Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Корпус для SRPP ECC802 лампового стерео-предусилителя FOREM

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#241

Сообщение Роман Мирошниченко » 11 окт 2016, 22:48

Во-во... Я еще потом собираюсь отдать туда плинт проигрывателя перекрашивать. Так, что я вдвойне :pray: :pray:

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#242

Сообщение poty » 05 ноя 2016, 18:04

Роман Мирошниченко писал(а):Получил известие о "рояльном лаке" - завтра начнут красить панели.
Ничего там о панелях не слышно?
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#243

Сообщение Роман Мирошниченко » 05 ноя 2016, 18:58

Вчера получил СМС: "В понедельник у Вас"
Больше ничего не знаю. :sad:
Даже уже настроен отказаться от этой идеи. Конструкция позволяет любые панели установить.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Три месяца - результат не радует.

#244

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 ноя 2016, 16:42

Через полторы недели, после обещанного "понедельника", мне привезли накладки. Три вместо заказанных четырех... :evil:

Честно скажу, ждать уже надоело. Особенно напряжно, когда понимашь, что это такой стиль работы. И, что реально это делалось в последнюю неделю... Но и отступать обидно, столько времени уже потрачено. И главное кажется, что вот-вот уже... Чувствую себя осликом бегущим за привязанной перед ним морковкой. :weirdface:

Но увы, лажа полная.
IMG_7421.JPG
На лаке проигрывателя.
IMG_7420.JPG
На лаке акустически систем.
И блеск не тот, и цвет не глубокий. И боковые грани так себе (возможно, это только для образца, чтобы поверхность лишь продемонстрировать?).
Я отказался от заказа. Одну лишь панель взял домой, примерить. Сфотографировал, подправил контраст и пр. - можно хотя бы идею оценить.
IMG_7423.JPG
IMG_7425.JPG
IMG_7424.JPG
IMG_7426.JPG
P.S. Собрался завтра уже обзванивать других мастеров, жалко идею бросать. Но, пока писал это сообщение, мне перезвонил столяр. Сказал, что нашел другой лак. Завтра привезет новый образец. И что тут делать? Так вот и проходят годы ожиданий, от надежды к надежде...

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#245

Сообщение poty » 17 ноя 2016, 16:57

Если абстрагироваться от разных шероховатостей поверхностей, то выглядит очень даже приятно, особенно на последней фотографии, где освещение хорошее.
Я, правда, пока не могу "утрясти" разницу в шероховатом покрытии ручек и глянцевом - панели. Возможно, этот эффект "выделенности" - исключительно фотографический.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#246

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 ноя 2016, 17:31

poty писал(а):выглядит очень даже приятно, особенно на последней фотографии, где освещение хорошее
Это не освещение - обработкой вытянул контраст. При хорошем освещении - видно всю недоделанность "рояльного лака".
poty писал(а):пока не могу "утрясти" разницу в шероховатом покрытии ручек и глянцевом - панели
Когда компонент в таком корпусе встанет в классическую стойку, где он будет виден в объеме (в идеале со всех сторон, ибо алюминий передней и задней панели тоже перекликаются), шероховатая поверхность ручек будет перекликаться со всем корпусом. По моему замыслу, это выделит 3D-подход к дизайну компонента. Когда одни элементы проходят сквозь другие. Лаковая панель - маска, которую просто надели. И Вы помните, что идея была в возможности замены декоративной панели на аналогичную, но из другого материала. Увы, это так и останется лишь идеей.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#247

Сообщение poty » 17 ноя 2016, 17:59

А что решили по накладкам?
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#248

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 ноя 2016, 18:06

Завтра мне привезут новый образец, если меня устроит цвет - будем разговаривать конкретно. Блеск навести , он сказал, вообще без проблем. :spy:
Я в идее "рояльного лака" еще больше утвердился после этой примерки. Отступать уже не хочу.

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#249

Сообщение Евгений Михеев » 17 ноя 2016, 20:33

Я теперь полностью могу уловить идею. И мне нравится. Да, реализация Вас не устроила, но идея хороша!
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#250

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 ноя 2016, 20:34

Спасибо, Евгений.
С этими "реализациями" весь энтузиазимзм пропал заниматься конструированием. :sad:

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#251

Сообщение poty » 20 ноя 2016, 16:37

Ну как повторная встреча? Принесла результат?
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#252

Сообщение Роман Мирошниченко » 20 ноя 2016, 18:00

Не состоялась... :rambo:

[upd=1479654408][/upd]
Но, столяр позвонил позже и сказал, что на этот раз получилось буквально "черное стекло"!
Я отвез в офис свой Dual, чтобы сравнить новый образец с его "рояльным лаком". Но, настрой у меня не боевой. Надоело уже мне это. И очень большие сомнения по поводу того, чтобы отдать этому мастеру плинт Garrard в перекраску. :fie:
Не знаю... :think:

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#253

Сообщение poty » 20 ноя 2016, 21:45

Непонятно, если получилось, почему не принёс? Почему встреча не состоялась?
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#254

Сообщение Роман Мирошниченко » 20 ноя 2016, 21:58

Да, не понятно...

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#255

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 дек 2016, 11:00

Не знаю даже, как написать... Точнее "описать" то чувство обиды и безысходности, что наполняет.

Похоже, три с половиной месяца я потратил зря. Так я и не добился результата от этого столяра. Что-то есть, что-то движется, но при каждой "финальной" встрече оказывается, что законченного продукта так и нет. Каждый раз мне лишь демонстрируется еще "немного доведенная" полировка поверхности. Да, она уже не плоха (что и держит меня в заложниках), однако того, что меня бы устроило, я так и не вижу. Все мое накопленное недовольство и растущее вместе с ним негодование описать невозможно...

А в эти выходные я остался еще и без проигрывателя (покрытие которого тоже предусматривалось переделать). Был предварительный звонок, мол планки готовы - разбирайте проигрыватель. Проигрыватель разобран, но планки забрать не удалось - в мастерскую не удалось попасть в воскресенье. В понедельник я так и не увидел панелей, которые уже можно установить. Во вторник я уже психанул - поехал и забрал полуободранный плинт.

Столяр сказал, что до завтра все закончит с планками и готов взяться за плинт. Но, я уже не верю. Моему долготерпению пришел конец. Разобранный проигрыватель, что теперь кучками лежит на столе, подвел финальную черту. Собирать его я не хочу - нужно уж до конца теперь доводить. Да и не могу - плинт частично зашкурен, вожу с собой в багажнике (тяжелый очень).

Отправлять в Омск в предверии новогодних праздников смысла не вижу - очередная затяжная тема получится. Завтра начинаю поиск нового исполнителя. Тем более, что за это время я значительно продвинулся (благодаря неудачному опыту) в том, что есть этот "рояльный лак", которого так бояться столяра.

P.S. За четыре панельки и перекраску плинта я обозначил цену 30 000 руб. Это более, чем хорошо. Средняя цена полированного фасада - 4 500 за кв.метр. Т.е. я предлагаю втрое превосходящую цену за нужную мне работу. И я не могу понять, почему так не везет с исполнителем?

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#256

Сообщение Евгений Михеев » 08 дек 2016, 11:07

Не знаю, что и сказать. Печально это все очень.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#257

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 дек 2016, 11:46

Евгений Михеев писал(а):Печально это все очень.
Увы, я с этим сталкиваюсь не первый раз, как влез в "авторскую тему". И я могу понять, когда человек себя позиционирует любителем. Мол это лишь хобби, но попробую сделать. Как например было с омеднением корпуса для фонокорректора. Человек мне сказал, что основное для него серебрение и золочение. Омеднение сделает когда будет возможность. И не подвел. И много таких случаев, когда заказываешь не профильное изделие. Как правило получается дороже, но если берутся - делают. Не подводят.

Я сам над корпусами по скольку зависаю! Но, я и не позиционирую себя мастером, тем более профессионалом. В частности по Вашему корпусу, я открыто сказал, что может и не получится.

Но есть авторы, достойные быть поставлеными в пример - В.О.Цупик из Омска, кто мои колонки делал. Человек реально работает над заказами и выполняет их. Кто бы что не говорил о его работе - мастер делает то, что обещает. Про Вас могу сказать тоже самое.

Печально, когда берешь ситуации подобные заказу моего Garrard... Когда человек себя позиционирует "мастером". Разбирающемся во всем лучше всех вокруг. А в итоге и время ушло, и цена не та оказалась... и получив заказ, сам довожу его до заказанного качества. :evil:

И главное ВРЕМЯ ЖАЛКО! Время дороже денег. Особенно остро это чувствуешь, когда с деньгами начинается напряг.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#258

Сообщение poty » 14 дек 2016, 19:15

Роман, прошу прощения! Я только сейчас смог просмотреть сообщения. Что решили делать-то?
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#259

Сообщение Роман Мирошниченко » 14 дек 2016, 19:44

Владислав, я заметил Ваше "отсутствие". :-)
Но, я и сам сейчас в стадии не активности.

Я тем временем обзвонил другие варианты. Увы. :sad:
"Рояльный лак" всех повергает в уныние. Осталось два варианта:
- виниловая пленка;
- отправить в Омск.

[upd=1481734134][/upd]
Но, сегодня "проявился" мой столяр и привез готовые панели:
IMG_7523.JPG
IMG_7524.JPG
У меня на завтра были "большие планы"... Однако, я прежде всего займусь примеркой-установкой. Ну, и видно будет.

[upd=1481734548][/upd]
Самое удивительное для меня, когда понимаешь, что такая задержка исполнения заказа происходит не от того, что поручил его бездельнику и неудачнику. ТРУДОГОЛИЗМ - тоже может быть причиной. Этот столяр оказывается перелопатил кучу вариантов, пока достиг того, что ЕГО самого удовлетворило. И финальный вариант вовсе не этот. Будет готов в пятницу. Я не понял, что там за чудо-технология... какая-то ультрофиолетовая сушка фотополимерного лака в закрытом процессе... Но, доступна лишь для не больших изделий.

[upd=1481742307][/upd]
Завтра, если встанут, сделаю фотографии. Надеюсь, это будет завершением моей дизайнерской работы по данному корпусу.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Готов!!!

#260

Сообщение Роман Мирошниченко » 15 дек 2016, 14:28

IMG_7532.JPG
IMG_7528.JPG
IMG_7531.JPG
IMG_7530.JPG
IMG_7533.JPG
IMG_7534.JPG
IMG_7529.JPG
IMG_7535.JPG
[upd=1481802322][/upd]
Панель получилась у этого преда многострадальная. То, я на ней испытывал технологии нанесения надписей, теперь отверстия для крепежа на декоративных накладках не совпали. Пришлось подтачивать металлическую фронтальную панель корпуса. Столяр меня даже останавливал. Сообщил, что на панелях, которые скоро будут готовы (по другой технологии - он делает их "для полноты эксперимента") отверстия уже будут точно нанесены лазером. Мол лучше подождать... Но, меня уже сложно было остановить. Я очень хочу завершить этот проект ("хроническая не завершенность" прямо-таки какая-то фобия уже для меня). Поэтому собрал предусилитель уже на чистовую.

Лак дополнительно отполировал черным воском.

Была идея заказать еще панели из массива вишни. Чтобы продемонстрировать саму идею, как можно в такой конструкции корпуса преображать внешний вид. Но, уже не хочу снова разбирать предусилитель. Хочу уже его слушать и... любоваться внешним видом.

:think: По-моему получилось красиво.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей