Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

MC headamp "Piccolo2" от Hagerman Audio Labs (США)

Модератор: Роман Мирошниченко

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#81

Сообщение Роман Мирошниченко » 07 май 2017, 23:24

Ситуация мне понятна.
Конечно же, мне не хочется расставаться с надеждой. :smile:

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#82

Сообщение Евгений Михеев » 08 май 2017, 00:25

poty писал(а):Возможно, поэтому у меня они работают до сих пор!
Классное сообщение, про подход и про отношение.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#83

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 май 2017, 10:26

+1
Не поспоришь! Хочешь хорошо - сделай сам.
poty писал(а):Я не использовал конструктив Хагермана (Cornet я собирал на собственной плате, в собственном двухкорпусном варианте и с глубокими модификациями, плату Piccolo использовал только в части сигнального компонента, с заменёнными на реле переключателями, конденсаторами ФТ-3, собственной разводкой питания и т.п., единственное - на тот момент было очень дорого делать платы самому, поэтому я использовал его плату двуполярного питания полностью), я просто знал, что основа этих конструкций - очень правильная и отзывчивая! Возможно, поэтому у меня они работают до сих пор!
Проблема лишь в том, что даже при наличии у меня полной конструкции Piccolo, как объекта для модернизации. И при зудящем интересе "приложить руку". Мои руки и голова под это не заточены. Иной раз я воодушевляюсь собственными успехами (особенно вспоминая, что года три назад я за это вообще не взялся бы). Но, я хорошо понимаю, что без ВАШЕЙ (Ян, Евгений и более всего Владислав) поддержки в этом вопросе - я, как астронавт на орбите. :sad:

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#84

Сообщение poty » 08 май 2017, 18:53

Судя по ответу Хагермана, ничего нового за эти годы он не придумал, а это значит, что либо будет предложено вернуть устройство, либо "продолжать искать место, где оно не фонит".
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#85

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 май 2017, 19:07

poty писал(а):"продолжать искать место, где оно не фонит"
В Америке! :-)

Должен отметить, что от звука я все-таки реально балдею. Хоть шум слышен, громче работающего рядом кондиционера. Но, такая красота льется из под МС-головки. Не могу оторваться.
Думал, это первое впечатление такое было. Может обманулся. Нет, очень нравится сама подача материала. По все параметрам. Только, возможно мне кажется, есть некоторая жестковатость. Некоторая зазубренность на гранях тонких моментов...
Очень интересно DENON попробовать. Но, фон все-таки остужает пыл.

Может отправим ему в догонку графики последних измерений?
Фонокорректор, Piccolo с блоком питания и от батарей.
Только их правильно подписать бы.
Что скажете?

Я сейчас перешел с батарей на блок питания. Фот все-таки заметнее. Но, это не принципиально. Так слушать все равно нельзя. Как бы не был красив звук, смириться с такой грязью - перечеркнуть все предыдущие старания. Особенно, Ваши и Евгения по устранению шумов в корректоре.

Включил сейчас ММ (Shure) на втором тонарме и звук по-проще. Но, за счет большей громкости, воспринимается легче.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#86

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 май 2017, 22:39

Интересно, что Хагерман в моем письме тоже зацепился за увеличение шума при касании рукой. Может что-то все-таки внутри отвалилось при пересылке. И можно будет не возвращать устройство, а только подпаять. :pray:

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#87

Сообщение Роман Мирошниченко » 09 май 2017, 09:56

Увы в очередном письме Хагерман не советует ничего, что бы мы уже не предприняли. Грустно :sad:

Владислав, ситуация развивается по предсказанному Вами сценарию. И мне кажется, сейчас может быть поворотный момент. Стоит самим определиться, какой итог желателен. Можно добиваться возврата или "благословения" и поддержки разработчика в том, чтобы "залезть" внутрь устройства.
Вот только, как Вы оцениваете - возможно ли последнее? Я не особенно уверен в своих силах. Самостоятельно могу сделать лишь внешний осмотр на предмет "оторвалось при пересылке". Я не побоюсь взяться за паяльник, даже с перспективой окончательно все испортить. Это для меня предпочтительнее, чем тупо получить обратно деньги. Мне всегда больше жаль время, потраченное в пустую.

Однако, тут возникают вопросы, на которые только Вы сможете ответить:
1) Возможна ли вообще доработка этого устройства и доведение его до такого состояния, как у Вас?
2) Есть ли у меня шанс это сделать под Вашим руководством или нужно искать МАСТЕРА (просить Евгения или Вас самого)?

P.S. Мне очень понравился звук, который я получил от Goldring EROICA с этим МС. Я уже конкретно хотел бы нацелиться на МС. Обязательно попробую (пусть даже с фоном) и DENON. Я уже даже не обращаю больше внимания на лоты, где предлагаются ММ головки, которые раньше были моими фаворитами. Хорошо, что с SHURE успел закончить инсталляцию.
После того, как начались неудачи с Piccolo, я стал отсматривать альтернативные варианты. Опять вернулся к трансформаторам, но теперь и на хэд-ампы обращаю внимание. Мое понимание сейчас шире. Я лучше представляю, что нужно. Как это стыкуется. Однако, все эти варианты опять "кот в мешке".

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#88

Сообщение Евгений Михеев » 09 май 2017, 10:04

Роман Мирошниченко писал(а):просить Евгения или Вас самого)
Меня, меня - анализ - это прям мое :)
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#89

Сообщение Роман Мирошниченко » 09 май 2017, 10:13

Я вот ни капли не сомневался, что на Вас можно рассчитывать. :pray:

Спасибо, что откликнулись. :-)

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#90

Сообщение poty » 09 май 2017, 14:22

Роман, я про Вас не забыл, но мне нужно время, чтобы поразмышлять.
Откровенно говоря, я вижу проблему в общедомовом заземлении. Вряд ли наводки были бы столь сильны в другом случае. Со стороны столь деликатного прибора результат изменений вряд ли можно предсказать со 100% вероятностью, а обнадеживать напрасно тоже не хочется. Я подумаю.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#91

Сообщение Роман Мирошниченко » 09 май 2017, 15:42

Я Вас понимаю и не тороплю. Это решение уже переходит в стратегическую плоскость. Ибо доктрину движения к МС я уже для себя принял. И это благодаря Вашим подсказкам. И при поддержке.

Я вот думаю, может пока с Piccolo разбираемся, SUT приобрести? Что-нибудь не сильно дорогое. Нацеленное под DIY-разработку. Меня хэд-амп прильстил своей универсальностью. Но, мне кажется с трансформатором тоже можно исхитриться. Я видел у некоторых пооизводителей решение, когда разные входы для разных параметров усиления/нагрузки, а выход один.

Я тоже думаю про домовое заземление. Как его пороверить? Эту линию я лично цеплял на щите. Причем, не куда попало, а к основной клемме. Тщательно зачистив все, что там было. Мой проводок 2,5 там тоненькой ниткой среди гигантов. :-)

Я конечно могу и отдельную землю протянуть на улицу. Вы меня знаете. Но, может как-то попробовать иным путем ее найти. На батарею например заземлиться.

Моя интуиция подсказывает, что проблема внутри устройства. Все-таки оно два месяца путешествовало. Могло что-то отвалиться. :think:

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#92

Сообщение poty » 09 май 2017, 21:48

Роман Мирошниченко писал(а):Я тоже думаю про домовое заземление. Как его пороверить?
Боюсь, тут Вы ничего не сделаете. Я об этом сказал не для того, чтобы как-то попенять. :-) Приходится жить в предлагаемых условиях, тут уж ничего не попишешь.
Роман Мирошниченко писал(а):Я конечно могу и отдельную землю протянуть на улицу. Вы меня знаете. Но, может как-то попробовать иным путем ее найти. На батарею например заземлиться.
На батарею - точно не нужно! Опасно это!
Внешняя земля - тоже не выход в наших условиях.
Надо искать выход с тем, что есть.
Роман Мирошниченко писал(а):Моя интуиция подсказывает, что проблема внутри устройства. Все-таки оно два месяца путешествовало. Могло что-то отвалиться.
Да там устройство то... Отвалиться там могло немногое, но лезть туда не очень удобно - основные активные элементы в интегральном исполнении с расстоянием между ножками 0,5мм, да ещё очень подверженные статике. Земляную шину мы проверяли. Теоретически могла отвалиться нагрузка истокового повторителя в виде источника тока, но как это проверить в Ваших условиях я пока не придумал.
Роман Мирошниченко писал(а):Можно добиваться возврата или "благословения" и поддержки разработчика в том, чтобы "залезть" внутрь устройства.
Зная Хагермана, он вряд ли сохранит гарантию на устройство, в которое лазили, а для другого благословение получать бесполезно. С другой стороны - непонятно, действительно ли не работает устройство или это какая-то локальная беда? Я бы попробовал его у кого-нибудь ещё. Просто на всякий случай.
Думаю, Хагерману на всякий случай можно написать, может, он накидает какой-нибудь простой способ проверки, который для меня неочевиден.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#93

Сообщение Роман Мирошниченко » 09 май 2017, 22:28

poty писал(а):С другой стороны - непонятно, действительно ли не работает устройство или это какая-то локальная беда? Я бы попробовал его у кого-нибудь ещё. Просто на всякий случай.
Как я понимаю, для нас принципиально посмотреть на работу Piccolo в совершенно другой электросети. :think:

1) Я могу завтра проверить его на работе со встроенным в усилитель AURA корректором. Проблема лишь в том, что сам усилитель более шумный чем те, что МЫ сделали. Но, попробовать можно.

2) Еще я могу взять ноут дочери с уже установленным осциллографом. И корректор Никитина. С этим комплектом могу провести измерения в любом месте. Хоть у себя в гараже.

Очевидно, нужны опять графики. Чистая система и с Piccolo?
Завтра будет сделано. :rambo:
poty писал(а):Думаю, Хагерману на всякий случай можно написать, может, он накидает какой-нибудь простой способ проверки, который для меня неочевиден.
Хорошо бы...
Только, в последнем письме он уже ничего не предлагает. Сетует, что не может быть рядом... Он как бы пытается соскочить? Подразумевает, что я отстану? :wink:
Я читал его интервью, он не любит такие разбирательства (а кому они приятны :wink: ). Поэтому завязал с DIY-направлением, а продает готовые устройства. Но, это-то готовое устройство.
poty писал(а):да ещё очень подверженные статике
Тем более чудно исполнение в пластиковом корпусе.
Мне устройство пришло в пакете, внутри которого пузырчатая пленка. Устройство в нем было весьма подвижно. За два месяца пути шаркалось пластиком по целофану... Я к тому, что статический заряд там вполне мог появиться.
Это в меру моего понимания.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#94

Сообщение poty » 09 май 2017, 22:50

Роман, я к тому, что ему нужно намекнуть, направить, так сказать, на путь истинный. У Вас есть своя идея, что устройство повредилось при пересылке (вариант небрежности при сборке рассматривать не будем), есть ли у него вариант проверки?
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#95

Сообщение Роман Мирошниченко » 09 май 2017, 23:03

poty писал(а):Роман, я к тому, что ему нужно намекнуть, направить, так сказать, на путь истинный.
Согласен.

Давайте я завтра проведу замеры в других условиях электросети. Посмотрим на графики. Сами хотя бы прийдем к какому-то заключению.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#96

Сообщение poty » 09 май 2017, 23:07

Да графики можно особо не снимать. Достаточно субъективных ощущений.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#97

Сообщение Роман Мирошниченко » 09 май 2017, 23:13

Я как-то больше доверяюсь "картинке". Тем более, уже рука набита. :smoke:
Сделаю везде подключение в штатном режиме. Без дополнительной земли и с заглушками на входе.
Честно скажу - в успех не верю! :sad:
Но, ради чистоты эксперимента - затрата не велика.

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#98

Сообщение Евгений Михеев » 09 май 2017, 23:23

Кстати, Владислав, если помните, Вы помогали мне как-то с корректором-предусилителем одного знакомого. TRIAD японский, если не ошибаюсь. Вообщем, в загороднем доме он не шумит не гудит фон не ловит. Так туда и переехал :-) Так что всё может быть....
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#99

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 май 2017, 00:28

Квартиру менять? :wink:

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Тесты вне дома

#100

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 май 2017, 11:13

Я провел тестирование на стерео-системе в своем кабинете, в офисе. Относительно моего дома, офис находится совершенно в другом районе. Однако, самый центр города - это я к оценке радио-обстановки вокруг. :-) Я уже стал грешить на телевизионную вышку, мой дом находится под горой, на которой она установлена. Примерно в двух киллометрах по прямой видимости. Офис значительно дальше, но вокруг полным-полно антенн операторов сотовой связи. Нужно было конечно вчера на дачу все это хозяйство с собой взять. Там и связь плохая, и интернет не ловит... Но, там аэродром стратегической авиации неподалеку :insane:
Нет в Саратове идеальных мест, чтобы Piccolo работало тихо.

Проверил с интегральным усилителем AURA VA100 evolution.
Подключение питания к общей трех-проводной электросети. За землю тут я вообще не ручаюсь.
На проверяемый вход всегда устанавливал заглушки.
У AURA нет регулируемого выхода с предусилителя, подключение произведено с выхода "REC OUT" (не регулируемого).
Параметры входа осциллографа не перенастраивались - те же, что и для домашних измерений.

1) AURA линейный вход:
AURA VA 100 line in.jpg
2) AURA встроенный фонокорректор:
AURA VA 100 phono in.jpg
3) AURA + Piccolo с штатным блоком питания без дополнительной земли:
AURA VA 100 phono in + Piccolo.jpg
4) AURA + Piccolo с штатным блоком питания + земля на корректор:
AURA VA 100 phono in + Piccolo + земля на корректор.jpg
Субъективно (на слух) встроенный фонокорректор не сильно отличается от линейного входа, но при подключении Piccolo фон становится очень явным.

Я не знаю, есть ли смысл и дальше носиться по городу с ним, "как с писанной торбой".
На мой взгляд - устройство работает не корректно.
Пока, Джиму я об этом не писал.
Я считаю, что могу ему описать ситуацию с приложением некоторых своих графиков.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей