Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Антифаза

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Антифаза

#1

Сообщение seurf » 03 сен 2018, 00:12

Давно сидело у меня в сознании загадочное слово антифаза. Теория мной была усвоена, после знакомства по фото и на форуме АП с системой Юрия Макарова. К его акустике Montana, с частоткой по паспорту от 16 Ом и встроенными усилителями на НЧ, а также от источников к усилителям в виде отдельных многоэтажных зданий с низшей частотой 0,5 Гц тянулись толстенные питоны, которые он сам называл несгибаемыми. Так оно и было по факту, так как длина окружности межблочников составляла около 39 см! Ого! Но толщина диктовалась его требованиями к пропусканию НЧ. А сама конструкция была антифаза.
http://audio-db.info/AudioDB/BazaPrakti ... ijjMakarov
Потом Помор, со своей кордельной обмоткой вокруг провода стал разносить провода акустических и не только соединителей. https://sites.google.com/site/severnyjpriboj/Home ... jpribojzimafotosessii/kabeli-1
https://sites.google.com/site/severnyjpriboj/Home ... sii/kabeli-1/nordost-po-russki
В общем никак не мог собраться и сделать себе антифазный межблочный кабель. Хотябы. В акустических соединителях этот приём также очень приветствуется аудио сообществом.
Лучшими у меня проводами стали самодельные, с лучшими из моей тумбочке разъёмами Oyaide Genesis. Настоящий Made in Japan, без выноса фабрики в поднебесную.
image.jpeg
Мои провода до апгрейда
Я их сразу спаял по принципу антифазы (согнул пополам провод, сложил, получил одну жилу из двух проводников на землю, аналогично вторую - на сигнал). Но сами проводники в пространстве крестом не разнёс. Нечем было. Это были мои лучшие межблоки.
Есть в наличии ещё варианты, три заводские и один межблок от мастера умельца. Михаилом зовут. Его межблок, воткнутый мной на выход тюнера FM, сделал чудо с попсой из приёмника в своё время. Переиграл мои Monstr и Viper. Сам в шоке, колдун белой магии.
И вот наконец я сподобился, нарезал из бальзы (самое лёгкое дерево, используемое в кружках для авиамоделизма и прочее,
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бальса), квадратики 40х40х3 мм. Просверлил отверстия, отпаял одну сторону проводов от разъёма (с той стороны, где был разрыв проводов) и разнёс проводники в пространстве на 28 мм примерно.
В общем с этой ёлочной гирляндой пошёл тестировать звук. С одной. У меня играл с компа Foobar на ЦАП /memberlist.php?mode=viewprofile&u=236
image.jpeg
Ёлочная гирлянда
image.jpeg
А с его выходных разъёмов через межблок звук входил на ушной усилитель viewtopic.php?f=93&t=379 в этом же корпусе. С линейного выхода ушного усилителя звук шёл на усилитель НЧ и далее на акустику. Акустика - самое слабое звено в моей системе на сегодня. Вот через неё что то и играло. Я поставил на один канал эту гирлянду смеха и???
image.jpeg
Гирлянда в деле на ЦАПе-ушном усилителе
Бегом побежал переделывать второй кабель. Такие разительные улучшения я услышал, со своей далеко не выдающейся по звуку акустикой.
Когда сотворил второй, уселся основательно слушать музыку, сначала через акустику, потом через наушники. Улучшения коснулись в первую очередь НЧ. Басы опустились ниже и удовольствия в целом прибавилось! Звуки разделились и сфокусировались сильнее, чем было ранее, от музыкантов.
По измерениям получилось около 2-х кратного снижения ёмкости кабеля: с 60 до 35 пФ. Сопротивление, понятное дело не изменилось. Провода те же, разъемы, припой также не изменены!
В общем и целом результатом очень доволен. Давно надо было это сделать.
А Юрий Макаров ещё писал на форуме АП, в своё время, что используя антифазу, соединяет ГЗ проигрывателя с корректором без экранирования и никаких проблем с фоном у него нет! Тоже в планах стоит попробовать.

Увидел в сети фото с проводами А'ля Макаров и подумалось, что если ночью спросонья бросить на них взгляд, кирпичный завод неделю без остановки работать будет!
image.png
Искусство страшная вещь!
Сразу оговорюсь о недостатках данной конструкци: НЕУДОБСТВО. Именно могучие/несгибаемые, по определению Ю. Макарова. Ну мои, допустим, гнутся, до 39 см в окружности им очень далеко, только 16 см., но сечение есть? Из за большого суммарного сечения, ими оперативно в недрах стойки не поэкспериментировать.
Вот хочется попробовать вариант с выходных трансформаторов корректора напрямую этими проводами к ушному усилителю подцепиться? А уже с ушного на УНЧ. Ан нет. Тут анодные хвосты, накальное питание, маленький зазор, для мучений по коммутации. В общем за удовольствие приходится платить. Конечно я подключу их. Но надо будет отключить корректор, дождаться остывания выходных ламп (чтобы не обжечься, выходные гнезда совсем рядом). Извлечь выходные лампы. Потом обратный отсчёт. Оперативно, по-быстренькому не получится.
Во вторых, я ошибся в выборе толщины деревянных пластин. Приобрёл 3 мм, а они гуляют по проводу. Скользят. Нужна большая толщина. Сегодня бы я заказал бы 8-10 мм толщины пластин. Типа такого:
http://s.aliexpress.com/mYv2EjEJ
Ну, и сечение, если есть возможность, следовало бы попробовать помощнее в сечении. Хотя и сейчас бас улучшился, но вероятно резерв не исчерпан. Есть куда расти. У меня есть более толстый вариант проводов, я из них в одну жилу выход с корректора организовал, без антифазы использую, но тогда придётся их резинками от экспандера фиксировать. Действительно не сгибаемые получатся.
Александр

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение poty » 03 сен 2018, 00:20

Сразу скажу, что я в таких конструкциях - скептик. Очень интересно измерить эту "отдачу" в 3дБ, о которой многие говорят. Это не такая маленькая величина, чтобы её не заметить аппаратурно.
С другой стороны, ребята, я, конечно, понимаю, но вся эта пространственная байда применяется для обеспечения прохождения высокочастотного сигнала, а все отмечают вдруг "улучшенный НЧ"! Меня очень напрягает то, что измеряют пикофарадную ёмкость на НЧ!!! где она, в принципе, не важна. (265МОм для 60пФ и пусть в два раза выше - для 35пФ) - токи утечки будут больше, ей богу! А вот индуктивность, которая в таком случае увеличивается в разы, и которая, собственно говоря, оказывает бОльшее влияние на НЧ хотя бы потому, что она на несколько порядков больше, умалчивается!
В своё время пытался тщательно разобраться с этой проблемой у себя. Понял, что балансную линию не перебить в этом плане!
Владислав

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение seurf » 03 сен 2018, 08:38

Не буду спорить. Написал, что услышал, даже заменив только провод одного канала. Обычно ,при таком варианте, второй канал замыливает изменения в звуке, даже если они есть. А тут я так явственно ощутил разницу звука справа и слева? Второго мнения для меня не будет. Вариант мне очень понравился. Попытаюсь подключиться этим проводом прямо на выход корректора, отпишусь о результатах. Ранее мне такой вариант не нравился по звуку. Через входную часть УНЧ, наверное по согласованию, звук получается лучше. Это как Роман ввел в систему дополнительное звено, в виде предварительного усиления и получил выигрыш в звуке.

Баланс в чистом виде только на входе корректора используется. Больше нигде. Есть межблочник с экранированием, но там экран на входе к земле припаян. А на выходе висит в воздухе. По звуку, без особых комментарий. Обычный провод, хоть и именитой фирмы.
Александр

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение poty » 03 сен 2018, 09:49

Так и я не ради спора. Просто высказал своё мнение.
Я считаю, что если провод даёт такие изменения, значит есть проблема в том, что он соединяет. С другой стороны - отсутствие проводов - лучшее лекарство от их качества. Почему бы тогда не сделать интегрированное устройство?
Про баланс... Это, на самом деле - ещё одна беда в приведенных по поводу "фазности" теориях. Давайте - по аналогии. У Вас в обычной электрической розетке сколько проводов? А сколько фаз? Теперь возьмём, допустим бытовую трехпроводку, сколько там фаз? А теперь - по этой трёхпроводке подключим трёхфазный двигатель (естественно, с подключением к трёхфазной, а не бытовой, сети). Сколько там фаз? Я к тому, что конструкция провода - лишь одна составляющая фазности, балансности, симметричности... Есть ещё "источник" и "потребитель", которые должны это поддерживать. Рассуждать о "симметричности поля" бессмысленно, если относительно земли одна из сторон имеет близкое к нулю сопротивление, а вторая - подключена через сопротивления входа и выхода.
Владислав

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение seurf » 03 сен 2018, 21:48

То же разнесение проводников в плоской ленте а'ля Nordost. https://www.ebay.com/itm/88-Silver-Interconnects- ... m2139e54c1d:g:m8gAAOSwopRYlDcN
image.png
China
По крайней мере родоначальник этих лент из фторопласта ( Nordost) просит за этот приём совсем не подъемные средства. https://www.ebay.com/itm/NORDOST-HEIMDALL-Speaker ... m4d79970096:g:TM4AAOSwUDBay4yY
Александр

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение poty » 04 сен 2018, 12:40

Я ошибаюсь, или разница всё-таки есть между этими проводами? В Nordost каждый проводник обвит чем-то (видимо, для создания воздушной прослойки), а в китайском применён просто провод в изоляции, без прослойки?
Судя по соотношению размеров провода и разъёмов сечение провода (что Nordost, что китайского) явно не рассчитано на более-менее мощные АС. Ну, допустим, для АС от 100Вт с обычным электродинамическим динамиком, да ещё, не дай бог, фазоинвертором - это прямой путь к гудежу на НЧ.
Владислав

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение seurf » 04 сен 2018, 23:25

У Nordost-а топовые акустические по названию звучат типа Валхава. На латинице не помню как пишется. valhalla! Примерно. Они 13000 $ стоили новые когда-то в начале нашего века. Полоса чистого фторопласта, большой ширины ( см 12-15 примерно на взгляд). Внутри широкие ленты меди.
А эти я привёл для показательного вида конструкции.

Это уже вторая версия https://www.audiomania.ru/acoustic_cable/nordost/ ... _valhalla_2_speaker_cable.html
Александр

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение poty » 05 сен 2018, 00:25

Судя по описанию по последней ссылке - здесь не медные ленты, а обычные посеребрёнки, намотанные на диэлектрик.
Владислав

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение seurf » 05 сен 2018, 09:21

#12 poty » 5 сентября 2018, 0:25
Судя по описанию по последней ссылке - здесь не медные ленты, а обычные посеребрёнки, намотанные на диэлектрик

Я про ленты имел в виду первый выпуск этих кабелей. А на фото уже 2 серия.
Вообще то я все это к тому, что разнесением проводов в пространстве, занимаются именитые фирмы и требуют за это баснословные деньги. У Nordost-а это топовая линейка из акустических, межблочных и сетевых проводов. Значит сама по себе идея не фейк, имеет смысл попробовать из тех же проводов, которые используются сегодня и сравнить звучание до и после разнесения. Я это сделал, а не доверился рассказам в интернете. Мне понравилось. Об этом собственно данная тема, которую я начал. А вчера изловчился и подключил выход корректора напрямую к ушному усилителю антифазными проводами. Сначала было как обычно, а через несколько часов заиграло, как буд то музыканты переселились в комнату и звук стал таким задушевным! Не доверяя своим ощущениям и подозревая плацебо, пригласил не зависимого "эксперта" и получил похожий отзыв и поздравления с достижением результата.

Пластинки, которые я вчера слушал.
image.jpeg
Ackerman Bilk понравился мне шикарным исполнением шлягеров на виниле от "Мелодия". Нижняя правая, лицензия. Тогда я по копался в развалах винила в Англии и приобрёл левую 1959 года stereo и верхнюю 1965 года stereo. Наша " мелодия" фантастически умела изгаживать любую лицензию. Наверное из политических мотивов, типа все у них отстой. В общем репертуар шикарный, а вот вовлечённость отсутствует как класс. На родных пластинках Acker Bilk с этим все в порядке, но верхняя шедевр солистов. Вот они вчера ко мне и приходили в гости, с этой пластинки.

Ложка дёгтя конечно имеется. Из за неудобства коммутации кабеля, его большого сечения, нарушились все писанные правила о разнесении силовых и сигнальных проводов или хотя бы пересечении оных под прямым углом. Отсюда нарисовался лёгкий фон в одном канале. В акустическом исполнении его не было слышно, а вот в наушниках в паузах он незаметно, но присутствовал. Не доставляя неудобств и дискомфорта. Но факт на лицо.
В стандартном исполнении выходные провода уходят у меня в другую сторону и даже близко не приближаются к силовым, анодным и накальным проводам. См 15 получается между анодными и сигнальными, а тут вплотную и почти касаются. Цена удовольствия!
Александр

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение poty » 05 сен 2018, 10:34

Я считаю, что здесь происходит некоторая... путаница.
Разнесение проводов в пространстве - это разнесение разнополярных проводников для того, чтобы уменьшить паразитные характеристики передачи сигнала.
То, что пропагандирует Nordost - это "улучшение изоляции", т.е., "избавление от токов электризации диэлектрика", исходя из их пресс-релиза. За счёт таких ухищрений обеспечивается наилучший из доступных диэлектриков, по их мнению, - это воздух.
Обе "технологии" кажутся мне притянутыми за уши, но, собственно, если есть потребители, то все уши хороши. Я бы не стал ориентироваться на Hi-End компании в вопросах аргументированности и доказанности. Но здесь, опять же, повторяю, не мне этот вопрос обсуждать.
Я давненько на заходил на форумы, обсуждающие субъективный подход к оценке качества звучания. Но, думаю, там мало что изменилось. Собственно, для чего я начал эту мысль с форумами? В те времена было также много экспериментов, и куча народу приходила к варианту: "офигеть, какой звук, но...". Некоторые эксперименты даже проводил дома. Потом, лично для себя, сделал некоторое умозаключение, которое в дальнейшем сильно помогало избавиться от навязанного мнения. Мне кажется, через аналогичные тернии прошли многие участники этого форума, например, Роман, Евгений. Не буду сбивать с толку своими персональными мыслями, в конечном итоге - радость от того, что слышишь музыку как она тебе нравится - гораздо весомей объективной реальности!
Владислав

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение seurf » 05 сен 2018, 10:46

радость от того, что слышишь музыку как она тебе нравится - гораздо весомей объективной реальности!
Вот! Это главное! Важно, что бы нравилось нам!
Александр

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение poty » 10 окт 2018, 21:12

На ловца, как говорится... :-)
Попал я недавно в г.Сочи в маленький музейчик певицы Валерии Барсовой. Собственно, музей-то состоит из одной комнаты, правда, большой. Дошло дело до прослушивания песен в исполнении певицы, поворачиваюсь я к углу, где стоит аппаратура воспроизведения и... челюсть плавно отпадает: вижу межблочный "антифазный" кабель. Присматриваюсь повнимательнее. Старинный CD-плейер Sony небалансным межблочником-антифазой воткнут в предварительный усилитель-балансер С.Е.С., что само по себе экзотика, потом идёт балансный усилитель мощности С.Е.С., к которому идёт антифазный балансный провод, потом посеребрёнкой большого сечения это всё приходит на две акустические системы, самодельные! Унифокальные динамики, высота в 1,2метра, скорее всего - лабиринтные. Просто аудиофильская система, по другому не скажешь!
Записи - оцифровка с шеллака, звучат, конечно, плосковато, но все нюансы голоса прекрасно слышны!
Владислав

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#13

Сообщение seurf » 16 ноя 2018, 19:08

Не я один фокусами занят. http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=3717
Александр

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение seurf » 16 ноя 2018, 19:10

Вот Борода тоже разводит в воздухе межблочные провода. Так он его дал на послушать, теперь вернуть не может.
image.png
Александр

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#15

Сообщение seurf » 11 мар 2019, 19:25

Наткнулся на ссылку референсных немецких проводов и что мне запала мысль, что стибрили они моё фото и идею! Шутка. Все придумано до нас. https://stereo.ru/news/inakustik-nf-2404-luftisolation
Александр

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#16

Сообщение seurf » 11 мар 2019, 22:08

Алаев Ян писал(а):
11 мар 2019, 20:10
На принтере каркас напечатать, проводочки просунуть
Не кошерно. Пластик, статика. Надо нейтральные материалы использовать. Хотя думаю ухом это вряд ли можно отличить.
Александр

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Сетевые провода.

#17

Сообщение seurf » 29 мар 2021, 09:59

Решил сюда воткнуть отчёт об очередной субботней поделке. Давно, ещё после запуска первой версии своего сетевого фильтра, озаботился апгрейдом сетевых проводов. И вот....
Получил сетевой кабель 8 метров.
image.png
Бухта нового кабеля.
По ощущениям весьма тяжёлый. Неужели правда медь? Это мой первый опыт самодеятельности с сетевыми проводами. До этого приобретал на Али готовые. Насколько точно кабель из Японии, утверждать не возьмусь.
image.png
Маркировка
image.png
Маркировка
Сам смотрел на японских продавцов: либо Россия под запретом транспортировки. Либо из Германии, но цена доставки выше стоимости самого кабеля. Вообще то продавец его позиционирует как линейный, для прокладки линии от этажного распределительного щитка до розетки для музыкальной аппаратуры. И вполне справедливо. Кабель очень жёсткий. Это обусловлено даже не только большим сечением проводов, яко бы 5,5 кв. мм, каждая из трёх жил, а ещё и медным экраном.
image.png
Отрезал ножовкой по металлу.
Проверил: три жилы, в каждой по 7 жилок диаметром по 0,96 мм. Не поверил цифровому штангенциркулю и перепроверил микрометром- совпало! По арифметике получается 5,06 мм кв. каждая из трёх сетевых линий. Экран- медная лента с нахлестом. Этот нахлест и создаёт большую жёсткость. Медная лента толщиной 0,13 мм! Ну никак не 1 мм! Плюс для демпфирования много нитей синтетических. Двойная изоляция какой то лентой синтетической: медной экранной изоляции и трёх прядей самих проводов с демпфером. Проверил изоляцию трёх линий на огне. А вдруг мой любимы тефлон? Изоляция стойко сопротивлялась в огне газа секунд 10. Но через некоторое время все таки сдалась и загорелась. Не тефлон. А жаль.
image.png
Распущенный кабель
А вот описание продавца, чуток не совпадают размеры по факту:
" Fujikura DIА CV-S 3C x 5.5mm2 600V. Япония. Кабель новый,модель 2020 гoда. Mедный экрaн.
Oпиcaние для кaбeля c экpaнoм:
Tолщина кабеля 15 мм
Кабель cоcтоит из 3 прoвoдoв ( кpаcный-чёрный-бeлый ) по 7 жил в каждом пpoводе.
Kаждый пpовoд в диаметpe 3.1 мм или 5.5 кв.мм в сечении
Диaметр кaждoй жилы у 5.5 мм2 - 1 мм.
Тoлщина верхней чёрной оболочки 1.5 мм.
Толщина изолятора 1 мм
Толщина медного экрана 1 мм
Вес одного метра 300 грамм

1 - Fujikurа 3 х 5.5 mm2 с медным экраном. ( YD ). Вес 300 гр/метр. "
Но не суть.
Брал тут https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... oc_sharing
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... oc_sharing

Итак пустил его от сетевой розетки до сетевого фильтра, вместо моего трёх жильного, толстого не экраниванного из USSR. И собрал два сетевых съемных кабеля.
image.png
Ввод кабеля в корпус фильтра
Да, для съемных- жесткие, как у Юрия Макарова- могучие, не сгибаемые.
Осталось ещё на два съемных, можно было бы поставить на усилитель, но мой рабочий усилитель не оборудован съемным сетевым кабелем. Поэтому одним соеденил ЦАП, вторым усилитель для НЧ секции. В общем слушаю цифру.
Те которые стояли, а'ля Китай Hi End имели сечение жилок 0,18 мм и в каждой из 3 прядей их аж по 4 шт!!! Чистый Hi End! 0,025 мм. кв. одна прядь! Плюс разъемы под фирму Furutech внешне, внутри все рассыпается при малейшем усилии. Про материал контактов вообще промолчу. В общем внешне солидно, а по факту провод от утюга, советского, пожалуй лучше будет. [/color][/size]
Антифаза
Главное, все мои сетевые провода не имели экранирования. Плюс сечение дистрофическое. Вот и подорвался на апгрейд, да все никак не мог решиться в выборе: где, почем и какой брать.
Конечно в идеале, до подключения в аппаратуру, провод надо было бы поставить на прогрев. Но все мои попытки что то придумать, не привели ни к какому результату. Нет у меня приличной нагрузки. Так бы ампер на 10, да часов этак 60-100 погреть не помешало бы! Но, чего нет, того нет. А даром утюг жарить или калорифер, так весеннее тепло само пришло. И батареи жарят.
Включил как есть, сразу после сборки и подключения всех трёх сетевиков. Сфазировал по фазе- нейтрали. Ах- не случилось, но то ли плацебо, то ли фактически бас прочистился. И музыка стала интересней. Ещё раз не ах, но по ощущениям. Когда всю субботу сидишь ваяешь, оно обязано привнести результат. В общем пару месяцев в работе покажут какой то результат. Или нет. Обычно мои пляски с бубном вокруг сети не дают революционный результат. Сеть хорошая. Но вот в мелочах...

Отправлено спустя 2 часа 4 минуты 58 секунд:
Антифаза
Вложения
image.png
Мой Китайский а'ля Hi End
image.png
Дистрофическая внутрянка китайских сетевиков.
Последний раз редактировалось seurf 29 мар 2021, 17:34, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора seurf поблагодарили (всего 2):
Роман Мирошниченко, AndreyK
Рейтинг: 33.3%
 
Александр

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#18

Сообщение seurf » 29 мар 2021, 12:08

Лоты, на которые я смотрел:
https://www.ebay.com/itm/Fujikura-CV-S- ... 890.l49292
12 метров, за 1 метр с доставкой получается 1,670 руб!
У меня вышло 1200 грубо/метр с доставкой
80C36E24-2BF9-4A30-BCD2-370B887B6D3A.png
https://www.ebay.com/itm/ViaBlue-X-60-S ... 890.l49292
Двойная изоляция, наверняка гибкий, самый, самый, но цена?
F6733C6B-54E3-4D44-B887-6D208ED53F18.png
https://www.ebay.com/itm/OYAIDE-MAMBA-V ... 890.l49292
C46E6206-FFC4-4953-831B-F14F75B811C7.png
За это сообщение автора seurf поблагодарил:
AndreyK
Рейтинг: 16.7%
 
Александр

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#19

Сообщение seurf » 03 апр 2021, 18:40

Результат не большого прогрева: средне полосники, динамики с паспортной нижней частотой 100 Гц, ( вся полоса 100-18000 гц) использую без фильтра, вдруг стали басить? Хотя на нижние частоты у меня отдельная мощная полоса- а тут неожиданно! Уменьшаю бас низкочастотников, а он остаётся. Когда дошло, сильно удивился. Никогда они даже близко не басили. Это «вина- заслуга» только нового кабеля от розетки до сетевого фильтра. Сам усилитель остался с родным не вынимаемым сетевым кабелем.
Прогреваю дедовским методом: с раннего утра, до позднего вечера с компьютера играет интернет радио FM http://fmradio-online.ru/?listen=jazz_fm_sj_ru
Ухожу на работу- играет, прихожу - играет. Всего то делов: легкий джаз, без дурацкой болтовни ни о чем и реклам,
Александр

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Требую реабилитации для китайских кабелей)))

#20

Сообщение Роман Мирошниченко » 23 апр 2021, 22:02

"Дистрофическая внутрянка китайских сетевиков."

Я сегодня подрезал силовые кабели, что купил на AliExpress, подгонял до нужной мне длины. Они, как раз типа одного из Ваших, что на фотографии вижу. Так вот, "дистрофическими" их назвать, у меня бы язык не повернулся.
Я не берусь рассуждать о целесообразности достоинств кабеля, который Вы приобрели на замену китайским. Похоже, как кабель, он обладает неоспоримыми преимуществами. Но, я не силен в этих материях. А то, что сам увидел в китайском, хочу показать.
186F3CB1-BD41-4F9A-B402-817D96CC111E.jpeg
DE0E06E5-51E9-4BD5-A26A-AAD389E89AEE.jpeg
Еще скажу, что и разделывать его было одно удовольствие. Не сложнее, чем банан почистить.

О достоинствах конструкции алюминиевых вилок этого кабеля, я уже писал в теме по стабилизатору ORTEA. Повторяться не буду. Скажу о других вилках, что купил в электротоварах, с прицелом под обрезки этого кабеля, чтобы подключиться в месте скрытом от глаз... Вот, где я сегодня намучился. Трижды пожалел, что сэкономил и не купил китайскую. Вроде вилка под серьезный кабель рассчитана, но засунуть его в нее... еще та камасутра. :twisted:
51BA697E-B835-4F36-AF59-528D4D6ED93B.jpeg
Надеюсь, я хоть немного реабилитировал продукт, который лично мне понравился (по всем потребительским качествам).
:-) :-) :-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя