Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Мысли разработчика, музыка, видео, сайты и прочие радости...

Правила Форума/Оптимизация работы Форума/Любые темы не противоречащие правилам Форума
Аватара пользователя
Роман Ефимов

Anathema-2013-Universal (Fan Edition 2 CD)

#41

Сообщение Роман Ефимов » 11 ноя 2014, 20:58

Anathema-2013-Universal (Fan Edition 2 CD) Столько любви, могут передать только музыканты высшей пробы. Очень чисто и мастерски исполнено для концертника. И поют ВЖИВУЮ... Посылая в пространство ощущение любви вечной, необузданной... творящей жизнь и сотворившей жизнь, через боль... через прикосновения душ и тел... воплотившись в прекрасных голосах, чтобы их услышали... Я их услышал. Огромное спасибо. Рекомендую всем...
АN2.jpg
Anathema-2013-Universal (Fan Edition 2 CD)

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Beyond Creation - Earthborn Evolution (2014)

#42

Сообщение Роман Ефимов » 12 ноя 2014, 21:04

Beyond Creation - Earthborn Evolution (2014) В этом году случилось странное... Стал очень много слушать тяжелой музыки и просто кайфовать...Здорово что есть такой жанр... Откровенный... Без прикрас, жесткий. Могу лишь сказать что для исполнителя это очень сложно... Именно делать тяжелую музыку и делать ее хорошо... Ее так сейчас много и выбор очень сложный... Слушаю эту пластинку очень часто... Особенно перед сном... Причем фишка, именно в музыкальности данного коллектива... Такие профессиональные проигрыши, редко встречаются... Музыканты в теме и знают что делают... Рекомендую, потому что одна из лучших пластинок года, а может и пятилетия... По настоящему и без прикрученного пафоса, как будто так и должно быть.
Cover.jpg
Beyond Creation - Earthborn Evolution (2014)

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение Роман Мирошниченко » 15 ноя 2014, 18:04

Алаев Ян писал(а):Пробрало до мурашек...
Слушая, я буквально рыдал... Даже не стесняюсь этого... Вот просто на уровне животного рефлекса рыдал. Наверное, эта песня в моем сознании с детства такое значение приобрела. Но, в таком исполнении - шедевр! Жена подошла, взяла наушники мои, и сразу в слезы... Я все жду, кто же на проекте поставит "Лебединую верность".

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение Роман Мирошниченко » 16 ноя 2014, 12:01

Роман Ефимов писал(а):Что касается этого альбома... Пластинка в отличии от CD убого звучит. Может здесь специфика музыки?
Заинтригован! :spy:

Это была провокация! :spy:

Конечно же, я не мог не послушать Beyond Creation - Earthborn Evolution (2014). Очень зацепила третья композиция - Earthborn Evolution :clap: ! Реально понравилось. :toothless: По поводу "винил или CD", я позволю себе высказаться - под какой носитель создавался концерт, на том он и будет лучше всего звучать. Это мое мнение, не претендую на неоспоримость. Но, я заметил, такую закономерность. Возможно потому, что звукоинженеры уделяют особое внимание именно доминирующему в этот момент на рынке носителю. Данный концерт я нашел только в CD-шном качестве. Но, думаю интересно было бы послушать винил. Особенно на правильно настроенном проигрывателе и на моих колонках в ШИРОКОПОЛОСНОМ режиме. Интересно! :twisted:

Извиняюсь за ностальгию... В 1985-м мы, слушая "ACCEPT", думали что нарушаем "линию партии". :wink:
Отличный концерт, между прочим:

ACCEPT - "Balls To The Wall" (1983)
IMG_3430.JPG
IMG_3431.JPG
Последний раз редактировалось Алаев Ян 16 ноя 2014, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

For Giants – Depths (2014)

#45

Сообщение Роман Ефимов » 05 дек 2014, 21:53

For Giants – Depths (2014). Пусть и не идеально записано. Идеального слишком мало, чтобы понять, что многое идеальное несовершенно... Стремление к совершенству, вот наверно и есть идеал... Меня чем-то привлекла примитивная грусть этой пластинки... Наполнение фобиями, слышно не вооруженным ухом... Такой короткий музыкальный грустный отголосок с оттенком позитивности... Можно даже включить на полную мощность, чтобы "порезало" уши. Вроде ничего особенного, но слушаю уже несколько дней... Регрессия, или там что-то действительно есть... Видимо да... Холод на улице.
FG2014.jpg
For Giants – Depths (2014)
Bryan Ferry - Avonmore - 2014
Bryan Ferry - Avonmore - 2014 Слишком необычно, даже видимо "нетрадиционно" чтобы стать правдой... Да и нужна ли кому правда... Вокал завораживает... Музыкальность и запись на большом уровне профессионализма, даже не важно про что он там поет... Классно ведь... Крепкий кирпич в стену нетленок...
Front.jpg
Bryan Ferry - Avonmore - 2014
ACCEPT - "Balls To The Wall" (1983)
ACCEPT - "Balls To The Wall" (1983) Очень хороший альбом кстати. Спасибо за рекомендацию. Скачал несколько оригиналов а точнее 10 и ремастеров штук 5. Звук везде разный. Но содержание радует. Много вариантов. Рекомендую всем...
Accept.jpg
ACCEPT - "Balls To The Wall" (1983)

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#46

Сообщение Роман Мирошниченко » 06 дек 2014, 01:28

Роман Ефимов писал(а):ACCEPT - "Balls To The Wall" (1983) Очень хороший альбом кстати. Спасибо за рекомендацию.
Я рад, что был полезен. В моей коллекции рядом с ним стоят эти:

SAXON - Crusader (1984)
IMG_3433.JPG
IMG_3432.JPG
DEF LEPPARD - Piromania (1983)
IMG_3421.JPG
IMG_3420.JPG
Я не берусь объединить их по стилю. На мой слух это все "ХЭВИ", слушаю их на одном настрое. И для всех трех характерна разноплановость композиций. Буд-то это сборники. Но, это не сборники. Просто, очень хорошо сделанные альбомы.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

#47

Сообщение Роман Ефимов » 06 дек 2014, 11:01

Стиль "ХЭВИ" наверно для меня самый понятный в тяжелой музыке. Он кстати и самый наверно "музыкальный" и возможно самый сложный... на нем и строятся все стили которые есть сейчас в тяжелой музыке. Но вот что интересно, в 80 этот стиль очень процветал и повлиял на все современные стили... и сейчас многие тяжелые команды стремятся к такому звуку... не у многих это получается... как будто древний манускрипт с секретом утерян... Звук 90-х другой непохожий. Звук 70-х, тоже другое... Мне дороги все виды звука, в каждом из них есть своя истина...
SAXON - Crusader (1984) интересно записан... Мне интересна сама запись... В ней много воздуха, есть микро и макро динамика и в тоже время глуховато но чисто... аналог, в своем великолепии. Скачал пластинку... и могу сказать точно, в ней больше нюансов, чем в CD. После такого звука сложно слушать современные записи, которые порой выворачивают наизнанку и утомляют...
DEF LEPPARD - Piromania (1983) тоже образец, своего рода... но записан "посуше" и (мое мнение) подетальнее, но не везде... Главное что чувствуется аналоговая запись и "воздух".
Оба альбома понравились, там есть что послушать и услышать.
Спасибо...

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#48

Сообщение Роман Мирошниченко » 06 дек 2014, 11:51

Роман Ефимов писал(а):тоже образец, своего рода... но записан "посуше"
Полностью согласен. Когда-то, я для себя ввел такой критерий качества аудиосистемы - разница в звуке между разными альбомами. Чем она сильнее, тем тоньше аппаратура передает истину. Это ведь естественно - разные группы, разные инструменты, разные студии и пр... Почему все должно звучать в одном окрасе? Исходя из этой логики, наиболее разнообразно должны звучать сборники. Но, этого не происходит... Поэтому сборники я не очень уважаю. Хотя, конечно, специально составленные "аудиофильскими" фирмами - это иная тема.

Всем хорошо известны сборники от "NAIM". У меня же, есть менее раскрученная вещь, которую я бы поставил даже выше:

The Sheffield Jazz Experience (1995)
SJE.jpeg
Сделал *.wav архив, но очень большой получается. Сюда не подгрузить. А в mp3 это переводить - кощунство. Вот ссылка на трекер - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4303693

Когда-то, именно приобретение и прослушивание этого кампакт диска и заставило принять на вооружение такой критерий. И теперь, мое главное аудиофильское стремление, состоит в возможности прослушивать любимые записи (а их не много) в разном окрасе. Отсюда и акустика с тремя режимами звучания, и смена головок на проигрывателе винила.

P.S. Пойду-ка я и послушаю...

Аватара пользователя
Роман Ефимов

The Sheffield Jazz Experience (1995)

#49

Сообщение Роман Ефимов » 06 дек 2014, 12:36

The Sheffield Jazz Experience (1995). Я не берусь судить качество записи... по моему просто шедеврально... Слушаю и радуюсь, очень позитивная музыка. Вернее подборка музыки... Кстати слушаю второй раз и нет той надоедливости, присущей цифре. Вот я об этом и говорю, главное ЗАПИСЬ!!!
Сборник несет в себе много света и теплоты... Жить хочется. 100 баллов из 100. Представляю как это звучит на правильно сбалансированной системе!!!

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение Роман Мирошниченко » 06 дек 2014, 13:23

Роман Ефимов писал(а):Кстати слушаю второй раз и нет той надоедливости
Я долго не мог принять последний трек. Он сильно выбивается из общего списка - живая запись. И, как я понял, с микрофонов расположенных на сцене. Но, когда раскусил эту объемность - получил настоящее удовольствие.

Спасибо, за проявленный интерес.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Mats Eilertsen - SkyDive (2011)

#51

Сообщение Роман Ефимов » 06 дек 2014, 13:42

Mats Eilertsen - SkyDive (2011) Любопытная запись... Но чем-то меня зацепила, профессиональное исполнение, нет механической цикличности, чувствуется дыхание. Рекомендую.
ME.jpg
Mats Eilertsen - SkyDive (2011)

Аватара пользователя
Роман Ефимов

#52

Сообщение Роман Ефимов » 06 дек 2014, 13:59

Есть музыканты с очень широким диапазоном творческой искры...)))

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#53

Сообщение Роман Мирошниченко » 06 дек 2014, 14:02

Роман Ефимов писал(а):Есть музыканты с очень широким диапазоном творческой искры...)))
+1
Роман Ефимов писал(а):Mats Eilertsen - SkyDive (2011) Любопытная запись...
Ох, люблю я такое пораспутывать... Ощущение, что сел перед слишком большим экраном. Как не растапыривай глаза - все никак не влезет... Такое по нескольку десятков раз слушаешь заново. Но? манера игры на электрогитариста напомнила мне горячо любимого John Scofield.

Посмотрел соства:
- Tore Brunborg, sax
- Thomas T Dahl, guiar
- Alexi Tuomarila, piano
- Olavi Louhivuori, drums
- Mats Eilertsen, bass
Нет, ошибся я. Не музыковед все-таки, а тем более джаз...

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Acranius - Dishonor - 2014

#54

Сообщение Роман Ефимов » 12 дек 2014, 20:10

Acranius - Dishonor - 2014. Все сразу кинулись давать оценку этой пластинке 4 из 10. Но мое мнение, она звучит! И выделяется из подобной музыки... Несмотря на сверхмощный вокал звучит он легко... И чтобы сделать кайфовым звучание, нужно поколдовать с эквалайзером... Для этого такие записи и существуют... Понравилось. Однозначно, музыка не для всех... Но оно и к лучшему. Моя оценка 8 из 10.
M1.jpg
Acranius - Dishonor - 2014

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#55

Сообщение Роман Мирошниченко » 12 дек 2014, 20:16

Мне даже смотреть на обложку страшно...

Аватара пользователя
Роман Ефимов

#56

Сообщение Роман Ефимов » 12 дек 2014, 21:18

Иногда можно сделать исключение... Если это Плант...)

Contradiction - The Origin of Violence (2014)
Contradiction - The Origin of Violence (2014) Очень радует, что есть еще такое звучание и такой подход к созданию современных композиций... И инструментальные вставки на высоте и новые гармоники и вокал на высоте... Напоминает старую "школу" в перемешку с новыми стилями. Гитара звучит и звучит по прежнему хорошо...
Cover.jpg
Contradiction - The Origin of Violence (2014)

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Disfigured Divinity - Zapotectron 2013

#57

Сообщение Роман Ефимов » 21 дек 2014, 20:23

Disfigured Divinity - Zapotectron 2013. Нравится и звук и исполнение и качество записи... Бодрит... Весь альбом, как крепкий монолит... Но мелодик вставки заставили улыбнуться... А это уже дорогого стоит. Интересная пластинка... Если звук вывернуть погроме, соседи обязательно придут...)
Cover.jpg
Disfigured Divinity - Zapotectron 2013

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Jimmy Page, Robert Plant - Walking Into Clarksdale (1998)

#58

Сообщение Роман Ефимов » 24 дек 2014, 20:09

Jimmy Page, Robert Plant - Walking Into Clarksdale (1998) А эта пластинка для меня стала новым супер открытием... Про Планта можно писать до бесконечности. Что есть Плант... наверно один из немногих гениев... Очередное подтверждение, этот супер альбом...
Front.jpg
Jimmy Page, Robert Plant - Walking Into Clarksdale (1998)
Front.jpg (119.44 КБ) 7765 просмотров

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#59

Сообщение Роман Мирошниченко » 25 дек 2014, 18:16

Роман Ефимов писал(а):Robert Plant & The Sensational Space Shifters - lullaby and… The Ceaseless Roar (2014)
Уже у меня :clap:
IMG_3972.JPG
Эта пластинка заслуживает особого внимания с моей стороны.
Во-первых, она ознаменовала начало новой эры. Музыки на виниле, которую я раньше не слушал. Это новые приобретения, а не восстановление старой коллекции. И большое СПАСИБО Роману Ефимову за то, что он меня сподвиг к этому.
Во-вторых, она превосходно издана! Такого удовольствия от вскрытия посылки я не получал наверное с давних, давних пор. Когда все заграничное особо ценилось и с затаенным дыханием воспринималось. Когда оно несло что-то новое, неведомое в нашем обществе по качеству и стилю.

Диск новый, запечатанный. Отличная комплектация:
IMG_3973.JPG
Бонусом - CD этого же концерта. Это интересно, можно будет сопоставить звук. Но, фишка не в этом. Вот интрига:
IMG_3976.JPG
... у двойного альбома 3 стороны!!! :spy: Очень это в духе творческой натуры Планта. Вот так выглядит четвертая сторона:
IMG_3975.JPG
... на глянцевой виниловой поверхности бархатный рисунок. Музыки она не несет, но как красиво!

До этого, я слушал данный концерт только в mp3. Впечатление от аналогового звука просто волшебное. Это ВЫСОКИЙ КЛАСС!

Аватара пользователя
Роман Ефимов

супер приобретение... Очень рад за Вас...

#60

Сообщение Роман Ефимов » 25 дек 2014, 22:15

За такие коллекционки не жалко денег. Это жемчужины коллекции. Музыка еще очень интересная, сплав современного и так всеми любимого старого. В общем супер приобретение... Очень рад за Вас...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя