Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Мысли разработчика, музыка, видео, сайты и прочие радости...

Правила Форума/Оптимизация работы Форума/Любые темы не противоречащие правилам Форума
Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#81

Сообщение Роман Мирошниченко » 09 июн 2015, 17:51

Роман Ефимов писал(а):Muse - Drones - 2015
Роман, благодаря Вам у MUSE появился еще один поклонник :oops: ... Заворожило с первых аккордов. Весь концерт думал, на долго их не хватит... Но, хватило от первого до последнего звука! Это супер.

Но, категорически не согласен с этим:
Роман Ефимов писал(а):Рекомендую прослушивание через дорогущие головные телефоны...
Возможно не каждая система отработает этот материал, но погружаешься в него всем телом. Буквально чувствуешь, как тебя поднимает, как растворяются стены и прочие преграды трехмерности... Да, жаль соседей, но - наушники (я сначала полностью последовал Вашей рекомендации) тут как костыли.

На виниле этот концерт весьма дорог. Но, он теперь в списке моих предстоящих покупок. Интересно будет оценить звучание. Я думаю, что тут все изначально цифровое, как будет это на пластинке :think: Я запланировал приобретение нескольких современных исполнителей, выпускающих свои концерты на виниле. Теперь MUSE в их числе.
52777217_MUSE.jpg
29740669 MUSE.jpg

Аватара пользователя
Роман Ефимов

#82

Сообщение Роман Ефимов » 09 июн 2015, 21:29

Я тоже был потрясен Muse, где-то 2 года назад приобрел их альбомы... и это очень серьезный уровень... причем в действительности в их музыке есть шарм, своя концепция и неподражаемая глубина от первой до последней ноты... Энергетика очень сильная... Ну насчет головных телефонов я конечно загнул...) Muse можно отлично воспринимать и на совсем обычных мониторах... Но на хорошей акустике они звучат как-то по другому... выдавая просто феноменально много информации для разума. Рад что Вам понравилось... Действительно... это открытие в звуке...

Herba D'Hameli - Interiors - 2015
Herba D'Hameli - Interiors - 2015. Честно... Решил просто ознакомиться послушать... Включил первую композицию и не смог оторваться, дослушал альбом до конца... Как симфоническое произведение... Классная вещь... Интересно, что думаете про этот стиль музыки?
Herba D'Hameli.jpg
Herba D'Hameli - Interiors - 2015

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#83

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 июн 2015, 00:21

Непременно познакомлюсь. Отпишусь. Я не успеваю за Вами :toothless:

Я не могу слушать музыку специально, по плану. Чаще слушаю свои уже хорошо знакомые и любимые вещи. Стараюсь их воспроизвести по иному. Расслышать что-то новое в старом материале. Аналоговая запись для этого очень подходит.

Но, иногда случаются периоды жажды открытий, новых имен и стилей. Правда сами открытия происходят редко.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Слушать музыку - это "работа"

#84

Сообщение Роман Ефимов » 10 июн 2015, 16:36

Слушать музыку - это "работа", под таким названием помню лет десять прочитал статью в журнале по Hi-fi и Hi-end. Смысл этих слов до меня дошел не сразу. Сейчас могу сказать что ВОСПРИНЯТЬ и услышать что-то по определенным критериям звучащее, это такой маленький труд... Поэтому Роман, полностью согласен, что слушать что-то по плану, это не правильно наверно... На все нужен серьезный настрой... Для меня по крайней мере, перед прослушиванием музыкального материала, а тем более нового, того что я еще не слышал, всегда неоднозначно или сложновато. Иногда не сразу понимаешь, отторгаешь. Так у меня с Плантом было... но когда что-то недопонимаешь с первого раза, потом превращается обычно в нетленки... Практически у всех помешанных на музыке людей вот как-то так. Мне интересно Ваше мнение не скрою... поэтому всегда очень рад, что некоторые вкусы совпадают...

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#85

Сообщение Роман Мирошниченко » 11 июн 2015, 10:40

Роман Ефимов писал(а):Мне интересно Ваше мнение не скрою... поэтому всегда очень рад, что некоторые вкусы совпадают...
Взаимно!

Аватара пользователя
Роман Ефимов

3 Doors Down - Away From The Sun (Special Edition) - 2002

#86

Сообщение Роман Ефимов » 13 июл 2015, 00:19

3 Doors Down - Away From The Sun (Special Edition) - 2002 Эта музыка должна звучать очень громко... Не знаю, но лирика здесь на очень серьезном уровне... Мультиплатиновые альбомы сложно рекомендовать... они сами себя рекомендуют... А у этой группы таких альбомов три, если я не ошибаюсь... Сделаю лучше погромче...
00. 3 Doors Down - Away From The Sun (Special Edition) - 2002 cover.jpg
Doors Down - Away From The Sun (Special Edition) - 2002

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Fear Factory - Genexus [Limited Digipak Edition] (2015)

#87

Сообщение Роман Ефимов » 08 авг 2015, 21:42

Fear Factory - Genexus [Limited Digipak Edition] (2015). Мощно... Очень качественная музыка... для меня это абсолютно одни из лидеров тяжелой музыки современности... И музыка несет огромный свет на самом деле...
Можно до бесконечности восхвалять или описывать почему... Просто нужно прослушать... Уже давно существует тяжелые вещи для высоколобых... просто нужно вспомнить или вновь открыть... По мне, лучше что мало слышал... И да будет "свет"... на самом деле...
folder.jpg
Fear Factory - Genexus [Limited Digipak Edition] (2015)

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Iron Maiden - Speed Of Light (Single) (2015).

#88

Сообщение Роман Ефимов » 15 авг 2015, 14:56

Iron Maiden - Speed Of Light (Single) (2015). Вышел долгожданный сингл... Мне понравилось. Жду с нетерпением альбома.
1508010.jpg
Iron Maiden - Speed Of Light (Single) (2015).

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#89

Сообщение Роман Мирошниченко » 21 авг 2015, 08:37

Возможно, тебе придется по душе и это! :think:
IMG_4541.JPG

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#90

Сообщение Роман Мирошниченко » 21 авг 2015, 15:49

Да, в остальном у них довольно жесткая музыка. У меня помимо сингла, еще большая пластинка есть с этим концертом. Там шикарный фокстрот на второй стороне - "When I First Kissed You". Очень красиво.


Аватара пользователя
Роман Ефимов

Amorphis - 2015 - Under The Red Cloud (Limited Edition)

#91

Сообщение Роман Ефимов » 03 сен 2015, 20:30

Amorphis - 2015 - Under The Red Cloud (Limited Edition). Очень качественный релиз... Много нюансов мелких и крупных. Записано и сыграно на очень высоком уровне. Я не читал рецензии на этот альбом... Он мне случайно попался на глаза. Amorphis может и не открывает новые горизонты, но с каждым разом звучит интереснее... Возможно они родились с гитарами... Инструментальные вставки просто бесподобны... Вокал дело вкуса... Мелодика от Бога... Нет... на полном серьезе. Просто приятно послушать.
amor2.jpg
Amorphis - 2015 - Under The Red Cloud (Limited Edition)
Steve Hackett - Wolflight (Special Edition) 2015
Steve Hackett - Wolflight (Special Edition) 2015. Случайно наткнулся на свежий релиз одного из своих любимых исполнителей... Новая его работа поставила как всегда в тупик. Но самое невероятное, не считая качества записи, эта многоликость, но узнаваемость... Местами звучащая как симфоническая музыка, местами как добрый хард рок и все это разбавлено прекрасной инструментальной составляющей. Исполнено с душой... Не многие исполнители могут так удивить. Музыка способна меня еще удивлять... Не думал... И конечно наверно звуковоспроизводящий тракт должен быть очень качественным, способным передать всю теплоту и многогранность этой удивительной пластинки... :smoke:
folder.jpg
Steve Hackett - Wolflight (Special Edition) 2015

Аватара пользователя
Роман Ефимов

David Gilmour - Rattle That Lock (Deluxe Edition) - 2015

#92

Сообщение Роман Ефимов » 21 сен 2015, 12:37

David Gilmour - Rattle That Lock (Deluxe Edition) - 2015. Для меня Гилмор, это по сути Пинк Флойд, его вклад в группу видимо был очень огромным, раз его сольник звучит не хуже... Понятно что все музыканты помогающие, наивысшие мастера... Очень мощный альбом, сместившийся именно в лирику и инструментальность...
Front.jpg
David Gilmour - Rattle That Lock (Deluxe Edition) - 2015
Iron Maiden - The Book of Souls - 2015
Iron Maiden - The Book of Souls - 2015. Этот альбом я ждал... не все мои ожидания оправдались, но альбом получился неплохим, на твердую четверку... И он посветлее предыдущих последних работ... Именно более позитивное настроение, которое пронизывает весь альбом... К слову... Брюс во время записи этого альбома боролся с раком... и по последним данным ему лучше... Надеюсь это не последний с ним альбом Iron Maiden.
Iron Maiden - The Book of Souls .jpg
Iron Maiden - The Book of Souls - 2015

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Rick Miller - 1985 - The Spoken Word

#93

Сообщение Роман Ефимов » 18 окт 2015, 21:13

Rick Miller - 1985 - The Spoken Word. Очень интересный музыкант. Альбом понравился прежде всего глубиной подачи. Запись, лирика, исполнение, все на высоте. Похоже на Пинк Флойд, и остальных последователей этого направления, хоть и много своего. Много деталей, словно рассказ, сквозь первоклассный музыкальный материал. Жаль не знаю английский... Но и так зацепило...
cover.jpg
Rick Miller - 1985 - The Spoken Word
Собственно музыка начинается с 16 трека.

Rick Miller - 1998 - Interstellar Passage. Хорошая музыка... Вот уже четвертый альбом слушаю и все мне нравится... Я не утверждаю, что здесь все можно растащить на цитаты, но своего много... в этом и ценность...
cover.jpg
Rick Miller - 1998 - Interstellar Passage
Rick Miller - 1985 - Paradox - Electro Leftovers.
cover.jpg
Rick Miller - 1985 - Paradox - Electro Leftovers
Rick Miller - 1983 - Starsong
cover.jpg
Rick Miller - 1983 - Starsong

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Think-We'll Give You a Buzz (1976)

#94

Сообщение Роман Ефимов » 12 ноя 2015, 23:12

Think-We'll Give You a Buzz (1976). Совершенно случайно скачал этот альбом... Но я рад что так получилось. Давно не слушал такой "искренней" музыки. Представляю как звучит оригинальная пластинка... Именно запись зацепила...
Front.jpg
Think-We'll Give You a Buzz (1976)

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Интересные составы исполнителей и инструментов

#95

Сообщение Роман Мирошниченко » 23 ноя 2015, 10:37

Джаз, Фанк.
Super Bass.jpeg
Ray Brawnn with John Clayton & Ghristian McBride
"SUPER BASS" - recoded live at Sculler's - 1997
Telarc JAZZ 20 BIT CD-83393

Три именитых контрабасиста играют "в живую" в клубе. Только в некоторых номерах вступают ударные и фортепьяно. Только слаженная работа АС во всем диапазоне способна воспроизвести этот материал достойно. И это - настоящая проверка настоящих басов. Профи очень красиво демонстрируют самые различные приемы игры на своих инструментах. А когда звук извлекается смычком - это просто удивительно!

Нашел видео (сессия правда другая, но тем не менее, можно составить представление):


Слышал ли я что-то более интригующее? Да, на юбилейном концерте Юрия Скворцова в Саратовской консерватории. Когда 11 его учеников исполняли произведение на фаготах. Одновременно на 11-ти фаготах. Но Теларк это не выпустил! :wink:
Последний раз редактировалось Алаев Ян 22 июл 2016, 17:03, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Роман Ефимов

God Is An Astronaut Дискография

#96

Сообщение Роман Ефимов » 02 дек 2015, 20:32

God Is An Astronaut. Рекомендация отдельного альбома не имеет смысла... Вся дискография великолепна. Единственное, признаюсь не слышал звучание ни одного альбома на топовых системах... Но судя по тому что я слышал через дорогие головные телефоны, говорит о том, что, чем аппаратура лучше, чем больше она покажет на выходе... Столько и мелких и крупных нюансов нужно еще уметь преподнести... Интересно как это все проиграет ламповая аппаратура... Короче, просто рекомендую... Много атмосферных треков...
Cover.jpg
God Is An Astronaut

Аватара пользователя
Роман Ефимов

OST Barfuss -2005

#97

Сообщение Роман Ефимов » 10 дек 2015, 18:50

OST Barfuss -2005. Во первых фильм просто великолепный. Рекомендую фильм к просмотру всем... Но саундтрек меня не менее ошарашил... Просто великолепная подборка... Очень порадовал и фильм и музыка подобранная к нему... Посмотрите и послушайте, как минимум не пожалеете. Т.к. и любовь и добро было, есть и будет... :clap:
fase.jpg
OST Barfuss -2005
fase.jpg (22.65 КБ) 8633 просмотра

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Sade

#98

Сообщение Роман Ефимов » 30 дек 2015, 21:34

Sade- исключительная музыка, причем все альбомы, вместе и по раздельности. Перед этим новым годом у меня появилась возможность, наконец, собрать все альбомы по отдельности, в фирменном издании... Это божественно, все равно что собрать вест Пинк Флойд или подобную группу... Просто послушайте хоть один альбом... !!! А в коллекционках еще и DVD и BD прилагается... В общем 30000 руб. это ничто... за всю дискографию... Просто Бог одарил певицу... Послушайте... Как минимум не пожалеете... Если есть винил... Я просто тихо Вам завидую... У меня полная дискография на CD (фирма) ура, в этом году я осуществил одну мечту... Но винил, говорят звучит еще лучше... Куда уже...? Она такая умница...
sade3.jpg

Аватара пользователя
Роман Ефимов

Твин Пикс - OST

#99

Сообщение Роман Ефимов » 21 янв 2016, 08:06

Твин Пикс - OST. Не знаю что и написать то... Просто нужно послушать... И эта музыка еще очень долго будет играть внутри... Весь саундтрек завораживает... наверно только глубины сознания могут породить такие великолепные жемчужины... Уже классика...
00 Twin Peaks Bootleg Collection.png
Твин Пикс - OST

Аватара пользователя
Роман Ефимов

DIGITAL DEVIL SAGA ~Avatar Tuner~ 1 & 2 Original Sound Track Integral

#100

Сообщение Роман Ефимов » 22 фев 2016, 11:41

DIGITAL DEVIL SAGA ~Avatar Tuner~ 1 & 2 Original Sound Track Integral. Образец саундтрека к уже ретро-игре "не для всех". Музыка с этого альбома содержит несколько стилей в музыке... Просто люблю погружаться в эту неповторимую атмосферу эмбиента, харда, классики, электроники и еще непонятно чего, есть в этом всем и гнетущая атмосфера и надежда... Сложный материал для ушей, потому что "не для всех". Такой маленький, но среди знатоков не забытый шедевр...
front-cover.jpg
DIGITAL DEVIL SAGA ~Avatar Tuner~ 1 & 2 Original Sound Track Integral

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя