Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Kit усилителей OddBlock Series 2 OCTAL (OBS2OC) от "OddWatt Audio" (США)

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

Kit усилителей OddBlock Series 2 OCTAL (OBS2OC) от "OddWatt Audio" (США)

#1

Сообщение poty » 14 мар 2016, 07:00



Сайт производителя http://www.oddwattaudio.com/owabout.html
Информация об авторе (Bruce Heran) http://audioxpress.com/article/member-p ... heran.html
Аналогичная сборка http://diyaudioprojects.com/Tubes/5751- ... e-Amp-Kit/
Форум развития и поддержки проекта http://diyaudioprojects.com/Forum/viewt ... p?f=9&t=43
1.png
Принципиальная схема усилителя
2.png
Принципиальная схема БП
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#221

Сообщение Роман Мирошниченко » 14 май 2016, 15:59

Главное, что УЖЕ удалось достигнуть введением в систему эитих усилителей - музыка ЗВУЧИТ на любой громкости. Какое ни поставь ослабление на аттенюаторе (каждый раз вспоминаю Яна добрым словом, и за сам аттенюатор, и за подписанную градацию шкалы ослабления :smile:, очень меня выручило это устройство), через некоторое время кажется, что такого уровня вполне достаточно. Тональный баланс (пропадание баса или ослабление высоких) точно не страдает. И мне кажется, что при малой громкости звук даже чище и комфортнее.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#222

Сообщение Роман Мирошниченко » 15 май 2016, 18:29

image.jpeg
Сегодня весь день слушаю разную музыку. Усилители подключены к выделенной линии. Пробовал из нее убирать и фонокорректор, и проигрыватель. Но, результат не меняется. Искажений я больше не слышу, а легкие, едва заметные щелчки, при замыкании клемм на акустику так и остались. На обоих каналах. Но, на звук они точно не влияют.

Заметил, что при значениях аттенюатора меньше 6 Дб., звук становится хуже. Уменьшается глубина баса и середина становится резче. Это похоже на предпосылки искажений, которые я описывал. Поэтому появилась мысль, что может я их просто перегружал? Ведь я слушал и с нулевой аттенюацией.

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#223

Сообщение Евгений Михеев » 15 май 2016, 20:53

Роман Мирошниченко писал(а):Сегодня весь день слушаю разную музыку.
Такая же история, с 10 утра не выключаю)
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#224

Сообщение Роман Мирошниченко » 15 май 2016, 21:20

Вот сейчас слушаю SWEET.
image.jpeg
Звук такой, что кажется - ради этого и стоит слушать аналог. Не придерешся. Баса даже многовато. А вот вчера, зятя не удалось удивить. Вижу, слушает из вежливости. А вот разницы с предыдущим усилителем (по звуку) не чувствует. Вот это бы звучание, да вчера!

На этой пластинке, на второй стороне, есть вещь "Man with the GOLDEN ARM". Это сильная штука!

Почти десять минут барабанных импровизаций. Разные барабаны. Звук похоже смикширован в студии. Я эту композицию очень люблю. Использую, как тестовую зачастую. Эх, не подвели бы!



:clap: :clap: :clap:
Справились! Но, баса многовато. Может от того, что я утром чуть поправил положение акустики. Направил ее на место слушателя. Не строго под 45 градусов, но все-таки. А может, усилители прогрелись за день.

Но, сейчас звук хороший. Даже жалко их выключать - время половина десятого вечера. :sad:
image.jpeg

Аватара пользователя
Ратмир
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 20:16
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#225

Сообщение Ратмир » 17 май 2016, 18:48

Посмотрел тему. Так кого можно поздравить Владислава или Романа с приобретением! ? :beer:

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#226

Сообщение poty » 17 май 2016, 18:51

Романа! :-) Я лишь сборочный цех! :-)
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#227

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 май 2016, 20:09

Спасибо!

Приобрел, вроде как бы я. :-) Спасибо Владиславу и Яну!
Мы так увлеклись идеей найти мне "пробник" под критериии "класс А без ОООС" (за вменяемые деньги), что в общем-то и забыли о самом событии "приобретения". А после Ваших слов я вдруг осознал, что даже не обмыл покупку. :oops: Вот я лошара! Впервые в моей системе ламповые усилители (о чем я мечтал много лет), а я погряз в исследовании их искажений.
Надо поправить эту ситуацию. :twisted:

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#228

Сообщение Роман Мирошниченко » 26 май 2016, 18:27

Для моноблоков заказаны новые ножки - http://www.ebay.com/itm/4PCS-20-10mm-Silver-MINI- ... lifier-Feet-Pads-/321138272201
s-l1600-5.jpg
Ножки выбирались из той же серии, что и для предусилителя с фонокорректором, которые сейчас строятся для комплекта.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#229

Сообщение poty » 26 май 2016, 19:36

Кстати, Роман, всё забываю сказать. У вас в ящичках сетевых разъёмов есть запасные предохранители. Это я на случай, если вдруг нужно будет.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#230

Сообщение Роман Мирошниченко » 26 май 2016, 19:44

Спасибо. Я не стал выбрасывать сетевые провода. Думаю потом их обрезать до нужной длины и вилки поставить нормальные. Поэтому все там так и лежит в ящиках. :smile:

Должен признать, что последнее время я постоянно слушаю музыку с проигрывателя, не обращая внимания на шелчки (иногда бывают весьма сильные при включении мотора проигрывателя). Другие "некрасивости" так же явно не проявляются. Вероятно, это связано с тем, что я значительно понизил уровень громкости. Возможно все-таки это было вызвано перегрузкой.

Не могу сказать, что все прошло. Скорее я подстроился. Притерпелся в ожидании дальнейшего совершенствования.

Аватара пользователя
poty
Профи
Профи
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

#231

Сообщение poty » 26 май 2016, 20:00

Сами ящички стоят в разъёмах, а не отдельно лежат.
Владислав

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#232

Сообщение Роман Мирошниченко » 26 май 2016, 20:01

Вот как. Хорошо. Спасибо.

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#233

Сообщение Евгений Михеев » 26 май 2016, 20:43

Я уже 2 поменял предохранителя) Оба сгорели в разных моноблоках. на 3А
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#234

Сообщение Роман Мирошниченко » 26 май 2016, 20:48

А с чем такое может быть связано? Внешние условия или работа самих усилителей?

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#235

Сообщение Евгений Михеев » 26 май 2016, 20:59

Сгорали во время включения. Думаю, реагировали на пиковый выброс.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

Продолжаю процесс познания

#236

Сообщение Роман Мирошниченко » 06 июн 2016, 13:31

Статус кво:

Конечно же я каждый день слушаю музыку на новых усилителях. Что-то восхищает, что-то вызывает недоумение. Стараюсь не обращать внимания на неприятные артифакты, что периодически все-таки проявляются. Если оглянуться на месяц назад, можно сказать, что эти усилители звучат не хуже моего интегрального AURA "VA 100 II Evolution". И лишь по некоторым моментам, значительно его превосходят. Пластинки, что звучали хорошо раньше, доставляют удовольствие и сейчас. Но, однозначно сказать, что искомый мной "класс А без ОООС" произвел революцию, я бы пока не мог.

Конечно же я возлагаю надежды на замену трансформаторов. Предполагаю после этого проложить выделенную линию питания. Но, главные надежды все-таки на предусилитель. И на новый фонокорректор. Все-таки больше всего я грешу на несостыковку моего сегодняшнего "корректора Никитина" с этими моноблоками.

И вот вчера...

Я решил снова послушать свой медиаплеер. Он имеет регулируемый выход, поэтому можно обойтись без аттенюатора.
image.jpeg
И я был снова поражен звуком. И мои домашние заметили эти изменения. Причем, из своих комнат даже повылезали послушать, что я такое сделал со звуком. Таким образом, я констатирую, что простенький цифровой медиаплеер (имеющий на своем борту совсем не аудиофильский, наверняка цифровой предусилитель) работает с этими моноблоками "на ура".

Сегодня я решил продолжить развитие ситуации в данном направлении и подключил в систему свой CD-плеер AURA "CD 100" (через аттенюатор).
image.jpeg
И опять я констатирую хорошее звучание. Не такое полновесное, как с медиаплеером. (Похоже там очень сильный уровень сигнала, я его убавлял на половину.) Но, не сравнимо лучшее, чем с фонокорректора. И громкости на CD-плеере и фонокорректоре без избытка, когда с медиаплеера ее аж через край!

Мне сложно хвалить этот звук. Я лично предпочту ущербное воспроизведение винила, безупречному цифровому. От цифры у меня почти сразу давит в ушах. Я не знаю, как это объяснить, но такое ощущение, что музыка с винила просто существует в пространстве. А с цифрового источника, она как бы смешана с каким-то наполнителем этого пространства и всего лишь обозначает себя. Цифровой источник приходится слушать, но для фона он хорош. Винил же наполняет тебя непринужденно, но для фонового прослушивания слишком информативен.

И тем не менее, в варианте с цифровыми источниками эти усилители - серьезный шаг вперед. Мне это не совсем понятно. Я представляю себе, что в слаженной работе усилителей и источника важен баланс электрических параметров сигнала (я в этом не сильно разбираюсь). И я снова прихожу к выводу, что мне нужен предусилитель. И я надеюсь, что с его приходом многие вопросы решатся сами собой.
IMG_2771.JPG
Внутренности CD-плеера не поражают своей сущностью, но по звуку он был отобран (в 1995-м году) среди нескольких более дорогих конкурентов.
IMG_3934.JPG
Мой медиаплеер (приобретен лет пять назад для воспроизведения HD аудио-видео мконтента с сетевого хранилища).
IMG_3937.JPG
Внутренности медиаплеера - не предел мечтаний аудиофила, грезящего фетишами хай-энда.
P.S. В прочем у CD-проигрывателя несколько зажатый звук. Не как и у фонокорректора, но все-таки. Так что пока предположу, что медиаплеер лидирует по совместимости с данными усилителями из-за лучшей согласованности своего "высокоуровневого" выхода со входными параметрами усилителей. Интересно, что раньше я не выделял его в системе как лидера по звуку.

Да, очень будет интересно наблюдать развитие этой ситуации с предстоящими переменами.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#237

Сообщение Роман Мирошниченко » 06 июн 2016, 18:03

Ян, это конечно будет интересным опытом. И позволит мне прояснить свою ситуацию. Более ясно представить, что вообще ждать от предусиления. Спасибо.
Я думаю, твой пред свободно разместится на полке, которую сейчас занимает аттенюатор. Там он будет в сохранности. Лишь бы транспортировка ничто не повредила. Впрочем, и это я организую "от подъезда до подъезда".
В общем буду аккуратен.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#238

Сообщение Роман Мирошниченко » 07 июн 2016, 08:48

Я тебя понял. Полка закрыта с четырех сторон. Но, за внуком я буду следить. Дети руками залезают везде быстрее, чем успеваешь сообразить.

Аватара пользователя
Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:31
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 178 раз
Контактная информация:

#239

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 июн 2016, 19:02

poty писал(а):Пришла первая посылка.
poty писал(а):Фамилию в России переврали - писал акт. Вес оказался тоже другим - получил акт.
Вспомнил эту историю... У меня по круче наверное будет. :twisted:

Я тут каждый день пытаюсь отслеживать пересылку трансформаторов из Америки. А сейчас супруга говорит, что с почты позвонили домой теще и сказали, чтобы я пришел получить посылку из Америки. Это при том, что в адресе тещи я никогда не жил и прописан даже не был. И их телефон никогда не указывал. Да и живу не по соседству... Просто почтальон как-то сопоставил мою тещу, ее дочь и меня. И, вероятно, решил пойти привычным путем "сарафанного радио".

Ни извещения, ни каких-то других следов я у себя в ящике не нашел. Завтра пойду получу. Эх, ПОЧТА РОССИИ!

Аватара пользователя
Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52
Откуда: Республика Коми, Ухта
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

#240

Сообщение Евгений Михеев » 08 июн 2016, 19:56

Роман Мирошниченко писал(а):Ни извещения, ни каких-то других следов я у себя в ящике не нашел.
Ждите извещение через день другой. Они их выписывают во торую очередь после извещений на посылки по России, ибо их возвращаю через 2 недели, а международку через месяц. Информация от знакомой работницы почты.
Дорогу осилит идущий

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей