Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте alaev@alaev.club.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Корпус для SRPP ECC802 лампового стерео-предусилителя FOREM

Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Евгений Михеев » 11 окт 2016, 22:40

Роман Мирошниченко писал(а):Получил известие о "рояльном лаке" - завтра начнут красить панели.
:pray:
Дорогу осилит идущий

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 265 раз
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 11 окт 2016, 22:48

Во-во... Я еще потом собираюсь отдать туда плинт проигрывателя перекрашивать. Так, что я вдвойне :pray: :pray:

poty
Профи
Профи
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение poty » 05 ноя 2016, 18:04

Роман Мирошниченко писал(а):Получил известие о "рояльном лаке" - завтра начнут красить панели.
Ничего там о панелях не слышно?
Владислав

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 05 ноя 2016, 18:58

Вчера получил СМС: "В понедельник у Вас"
Больше ничего не знаю. :sad:
Даже уже настроен отказаться от этой идеи. Конструкция позволяет любые панели установить.

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Три месяца - результат не радует.

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 ноя 2016, 16:42

Через полторы недели, после обещанного "понедельника", мне привезли накладки. Три вместо заказанных четырех... :evil:

Честно скажу, ждать уже надоело. Особенно напряжно, когда понимашь, что это такой стиль работы. И, что реально это делалось в последнюю неделю... Но и отступать обидно, столько времени уже потрачено. И главное кажется, что вот-вот уже... Чувствую себя осликом бегущим за привязанной перед ним морковкой. :weirdface:

Но увы, лажа полная.
IMG_7421.JPG
На лаке проигрывателя.
IMG_7420.JPG
На лаке акустически систем.
И блеск не тот, и цвет не глубокий. И боковые грани так себе (возможно, это только для образца, чтобы поверхность лишь продемонстрировать?).
Я отказался от заказа. Одну лишь панель взял домой, примерить. Сфотографировал, подправил контраст и пр. - можно хотя бы идею оценить.
IMG_7423.JPG
IMG_7425.JPG
IMG_7424.JPG
IMG_7426.JPG
P.S. Собрался завтра уже обзванивать других мастеров, жалко идею бросать. Но, пока писал это сообщение, мне перезвонил столяр. Сказал, что нашел другой лак. Завтра привезет новый образец. И что тут делать? Так вот и проходят годы ожиданий, от надежды к надежде...

poty
Профи
Профи

Сообщение poty » 17 ноя 2016, 16:57

Если абстрагироваться от разных шероховатостей поверхностей, то выглядит очень даже приятно, особенно на последней фотографии, где освещение хорошее.
Я, правда, пока не могу "утрясти" разницу в шероховатом покрытии ручек и глянцевом - панели. Возможно, этот эффект "выделенности" - исключительно фотографический.
Владислав

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 ноя 2016, 17:31

poty писал(а):выглядит очень даже приятно, особенно на последней фотографии, где освещение хорошее
Это не освещение - обработкой вытянул контраст. При хорошем освещении - видно всю недоделанность "рояльного лака".
poty писал(а):пока не могу "утрясти" разницу в шероховатом покрытии ручек и глянцевом - панели
Когда компонент в таком корпусе встанет в классическую стойку, где он будет виден в объеме (в идеале со всех сторон, ибо алюминий передней и задней панели тоже перекликаются), шероховатая поверхность ручек будет перекликаться со всем корпусом. По моему замыслу, это выделит 3D-подход к дизайну компонента. Когда одни элементы проходят сквозь другие. Лаковая панель - маска, которую просто надели. И Вы помните, что идея была в возможности замены декоративной панели на аналогичную, но из другого материала. Увы, это так и останется лишь идеей.

poty
Профи
Профи

Сообщение poty » 17 ноя 2016, 17:59

А что решили по накладкам?
Владислав

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 ноя 2016, 18:06

Завтра мне привезут новый образец, если меня устроит цвет - будем разговаривать конкретно. Блеск навести , он сказал, вообще без проблем. :spy:
Я в идее "рояльного лака" еще больше утвердился после этой примерки. Отступать уже не хочу.

Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран

Сообщение Евгений Михеев » 17 ноя 2016, 20:33

Я теперь полностью могу уловить идею. И мне нравится. Да, реализация Вас не устроила, но идея хороша!
Дорогу осилит идущий

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 ноя 2016, 20:34

Спасибо, Евгений.
С этими "реализациями" весь энтузиазимзм пропал заниматься конструированием. :sad:

poty
Профи
Профи

Сообщение poty » 20 ноя 2016, 16:37

Ну как повторная встреча? Принесла результат?
Владислав

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 20 ноя 2016, 18:00

Не состоялась... :rambo:

[upd=1479654408][/upd]
Но, столяр позвонил позже и сказал, что на этот раз получилось буквально "черное стекло"!
Я отвез в офис свой Dual, чтобы сравнить новый образец с его "рояльным лаком". Но, настрой у меня не боевой. Надоело уже мне это. И очень большие сомнения по поводу того, чтобы отдать этому мастеру плинт Garrard в перекраску. :fie:
Не знаю... :think:

poty
Профи
Профи

Сообщение poty » 20 ноя 2016, 21:45

Непонятно, если получилось, почему не принёс? Почему встреча не состоялась?
Владислав

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 20 ноя 2016, 21:58

Да, не понятно...

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 дек 2016, 11:00

Не знаю даже, как написать... Точнее "описать" то чувство обиды и безысходности, что наполняет.

Похоже, три с половиной месяца я потратил зря. Так я и не добился результата от этого столяра. Что-то есть, что-то движется, но при каждой "финальной" встрече оказывается, что законченного продукта так и нет. Каждый раз мне лишь демонстрируется еще "немного доведенная" полировка поверхности. Да, она уже не плоха (что и держит меня в заложниках), однако того, что меня бы устроило, я так и не вижу. Все мое накопленное недовольство и растущее вместе с ним негодование описать невозможно...

А в эти выходные я остался еще и без проигрывателя (покрытие которого тоже предусматривалось переделать). Был предварительный звонок, мол планки готовы - разбирайте проигрыватель. Проигрыватель разобран, но планки забрать не удалось - в мастерскую не удалось попасть в воскресенье. В понедельник я так и не увидел панелей, которые уже можно установить. Во вторник я уже психанул - поехал и забрал полуободранный плинт.

Столяр сказал, что до завтра все закончит с планками и готов взяться за плинт. Но, я уже не верю. Моему долготерпению пришел конец. Разобранный проигрыватель, что теперь кучками лежит на столе, подвел финальную черту. Собирать его я не хочу - нужно уж до конца теперь доводить. Да и не могу - плинт частично зашкурен, вожу с собой в багажнике (тяжелый очень).

Отправлять в Омск в предверии новогодних праздников смысла не вижу - очередная затяжная тема получится. Завтра начинаю поиск нового исполнителя. Тем более, что за это время я значительно продвинулся (благодаря неудачному опыту) в том, что есть этот "рояльный лак", которого так бояться столяра.

P.S. За четыре панельки и перекраску плинта я обозначил цену 30 000 руб. Это более, чем хорошо. Средняя цена полированного фасада - 4 500 за кв.метр. Т.е. я предлагаю втрое превосходящую цену за нужную мне работу. И я не могу понять, почему так не везет с исполнителем?

Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран

Сообщение Евгений Михеев » 08 дек 2016, 11:07

Не знаю, что и сказать. Печально это все очень.
Дорогу осилит идущий

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 дек 2016, 11:46

Евгений Михеев писал(а):Печально это все очень.
Увы, я с этим сталкиваюсь не первый раз, как влез в "авторскую тему". И я могу понять, когда человек себя позиционирует любителем. Мол это лишь хобби, но попробую сделать. Как например было с омеднением корпуса для фонокорректора. Человек мне сказал, что основное для него серебрение и золочение. Омеднение сделает когда будет возможность. И не подвел. И много таких случаев, когда заказываешь не профильное изделие. Как правило получается дороже, но если берутся - делают. Не подводят.

Я сам над корпусами по скольку зависаю! Но, я и не позиционирую себя мастером, тем более профессионалом. В частности по Вашему корпусу, я открыто сказал, что может и не получится.

Но есть авторы, достойные быть поставлеными в пример - В.О.Цупик из Омска, кто мои колонки делал. Человек реально работает над заказами и выполняет их. Кто бы что не говорил о его работе - мастер делает то, что обещает. Про Вас могу сказать тоже самое.

Печально, когда берешь ситуации подобные заказу моего Garrard... Когда человек себя позиционирует "мастером". Разбирающемся во всем лучше всех вокруг. А в итоге и время ушло, и цена не та оказалась... и получив заказ, сам довожу его до заказанного качества. :evil:

И главное ВРЕМЯ ЖАЛКО! Время дороже денег. Особенно остро это чувствуешь, когда с деньгами начинается напряг.

poty
Профи
Профи

Сообщение poty » 14 дек 2016, 19:15

Роман, прошу прощения! Я только сейчас смог просмотреть сообщения. Что решили делать-то?
Владислав

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 14 дек 2016, 19:44

Владислав, я заметил Ваше "отсутствие". :-)
Но, я и сам сейчас в стадии не активности.

Я тем временем обзвонил другие варианты. Увы. :sad:
"Рояльный лак" всех повергает в уныние. Осталось два варианта:
- виниловая пленка;
- отправить в Омск.

[upd=1481734134][/upd]
Но, сегодня "проявился" мой столяр и привез готовые панели:
IMG_7523.JPG
IMG_7524.JPG
У меня на завтра были "большие планы"... Однако, я прежде всего займусь примеркой-установкой. Ну, и видно будет.

[upd=1481734548][/upd]
Самое удивительное для меня, когда понимаешь, что такая задержка исполнения заказа происходит не от того, что поручил его бездельнику и неудачнику. ТРУДОГОЛИЗМ - тоже может быть причиной. Этот столяр оказывается перелопатил кучу вариантов, пока достиг того, что ЕГО самого удовлетворило. И финальный вариант вовсе не этот. Будет готов в пятницу. Я не понял, что там за чудо-технология... какая-то ультрофиолетовая сушка фотополимерного лака в закрытом процессе... Но, доступна лишь для не больших изделий.

[upd=1481742307][/upd]
Завтра, если встанут, сделаю фотографии. Надеюсь, это будет завершением моей дизайнерской работы по данному корпусу.

Ответить