Музыка, видео, сайты и прочие радости

Любые темы не противоречащие правилам Форума

Модератор: Алаев Ян

Алаев Ян
Основатель Форума
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 28 окт 2014, 15:19

Решил попробовать другую форму представления музыки на прослушивание. Обычно все, что мы рекомендуем, уже есть в сети на youtube, так почему бы сразу не прицеплять видео файл с этого сервиса на страницу форума, чтобы посетитель не искал по интернету музыку, а мог бы послушать сразу на месте.

Стремление к совершенству рождает шедевры!
https://vk.com/alaevlabs

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Музыка под настроение!

Сообщение Алаев Ян » 28 окт 2014, 15:33

Вот говорят, что нужно в себе развить музыкальный вкус. Скажи, что ты слушаешь и я скажу, кто ты...
Иногда так грустно становится от этого "музыкального снобизма", что создается впечатление, что попса это полный ужас и как можно вообще это слушать...
Но в попсе есть ОЧЕНЬ много хорошего, хотя бы по той причине, что она может создавать настроение, нельзя же всегда вслушиваться в капельки и шорохи идеальных исполнений. Иногда музыка играет для настроения, для танцев, для страсти, для безумства... да миллион причин! В этом разделе я буду выкладывать свою "безвкусицу" от которой я частенько просто тащусь! :-)

[upd=1414499644][/upd]

[upd=1414500357][/upd]

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 28 окт 2014, 22:32

Да, это интересная добавка. Знакомишься с материалом "не отходя от кассы".

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 29 окт 2014, 00:12

Чтобы добавить видео с youtube необходимо у понравившегося видео нажать кнопку "Поделиться", внизу появится код для вставки.
Скриншот 2014-10-29 00.10.04.png
потом в редакторе текста форума выбрать кнопку "media" и вставить туда этот код, все...

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 30 окт 2014, 23:56

Можно и мне сюда? :wink:

Проект "Голос" вселяет в меня кучу позитива. И попадаются буквально шедевральные исполнения. Очень понравилась Алиса Игнатьева "Ой, в вишнёвом саду". И уже не раз как слушаю - слезы прямо наворачиваются. Я бы разместил эту песню в теме "Этническая музыка", но уж больно материала мало. Да и дальнейшее выступление Алисы в проекте разочаровало.

Вот "под настроение"... :cry:

Последний раз редактировалось Алаев Ян 30 окт 2014, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Общее редактирование

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 30 окт 2014, 23:58

Проект "Голос" я тоже смотрю с превеликим удовольствием. Очень приятно, порой, услышать классное исполнение от неизвестных людей.

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

1/10 музыка от Яна

Сообщение Алаев Ян » 31 окт 2014, 15:12

Начну потихоньку выкладывать свою любимую музыку:

Итак, 1 из 10 (но приоритета тут нет):

Голубая бездна / Le Grand Bleu

Композитор: Eric Serra
Год выпуска диска: 1988
Страна-производитель диска: France
Издатель (лейбл): Virgin France S.A.

Всегда любил это фильм и музыку!

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 31 окт 2014, 15:29

Очень нравится этот фильм Люка Бессона! :clap: Но давно не смотрел. Самое удивительное совпадение, что буквально пару недель назад встретил релиз на Рутреккере и вот собираюсь посмотреть.

По одной земле ходим.

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Piano cover

Сообщение Алаев Ян » 31 окт 2014, 16:34

Очень люблю когда дома играют на фортепиано, а когда это делают профессионально, аж дух захватывает.
Выкладываю сюда любимые исполнения на фоно!

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

2/10 музыка от Яна

Сообщение Алаев Ян » 31 окт 2014, 18:27

Jonny lang wander this world

Молодой, но очень талантливый на мой вкус исполнитель!

в музыке очень много красивых переходов, на хорошей акустике звучит просто бесподобно... После первого прослушивания мне этот альбом не понравился совсем, вошел во вкус после 2-5 прослушивания, а дальше, чем больше слушаю, тем больше нравится.

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 31 окт 2014, 19:33

Роман Ефимов

HACRIDE - Lazarus 2009

Сообщение Роман Ефимов » 05 ноя 2014, 20:07

HACRIDE - Lazarus 2009. Вот уже месяц слушаю тяжелую и очень тяжелую музыку. Не знаю, не здоровая тяга к металлу, тем более что агрессия и нюансы здесь льются через край... Классно сыграно... спето... и гитара здесь явно не в роли балалайки... Все на месте, достаточно умные композиции и по содержанию и по структуре... Единственный минус, не все слушают "такую" музыку, я же слушаю... она мне приносит удовольствие, от того и рекомендую... Очень круто...
HACRIDE [2009] [CD] Lazarus .jpg
HACRIDE - Lazarus 2009

Роман Ефимов

Pink Floyd - The Endless River (2014)

Сообщение Роман Ефимов » 09 ноя 2014, 23:41

Pink Floyd - The Endless River (2014) С каким интересом я вставлял СD в проигрыватель, одному богу известно... Сами прародители моего интереса к аудиофилии выпустили новый диск. Я ждал ОТКРОВЕНИЯ. Я его получил... Услышал и мозаику из всего творчества, услышал и хорошо узнаваемый подтекст и скорее всего услышал дань уважения музыкантов и грусть и скорее всего прощание. Для меня это один из лучших CD в этом году. Так не может никто и никогда... Это нужно слушать и слушать очень внимательно, т.к. ничего подобного не услышать ни у кого... Очень понравилось. Рекомендую всем.
Pink Floyd - The Endless River.jpg
Pink Floyd - The Endless River (2014)
[upd=1415564853]Anathema - Distant Satellites (2014)[/upd]
Anathema - Distant Satellites (2014) Не смотря на название... Эта музыка несет свет и любовь... Очень интересная концепция и исполнение. Очень интересные исполнители... У меня жена чуткий человек, сразу отметила их музыкальность... Я же сначала испытывал легкое отчуждение от примитивных гармоник... Но потом влился в тему... Классно поют и играют, свой узнаваемый стиль... Надрыв и нежность одновременно. Оказывается в музыке это тоже бывает.
AN.jpg
Anathema - Distant Satellites (2014)
Последний раз редактировалось Алаев Ян 09 ноя 2014, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Роман Ефимов

Anathema-2013-Universal (Fan Edition 2 CD)

Сообщение Роман Ефимов » 11 ноя 2014, 20:58

Anathema-2013-Universal (Fan Edition 2 CD) Столько любви, могут передать только музыканты высшей пробы. Очень чисто и мастерски исполнено для концертника. И поют ВЖИВУЮ... Посылая в пространство ощущение любви вечной, необузданной... творящей жизнь и сотворившей жизнь, через боль... через прикосновения душ и тел... воплотившись в прекрасных голосах, чтобы их услышали... Я их услышал. Огромное спасибо. Рекомендую всем...
АN2.jpg
Anathema-2013-Universal (Fan Edition 2 CD)

Роман Ефимов

Beyond Creation - Earthborn Evolution (2014)

Сообщение Роман Ефимов » 12 ноя 2014, 21:04

Beyond Creation - Earthborn Evolution (2014) В этом году случилось странное... Стал очень много слушать тяжелой музыки и просто кайфовать...Здорово что есть такой жанр... Откровенный... Без прикрас, жесткий. Могу лишь сказать что для исполнителя это очень сложно... Именно делать тяжелую музыку и делать ее хорошо... Ее так сейчас много и выбор очень сложный... Слушаю эту пластинку очень часто... Особенно перед сном... Причем фишка, именно в музыкальности данного коллектива... Такие профессиональные проигрыши, редко встречаются... Музыканты в теме и знают что делают... Рекомендую, потому что одна из лучших пластинок года, а может и пятилетия... По настоящему и без прикрученного пафоса, как будто так и должно быть.
Cover.jpg
Beyond Creation - Earthborn Evolution (2014)

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 15 ноя 2014, 17:50

Пробрало до мурашек...

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 15 ноя 2014, 18:04

Алаев Ян писал(а):Пробрало до мурашек...
Слушая, я буквально рыдал... Даже не стесняюсь этого... Вот просто на уровне животного рефлекса рыдал. Наверное, эта песня в моем сознании с детства такое значение приобрела. Но, в таком исполнении - шедевр! Жена подошла, взяла наушники мои, и сразу в слезы... Я все жду, кто же на проекте поставит "Лебединую верность".

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 16 ноя 2014, 12:01

Роман Ефимов писал(а):Что касается этого альбома... Пластинка в отличии от CD убого звучит. Может здесь специфика музыки?
Заинтригован! :spy:

[upd=1416122395][/upd]
Это была провокация! :spy:

Конечно же, я не мог не послушать Beyond Creation - Earthborn Evolution (2014). Очень зацепила третья композиция - Earthborn Evolution :clap: ! Реально понравилось. :toothless: По поводу "винил или CD", я позволю себе высказаться - под какой носитель создавался концерт, на том он и будет лучше всего звучать. Это мое мнение, не претендую на неоспоримость. Но, я заметил, такую закономерность. Возможно потому, что звукоинженеры уделяют особое внимание именно доминирующему в этот момент на рынке носителю. Данный концерт я нашел только в CD-шном качестве. Но, думаю интересно было бы послушать винил. Особенно на правильно настроенном проигрывателе и на моих колонках в ШИРОКОПОЛОСНОМ режиме. Интересно! :twisted:

Извиняюсь за ностальгию... В 1985-м мы, слушая "ACCEPT", думали что нарушаем "линию партии". :wink:
Отличный концерт, между прочим:

ACCEPT - "Balls To The Wall" (1983)
IMG_3430.JPG
IMG_3431.JPG
Последний раз редактировалось Алаев Ян 16 ноя 2014, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Роман Ефимов

For Giants – Depths (2014)

Сообщение Роман Ефимов » 05 дек 2014, 21:53

For Giants – Depths (2014). Пусть и не идеально записано. Идеального слишком мало, чтобы понять, что многое идеальное несовершенно... Стремление к совершенству, вот наверно и есть идеал... Меня чем-то привлекла примитивная грусть этой пластинки... Наполнение фобиями, слышно не вооруженным ухом... Такой короткий музыкальный грустный отголосок с оттенком позитивности... Можно даже включить на полную мощность, чтобы "порезало" уши. Вроде ничего особенного, но слушаю уже несколько дней... Регрессия, или там что-то действительно есть... Видимо да... Холод на улице.
FG2014.jpg
For Giants – Depths (2014)
[upd=1417803803]Bryan Ferry - Avonmore - 2014[/upd]
Bryan Ferry - Avonmore - 2014 Слишком необычно, даже видимо "нетрадиционно" чтобы стать правдой... Да и нужна ли кому правда... Вокал завораживает... Музыкальность и запись на большом уровне профессионализма, даже не важно про что он там поет... Классно ведь... Крепкий кирпич в стену нетленок...
Front.jpg
Bryan Ferry - Avonmore - 2014
[upd=1417807261]ACCEPT - "Balls To The Wall" (1983)[/upd]
ACCEPT - "Balls To The Wall" (1983) Очень хороший альбом кстати. Спасибо за рекомендацию. Скачал несколько оригиналов а точнее 10 и ремастеров штук 5. Звук везде разный. Но содержание радует. Много вариантов. Рекомендую всем...
Accept.jpg
ACCEPT - "Balls To The Wall" (1983)

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 06 дек 2014, 01:28

Роман Ефимов писал(а):ACCEPT - "Balls To The Wall" (1983) Очень хороший альбом кстати. Спасибо за рекомендацию.
Я рад, что был полезен. В моей коллекции рядом с ним стоят эти:

SAXON - Crusader (1984)
IMG_3433.JPG
IMG_3432.JPG

DEF LEPPARD - Piromania (1983)
IMG_3421.JPG
IMG_3420.JPG

Я не берусь объединить их по стилю. На мой слух это все "ХЭВИ", слушаю их на одном настрое. И для всех трех характерна разноплановость композиций. Буд-то это сборники. Но, это не сборники. Просто, очень хорошо сделанные альбомы.

Ответить