Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Мысли разработчика, музыка, видео, сайты и прочие радости...

Правила Форума/Оптимизация работы Форума/Любые темы не противоречащие правилам Форума
Аватара пользователя
Роман Ефимов

Nicholas Gunn - Under the Influence of Music-(2016)

#121

Сообщение Роман Ефимов » 22 сен 2016, 15:11

Nicholas Gunn - Under the Influence of Music-(2016) Легкая, интересная музыка. Несколько раз ловил себя на примитивности мелодий, но не все так просто... Хорошая, позитивная, не напрягающая пластинка, красивые гармоники... Вроде все просто, но со вкусом. Вот не знаю, ничего вроде особенного но зацепило... :smoke:
Covr.jpg
Nicholas Gunn - Under the Influence of Music-(2016)

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#122

Сообщение seurf » 25 сен 2016, 20:07

Ламповые микросхемы нужны?
http://www.3dnews.ru/939718?full=iPad
Александр

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#123

Сообщение Роман Мирошниченко » 25 сен 2016, 20:13

Лишь бы "требующих характерной «ламповой» окраски звука" не было имитацией. :spy:

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Drive (Original Motion Picture Soundtrack)-2011

#124

Сообщение Роман Ефимов » 28 сен 2016, 16:09

Drive (Original Motion Picture Soundtrack)-2011.
Наверное все таки в первую очередь башню мне снес фильм... До этого фильма круче Леона (в этом жанре) я ничего не видел... Но есть теперь фильм, который перекрыл для меня сие бессмертное творение... Драйв 2011 года для меня стал сразу одним из любимых фильмов и музыка в этом фильме заслуживает как минимум внимания... Не могу не поделиться, этим с Вами... :clap:
3036.jpg
Drive (Original Motion Picture Soundtrack)-2011

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Не могу не поделиться

#125

Сообщение Роман Мирошниченко » 21 дек 2016, 19:01

Несколько дней уже хожу под впечатлением.

Как такое можно написать!? Словно из другого измерения, где не существует ограничения в восемь нот и совершенно иное течение времени. Ощущение, что соприкоснулся с гармониями, выше человеческого понимания. Танго в пятой части - просто шедевр.

Как такое можно сыграть!? Без дирежера! Я вообще не знал, что скрипка способна извлекать такие звуки. Для этого произведения рояль специально перестраивается. А каков акомпонемент! Эмоции зашкаливают, но моих знаний не хватает, чтобы это Вам представить:



Этим произведением меня заразила старшая дочь. С гордостью узнал, что А.Шнитке наш земляк. А конкретное произведение было посвещено именно этим исполнителям. Буквально "авторская тема" в гениальном воплощении. :clap:

P.S. Картинка (по сегодняшним меркам) не очень. Но, режисерская работа на высоте. И звук очень достойный.
alfred-schnittke_2-t.jpg
Альфре́д Га́рриевич Шни́тке
(24 ноября 1934 — 3 августа 1998)
alfred-schnittke_2-t.jpg (32.65 КБ) 21908 просмотров

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#126

Сообщение Евгений Михеев » 28 янв 2017, 23:29


А вот этот муж с его проектом меня никак не оставит, слежу за ним очень подробно.
Как вокалист скажу - он мастер "снять" манеру.
За это сообщение автора Евгений Михеев поблагодарил:
rad54
Рейтинг: 16.7%
 
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#127

Сообщение seurf » 29 янв 2017, 15:34

Навеяло. В аккурат в прошлые выходные на концерте у нас значился А. Шнитке. Преамбула. На очередном юбилее в честь круглой даты композитора, известный метр посетовал, что юбиляр написал музыку к более чем 80 кинофильмам, а вот переложения её для исполнения симфоническим оркестром никто не делает. А ведь музыка, несмотря на жанр кино, выдающиеся! И так совпало, что первое произведение А.Шнитке из к/ф Агония ( о Распутине, которого сыграл непревзойдённый Петренко- Голиаф, если кто помнит) времён СССР было переложено для произведения симфоническим оркестром и сыгранно впервые. Повезло нам, Волгоградские слушатели первыми услышали это произведение и отметили его многочисленными выкриками:" Бис".
Нам на многое везёт в музыкальном плане. Множество циклов, переложенных на ноты для симфонического оркестра звучало у нас. Битломания, Квины, Лед Зепеллин, Пинк Флойд, Бондиана, американские мюзиклы. Всего не упомнишь.

