Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Корпус для 6С52Н ММ-фонокорректора POEMA'NU

Модератор: Роман Мирошниченко

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#101

Сообщение Роман Мирошниченко » 06 май 2016, 19:05

Вы ее не стесняйтесь в бюджет включить. Не хочу, чтобы моя не гарантированность была за Вашь счет.
zyu писал(а):Лишь бы повторяемость была.
Я пока не знаю, что там. Если понравится - применим. Как я и сказал ранее. Не понравится - придется из меди делать.

[upd=1462550941][/upd]
Мне сейчас по хорошему проработать этот корпус следует. Чтобы на следующей неделе его отдать в резку. Если решу делать шелкографию, лучше сразу всю. Тут еще в покраску дело упирается. Нужно и красить все разом. В том числе и ручки, что Яна сейчас разрабатывает. А значит, нужно и с омеднением уже прорабатывать вопрос.

В общем ситуация такая, что все складывается воедино. Не будем суетиться и все получится.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#102

Сообщение poty » 07 май 2016, 00:11

Из Чип и Дипа детали получил. Завтра попробую всё сформировать в две посылки (Яну и Евгению) и отправить. Если что надо переслать ещё - пишите в личку.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#103

Сообщение Роман Мирошниченко » 07 май 2016, 05:42

Евгений, я очень прошу Вас о помощи. Подключитесь пожалуйста к теме по заказу ручек для предусилителя и корректора. Я боюсь внести путаницу, ибо уже запутался, что есть что среди переключателей. Требуется информация об их штоках - /viewtopic.php?p=9400#p9400

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#104

Сообщение Роман Мирошниченко » 07 май 2016, 14:09

Владислав, я бы хотел понять жесткость требований к экранированию в случае с нашим корректором. Мы исходим из того, что экран будет медным.
Но, я прошу уточнить:
- Медь должна быть открытой поверхностью или может быть под краской? Или, например, если ее сверху покроет хром - это ухудшит ситуацию?
- Вертикальный экран сделаем сплошной. Однако насколько важна плотность его прилегания к днищу и к крышке?
- Критичны ли отверстия для вентиляции в крышке и днище? В экране я так понимаю у нас будут отверстия для прохода проводов?
- Могу ли я подумать об идее "колодца"? Допустимо ли сделать вставку в крышку с вырезами вокруг ламп и панелек нувисторов?

Я плохо представляю принцип экранирования в данном случае. Видел разные варианты. От легкой сетки, лишь образующей объемный контур. До глухого короба из сплошных листов. Думаю, мы можем реализовать и красиво оформить любой вариант. Дайте ориентиры.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#105

Сообщение poty » 07 май 2016, 18:12

Идеальное состояние:
1. Электрическое экранирование. Экранирование хорошо проводящим материалом (например, медью) со всех сторон. Необходимо добиваться электрического контакта между разными элементами экранирования. Применение сетки возможно, но эффективность ухудшает.
2. Магнитное экранирование. Применение магнитомягких материалов (сталь, пермаллой) со всех сторон. Нужно добиваться отсутствия щелей в конструкции. Применение сетки практически не даёт никакого эффекта.

Мы хоть и стремимся к идеалу, но будем подходить к созданию экранировки с определённым реализмом.
Роман Мирошниченко писал(а):- Медь должна быть открытой поверхностью или может быть под краской? Или, например, если ее сверху покроет хром - это ухудшит ситуацию?
Нет никакой разницы. Единственно, лучше покрывать медь непроводящей поверхностью (краска, лак...), но это тоже не принципиально.
Роман Мирошниченко писал(а):- Вертикальный экран сделаем сплошной. Однако насколько важна плотность его прилегания к днищу и к крышке?
Если мы делаем ТОЛЬКО электрический экран, то важно лишь наличие электрического контакта (можно, например, припаять провод, или использовать специальную электропроводную щётку...). Наличие щели непринципиально. Если медь будет наноситься на сталь (т.е., подключаем ещё и магнитное экранирование), то желательно чем-то прижать "стенку" к "крышкам".
Роман Мирошниченко писал(а):- Критичны ли отверстия для вентиляции в крышке и днище? В экране я так понимаю у нас будут отверстия для прохода проводов?
Здесь нужно соблюдать принцип разумной достаточности. Отверстий нужно делать столько, сколько нужно. Единственно, лучше много маленьких отверстий, чем одно большое, а ещё хуже - щелевое.
Роман Мирошниченко писал(а):- Могу ли я подумать об идее "колодца"? Допустимо ли сделать вставку в крышку с вырезами вокруг ламп и панелек нувисторов?
Тогда лучше закрыть эту часть сеткой. Про магнитное экранирование тогда забываем (только не нервничать! это - нормальный компромисс!) и обеспечиваем лишь хороший контакт (ну, для эстетов - можно подобрать серебряную сетку :-) (шутка)).Если будем так делать, то я бы закрыл входные гнёзда отдельным небольшим кожухом из меди. Его можно легко спаять из медной фольги.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#106

