Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Ламповый HeadAmp. Проект Diltone-HDC. Опыт разработки с использованием низкоиндуктивного выходного трансформатора

Модератор: rad54

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#141

Сообщение Евгений Михеев » 14 мар 2023, 10:03

С pcb way работаю давно, косяков не наблюдаю. Прикрутили оплату киви кошельком - стало удобно, аки в старые добрые времена.
Заказ изготавливают обычно за 2-3 дня, отправляют оперативно. Как уже писал ранее - оптимально уместиться в 10на10 см платы - тогда супердешево выходит. За бОлшие платы и цена становиться выше. Сейчас к новому корректору заказывал плату - там что то вроде 20на30 плата вышла, при заказе 10 штук цена получилась 100$ с доставкой. Цена доставки сильно колеблется от ВЕСА посылки, расчитываемом от колличества плат. Я бы рекомендовал делать 3-5 плат, если проект на одного себя- чтобы 1-2 платы были в запасе. Я время от времени корректоры продаю, поэтому беру по 10 плат, чтоб по 5 раз в магазин не бегать. С учетом моей отдаленности территориальной - в среднем 3-4 недели от заказа до получения, логистика не быстрая.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
rad54
Форумщик
Форумщик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:37
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

#142

Сообщение rad54 » 14 мар 2023, 13:46

Спасибо, Евгений, за оперативный ответ.
Все понял вроде.
Посмотрел, попытался отправить данный заказ в работу, получил сообщение в чате, что интернет сервис сейчас недоступен...

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#143

Сообщение Евгений Михеев » 14 мар 2023, 20:31

Вы на com или на ru регистрировались?
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
rad54
Форумщик
Форумщик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:37
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

#144

Сообщение rad54 » 15 мар 2023, 07:08

На com. Понял про ru, попробую
Алексей

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#145

Сообщение poty » 16 мар 2023, 00:19

Есть ещё JLCPCB, но качество там, к.м.к, несколько хуже pcbway, хотя, судя по платам для @seurf, и pcbway тоже далеко не ангелы.
Владислав

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#146

Сообщение Евгений Михеев » 16 мар 2023, 09:52

poty, подтверждаю, бывали косячки
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
rad54
Форумщик
Форумщик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:37
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

#147

Сообщение rad54 » 16 мар 2023, 10:33

poty, Евгений Михеев, Спасибо за советы.
Всё смотрю сейчас, надеюсь - перелезу через эту "PCB Great Wall" :wink: ...
Алексей

Аватара пользователя
seurf
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:54
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

#148

Сообщение seurf » 16 мар 2023, 10:47

poty писал(а):
16 мар 2023, 09:52
хотя, судя по платам для @seurf, и pcbway тоже далеко не ангелы.
это я ещё не осветил здесь на форуме момент, когда заказывал там Платы для преда- фильтра низко частотного усилителя. Две недели они молча ( спросили бы что ли) разбирались с платой 100 х 40 мм! Сделали наконец, отправили- все 1,5 месяца наверное весь заказ с доставкой по срокам получился. Получил - брак. Давай молча фрезером КЗ устранять, которые они на портачили. А там всего то общая земля ( в виде экрана) сверху была и плюс/минус 15 В питания снизу были.
Не знаю как сейчас, но тогда после загрузки на их сайт Gerber файлов у меня такой мелкий, размытый рисунок Платы в их просмотрщике получался, что я увидел, убедился- файл загружен мой и тот, что я хочу. Там на плате 100 х 100 уконопатил несколько мелких плат в том числе. Рукой махнул и дал команду ВПЕРЕД!
За это сообщение автора seurf поблагодарил:
poty
Рейтинг: 16.7%
 
Александр

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#149

Сообщение poty » 16 мар 2023, 14:59

В этом смысле Резонит всю плешь проест и выявит кучу мелких проблем. И качество получается в разы лучше. Но дороже существенно.
Владислав

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#150

Сообщение Евгений Михеев » 16 мар 2023, 16:01

poty, истина! С гитарником тогда повозились - раза 2 вопросы были, ну и качество отменное!
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
rad54
Форумщик
Форумщик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:37
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

#151

Сообщение rad54 » 20 мар 2023, 12:20

Похоже, перехожу на услуги российских производителей ПП.
Короткий отчет по неудавшемуся заказу (если кому интересно) - в спойлере.
Спойлер
Показать
Техническую сторону дела для заказа на PCBway я не играючи, но преодолел. Заказ на изготовление плат наши восточные партнеры одобрили только с третьего раза.
Как происходило всё.
1. Отсылаю пакет Gerber файлов и получаю отказ на изготовление по следующим причинам:
№1 отсутствия файла сверловки: мой косяк - признал, нашёл и отправил ;
№2 просьба указать число слоёв у изготавливаемой печатной платы - 2 или 4 (!?) хотя в ИХ же таблице заказа стоит однозначное число "2". Продублировал им это число "2" в диалоге чата и получил одобрение на изготовление платы. Т.е., типа, могут взять в работу.
2. Я порадовался успешности диалога и стал ждать счет на оплату.
На следующий день в личном кабинете приходит новое сообщение такого плана: " Мы вам немного изменили (уточнили) линейные размеры платы.
У меня были приведены 100х34 мм (измерялось мной неоднократно средствами программы трассировки - OrCad Layout). Они намерили по-своему: 100,5х33 мм. Сначала внимания не обратил. Площадь-то та же. Оказался неправ. Ценой такого "уточнения" стало изменение стоимости изготовления с 5$ до 19,99$. Проверил по их предварительному калькулятору - так и есть: выход за 100 мм габаритного размера лишает изготовления льготной цены в 5 баксов.
Мне это всё совсем не понравилось.
3. Поэтому я сам уменьшил длину платы со 100 до 99 мм. Благо запас по контуру был достаточно оставлен под крепеж.
Перевыпустил пакет файлов, отправил заново как новую плату, отказавшись от старой. Опять через чат снова "настоял" на 2 слоях ...
Короче получил, наконец одобрение на свой заказ за 5 $.
Победа!?
****...**! (это я себя так "запикал", подставляем содержимое по желанию... )
В этом убедился, как только занялся оплатой и доставкой.
Понял, что кое-как, но оплатить заказ ещё можно. Не в рублях, не по банковской карте, как раньше, но ...можно.
А вот доставка ...!
Россия, как место проживания получателя заказа, из выпадающего списка на их сайте полностью исключена. Набрать родное душе слово буквами, т.е. вручную, тоже невозможно, нет такого сервиса. Поэтому и страны такой для работы с ними тоже нет.
Белоруссия есть, Украина ....и все-все-все (цитата из Винни Пуха). Я на всякий случай Советский Союз посмотрел даже :toothless:
Нету! ****!(это корнеплод, а не вульгаризированное анатомическое название частички человека).
Короче, написал письмо на их ящик с вопросом: "Как отправлять-то будем и за какие деньги?"
Ответ привожу в оригинале, с переводом Google_а.
Судя по собранной мной с российских площадок общения электронщиков информации, у всех остальных (China производителей ПП) ситуация аналогична.
Вот так...

Due to the relevant cooperation terms of our raw material and component top suppliers, we regret to express that we may not be able to provide corresponding services to your country and region temporarily. Restoration time to be announced.
In the future,
Can not pay by Aliexpress or Cards from Russia, also can not sent to Russia from us. We don’t know when it can be recovered.
Can you pay from other countries and send to other countries?
Or you can pay by USD or RMB by Bank and have agent in China can pick up goods from our factory, then will be ok.
Wating for your good news.

Из-за соответствующих условий сотрудничества с нашими ведущими поставщиками сырья и компонентов мы с сожалением сообщаем, что, возможно, мы не сможем временно предоставлять соответствующие услуги в вашей стране и регионе. Время восстановления будет объявлено.
В будущем,
Невозможно оплатить Aliexpress или картами из России, также нельзя отправить в Россию от нас. Мы не знаем, когда его можно будет восстановить.
Можно ли оплатить из других стран и отправить в другие страны?
Или вы можете оплатить в долларах США или юанях через банк, и агент в Китае может забрать товары с нашего завода, тогда все будет в порядке.
Ждем для вас хороших новостей.
Алексей

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#152

Сообщение poty » 20 мар 2023, 14:01

Что-то новенькое... Странно, заказывал в начале года - всё было ОК. Наверное что-то связанное с последними санкциями.
Написал в JLCPCB - ответ примерно такой же. Можно, конечно, ещё что-нибудь поискать.
Rezonit, мне кажется, сейчас цены взвинтит. Конкурентов-то нет, фактически.
Владислав

Аватара пользователя
rad54
Форумщик
Форумщик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:37
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

#153

Сообщение rad54 » 20 мар 2023, 15:07

poty, я заказал в Электроконнекте сейчас, pselectro.ru, у нас в Новосибирске. Есть филиалы, штук 5-6 в РФ.
Цена на первый заказ выходит, конечно, значительно выше. Примерно за 4 платы у меня - 2500 руб.
Повторные платы много дешевле будут (если потребуются :wink:) . Например моя плата руб по 120 обещается за те же 4 штуки, дальше - ещё меньше.
Правда из Китая при сразу дармовой (в 5 баксов) стоимости срок доставки месяц-полтора сейчас (судя по Ali).
Да неизвестно сколько эта доставка+конвертация+банковские услуги составит.
Кстати, вариант с Резонитом я тоже сейчас прорабатывал, цены показались конскими.
Алексей

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#154

Сообщение Евгений Михеев » 20 мар 2023, 15:28

Давят со всех сторон, хоть в Москву едь товарищу Си жалуйся. Я как чуял - все свои основные платы по 10 штук таскал.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#155

Сообщение poty » 20 мар 2023, 21:57

Не уверен, что ввел всё правильно, но калькулятор в pselectro.ru выдал 3949 с копейками, а rezonit.ru - 3430. Не рекламирую Резонит, просто опасаюсь, что ПСэлектро прослойка от Резонита.
Владислав

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#156

Сообщение Евгений Михеев » 20 мар 2023, 23:33

Евгений Михеев писал(а):
14 мар 2023, 10:03
Не рекламирую Резонит
так и есть, но это не есть плохо - такого качества как у них еще поискать!
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
rad54
Форумщик
Форумщик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:37
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

#157

Сообщение rad54 » 21 мар 2023, 07:29

Спасибо за информацию.
Я только что прямо сейчас спросил PS electro, самостоятелен ли он как производитель? Категоричное "да" в ответ, мы де местные и с собственными филиалами. Вообще я их в Новосибе очень давно знаю, с перестроечных времен ещё.
Нас то больше всего ведь цена\качество интересует. К качеству PS претензии были один раз только (перетрав одной дорожки на одной из десятка плат одинаковых), но уже очень давно, не меньше лет 20 и на очень плотной "цифре" только.
Сейчас еще раз на Резоните прикинусь со своей платой с одинаковыми параметрами заказа и с учетом доставки. Сообщу вам для информации.
Алексей

Аватара пользователя
rad54
Форумщик
Форумщик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:37
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

#158

Сообщение rad54 » 21 мар 2023, 08:29

Сравнил стоимость своей платы на Резоните и PS.
Значительная разница в стоимости маркировки. Может и ещё в каких-то опциях выплывет.

Резонит_________ Цена без маркировки 2589_____ Цена с маркировкой 3430
PS______________ Цена без маркировки 2508_____ Цена с маркировкой 3949
Поэтому считаем индивидуально по потребности в опциях и с учетом доставки.
Кстати, у Резонита заявлена доставка почтой РФ, что по цене более выгодно, чем транспортной компанией.
У PS доставки почтой РФ нет, поэтому мне доставка от них "по городу" (на самом деле они в пригороде, ехать самовывозом довольно далеко и пробочно) обходится раза в 2-3 дороже почты, хотя и быстрее.
За информацию о Резоните - спасибо, всегда рад полезному знакомству.
Алексей

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#159

Сообщение poty » 21 мар 2023, 10:10

Резонит тоже в пригороде (точнее - в городе-спутнике, Зеленограде). И хотя доехать туда можно даже на транспорте (я как-то к Максиму Волобуеву туда ездил, который лестничные регуляторы громкости делает), то, что это нужно сделать в рабочее время, и затратить 3-4 часа - отбивает всю охоту.
Владислав

Аватара пользователя
сема69
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 18:00
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#160

Сообщение сема69 » 24 мар 2023, 18:04

А это что за компания такая: https://gcmatrix.com/about/
Может кто знает? Новосибирск.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
И вот ещё посредник появился-https://jlc-pcb.ru/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость