Музыка, видео, сайты и прочие радости

Любые темы не противоречащие правилам Форума

Модератор: Алаев Ян

Роман Ефимов

М83- Digital Shades - 2007

Сообщение Роман Ефимов » 01 мар 2015, 20:30

М83- Digital Shades - 2007. Почему именно этот альбом вызывает у меня особенные чувства не знаю. Знаю точно, что М83 просто гениальны... этот талант дарует Бог... Достаточно послушать 3 трек... и многим все станет понятно...
Обложка Digital Shades.jpg
М83- Digital Shades - 2007

Роман Ефимов

Michael Bolton - Vintage (2003)

Сообщение Роман Ефимов » 31 мар 2015, 22:46

Michael Bolton - Vintage (2003) У этого исполнителя есть все, для того чтобы стать образцом для многих... Музыка наполнена романтикой, но не приторно... К сожалению раньше не обращал внимание, по возможности хотелось бы собрать все его альбомы, они все достойны внимания... Просто рекомендую...

Front.jpg
Michael Bolton - Vintage (2003)

Роман Ефимов

XENOBLADE CHRONICLES OST

Сообщение Роман Ефимов » 07 апр 2015, 22:34

XENOBLADE CHRONICLES OST - музыка к играм воспринимается в последнее время все серьезнее и серьезнее. А японцы имеют к этому наверно самый серьезный подход. Интересно когда саундтрек состоит из 4 CD, пишется в течении нескольких лет, да еще и превращается с годами в нетленку... всего лишь саундтрек? К какой-то там игре? Рекомендую послушать... Японцы загадка для меня... А музыка очень серьезная... классно сыграна и записана...
X.jpg
XENOBLADE CHRONICLES OST

Роман Ефимов

Ben Salisbury & Geoff Barrow - Ex_Machina (2015) OST

Сообщение Роман Ефимов » 17 май 2015, 12:12

Это нужно просто слушать... Слишком много нюансов в слишком сложной записи... Сама структура композиций просто сносит разум... Мелкие детали преобладают на широком атмосферном полотне... Даже не знаю что и сказать... Уникальность записи в том, что на разной аппаратуре запись именно по разному звучит, но лишь в одном контексте... размышлять... Даже не смотря на то, что среди этого форменного безумия слышна музыка аэропортов Брайона Ино. Это просто красиво, как естество природы и техногенного прорыва одновременно. Для меня лишнее доказательство, что электронная запись может дышать и быть живой...
Cover.jpg
Ben Salisbury & Geoff Barrow - Ex_Machina (2015) OST

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Kingdom Come - Bad Image (1993)

Сообщение Роман Мирошниченко » 17 май 2015, 21:02

Буквально "подсел" на эту группу!Странно, что когда-то это прошло мимо меня. Осоенно этот альбом понравился. Но, именно его не могу найти в виниле.
Kingdom Come 1993.jpg
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4894719

Роман Ефимов

Indigo Girls - One Lost Day - 2015

Сообщение Роман Ефимов » 04 июн 2015, 22:38

Indigo Girls - One Lost Day - 2015. Радует, что подобного качества материал еще выходит... Это перерождение чего-то близкого и дарящего свет... Свет, который нужен всем... Отличная пластинка... Просто великолепно...
Front.jpg
Indigo Girls - One Lost Day - 2015
[upd=1433538190]Muse - Drones - 2015[/upd]
Muse - Drones - 2015. Чем Ваша система "правильней" звучит. Тем больше Вы сможете услышать из сего материала. Тем более, послушать есть что. У меня эта пластинка играет очень громко вот уже несколько дней... Удивляет то что я нахожу постоянно что-то новое, при прослушивании... На дешевых колонках не слышно и половину записи, настолько этот материал насыщен нюансами... Рекомендую прослушивание через дорогущие головные телефоны... Думаю... нет человека-меломана который останется равнодушным...
Cover.jpg
Muse - Drones - 2015

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 09 июн 2015, 17:51

Роман Ефимов писал(а):Muse - Drones - 2015
Роман, благодаря Вам у MUSE появился еще один поклонник :oops: ... Заворожило с первых аккордов. Весь концерт думал, на долго их не хватит... Но, хватило от первого до последнего звука! Это супер.

Но, категорически не согласен с этим:
Роман Ефимов писал(а):Рекомендую прослушивание через дорогущие головные телефоны...
Возможно не каждая система отработает этот материал, но погружаешься в него всем телом. Буквально чувствуешь, как тебя поднимает, как растворяются стены и прочие преграды трехмерности... Да, жаль соседей, но - наушники (я сначала полностью последовал Вашей рекомендации) тут как костыли.

На виниле этот концерт весьма дорог. Но, он теперь в списке моих предстоящих покупок. Интересно будет оценить звучание. Я думаю, что тут все изначально цифровое, как будет это на пластинке :think: Я запланировал приобретение нескольких современных исполнителей, выпускающих свои концерты на виниле. Теперь MUSE в их числе.
52777217_MUSE.jpg
29740669 MUSE.jpg

Роман Ефимов

Сообщение Роман Ефимов » 09 июн 2015, 21:29

Я тоже был потрясен Muse, где-то 2 года назад приобрел их альбомы... и это очень серьезный уровень... причем в действительности в их музыке есть шарм, своя концепция и неподражаемая глубина от первой до последней ноты... Энергетика очень сильная... Ну насчет головных телефонов я конечно загнул...) Muse можно отлично воспринимать и на совсем обычных мониторах... Но на хорошей акустике они звучат как-то по другому... выдавая просто феноменально много информации для разума. Рад что Вам понравилось... Действительно... это открытие в звуке...

[upd=1433874901]Herba D'Hameli - Interiors - 2015[/upd]
Herba D'Hameli - Interiors - 2015. Честно... Решил просто ознакомиться послушать... Включил первую композицию и не смог оторваться, дослушал альбом до конца... Как симфоническое произведение... Классная вещь... Интересно, что думаете про этот стиль музыки?
Herba D'Hameli.jpg
Herba D'Hameli - Interiors - 2015

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 10 июн 2015, 00:21

Непременно познакомлюсь. Отпишусь. Я не успеваю за Вами :toothless:

Я не могу слушать музыку специально, по плану. Чаще слушаю свои уже хорошо знакомые и любимые вещи. Стараюсь их воспроизвести по иному. Расслышать что-то новое в старом материале. Аналоговая запись для этого очень подходит.

Но, иногда случаются периоды жажды открытий, новых имен и стилей. Правда сами открытия происходят редко.

Роман Ефимов

Слушать музыку - это "работа"

Сообщение Роман Ефимов » 10 июн 2015, 16:36

Слушать музыку - это "работа", под таким названием помню лет десять прочитал статью в журнале по Hi-fi и Hi-end. Смысл этих слов до меня дошел не сразу. Сейчас могу сказать что ВОСПРИНЯТЬ и услышать что-то по определенным критериям звучащее, это такой маленький труд... Поэтому Роман, полностью согласен, что слушать что-то по плану, это не правильно наверно... На все нужен серьезный настрой... Для меня по крайней мере, перед прослушиванием музыкального материала, а тем более нового, того что я еще не слышал, всегда неоднозначно или сложновато. Иногда не сразу понимаешь, отторгаешь. Так у меня с Плантом было... но когда что-то недопонимаешь с первого раза, потом превращается обычно в нетленки... Практически у всех помешанных на музыке людей вот как-то так. Мне интересно Ваше мнение не скрою... поэтому всегда очень рад, что некоторые вкусы совпадают...

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 11 июн 2015, 10:40

Роман Ефимов писал(а):Мне интересно Ваше мнение не скрою... поэтому всегда очень рад, что некоторые вкусы совпадают...
Взаимно!

Алаев Ян
Основатель Форума
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Памяти James Horner

Сообщение Алаев Ян » 04 июл 2015, 01:25

[upd=1435075866][/upd]
Стремление к совершенству рождает шедевры!
https://vk.com/alaevlabs

Роман Ефимов

3 Doors Down - Away From The Sun (Special Edition) - 2002

Сообщение Роман Ефимов » 13 июл 2015, 00:19

3 Doors Down - Away From The Sun (Special Edition) - 2002 Эта музыка должна звучать очень громко... Не знаю, но лирика здесь на очень серьезном уровне... Мультиплатиновые альбомы сложно рекомендовать... они сами себя рекомендуют... А у этой группы таких альбомов три, если я не ошибаюсь... Сделаю лучше погромче...
00. 3 Doors Down - Away From The Sun (Special Edition) - 2002 cover.jpg
Doors Down - Away From The Sun (Special Edition) - 2002

Роман Ефимов

Fear Factory - Genexus [Limited Digipak Edition] (2015)

Сообщение Роман Ефимов » 08 авг 2015, 21:42

Fear Factory - Genexus [Limited Digipak Edition] (2015). Мощно... Очень качественная музыка... для меня это абсолютно одни из лидеров тяжелой музыки современности... И музыка несет огромный свет на самом деле...
Можно до бесконечности восхвалять или описывать почему... Просто нужно прослушать... Уже давно существует тяжелые вещи для высоколобых... просто нужно вспомнить или вновь открыть... По мне, лучше что мало слышал... И да будет "свет"... на самом деле...
folder.jpg
Fear Factory - Genexus [Limited Digipak Edition] (2015)

Роман Ефимов

Iron Maiden - Speed Of Light (Single) (2015).

Сообщение Роман Ефимов » 15 авг 2015, 14:56

Iron Maiden - Speed Of Light (Single) (2015). Вышел долгожданный сингл... Мне понравилось. Жду с нетерпением альбома.
1508010.jpg
Iron Maiden - Speed Of Light (Single) (2015).

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 18 авг 2015, 19:38

реально понравилось, раз несколько подряд послушал! :-)
Молодцы девчонки!!!

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 21 авг 2015, 08:37

Возможно, тебе придется по душе и это! :think:
IMG_4541.JPG

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 21 авг 2015, 15:06

Послушал. Известная песня. Не знал, что это они поют

[upd=1440160158][/upd]

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 21 авг 2015, 15:49

Да, в остальном у них довольно жесткая музыка. У меня помимо сингла, еще большая пластинка есть с этим концертом. Там шикарный фокстрот на второй стороне - "When I First Kissed You". Очень красиво.

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 27 авг 2015, 19:57

Ответить