Музыка, видео, сайты и прочие радости

Любые темы не противоречащие правилам Форума

Модератор: Алаев Ян

Алаев Ян
Основатель Форума
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Понравилось очень!

Сообщение Алаев Ян » 05 сен 2017, 15:31

Стремление к совершенству рождает шедевры!
https://vk.com/alaevlabs

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Проверьте свои "басы" )))

Сообщение Роман Мирошниченко » 29 мар 2018, 13:04

Очень интересную композицию от дочери услышал.
01. Imagine Dragons - Next To Me (single) (2018)

Вроде бы меня уже сложно чем-то удивить. И к извращениям современной звукорежисуры я морально готов. Однако, здесь басовая партия сделана так низко, чуть ли не по краю слышимого диапазона. Далеко не на каждой системе ее услышать можно. В наушниках так и вообще, словно там нет ничего. Но, с хорошими басовиками это впечатляет. Звучит пугающе, но завораживает.
:twisted:

Думаю, как тест даже можно использовать.
Последний раз редактировалось Алаев Ян 29 мар 2018, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенос файла на облако

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Производство корпуса реактора ВВЭР - 1200

Сообщение Алаев Ян » 03 апр 2018, 14:25

seurf
Опытный
Опытный
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение seurf » 07 апр 2018, 18:11

ВАМ ШАЧЕЧКИ ИЛИ ЕХАТЬ? Расхожий вопрос бомбил в СССР.
Есть список TAS LIST: http://books-and-records.com/tas-list
Taм имеется замечательная пластинка: Rimsky/Korsakov: Scheherazade. RCA/Classic/Analogue Productions LSC-2446*‡
Ну и ладно. Слушаю я эту пластинку давно уже и получаю удовольствие.
Накрылся медным тазом Волгоградский Симфонический оркестр, что бы сэкономить на з/плате музыкантов, их уволили нафиг. Эт после более 25 лет работы оркестра! Зато основателю оркестра дирижёру Эдуарду Серову решили памятник поставить. С памятника пилить легче Штоль?
Не об этом речь. Ходил я на концерты по абонементам, коих нынче нет. Теперь один билет, как абонемент на 3-4 концерта стоит! Иногда у меня образовывался лишний абонемент и я приглашал товарища, не равнодушного к классической музыке. Даже более моего продвинутого, в виниле и классике. Денег с него я не брал, ну он и " повадился" мне пластинки дарить, алаверды типа.
Однажды приносит мне Шехерезаду первопресс? Я офигел, дорогого стоит. Не вписывается в ситуацию. Объясняет, что мол на Почте России, хакнули при транспортировке и кусочек с краю маленький откололся. Дальше все волшебно, а вот начало повредилось. Ну и этот брак был им заменён на другой первопресс. Шикарно, по любому. Принял. Давно это уже было. Годы прошли.
Как то Вечерком вытащил разом оба диска. Естественно поставил, как всегда свой целый. Далече отстоящий от первопресса по номеру матрицы. Послушал, получил удовольствие! Убирая в конверт, кинул взгляд на бракованный первопресс.
Подтолкнул кто то под локоть. Вынимаю первопресс и ту же сторону, которую только что отслушал:-вторую ставлю.
Шашечки хочу. Музыка та же, а вот по другому звучит. Легко, не принуждённо и главное без искажений! На самых громких пассажах, а я люблю такие места. В общем осознал я, за что первопрессы ценят. Решил ещё пару раз этот эксперимент повторить. Наглядно! Но впечатления получились весьма отчетливыми. Слушал в наушниках через ушной усилитель. Ну очень качественно получается. Правда слышно то, что через акустику не совсем доходит. Привод Garrarda например, в паузах, на немых дорожках. Цена разборчивости музыки. Опять извечный вопрос: шашечки или ехать?
image.jpeg
Внешне не отличить
image.jpg
Справа снизу виден скол пластинки

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 07 апр 2018, 18:13

seurf писал(а):Накрылся медным тазом Волгоградский Симфонический оркестр, что бы сэкономить на з/плате музыкантов, их уволили нафиг. Эт после более 25 лет работы оркестра! Зато основателю оркестра дирижёру Эдуарду Серову решили памятник поставить. С памятника пилить легче Штоль?
был на его концертах неоднократно... он часто бывал в Саратове.

seurf
Опытный
Опытный
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение seurf » 07 апр 2018, 20:19

Коль зашла такая пьянка.
Крайние годы, из за здоровья, Эдуард Серов все реже и реже выступал. Было больно смотреть, на то как его выводят на сцену, как больно ему было стоять и он дирижировал на специальном высоком стуле. Именно в это время его концерты плавно подхватил и продолжил его сын, Юрий Серов.
Юрий Серов всегда лично вёл свои концерты ( речевое-информационное сопровождение) и это ему здорово удавалось. Кроме блестящего дирижерского мастерства, полученного от отца, он ещё и прекрасный рассказчик. Всегда удивлял слушателей своими детективными расследованиями создания симфонических произведений, страницами из жизни композиторов, необыкновенными обстоятельствами первого исполнения произведений.
Буквально расследовал и искал ноты произведений по всему миру. Популизировал музыку из кинофильмов, рок музыку в исполнении симфонического оркестра. У него в друзьях композитор из Англии, который пишет эти переложения рока и фильмомузыки на симфонизм. Однажды волгоградцам посчастливилось быть первыми слушателями подобного произведения. Beatles, ABBA, PINK FLOYD, Бондиана, всего и не упомнишь. Что вышло из под пера английского композитора и Волгоградцы имели возможность слушать эти новинки. Популизация симфонического оркестра для молодёжи- большая просветительская работа.
Все насмарку. Филармония приложила все силы, что бы разогнать оркестр, сместить Юрия Серова и впоследствии вытолкать его назад в Питер. Он оттуда. Волгоградские слушатели потеряли. Питерские нашли. Да и не теряли. В Питере старший Серов преподавал и дирижировал и Юрий тоже там дирижировал.
Как то такая грустная история.

Ответить