Буквально сейчас иду на концерт, где вторым отделением будет 5 симфония Чайковского, а первым творчество группы The Doors.
image.png
Александр

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#128

Сообщение Евгений Михеев » 29 янв 2017, 16:15

seurf писал(а):Буквально сейчас иду на концерт, где вторым отделением будет 5 симфония Чайковского, а первым творчество группы The Doors.
Хороший вечерний коктейль!
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#129

Сообщение poty » 29 янв 2017, 20:29

А меня что-то сегодня на Led Zeppelin потянуло. Бодрит, особенно после некоторой паузы из-за моих многострадальных АС.
WP_20170129_20_23_58_Pro.jpg
Led Zeppelin - 4
Владислав

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#130

Сообщение Евгений Михеев » 29 янв 2017, 20:53

У меня первопресс вайтснейков душу радует, хороший вечер)
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#131

Сообщение Роман Мирошниченко » 30 янв 2017, 20:20

А я все выходные осваиваю "The Guess Who".

Интересная группа. Из 70-х. Но, раньше мимо меня прошла. И вот, что удивляет - я прослушал пять оцифрованных пластинок, музыка класс, но звук лишь на двух впечатлил. :think:

"Цеппелины" - моя давняя любовь. Под их музыку я мог часами ехать за рулем... Даже на дорожке бегал под них. :-) Но, пока у меня они поют не так, как хотелось бы. Слишком гулко и басисто. Утомляет такой звук. Надежда на ожидаемое лакомство - легкоподдатливая головка на легком тонарме. Возможно, этот рецепт поправит ситуацию.

Canned Wheat (1969)


Power In The Music (1975)

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#132

Сообщение Евгений Михеев » 12 фев 2017, 20:36

кролики
-MZeYQ2awpM.jpg
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#133

Сообщение Роман Мирошниченко » 12 фев 2017, 20:49

:-)

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Матрица???

#134

Сообщение Роман Мирошниченко » 12 июл 2017, 21:11

Интересная (и пожалуй, пугающая!) ситуация со мной сейчас произошла... :eek:

Я не фанат Майкла Джексона, и довольно редко его слушаю. Давно уже не проявлял в интернете интереса к его творчеству. Не скачивал, не смотрел ролики и даже не читал публикаций о нем. В последнее время (не менее полугода) уж точно.

Есть две его пластинки в коллекции. Решил послушать. Именно пластинки!!!
Подспутно листаю Ютуб. И...
...в ленте роликов, один за одним, появляются клипы Майкла Джексона с лэйбла "VEVO".
Я буквально оторопел. Ни один из них не стал просматривать и... они исчезли. Больше нет, уже несколько раз прокрутил ленту.

Айфон мог узнать о моем интересе только через микрофон!

P.S. Судя по тому, что Ютуб предлагает мне посмотреть про В.В.П., стоит прекратить высказывание оппозиционных мыслей. :silenced:

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#135

Сообщение poty » 12 июл 2017, 22:45

:-) Случайно чем-нибудь типа Шазама не пользуетесь? У меня была как-то ситуёвина, что оставил его работать в фоне и он мне через сутки выдал целый список подслушанных мелодий.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#136

Сообщение Роман Мирошниченко » 13 июл 2017, 07:02

poty писал(а):Случайно чем-нибудь типа Шазама не пользуетесь?
Нет. :spy:
Даже Siri отключен.
Более того, в настройках программ я всегда запрещаю доступ к камере и микрофону. Не звоню через Вацап, Вайбер или Скайп.
Но, я о том же думаю - это какой-то фоновый сервис.

Данная ситуация интересна именно тем, что "матрица" дала сбой. Проявила себя.
Все мы давно уже привыкли, что поисковики и прочие сервисы формируют вокруг нас "информационный фильтр"- пространство, основанное на наших собственных запросах поиска. Меня не удивляет, что в страницы моих программ сейчас лезут со всех сторон МартинЛоганы - я ими интересуюсь. Так же умиляет, когда пытаясь найти что-то про SME, я попадаю на собственные ветки этого форума (что я главный СМЕшник в мире? :-) ).
Но в данной ситуации, информация о моем сиюминутном интересе к Майклу Джексоноу, "в сеть" могла попасть только через аудиоконтроль. И произошло это очень оперативно! Типа "шизам", который включен без моего ведома.

Я не знаю, что за сервис этим может заниматься. Это и не важно. Пугает сам факт формирования "профиля интересов пользователя" всеми доступными средствами (а последнее является антиконституционным в нашей стране!!!).

Я проведу еще эксперимент, есть в коллекции известный материал, который так же никак не засвечен мною в сети.
И нужно проверить двух подозреваемых - айфон и макбук.
Роман Мирошниченко писал(а):Более того, в настройках программ я всегда запрещаю доступ к камере и микрофону. Не звоню через Вацап, Вайбер или Скайп.
Думаю здесь нужно проверить...

Вот оно!!!
IMG_9668.PNG
Но, это не меняет суть явления.
Во-первых, эти настройки были включены программой по умолчанию (возможно при обновлении). Ибо, если бы был на них запрос, я бы его отклонил, как делаю во всех подобных случаях.
Во-вторых, сколько мне нужно теперь проверить программм, чтобы "вырваться из под контроля"? И у всех ли есть эта "галочка", которую можно выключить? :spy:
В третьих, я по прежнему считаю, что этот сервис не правильный! Он искажает информационное поле, формируя ленту дайжеста под меня, но без моего ведома.
И наконец - это не законно! Это моя частная жизнь (не только Майкл Джексон, а все, что слышит микрофон моего телефона). Сбор информации о ней, тем более с использованием средств предназначенных для ведения телефонных переговоров, допустим либо с моего согласия, либо специальными органами на основании судебного решения.

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#137

Сообщение Евгений Михеев » 13 июл 2017, 08:36

"Сноуден" все смотрели? :-)
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#138

Сообщение Евгений Михеев » 21 авг 2017, 23:16

На эрсу я смотрел долго, но ценник смущал. Потом на Английском ебэе нашел продающуюся "тушку" без паяльника по тем временам тысяч за 5 вместе с доставкой, сам паяльник (powertool) и насадки уже в России брал, благо нашел крайне не дорого. Итого вышло в 10 000 станция+3 жала. У меня analog 80, сейчас модель снята с производства, позже пришла digylal 2000 на смену.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#139

Сообщение Евгений Михеев » 13 дек 2017, 18:23

Ян, Вы как-то писали о своем хантек осциллографе. Я сейчас ищу себе что-то категорически не дорогое для скромных задач. Хочу спросить - как он Вам в работе, устраивает? ПОнятно, что до проф уровня ему далеко, но задачи из разряда оценки БП и в этом духе - подойдет?
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#140

Сообщение Евгений Михеев » 13 дек 2017, 19:48

Алаев Ян писал(а):Если бы сейчас стоял выбор передо мной, я бы лучше занял денег и купил самый простой RIGOL, наверное, около 12 он стоит, на его фоне HANTEK будет детской игрушкой.
Принято, ждем 13-ю :-) Спасибо за развернутый ответ!
Дорогу осилит идущий

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя