Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Мысли разработчика, музыка, видео, сайты и прочие радости...

Правила Форума/Оптимизация работы Форума/Любые темы не противоречащие правилам Форума
Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#61

Сообщение Роман Мирошниченко » 25 дек 2014, 22:47

Спасибо еще раз. Это только начало (я надеюсь). Но, с Вашей подачей, открыл для себя Планта заново. И он мне нравится даже больше, чем "Цепелиновский" :biggrin:

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Dave Kerzner - New World (2014)

#62

Сообщение Роман Ефимов » 28 дек 2014, 17:04

Dave Kerzner - New World (2014) Очень люблю слушать подобные вещи... Такой образец "умной" музыки, огромное сходство с пинкфлойдовской философией, что-то отсовремененно... что-то примитивно, но в целом недотягивает до слова гениально... но до этого уровня многим современным исполнителям не дотянуться при всем своем желании. Рекомендую... даже более того... Послушайте и все встанет на свои места... просто... радует... плагиат?... ни сколько)
Cover.jpg
Dave Kerzner - New World (2014)

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Eric Clapton - Pilgrim 1998

#63

Сообщение Роман Ефимов » 08 янв 2015, 12:12

Eric Clapton - Pilgrim 1998. Натолкнулся на просторах Интернета на аудиофильское издание хорошей пластинки. И вот она уже дня три звучит и радует... и мелкими и крупными нюансами... Светлая музыка, очень воздушная запись... что еще нужно для счастья...?
front small.jpg
Eric Clapton - Pilgrim 1998

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#64

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 янв 2015, 12:46

Честно скажу, я за Вами не успеваю.. :wink: Так, как пришел новый проигрыватель и я занят процедурой настройки, пока даже Планта выслушать не удалось. Но, я еще наверстаю упущенное. Пойдусь по Вашим рекомендациям.

Спасибо, что не оставляете эту ветку.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Robert Rich - Filaments (2015)

#65

Сообщение Роман Ефимов » 18 янв 2015, 14:58

Robert Rich - Filaments (2015) Слушая эту пластинку, можно разорвать пределы своего обыденного существования... Это или погружение в глубины океана... или путешествие к далеким звездам... Лично мне здесь понравилось огромное количество микро и макро звуков сопровождающих погружение в глубины сознания... Люблю такие вещи для отдыха... Атмосферно... многогранно... а главное ненавязчиво... рекомендую...
Cover.jpg
Robert Rich - Filaments (2015)

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Diana Krall - Wallflower (2015)

#66

Сообщение Роман Ефимов » 04 фев 2015, 15:27

Diana Krall - Wallflower (2015) Послушайте и поймете почему эта пластинка запала мне в душу... Очень профессионально исполнено и записано очень хорошо. Каждый трек, можно считать образцом записи и исполнения. Для дорогой аппаратуры... Качественный материал... Рекомендую.
folder.jpg
Diana Krall - Wallflower (2015)

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Ambient Experience (2015)

#67

Сообщение Роман Ефимов » 06 фев 2015, 21:01

Ambient Experience (2015) Хочу такую лампу) Интересный сборник... Неоднозначный... Интересен именно как сборник, не более, хотя возможно кто-то найдет больше чем в нем есть... Все возможно в этом мире...
folder.jpg
Ambient Experience (2015)

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#68

Сообщение Роман Мирошниченко » 06 фев 2015, 22:19

Роман Ефимов писал(а):Хочу такую лампу)
"- Ты, что спал с ней?!?...
- Да разве с ней уснешь... :wink: " (анекдот)


Роман, я за вами не успеваю.... :sad: Правда сейчас, новый проигрыватель настроен. Можно опять перейти к пополнению коллекции. Точнее, строить новую...

Ян обещал как-то адресок инет-магазина подсказать, может здесь это уместно будет?

Не давно мой День рождения был. Друзья подарили пластинки "Кисов" (KISS). До этого у меня в коллекции был лишь
"DESTROYER" (1976).
IMG_4235.JPG
На мой вкус альбом средненький. Я вообще не поклонник этой группы. Пластинку купил ради обложки. Как дань юности. Тогда за такую картинку из комсомола могли исключить... :twisted:

Среди подареных, все новодельные - 180 грамовые:
"Hotter Than Hell" (1974)
IMG_4237.JPG
"Dressed To Kill" (1975)
IMG_4236.JPG
"Animalize" (1984)
IMG_4238.JPG
Так вот, превые два из них, действительно заслуживают внимания. Мне очень понравились. Планирую переслушать не единожды. Звук очень смачный (под стать гриму :cyclop: ). Третий просто интересен, там уже не первый состав. И уже не то...

Это новая моя коллекция. Музыка, которой у меня не было. И пополнится она разным. Я надеюсь, хорошим материалом.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Al Atkins - Judgement Day (1990)

#69

Сообщение Роман Ефимов » 08 фев 2015, 20:58

Al Atkins - Judgement Day (1990) Мое маленькое новое открытие... А это между тем уже типа... классика. Но как-то по современному звучащая, лишь мое мнение.
1990 - Judgement Day.jpg
Al Atkins - Judgement Day (1990)

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Grieg – Lyric Pieces

#70

Сообщение Роман Ефимов » 15 фев 2015, 22:36

Grieg – Lyric Pieces. Может понимание истинности и ценности приходит с возрастом. Но все чаще и чаще я или моя душа взывает к истинной аутентичности... Или в этом случае к классике. Вот где-то понимаю настоящая ценность бытия в лиричности повседневности... Но сколько красок таит эта повседневность... И слава богу что пишет эти слова молодой человек а не старик... Значит понимание истинности и правды многого приходит... Или... музыка навеяла... Радуга тоже ярче после дождя... :smile:
front cover.jpg
Grieg – Lyric Pieces

Аватара пользователя
Роман Ефимов

The Order - 1886 (Original Video Game Soundtrack) (2015)

#71

Сообщение Роман Ефимов » 22 фев 2015, 19:55

The Order - 1886 (Original Video Game Soundtrack) (2015) Наверное просто очарован концепцией проекта в целом... Дорогущий проект... Саундтрек под стать. Мрачноват слегка... но атмосферен.
Front.jpg
The Order - 1886 (Original Video Game Soundtrack) (2015)
Yo-Yo Ma Plays Morricone (2004)
Yo-Yo Ma Plays Morricone (2004) Ставлю этот альбом на 1 место из моих любимых пластинок. Просто нет слов. Нужно слушать.
1392578364_folder.jpg
Yo-Yo Ma Plays Morricone (2004)
1392578364_folder.jpg (30.32 КБ) 7842 просмотра

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Pink Floyd - Psychedelic Folk Songs 2014

#72

Сообщение Роман Ефимов » 26 фев 2015, 18:21

Pink Floyd - Psychedelic Folk Songs 2014. Пираты иногда творят чудеса... Пока фирменные CD исчезают с полок магазинов, появляются различные старые бутлеги, за которые раньше платили бешеные деньги... и интереснейшие сборники, с очень даже приличным качеством звучания... Я очень люблю ходить в музыкальные магазины и покупать пиратки, потом сравнивать их качество звучания с фирменными CD и пластинками... Этот сборник случайно попался на глаза... Всего за 150 руб. я неожиданно для себя приобрел отличный сборник с качеством звучания отдельных треков на уровне фирменных CD... и не побоюсь сказать с уверенностью, лучшим чем пластиночное звучание!!! Я не призываю к таким изысканиям... Но вот... случилось... Рекомендую пиратский сборник.)

не пиратка.
Пардон!) Оказывается и CD и фирменная пластинка такая существует... То-то я слышу чудовищное качество для "пиратки сборника". Вообще у меня много CD купленных за копейки и вполне хорошо звучащих... лучше чем фирменный винил, аналог... Вообще к винилу отношение не очень... Я не слышу большой разницы, в большинстве своем, даже на дорогой аппаратуре винил убого звучит...

Винил или СD.
Всего 5 пластинок впечатлили звучанием меня больше чем CD. И цена у них была заоблачная-первопресс и старые пластинки 70-х. Современные пластинки в большинстве своем кальки. И аналогичные CD звучат лучше... Все остальное... миф... и поиски искажений... Это не только мое мнение, но и мнение многих меломанов со стажем, имеющих огромные коллекции винила... дорогущие вертушки... наборы ламповиков... специальной акустики... для чего, сами не знают... Человек наверно так устроен, что-то должен собирать... CD стал слишком доступен... Любой релиз за 5 минут из интернета... Или купленный пиратский диск, который и записан не хуже фирмы, и полиграфия на высшем уровне внутри... Так что я выбираю CD окончательно и безповоротно... или цифровые расширенные файлы, вот уж где винил и рядом никогда не встанет по качеству звука... Качайте и слушайте SACD. Лучшего в природе по качеству звука на данный момент не существует. (ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ)
оригинал.jpg
оригинальная обложка...
Cover.jpg
Pink Floyd - Psychedelic Folk Songs 2014

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#73

Сообщение Роман Мирошниченко » 26 фев 2015, 19:19

Роман Ефимов писал(а):Вообще к винилу отношение не очень... Я не слышу большой разницы, в большинстве своем, даже на дорогой аппаратуре винил уб ого звучит...
Роман, Вы счастливый человек в своем выборе. И позиция Ваша правильная, она сохранит много денег, нервов и времени. Которые Вы обсолютно правильно тратите на прослушивание музыки. :clap:

Ну, а я пойду пожалуй налью себе Окентоушен немножко под чернослив. И поставлю Модерн Толкинг. :oops:
image.jpg

Аватара пользователя
Роман Ефимов

#74

Сообщение Роман Ефимов » 26 фев 2015, 21:49

Да... в этом всем что-то есть... не спорю... вечный поиск, путь к совершенству, которого достигнуть невозможно ни с одним форматом, CD ли это, пластинка, SACD. Это очень хороший путь к достижению... Не знаю... я постоянно ищу звук, это как болезнь, причем неизлечимая... Вот как в 16 лет появилась первая Hi-fi техника дома, места себе не нахожу... И вроде играет все, но что-то не так... Но винила хорошего сейчас нет... Только старые записи... Новые имеет смысл брать, опять же супер качественные или коллекционки... Или опять искать оригиналы или копии с первопрессов... Короче я не отвергаю винил... но эта цель только для (очень)обеспеченных людей, причем таких людей очень мало... Винил это как магия для души... Но этот путь сложный... C компактами то все неоднозначно, хороших записей все меньше и меньше... Но они есть и я в постоянном поиске... Как идеальный мой вариант, это SACD рипы... Звук кстати потрясающий... И не утомляет...


С Уважением,

Аватара пользователя
Роман Ефимов

М83- Digital Shades - 2007

#75

Сообщение Роман Ефимов » 01 мар 2015, 20:30

М83- Digital Shades - 2007. Почему именно этот альбом вызывает у меня особенные чувства не знаю. Знаю точно, что М83 просто гениальны... этот талант дарует Бог... Достаточно послушать 3 трек... и многим все станет понятно...
Обложка Digital Shades.jpg
М83- Digital Shades - 2007

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Michael Bolton - Vintage (2003)

#76

Сообщение Роман Ефимов » 31 мар 2015, 22:46

Michael Bolton - Vintage (2003) У этого исполнителя есть все, для того чтобы стать образцом для многих... Музыка наполнена романтикой, но не приторно... К сожалению раньше не обращал внимание, по возможности хотелось бы собрать все его альбомы, они все достойны внимания... Просто рекомендую...


Front.jpg
Michael Bolton - Vintage (2003)

Аватара пользователя
Роман Ефимов

XENOBLADE CHRONICLES OST

#77

Сообщение Роман Ефимов » 07 апр 2015, 22:34

XENOBLADE CHRONICLES OST - музыка к играм воспринимается в последнее время все серьезнее и серьезнее. А японцы имеют к этому наверно самый серьезный подход. Интересно когда саундтрек состоит из 4 CD, пишется в течении нескольких лет, да еще и превращается с годами в нетленку... всего лишь саундтрек? К какой-то там игре? Рекомендую послушать... Японцы загадка для меня... А музыка очень серьезная... классно сыграна и записана...
X.jpg
XENOBLADE CHRONICLES OST

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Ben Salisbury & Geoff Barrow - Ex_Machina (2015) OST

#78

Сообщение Роман Ефимов » 17 май 2015, 12:12

Это нужно просто слушать... Слишком много нюансов в слишком сложной записи... Сама структура композиций просто сносит разум... Мелкие детали преобладают на широком атмосферном полотне... Даже не знаю что и сказать... Уникальность записи в том, что на разной аппаратуре запись именно по разному звучит, но лишь в одном контексте... размышлять... Даже не смотря на то, что среди этого форменного безумия слышна музыка аэропортов Брайона Ино. Это просто красиво, как естество природы и техногенного прорыва одновременно. Для меня лишнее доказательство, что электронная запись может дышать и быть живой...
Cover.jpg
Ben Salisbury & Geoff Barrow - Ex_Machina (2015) OST

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Kingdom Come - Bad Image (1993)

#79

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 май 2015, 21:02

Буквально "подсел" на эту группу!Странно, что когда-то это прошло мимо меня. Осоенно этот альбом понравился. Но, именно его не могу найти в виниле.
Kingdom Come 1993.jpg
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4894719


Аватара пользователя
Роман Ефимов

Indigo Girls - One Lost Day - 2015

#80

Сообщение Роман Ефимов » 04 июн 2015, 22:38

Indigo Girls - One Lost Day - 2015. Радует, что подобного качества материал еще выходит... Это перерождение чего-то близкого и дарящего свет... Свет, который нужен всем... Отличная пластинка... Просто великолепно...
Front.jpg
Indigo Girls - One Lost Day - 2015
Muse - Drones - 2015
Muse - Drones - 2015. Чем Ваша система "правильней" звучит. Тем больше Вы сможете услышать из сего материала. Тем более, послушать есть что. У меня эта пластинка играет очень громко вот уже несколько дней... Удивляет то что я нахожу постоянно что-то новое, при прослушивании... На дешевых колонках не слышно и половину записи, настолько этот материал насыщен нюансами... Рекомендую прослушивание через дорогущие головные телефоны... Думаю... нет человека-меломана который останется равнодушным...
Cover.jpg
Muse - Drones - 2015

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя