Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Антифаза

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Евгений Михеев » 24 апр 2021, 10:54

seurf, как человек разобравшийся, сможете мне объяснить, как же собирается эта антифаза? хотелось бы поэкспериментировать
За это сообщение автора Евгений Михеев поблагодарил:
Роман Мирошниченко
Рейтинг: 16.7%
 
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#22

Сообщение seurf » 26 апр 2021, 09:34

Евгений Михеев писал(а):
24 апр 2021, 10:54
seurf, как человек разобравшийся, сможете мне объяснить, как же собирается эта антифаза? хотелось бы поэкспериментировать
все просто: берём проводник в 2 раза длиннее необходимого, сгибаем по полам, получаем первый провод туда- обратно ( назовём его 1). Далее как в к/комедии Операция Ы, берём второй такой же окурок, пардон провод, сгибаем по полам и получаем второй провод ( 2). Словесное описание этого приема: компенсируем направленность провода. Стрелочки направления подключения на заводских проводах видели? Это оно, плюс конечно конец припайки экрана тут учавствует.
Далее хорошо, если прибавить сюда геометрию размещения. Располагаем в пространстве по всей длине эти 1 и 2 проводники крест на крест. Пытаемся разнести все проводники в пространстве друг от друга, памятуя о формуле взаимодействия полей с квадратичной степенью от расстояния. То есть разнося проводники на l, ослабляем взаимодействие полей на l в квадрате. Приятно, не правда ли? Напоминает формулу, по которой мы отодвигаем контргруз тонарма на l, изменяем динамическое сопротивление тонарма на величину динамического сопротивления в квадрате. Отсюда пошла мода на расположение контргруза максимально близко к опоре тонарма с увеличением его массы, зато с уменьшением динамического сопротивления. Отвлёкся. Разнося проводники в пространстве, уменьшаем емкость всего соединения. poty подверг это улучшение критике ( читаем выше), но моим ушам такая конструкция понравилась, поэтому не стал зацикливаться на теоретических обоснованиях. Есть результат- используем, нет- отказываемся. Все субъективно и индивидуально!
За это сообщение автора seurf поблагодарил:
Евгений Михеев
Рейтинг: 16.7%
 
Александр

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение seurf » 26 апр 2021, 09:39

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Роман Мирошниченко писал(а):
23 апр 2021, 22:02
Так вот, "дистрофическими" их назвать, у меня бы язык не повернулся.
глядя на сечение Ваших проводов, полностью согласен с Вашим мнением. Значит мне просто «повезло» нарваться на чудо- экономичного китайца! Рад за Вас!
А вот экранирование я бы по критиковал, жиденькое, не сплошное. Можно сравнить по фото образцы сетевых проводов от именитых брендов выше в этой теме. Порой применяется двойное экранирование, что гарантирует ещё лучшую защиту от внешних электромагнитных полей.
За это сообщение автора seurf поблагодарил:
Роман Мирошниченко
Рейтинг: 16.7%
 
Александр

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Роман Мирошниченко » 27 апр 2021, 09:36

seurf писал(а):
26 апр 2021, 09:39
А вот экранирование я бы по критиковал
Это вопрос определения целесообразности, что весьма субъективно, ибо каждый выбирает, опираясь на совокупность всех потребительских свойств.
Мне очень симпатизирует Ваш подход к организации питания. За китайцев я лишь заступился, ибо увидел не справедливость примененного эпитета. Не более!
:smile: :smile: :smile:

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
seurf писал(а):
26 апр 2021, 09:37
Есть результат- используем, нет- отказываемся. Все субъективно и индивидуально!
Этот подход, пожалуй, самый верный.
Слышу (или хотя бы верю, что слышу) - значит плачУ!!!
:smile:

Однако, описание принципа меня "верующим" не сделало. Скорее напротив, породило множество новых сомнений. Пожалуй, я попробую разобраться этом позже.

Аватара пользователя
Анатолий
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 16:24
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Анатолий » 10 июн 2021, 17:12

а обязательно так сильно разносить проводники . читал раньше что нужно на 3-4 диаметра . и еще если взять не 4 а скажем 6-8 и разместить уже по кругу . это для увеличения площади сечения , для акустического кабеля
За это сообщение автора Анатолий поблагодарил:
Роман Мирошниченко
Рейтинг: 16.7%
 

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#26

Сообщение seurf » 13 июн 2021, 09:24

Анатолий писал(а):
23 апр 2021, 22:02
обязательно так сильно разносить проводники
пробуйте, слушайте. Коль взялись разносить, плюс минус 3-5 диаметров более принципиально?
Это все заклинания для себя любимого в первую очередь. Далее в системе появляются два варианта конструкции. Вот по слушать с одним и вторым и сделать выводы, если они есть. Это наверное самое главное.
За это сообщение автора seurf поблагодарил:
Евгений Михеев
Рейтинг: 16.7%
 
Александр

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя