Музыка, видео, сайты и прочие радости

Любые темы не противоречащие правилам Форума

Модератор: Алаев Ян

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 74 раза
Контактная информация:

Проверьте свои "басы" )))

Сообщение Роман Мирошниченко » 29 мар 2018, 13:04

Очень интересную композицию от дочери услышал.
01. Imagine Dragons - Next To Me (single) (2018)

Вроде бы меня уже сложно чем-то удивить. И к извращениям современной звукорежисуры я морально готов. Однако, здесь басовая партия сделана так низко, чуть ли не по краю слышимого диапазона. Далеко не на каждой системе ее услышать можно. В наушниках так и вообще, словно там нет ничего. Но, с хорошими басовиками это впечатляет. Звучит пугающе, но завораживает.
:twisted:

Думаю, как тест даже можно использовать.
Последний раз редактировалось Алаев Ян 29 мар 2018, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенос файла на облако

Алаев Ян
Основатель Форума
Благодарил (а): 66 раз
Контактная информация:

Производство корпуса реактора ВВЭР - 1200

Сообщение Алаев Ян » 03 апр 2018, 14:25

seurf
Матёрый
Матёрый
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение seurf » 07 апр 2018, 18:11

ВАМ ШАЧЕЧКИ ИЛИ ЕХАТЬ? Расхожий вопрос бомбил в СССР.
Есть список TAS LIST: http://books-and-records.com/tas-list
Taм имеется замечательная пластинка: Rimsky/Korsakov: Scheherazade. RCA/Classic/Analogue Productions LSC-2446*‡
Ну и ладно. Слушаю я эту пластинку давно уже и получаю удовольствие.
Накрылся медным тазом Волгоградский Симфонический оркестр, что бы сэкономить на з/плате музыкантов, их уволили нафиг. Эт после более 25 лет работы оркестра! Зато основателю оркестра дирижёру Эдуарду Серову решили памятник поставить. С памятника пилить легче Штоль?
Не об этом речь. Ходил я на концерты по абонементам, коих нынче нет. Теперь один билет, как абонемент на 3-4 концерта стоит! Иногда у меня образовывался лишний абонемент и я приглашал товарища, не равнодушного к классической музыке. Даже более моего продвинутого, в виниле и классике. Денег с него я не брал, ну он и " повадился" мне пластинки дарить, алаверды типа.
Однажды приносит мне Шехерезаду первопресс? Я офигел, дорогого стоит. Не вписывается в ситуацию. Объясняет, что мол на Почте России, хакнули при транспортировке и кусочек с краю маленький откололся. Дальше все волшебно, а вот начало повредилось. Ну и этот брак был им заменён на другой первопресс. Шикарно, по любому. Принял. Давно это уже было. Годы прошли.
Как то Вечерком вытащил разом оба диска. Естественно поставил, как всегда свой целый. Далече отстоящий от первопресса по номеру матрицы. Послушал, получил удовольствие! Убирая в конверт, кинул взгляд на бракованный первопресс.
Подтолкнул кто то под локоть. Вынимаю первопресс и ту же сторону, которую только что отслушал:-вторую ставлю.
Шашечки хочу. Музыка та же, а вот по другому звучит. Легко, не принуждённо и главное без искажений! На самых громких пассажах, а я люблю такие места. В общем осознал я, за что первопрессы ценят. Решил ещё пару раз этот эксперимент повторить. Наглядно! Но впечатления получились весьма отчетливыми. Слушал в наушниках через ушной усилитель. Ну очень качественно получается. Правда слышно то, что через акустику не совсем доходит. Привод Garrarda например, в паузах, на немых дорожках. Цена разборчивости музыки. Опять извечный вопрос: шашечки или ехать?
image.jpeg
Внешне не отличить
image.jpg
Справа снизу виден скол пластинки
Александр

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 07 апр 2018, 18:13

seurf писал(а):Накрылся медным тазом Волгоградский Симфонический оркестр, что бы сэкономить на з/плате музыкантов, их уволили нафиг. Эт после более 25 лет работы оркестра! Зато основателю оркестра дирижёру Эдуарду Серову решили памятник поставить. С памятника пилить легче Штоль?
был на его концертах неоднократно... он часто бывал в Саратове.

seurf
Матёрый
Матёрый

Сообщение seurf » 07 апр 2018, 20:19

Коль зашла такая пьянка.
Крайние годы, из за здоровья, Эдуард Серов все реже и реже выступал. Было больно смотреть, на то как его выводят на сцену, как больно ему было стоять и он дирижировал на специальном высоком стуле. Именно в это время его концерты плавно подхватил и продолжил его сын, Юрий Серов.
Юрий Серов всегда лично вёл свои концерты ( речевое-информационное сопровождение) и это ему здорово удавалось. Кроме блестящего дирижерского мастерства, полученного от отца, он ещё и прекрасный рассказчик. Всегда удивлял слушателей своими детективными расследованиями создания симфонических произведений, страницами из жизни композиторов, необыкновенными обстоятельствами первого исполнения произведений.
Буквально расследовал и искал ноты произведений по всему миру. Популизировал музыку из кинофильмов, рок музыку в исполнении симфонического оркестра. У него в друзьях композитор из Англии, который пишет эти переложения рока и фильмомузыки на симфонизм. Однажды волгоградцам посчастливилось быть первыми слушателями подобного произведения. Beatles, ABBA, PINK FLOYD, Бондиана, всего и не упомнишь. Что вышло из под пера английского композитора и Волгоградцы имели возможность слушать эти новинки. Популизация симфонического оркестра для молодёжи- большая просветительская работа.
Все насмарку. Филармония приложила все силы, что бы разогнать оркестр, сместить Юрия Серова и впоследствии вытолкать его назад в Питер. Он оттуда. Волгоградские слушатели потеряли. Питерские нашли. Да и не теряли. В Питере старший Серов преподавал и дирижировал и Юрий тоже там дирижировал.
Как то такая грустная история.
Александр

seurf
Матёрый
Матёрый

Сообщение seurf » 18 ноя 2018, 14:46

Все таки они вертятся. Смешное продолжение стартапа длинною в пару лет.
Александр

poty
Профи
Профи
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение poty » 18 ноя 2018, 15:06

:-) Справедливо замечено, что не они первые. Но ClearAudio - всё же использовали магнитные подшипники, а не левитирующую платформу. ОК, есть реализация и даже, насколько я понял, продающаяся. На видео, впрочем, реально видно биение платформы, и оно не компенсируется ничем. То, что нельзя применять МС меня тоже настораживает. Это значит, что есть проблема с магнитным экранированием - не мудрено, сила магнитного поля (переменного, заметим), способная удерживать 2кг, должна быть значительной.
Владислав

seurf
Матёрый
Матёрый

Сообщение seurf » 18 ноя 2018, 20:14

Игрушка, для праздника самолюбия за 200 тыс. Я перешёл на АТ666 вакуумный прижим пластинки, так как полностью убирается биение покоробленных пластинок, а ухо это сразу отметило, как улучшение.
В общем проигрыватель удивлять гостей. Но ещё одна мысль, высказанная автором ролика: стартап, который сработал!
Александр

poty
Профи
Профи

Сообщение poty » 18 ноя 2018, 22:47

А! В этом смысле! Но это же не наш стартап? Или я что-то упустил?
Владислав

Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Евгений Михеев » 18 ноя 2018, 23:46

poty писал(а):
18 ноя 2018, 22:47
Но это же не наш стартап?
Вопрос то времени))))
Дорогу осилит идущий

seurf
Матёрый
Матёрый

Сообщение seurf » 11 янв 2019, 10:34

Не забываем о ново введениях и ограничениях с января 2019 года на покупки из за бугра: 30 кГ веса и 500 $ стоимости в месяц, совокупно! Если более, то 30 % таможенный сбор, с превышения.
https://www.taker.im/community/threads/ ... paign=r554
Александр

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 11 янв 2019, 10:45

непонятно, как они собираются это отслеживать...

poty
Профи
Профи

Сообщение poty » 11 янв 2019, 10:48

Да уже сейчас отслеживают. На посылке сейчас обязателен телефон. Базы абонентов слиты в таможню. Вот и вся "процедура".
Владислав

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 11 янв 2019, 11:44

poty писал(а):
11 янв 2019, 10:48
На посылке сейчас обязателен телефон.
Не знал... Только что получил посылку с пластинками из Австралии. Доставили домой, на мое удивление. Сотрудник почты сказал, что телефон не указан, потому и привезли. И реально на посылке была надпись: "Не указан телефон".

Получается, что нужно указывать? Но, отправитель не я ведь. В моих реквизитах на eBay телефон указан. :think:
seurf писал(а):
11 янв 2019, 10:34
500 $ стоимости в месяц
Жестоко. :sad:
Я покупал редко, но интересное мне уже и в прежнее ограничение (1000 евро) не укладывалось.
Придется искать способы... чтобы остаться законопослушным гражданином. :wink:

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 11 янв 2019, 11:46

500 евро, все же

poty
Профи
Профи

Сообщение poty » 11 янв 2019, 11:56

У меня несколько раз приходило оповещение от продавца, что необходимо предоставить телефон. Сейчас идёт выборочная проверка, но скоро будут проверять всё сплошняком.
Владислав

seurf
Матёрый
Матёрый

Сообщение seurf » 11 янв 2019, 15:21

А в 2020 году уменьшат лимит до 200 €!!!
Правительство отрабатывает пряники от ретейла ( сетей), что бы все покупали все только у них!

Отправлено спустя 23 минуты 51 секунду:
Когда обмерял корпус под моноблоки, изошелся матом на штангельциркуль, который постоянно прибавляет 5 мм к действующему значению. Сброшу на ноль, через пару, тройку сдвигов опять спинным мозгом чувствую, блондинка!
В качестве пояснения глюка сдвинул губки вплотную между собой. Ноль? Аааааа, вот и не угадали.
image.jpeg
Александр

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 11 янв 2019, 15:55

Кнопка ZERO наверное для калибровки?

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 11 янв 2019, 16:10

у меня 4 штангена подобного типа, все работают стабильно. Наверное, у Вас брак. Как вариант, попробуйте протереть спиртом линейку, там емкостная матрица, может быть она глючит...
За это сообщение автора Алаев Ян поблагодарил:
seurf
Рейтинг: 33.3%

seurf
Матёрый
Матёрый

Сообщение seurf » 12 янв 2019, 07:05

Все верно, кнопкой zero мы обнуляем дисплей, при плотно сжатых губках измерителя. Далее бросаем или забываем про него и он автоматически выключается или принудительно сами выключаем его. Включается тоже на автомате, при изменении расстояния между губками.
Александр

Ответить