЧХ должно быть более заметным. Я бы копал в этом направлении. Сейчас получается гладкая АЧХ, но мы не знаем, проходит ли этот тест адекватно, так как уже усомнились в срезах на 100 Гц. В связи с этим, я бы пробовал измерить АЧХ всех других корректоров, в ожидании, что кто-то покажет бОльшую кривизну от линейности, что могло бы стать знаком, что все же там что-то да меряется... В-третьих, я бы попытался измерить iRIAA в чистом виде, чтобы глазами увидеть тот график, который мы знаем по теории.
Роман Мирошниченко писал(а):Я эти вопросы задаю по той причине, что я не увидел в тестировании RMAA ничего, что хлично для меня оказалось бы важным.
Если бы я точно знал, что тест АЧХ проходит адекватно, то тест восстановления линейной АЧХ для меня был бы суперважным. Для более простых устройств, таких как предусилитель и усилитель для меня очень важны такие параметры как соотношение сигнал/шум, уровень нелинейных искажений и визуальный ряд гармоник.
Роман Мирошниченко писал(а):А если в звуке ничего не плохого не слышно, то может и заморачиваться не стоит?

Я не призываю отказаться от таких тестов, но я хотел бы понять их значимость. У меня сейчас пол-кваритры разобрано, а это что-то дало?
Я очень часто склонен к идеализму и хочу выбрать лучшее из хорошего. Могу привести пример. Сейчас в разрабатываемом устройстве я могу сделать смещение для лампы, например, тремя способами: 1) с помощью светодиодов 2) с помощью транзисторов 3) с помощью интегрального стабилизатора. Согласно моделированию все способы хороши, согласно априорным знаниям - некоторые лучше, некоторые хуже, но как идеалист я хочу все три пропустить через RMAA в надежде, что тест словит разницу, конечно, я послушаю результат и буду слушать так, как звучит, но я хочу найти корреляцию между хорошо на графике и нравится ушам. Для меня другой путь неприемлем.

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 ноя 2016, 11:15

Алаев Ян писал(а):и если у Вас хватит сил, времени и желания
Во мне можешь не сомневаться. Даже если у меня лично это не вызвало интереса, "для дела" я всегда готов. Просто у меня создалось впечатление, что я варюсь в собственном соку. А что там во мне варить-то? Это ведь не моя стихия. Я с этим RMAA, как "мартышка и очки". Все это конечно круто, но не понимая значения графиков, чувствую себя довольно-таки глупо. :smile:
Алаев Ян писал(а):Нет, мы только собрали первые данные.
Ок, я понял. Эти данные сейчас НАС устраивают?
Тогда я все разбираю и жду прошивку.
Алаев Ян писал(а):Применительно к индивидуальным измерениям предусилителя мы видим уровень шума, величину общих искажений, все это не пустые цифры, они могут помочь выбрать разные лампы исходя из полученных результатов измерений и оценочного прослушивания.
Ну, вот я как-раз (учитывая свою не инженерность) и не увидел разницы в измерениях, которая бы объяснила наблюдаемую разницу в звучании. Напротив, по измерениям лидирует jj802, а на слух я предпочел 12AU7. И так, как я не увидел какого-то анализа этой ситуации, я лично, не выявив желанной закономерности, прихожу к ощущению бесполезности этих измерений для слушателя.
Алаев Ян писал(а):А для меня как для разработчика гораздо интереснее сравнение измерительных тестов разных в данном случае предусилителей.
Так вот я к тому и виду, сетуя на отсутсвие твоей активности. Если нужно - давай сравним. :-)
Алаев Ян писал(а):Применительно к тестам фонокорректоров, я бы сравнивал во-первых фонокорректоры между собой, чтобы увидеть глазами, что ПОЭМА.НЮ обеспечивает лучшие технические характеристики, нежели три других, имеющихся у Вас в наличии.
Ок, это уже дело. Я сейчас этим займусь. Хотя, я лично предполагаю, что не смотря на превосходство в звуке POEMA'NU, по характеристикам он не может лидировать. Буду очень удивлен, увидев обратное.
Алаев Ян писал(а):Если бы я точно знал, что тест АЧХ проходит адекватно, то тест восстановления линейной АЧХ для меня был бы суперважным.
Я бы тоже этого хотел. Есть одна "блондиночная" мысль - АЧХ медиаплеера плата показала относительно правильно. Плеер отличается от всех остальных устройств тем, что имеет выносной блок питания. У моих "корректоров Никитина" тоже блоки питания "на привязи". Посмотрим сейчас.

Встроенный корректор в AURA я проверить не смогу - усилитель уже в офисе нашел себе место.
Алаев Ян писал(а):Я очень часто склонен к идеализму и хочу выбрать лучшее из хорошего. Могу привести пример. Сейчас в разрабатываемом устройстве я могу сделать смещение для лампы, например, тремя способами
Ян, полностью тебя поддерживаю в этом желании. Не смотря на то, что всю жизнь исходил из чисто субъективного способа оценки через прослушивание. Не смотря на то, что именно такой способ в 99% и рекомендуется (вспомни мое разочарование, когда я получил подобную рекомендацию от ВАС по определению подключения фазы). Но, раз уж ты идешь в данном направлении, я пытаюсь "на тебе проехаться". Заодно приобрести собственный опыт. Только очевидно, что средства и условия измерения у нас таковы, что оценка на слух точнее.

Я сейчас хотел прогнать тестом моноблоки. Исхитрился их подключить. Очень надеялся увидеть шум от трансформаторов, который слышу в акустике. Но, не смог настроить уровень сигнала. Та же ситуация, что я описывал выше для связки "фонокорректор+предусилитель". Уровень недостаточный, но уже происходит зашкаливание и взаимное проникновение каналов. Все соединения перепроверил несколько раз. безуспешно. Что-то "возбуждает" программу.

А есть ли какое-то самодостаточное устройство для подобных тестов? Например внешняя звуковая карта со своим блоком питания, может с выходом на монитор даже. Может какое-то автономное устройство совмешающее в себе несколько функций и тестов. В каком ценовом диапазоне такое находится? Ты не приценивался?

И еще, может быть можно как-то сделать, чтобы к сообщению прицеплялся HTM файл. Пусть как вложение, которое открывается в другом окне. Нк очень гемморойно выкладывать результат. Программа формирует отличный, наглядный отчет, а выложить его сюда не получается. Зиповать я не могу - вы не откроете после Mac (уже пробовали). И хорошо бы ТИФФ файлы цеплять. :pray:

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 10 ноя 2016, 11:31

Роман Мирошниченко писал(а):Ок, я понял. Эти данные сейчас НАС устраивают?
Тогда я все разбираю и жду прошивку.
думаю, что устраивают, главное, Вы запомните все настройки и уровни в которых Вы проводили эти измерения. Так как даже установка другой громкости может дать лишние гармоники, которые потом будут засчитаны как искажения и от проделанной работы мы не получим результата. Важно повторить тот же тест в тех же условиях.
Роман Мирошниченко писал(а):Ну, вот я как-раз (учитывая свою не инженерность) и не увидел разницы в измерениях, которая бы объяснила наблюдаемую разницу в звучании. Напротив, по измерениям лидирует jj802, а на слух я предпочел 12AU7. И так, как я не увидел какого-то анализа этой ситуации, я лично, не выявив желанной закономерности, прихожу к ощущению бесполезности этих измерений для слушателя.
Я еще не успел оценить это сравнение, я посмотрю внимательно на графики и отпишусь.
Роман Мирошниченко писал(а):Так вот я к тому и виду, сетуя на отсутсвие твоей активности. Если нужно - давай сравним.
я выкладывал данные своих измерений, если есть возможность - подхватите мой и Ваш файл и выложите в общий доступ.
Роман Мирошниченко писал(а):Ок, это уже дело. Я сейчас этим займусь. Хотя, я лично предполагаю, что не смотря на превосходство в звуке POEMA'NU, по характеристикам он не может лидировать. Буду очень удивлен, увидев обратное.
Тут может быть все что угодно... Надо проверять, нужно собрать установку и потом в тех же условиях прогнать все 4 корректора.
Роман Мирошниченко писал(а):Я сейчас хотел прогнать тестом моноблоки.
во время этого теста на выходе усилителей должна быть нагрузка (акустика, например).
Роман Мирошниченко писал(а):А есть ли какое-то самодостаточное устройство для подобных тестов? Например внешняя звуковая карта со своим блоком питания, может с выходом на монитор даже. Может какое-то автономное устройство совмешающее в себе несколько функций и тестов. В каком ценовом диапазоне такое находится? Ты не приценивался?
я сходу не скажу, но думаю, что речь идет о 20-30 тысячах для внешней звуковой карты подобного уровня. По поводу RMAA - у них тоже есть платная версия, которая что-то где-то расширяет функционально, но я не уверен, что нужно идти этим путем.
Роман Мирошниченко писал(а):И еще, может быть можно как-то сделать, чтобы к сообщению прицеплялся HTM файл. Пусть как вложение, которое открывается в другом окне. Нк очень гемморойно выкладывать результат. Программа формирует отличный, наглядный отчет, а выложить его сюда не получается. Зиповать я не могу - вы не откроете после Mac (уже пробовали). И хорошо бы ТИФФ файлы цеплять.
Надо попробовать, я правильно понимаю, что Форум должен научиться принимать файлы типа *.html и *.tiff ????

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 ноя 2016, 11:51

Алаев Ян писал(а):во время этого теста на выходе усилителей должна быть нагрузка (акустика, например).
Нет, пока я на это не мотивирован. Не верю в успех пока, ибо ситуация аналогичная связке "фонокорректор+предусилитель". Там-то какая нагрузка?
Алаев Ян писал(а):я правильно понимаю, что Форум должен научиться принимать файлы типа *.html и *.tiff
Расширение файла отчета *.htm (это тоже самое, что и *.html ?)
Да все правильно.

Данные двух предов сравню. Фонокорректоры протестирую.

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 10 ноя 2016, 11:53

Роман Мирошниченко писал(а):Нет, пока я на это не мотивирован. Не верю в успех пока, ибо ситуация аналогичная связке "фонокорректор+предусилитель". Там-то какая нагрузка?
я хотел сказать, что если Вы будете испытывать моноблоки, то моноблок должен включаться нагруженным на акустику или эквивалентное сопротивление 4-8 Ом.

Применительно к тестам АЧХ я уже рою в направлении, например, программы SpectraLab 4.32.14 (www.soundtechnology.com). Эту программу можно найти, установить и попробовать, она обладает тоже весьма внушительными вычислительными ресурсами.
http://www.ixbt.com/multimedia/measurem ... dure.shtml
Роман Мирошниченко писал(а):Расширение файла отчета *.htm (это тоже самое, что и *.html ?)
постараюсь разобраться

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 ноя 2016, 11:56

Я понял. Это сейчас очень сложно организовать, особенно на продолжительное время. Я на это пойду лишь когда буду уверен в успешности теста. Сейчас же я не могу настроить даже уровень для связки "фонокорректор+предусилитель". По столь же не понятной причине.
Алаев Ян писал(а):Эту программу можно найти, установить и попробовать, она обладает тоже весьма внушительными вычислительными ресурсами.
Сейчас попробую с тем, что есть прогнать корректоры. А потом видно будет.

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 10 ноя 2016, 11:58

Вот хорошая статья http://forum.cxem.net/index.php?/topic/ ... повых-унч/
Надо будет попробовать обязательно (это я про себя). Вы - смотрите сами, можете установить если хотите.

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

RMAA тест фонокорректоров CREEK OBH-8SE (clone)

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 ноя 2016, 14:59

У меня два "корректора Никитина" (clone CREEK OBH-8 SE) которые я с удовольствием слушал более двух лет.
IMG_7406.JPG
И куплены они с разницей в два года. Отличаются цветом и блоком питания. Черный - более современная версия. Его блок питания значительно массивнее. На уровнях прослушивания фона у корректоров нет. Тем не менее, с блоком питания от нового корректора оба они шумят значительно тише, если ручку вывернуть уж совсем на максимум. Поэтому, перед совместным тестом, я решил проверить серебристый корректор с разными б/п. Увидим этот фон или нет?

Уровень получился близкий к тестовому сигналу платы. Без аттенюации
IMG_7394.JPG
Настройка уровня сигнала.
"CREEK OBH-8 SE S" - с родным блоком питания, "CREEK OBH-8 SE S1" с менее шумным.
CREEK OBH-8SE S 24-bit, 48 kHz
CREEK OBH-8SE S 1 24-bit, 48 kHz
S vs S1 1.jpg
S vs S1 2.jpg
S vs S1 3.jpg
S vs S1 4.jpg
S vs S1 5.jpg
S vs S1 6.jpg
S vs S1 7.jpg
Решил тестировать оба корректора с менее шумным б/п.

Со вторым корректором сразу тоже не вышло. Уровень сигнала без аттенюации вполне подходил для теста:
IMG_7399.JPG
Но, при тестировании выходило сообщение об ошибке:
IMG_7401.JPG
Пришлось постепенно понижать уровень сигнала на медиаплеере, тест прошел с -2 дБ.
IMG_7403.JPG
CREK OBH-8SE B 24-bit, 48 kHz

poty
Профи
Профи

Сообщение poty » 10 ноя 2016, 15:19

А тесты делаются карта-устройство-карта?
Владислав

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 ноя 2016, 15:27

poty писал(а):А тесты делаются карта-устройство-карта?
Нет, плеер/iRIAA/корректор/звуковая карта

DUNA-1 тестовый сигнал с медиаплеера напрямую в звуковую карту.
CREEK OBH-8SE S 1 серебристый фонокорректор (старый образец) с блоком питания от черного (новый образец) фонокорректора.
CREEK OBH-8SE B черный фонокорректор с родным блоком питания, протестированный с повышенным уровнем сигнала относительно первых двух испытуемых.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сравнительный тест CREEK OBH-8SE и POEMA'NU

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 ноя 2016, 15:44

Для сравнения я выбрал тест серебристого фонокорректор CREEK. Он получился при сопоставимом уровне тестового сигнала. Все тесты проведены сигналом с медиаплеера.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 ноя 2016, 15:46

У меня такое ощущение, что мы не устройства тестируем, а способность звуковой карты к этим тестам. И я даже сомневаюсь в смысле проделанного. :think:

poty
Профи
Профи

Сообщение poty » 10 ноя 2016, 16:29

Не совсем. Сейчас на работе, не могу посмотреть повнимательнее, но тестирование Creek натолкнуло меня на одну мысль о странности графиков Poema. Шум однозначно должен падать к высоким частотам - это действие RIAA, но он не падает. И это вызывает у меня недоумение.
Владислав

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 10 ноя 2016, 16:32

а я вижу, что тест все же умеет рисовать другие АЧХ отличные от той, что мы видели раньше и я тоже в недоумении почему так происходит.

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 ноя 2016, 16:37

У этих корректоров б/п внешние. Как и у эталонного в данном тесте медиаплеера. Я рассчитывал, что и спады АЧХ будут подобными. А получился третий вариант. :twisted:

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 10 ноя 2016, 16:38

Я подредактировал Форум - htm, html, tiff должны приниматься в качестве вложений. Пробуйте.

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 ноя 2016, 16:40

Ок.

ТИФФ прошел, а htm нет:
Загрузка

poty
Профи
Профи

Сообщение poty » 10 ноя 2016, 16:44

Алаев Ян писал(а):а я вижу, что тест все же умеет рисовать другие АЧХ отличные от той, что мы видели раньше и я тоже в недоумении почему так происходит.
Единственное объяснение (если отбросить предположение, что тест показывает правдивую информацию, чего (отбрасывание) делать совсем не надо) - разная нагрузочная способность. Ламповые усилители хорошо работают на нагрузку больше 20-30кОм. Транзисторный, скорее всего, рассчитан на 1-2кОм. Мне сложно сказать, где запряталось такое сопротивление. Я не знаю Ваших, Роман, текущих возможностей, я думаю, если у Яна будет время после возвращения обратно всего хозяйства - померить АЧХ простого конденсатора, включенного в разрыв сигнального провода. Тогда по спаду характеристики можно будет узнать входное сопротивление аудиокарты.
Я также открыл один из sav-файлов и немного офигел от результатов - по одному каналу вообще какая-то ахинея была представлена.
Владислав

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

О музыке!

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 ноя 2016, 22:52

poty писал(а):Эмоций у Вас как-то немного...
...Переход на новый фонокорректор что-то изменил в звуке? В лучшую или худшую сторону?
Алаев Ян писал(а):Вы удовлетворены звучанием данного аппарата?
Я понимаю, что ВЫ чаще видите на этих страницах, как я ворчу. Но, когда есть восторг - его не удержишь в себе.
Ян недавно высказался про мою акустику и я невольно прислушиваюсь последнее время, пытаясь распознать эти моменты в своих ощущениях. И невольно ловлю нюансы, в которых изменилась моя система с этим фонокорректором.

Вот моя давно любимая пластинка:
IMG_7407.JPG
Один из тех концертов, что не удалось заставить звучать на CD. Какие бы издания я не покупал - ощущений из юности не возникало. Все было плоско.
Сегодня я, устав от графиков RMAA тестов, откинулся на диване, закрыл глаза и реально поймал это. Запись очень эшелонирована, много классических стерео-красивостей, разные партии голоса записаны с различным окрасом. Слушаешь, словно не одна запись играет, а несколько разноголосых умело выстроены в хор. Это супер. СТЕРЕО - самая лучшая трехмерность.

Я пробовал открывать глаза - трехмерность рассеивается, когда перед глазами акустика возвышается... Для любимой музыки нужна отреченность, а не фоновое прослушивание. Это любовь!

Вот в пример эта композиция:

Вот здесь реально чувствуется уровень нового фонокорректора.

А вот прервался написать сообщение и все! Нирвана ушла. Тут уж закрывай, не закрывай глаза... Психологический момент, однако. :sad:

Ответить