Сообщение Роман Мирошниченко » 07 май 2016, 18:23

Владислав, спасибо я понял и взял на вооружение.
Пока я вижу так:
- стремимся к обоим видам экранирования;
- в идеале покрываем сталь медью;
- боковой экран крепим жестко к днищу;
- в колодце (если он все-таки будет) вставку опускаем ниже уровня крышки, крепим ее жестко к боковому экрану, делаем в нем минимальные вырезы (обсудим, буду идти на компромис).

Получится, что у нас звуковая плата находится в отдельном корпусе. Попробую это реализовать. С корпусниками я договорился, что после выходных приеду к ним и мы видоизменим модели корпуса предусилителя под фонокорректор. Так что нужно мне прорабатывать компоновку. А у меня КОМПАС не доступен. Попробую его восстановить, либо сделаю наброски в Paint.

[upd=1462634667][/upd]
Этот корпус будет однозначно сложнее. И соответственно дороже. И я хочу, чтобы он был интереснее.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Предложение по установке нувисторов.

#107

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 май 2016, 11:28

Роман Мирошниченко писал(а):Жаль, что панельки получились не презентабельные. Хотелось акцент на нувисторы сделать. Сами по себе эти малыши скромняги, а в панельках уже серьезно выглядели бы. Как транзистор на красивом радиаторе. И располагаются они у нас очень геометрически правильно.
zyu писал(а):Да не расстраивайтесь Вы раньше сроку, палерну я их, где надо доработаю, я тоже хочу акцентироваться на нувисторных панельках. Думаю, получиться хорошо)
Раз уж у нас есть единство в этом вопросе, предлагаю изменить место крепления панели к нувистору.
6S52N-V Image208.gif
Рассверлить отверстия в панельках и нувистор закрепить в них за расширяющуюся "юбочку". Там, где 11 мм. Это позволит ему хоть немного выглядывать из квадратика панели. В идеале, показать переход от тонкой части к "юбочке". Т.е. максимально показать себя.

Нужно будет это или нет, решим по ходу развития дизайна. Но, хотелось бы не забыть.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Поправка в размер корпуса.

#108

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 май 2016, 13:07

Начал рисовать компоновку. В реальности следует учитывать подгибы, где они есть:
image.jpeg
Пересчитаю размеры корпуса.

[upd=1462703170][/upd]
Ширина:
- внешний размер 430 мм. (по панели) - 5 мм. х2 (отступы) = 420 мм.;
- внутренний размер 420 мм. - 1 мм. х2 (толщина крышки) - 1,5 мм. х2 (толщина подгибов дна) = 415 мм.

Глубина:
- внешний размер 300 мм. (ширина крышки без накладной фронтальной панели);
- внутренний размер 300 мм. - 1,5 мм. (толщина уголков-подгибов с фронта) - 1,5 мм. (толщина задника) = 297 мм.;

Высота:
- внешний размер 90 мм. (по панели) - 5 мм. х2 (отступы) = 80 мм.;
- внутренний размер 80 мм. - 1 мм. (толщина крышки) - 1,5 мм. (толщина дна) = 77,5 мм.;

Следует помнить:
- наличие утолщения в задней стороне дна (15 мм от края) где к нему крепится задник;
- подобные утолщения с фронтальной и задней стороны крышки от крепления с уголком и задником.

[upd=1462703690][/upd]
Поправил "первое сообщение".

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Размеры и размещение ФС.

#109

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 май 2016, 15:15

poty писал(а):На задней стенке корпуса ближе к левой стенке (при взгляде спереди) располагается ФС, имеющий внутренние размеры: по высоте 35мм, по ширине - 30мм, по глубине - 54мм (+10мм на подключение). Расположение по вертикали центра ФС: 22мм от нижней панели по внутреннему пространству; по горизонтали - 30мм от левой стенки по внутреннему пространству.
Я хочу уточнить:
1) Сетевой фильтр у нас аналогичный примененному в предусилителе? По размерам он похож. Соответственно, я хотел бы его аналогично и расположить. Не переделывать в этом плане задник.;
2) Напоминаю его расположение на предусилителе:
Задник 430х90 размеры copy.jpg

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#110

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 май 2016, 15:22

poty писал(а):ПА=260мм х 42мм х (высота)24мм
ПЛ=54мм х 197мм х (высота)47мм
ПП=46мм х 197мм х (высота)38мм
Эти платы дают существенный выигрыш в пространстве за счет установки вертикально. Дело в том, что они располагаются вокруг экрана. Который каким-то образом нужно крепить к дну. Т.е. делать загиб 15 мм. Ставить плату на этот загиб одной стороной - будет перекос. Значит нужно отступать. Если платы закрепить на экране, все будет ровно и можно будет оставить зазоры до экрана всего 5 мм.

Это один из рассматриваемых вариантов. Отмечаю, чтобы не забыть.

Можно загиб сделать внутрь экрана. И отверстия для крепления ПС сделать свозь него. ПС встанет ровно. Но, совпадут ли отверстия. Нужно сделать их овальной формы для возможности подгонки.

[upd=1462712454][/upd]
poty писал(а):На передней стенке корпуса симметрично центру расположены два переключателя, изнутри представляющие собой цилиндры диаметром 28мм и высотой 30мм. Ось цилиндра расположена горизонтально от фронта к тылу, по центру передней панели по вертикали, 88,5мм от левой и правой стенок по внутреннему пространству.
По пересчитанным размерам будет не 88,5 мм., а 87,5

[upd=1462712642][/upd]
Поправил в "первом сообщении".

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#111

Сообщение poty » 08 май 2016, 16:44

Давайте ориентироваться на установку этих плат вертикально. Я думаю, это решит проблему с местом.
Владислав

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#112

Сообщение poty » 08 май 2016, 19:49

Если мы в принципе планируем использовать экраны на лампы, то надо проверить их высоту вместе с панелькой. Возможно, единственным вариантом будет как раз колодец Романа, поскольку иначе они просто не влезут.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#113

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 май 2016, 21:42

"Колодец" - это еще одна причина поставить "ПП" и "ПЛ" вертикально. За счет этого "ПС" сместится в бок. "Колодец" должен быть строго над ней. Я прорисовываю разные варианты сейчас.

Только он будет не прозрачный! Зеркальное дно, с какой нибудь интригующей надписью между выступающих ламп и нувисторов..

Пока правда ни хрена не умещается. :smoke:

[upd=1462730015][/upd]
zyu писал(а):Бублики с нами
Слева на право, диаметры 7,4; 7,8; 6,4 см.
/viewtopic.php?p=8990#p8990

Евгений, выручайте.
На фотографии торы выглядят "мягкими" и не груглыми :twisted:
У нас внутренняя высота корпуса 77,5 мм.
Покрутите транс, что на 78. Может его можно как-то засунуть в нашу высоту вертикально.
Получается, я только ради него буду двойное дно делать.
Не хватает всего-то 0,5 мм. :nervious:

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Если сместить "ФС".

#114

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 май 2016, 23:01

Если нет возражений, я смещаю "ФС" в бок. Мне самому не нравится, что в этом не будет единства. Но, это пока меньшее из зол.

Проблема установки элементов вертикально в том, что их надо к чему-то крепить.
Для этого ставлю вертикальные панели (1,5 мм. сталь - отмечено синим).
Но, это нарушает вентиляцию.
Пытаюсь сделать так, чтобы вертикальные панели служили дополнительными экранами.

Поэтому пока получилось так:
Компоновка ФС смещен.jpg
Пояснения:
- Трансформаторы за экраном, к которому крепятся. Вентиляцию обеспечивает перфорация на боковой стороне. Трансформаторы сквозь нее будут смотреться очень внушительно! Вопрос только, как втиснуть "ТА" диаметром 78 мм. в пространство 77,5 мм.;
- Радиаторы "ПВН" и "ПСН" (вставленные друг в друга) находятся почти под линией перфорации на крышке (что от ручки выключателя).;
- Вертикальная панель (синий цвет) между "ПЛ" и "ПВН+ПСН" имеет высоту 65 мм. (только, чтобы закрепить плату). Так она не будет задерживать теплый воздух от "ПЛ".;
- Оранжевый прямоугольник - медный экран вокруг "ПС".;
- Такое расположение "ПС" позволяет пустить над ней и ленту перфорации от ручки селектора и окружности "NU", и сделать над ней "колодец".;
- Ради возможности расположить "колодец" (чтобы не прижимать его к задней стороне крышки), "ПА" установлена вертикально. "ПС" + "ПП" + "ПЛ" смещены максимально к фронту.;
- Интервалы от стенок корпуса 5 мм. Между переключателями и платами - 3,5 мм. Между трансформаторами - 4 мм.;
- Желтая линия (внизу проглядывает) - загиб задника 15 мм., который заходит на днище (дает увеличение толщины на 1,5 мм.).;
- Зеленый прямоугольник - место под "ПУ" при установке горизонтально. При установке вертикально (крепится к заднику), размер может быть больше - 83х65 мм.

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#115

Сообщение Евгений Михеев » 08 май 2016, 23:45

Все хорошо, запас есть!
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#116

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 май 2016, 23:47

zyu писал(а):Все хорошо, запас есть!
Если под "ТА" выбрать в днище углубление наждаком? На 1 мм. по центру установки трансформатора.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#117

Сообщение poty » 09 май 2016, 00:04

Я не совсем понял все эти отступы. Ну вот, например, если рассматривать расстояние от фронта до тыла. Мы здесь много теряем:
Допустим, мы будем делать отступ от задней стенки 6,5 мм (5мм до экрана + сам экран 1,5мм). Т.о., передняя стенка экрана будет 6,5+197+5+1,5=210мм. Если мы ПА установим вертикально (в высоте этой платы уже учтены припуски на установку, установить плату можно на узкие (10мм) угловые стойки, а не на сплошную пластину), то это +24мм = 234мм. Т.о., до передней стенки остаётся 297-234 = 63мм. Туда легко встанут вертикально ТДБП (по рисунку - сразу левее правого переключателя параллельно передней панели) и ПУ (по рисунку - левее ТДБП, также параллельно передней панели; оба - между переключателями).
Теперь рассмотрим горизонтальную составляющую. В высоте ПП и ПЛ уже учтены припуски на крепёж. Я бы их прикрутил прямо к медному экрану, максимум - усилил бы угловой стойкой по аналогии с ПА. Т.о., 5мм от левой (по рисунку) панели +38мм (ПП) + 1,5мм (экран) + 5мм (между экраном и ПС) + 156мм (ПС) + 5мм (между экраном и ПС) + 1,5мм (экран) + 47мм (ПЛ) = 259мм, до правой (по рисунку) панели остаётся 156мм. Теперь рассчитаем, сколько в этом интервале у нас есть места от передней панели до задней. Высота ТДБП у нас - 33 мм + 5мм зазор= 38мм - это расстояние съедается от передней панели. От задней панели съедается 64 мм на ФС. Остаётся 297-38-64=195мм. Частично есть ещё интервал слева от ФС (156-45=111мм) и справа от правого переключателя (87,5-14=73,5мм). Справа от переключателя я бы загнал ТН, он бы выдвинулся на 74-38=36мм в наше правое пространство для плат. с отступом в 5мм влево от него я бы поставил ТА, осталось бы 195-78= 117мм. Наше комбо ПВН+ПСН заняло бы ещё 83мм, осталось бы 34мм. Слева от ФС элементарно встаёт ДБП.

[upd=1462741585][/upd]
А ещё лучше - загнать в расстояние между двумя переключателями ТН + ПУ, а справа от правого переключателя встанет параллельно передней стенке ТДБП.
Владислав

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#118

Сообщение Евгений Михеев » 09 май 2016, 00:06

Роман Мирошниченко писал(а):Евгений, выручайте.
На фотографии торы выглядят "мягкими" и не груглыми
У нас внутренняя высота корпуса 77,5 мм.
Минимум наш 76.5 мм
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#119

Сообщение Роман Мирошниченко » 09 май 2016, 00:11

zyu писал(а):Минимум наш 76.5 мм
Отлично.

[upd=1462741966][/upd]
poty писал(а):Я не совсем понял все эти отступы.
Владислав, я завтра разберусь в Ваших рекомендациях. И помоделирую.
Я начал разбирать усилители, чтобы произвести рекомендованные замеры. Один уже вверх ногами и без дна. :smile:

[upd=1462742087][/upd]
poty писал(а):В высоте ПП и ПЛ уже учтены припуски на крепёж.
Вы правы, я не везде это учел. Просто забыл. Вспомнил, когда уже "ПА" на бок поворачивать стал... В общем завтра займусь с свежими силами и Вашими советами.

[upd=1462744940][/upd]
poty писал(а):Допустим, мы будем делать отступ от задней стенки 6,5 мм (5мм до экрана + сам экран 1,5мм). Т.о., передняя стенка экрана будет 6,5+197+5+1,5=210мм. Если мы ПА установим вертикально (в высоте этой платы уже учтены припуски на установку, установить плату можно на узкие (10мм) угловые стойки, а не на сплошную пластину), то это +24мм = 234мм. Т.о., до передней стенки остаётся 297-234 = 63мм. Туда легко встанут вертикально ТДБП (по рисунку - сразу левее правого переключателя параллельно передней панели) и ПУ (по рисунку - левее ТДБП, также параллельно передней панели; оба - между переключателями).
Но, я всеми силами старался не ставить вдоль передней стенки трансформаторы, а упрятать их куда подальше. Мы ведь это обсуждали:
Роман Мирошниченко писал(а):- Трансформаторы можно распределить по всей ширине корпуса? А не групировать одном углу. Это было бы удобно для распределения веса и отвода тепла от них.
poty писал(а):Не желательно. Трансформаторы - самые большие источники шума, причём и магнитного, и электрического, лучше их подальше загнать. Я думаю, по фронтальной стороне лучше поставить тогда платы накала. Но что-то получилось слишком вольготно. Не нужно делать большое расстояние между вспомогательными платами, их нужно упаковывать как можно плотнее. Возможно, даже ставить вертикально.
/viewtopic.php?p=8895#p8895
Я исходя из этих соображений и компоновал все питание плотненько сбоку.
poty писал(а):В высоте ПП и ПЛ уже учтены припуски на крепёж. Я бы их прикрутил прямо к медному экрану, максимум - усилил бы угловой стойкой по аналогии с ПА.
Принято, выше я уже признал свою невнимательность, прямо не терпится это поправить.
poty писал(а):Теперь рассчитаем, сколько в этом интервале у нас есть места от передней панели до задней. Высота ТДБП у нас - 33 мм + 5мм зазор= 38мм - это расстояние съедается от передней панели. От задней панели съедается 64 мм на ФС. Остаётся 297-38-64=195мм. Частично есть ещё интервал слева от ФС (156-45=111мм) и справа от правого переключателя (87,5-14=73,5мм). Справа от переключателя я бы загнал ТН, он бы выдвинулся на 74-38=36мм в наше правое пространство для плат. с отступом в 5мм влево от него я бы поставил ТА, осталось бы 195-78= 117мм. Наше комбо ПВН+ПСН заняло бы ещё 83мм, осталось бы 34мм. Слева от ФС элементарно встаёт ДБП.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А ещё лучше - загнать в расстояние между двумя переключателями ТН + ПУ, а справа от правого переключателя встанет параллельно передней стенке ТДБП.
Попробую смоделировать.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Как я понял предложение Владислава.

#120

Сообщение Роман Мирошниченко » 09 май 2016, 01:21

Поправьте, если не так.
Компоновка версия Владислава.jpg
Так можно и "ФС" оставить на штатном месте. :think:

[upd=1462746999][/upd]
Свою версию тоже поправил, с учетом замечаний.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей