Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте alaev@alaev.club.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Мысли разработчика, музыка, видео, сайты и прочие радости...

Правила Форума/Оптимизация работы Форума/Любые темы не противоречащие правилам Форума
poty
Профи
Профи
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение poty » 15 июл 2016, 19:27

Да, такое бывает. Я своих электриков полгода долбил, пока они не навели порядок в щитке. А заземление легко проверить: оно должно давать минимальное сопротивление с нулем.
Владислав

Алаев Ян
Основатель Форума
Благодарил (а): 242 раза
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 15 июл 2016, 21:32

poty писал(а):А заземление легко проверить: оно должно давать минимальное сопротивление с нулем.
Вы предлагаете померить разность потенциалов между нолем и землей?

poty
Профи
Профи

Сообщение poty » 15 июл 2016, 21:50

Начать нужно, конечно, с промера потенциалов между нулем и землёй. Так, на всякий случай. А потом, если там потенциал нулевой, померить сопротивление.
Владислав

seurf
Специалист
Специалист
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение seurf » 17 июл 2016, 18:38

Как в стишке: а из нашего окна, площадь Красная видна. В щитке идет заземление и зануление на один провод, но из щитовой он выходит на улицу к треугольнику заземления. Кажется, если с головой не испортилось. Зато за окном ( стишок в помощь) болтается стальная арматурина D=10 мм с крыши от молниеотвода и вниз на качественный свой треугольник в земле. Имел " удовольствие" участвовать в строительстве своего дома в 1988 году. Любопытство победило. Притянул арматурину, болтающуюся с 10 этажа до 2, зачистил, затянул автомобильным зажимом хомутов толстый многожильный медный провод. Глянул на небо? Грозы и молнии не предвидется? Подключил к заземлению в розетке, взамен провода из щитка. Послушал? Отличий не услышал, с изолированным отдельным заземлением. Отключился от молниеотвода/заземления и успокоился. Только по случаю, при замене счетчика с карболитового старого 2 класса точности на 1 класс точности, современного, двухставочного, под суетился и поменял все Al проводки 4 кВ на 6 кВ Cu. И даже прикупил автоматы получше, все никак не заменю. Но все мои пляски с бубном и сетью никогда не приносили результата. Наверное потому, что понижающий транс недалеко от дома и кабелина к нему была заложена с хорошим запасом, ввиду не очень давнего срока строительства.

Первый совет на мне никак не работает.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ТОЧНО, ЧТО ЭТО ЗА ДЕТАЛЬ - ЛУЧШЕ ВЫКИНЬТЕ ЕЕ, ЧТОБЫ ОНА НЕ ЗАНИМАЛА МЕСТА, НЕ СОБЛАЗНЯЛА ВАС СВОИМ НАЛИЧИЕМ И НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ ЕЕ КУДА НИБУДЬ ПОСТАВИТЬ!
Плюшкин мое имя от супруги. Опыт говорит обратное. Больше, чем лет от диназавров, валялись в гараже детали из Питера ( получил в подарок). А тут друг по паялу меня турзучит: Германий есть? Я у тебя видел в гараже. А УД544? А полевики? Какие есть? Ценность запасов мы узнаем запоздало порой.
Другой тов. Грустит, что в погоне за бренными денежными бумажками, столько деталей продал на драгметаллы. А сейчас бегает по радиорынку, по пенсионерам, в поисках утраченного. Тем боле, что сам долго проработал в военпроме разработчиком-конструктором. И головой работал и руками. Все знает про военпромовские детали. Рассказывает мне былины про приборы и технологии тех золотых времен, когда денег на военку не желели. Так что под этим пунктом не подписываюсь!
Александр

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » 17 июл 2016, 23:07

seurf писал(а):Так что под этим пунктом не подписываюсь!
я исходил из соображений, что старый товарищ к Вам 3 раза в жизни за германием или раритетными ОУ обратится, а вот любимая супруга будет каждый день благодарна, если в гараже будет не непонятный для ее взора хлам, а мангал и детский велосипед для совместного семейного отдыха, ну, в крайнем случае, там будет просто чище или просторнее, тоже неплохо. Считаю, что всегда проще встать на сторону хорошего товарища и найти нужное при необходимости, чем самому быть хранителем этой ценности. :wink:

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 249 раз
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 19 июл 2016, 12:33

На мой взгляд, важно придерживаться тех принципов, что близки тебе лично. Т.е. жить в ладу с собой!
За это сообщение автора Роман Мирошниченко поблагодарил:
Алаев Ян
Рейтинг: 25%

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

ПОДСТАВА от Яндекс.Денег

Сообщение Алаев Ян » 21 июл 2016, 11:36

Различные интернет-покупки я очень часто совершаю через сервис Яндекс.Деньги. Раньше он обслуживался банком Тинькофф, что было очень удобно. Удобный курс конвертации валюты делал такие покупки выгодными. Сейчас они, по всей видимости, прекращают сотрудничество с банком Тинькофф и выпускают собственные карты. Мне как пользователю сервиса Яндекс.Деньги пришло сообщение, что они готовы за 1 рубль выпустить новую карту MasterCard с бесплатным обслуживанием сроком до 19 года. Ну почему нет, 1 рубль это вообще не деньги, пусть будет подумал я. Я бы и за 100 р. согласился, так как сервис всегда был реально удобный. Мне пришла новая карта и тут началось самое интересное. После того, как карта была активирована, старая карта тут же была удалена ими. Странно, подумал я, вроде бы никем не запрещалось иметь несколько карт. Но самое интересное ждало меня впереди. Когда я совершал очередную зарубежную покупку выяснилось, что Яндекс.Деньги не умеют работать с валютой и конвертировать счета выставленный в валюте они не могут. Т.е. в данной ситуации оплата картой возможна только в том случае, если конвертацию выполняет MasterCard по своему курсу, который как вы понимаете для России совсем невыгодный. Вот так, старой карты нет, а новая делает зарубежные покупки невыгодными. Я обратился в тех. поддержку, получил вот такой ответ, цитирую:

Здравствуйте.

В момент авторизации платежа запрашиваемая магазином сумма конвертируется в рубли по курсу MasterCard +2%.
Окончательное списание денежных средств происходит через несколько дней по курсу MasterCard на день списания +2%.

Спасибо за запрос.

Причем нигде не было сказано, что старая карта будет недействительна и что новая карта не умеет работать с валютными счетами.
Будьте внимательны!

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 21 июл 2016, 11:41

Внимательность тут не спасет! Когда подставы и засады... Помнишь, как моноблоки покупали в США?!!! :evil:
Да уж! :think:

seurf
Специалист
Специалист

Сообщение seurf » 11 сен 2016, 16:35

Понимаю, что не тему, вообще просится в отдельное что то:
http://idaprikol.ru/i/T9DguILB4

Но то, что про винил, это точно!
Александр

Роман Ефимов

Nicholas Gunn - Under the Influence of Music-(2016)

Сообщение Роман Ефимов » 22 сен 2016, 15:11

Nicholas Gunn - Under the Influence of Music-(2016) Легкая, интересная музыка. Несколько раз ловил себя на примитивности мелодий, но не все так просто... Хорошая, позитивная, не напрягающая пластинка, красивые гармоники... Вроде все просто, но со вкусом. Вот не знаю, ничего вроде особенного но зацепило... :smoke:
Covr.jpg
Nicholas Gunn - Under the Influence of Music-(2016)

seurf
Специалист
Специалист

Сообщение seurf » 25 сен 2016, 20:07

Ламповые микросхемы нужны?
http://www.3dnews.ru/939718?full=iPad
Александр

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 25 сен 2016, 20:13

Лишь бы "требующих характерной «ламповой» окраски звука" не было имитацией. :spy:

Роман Ефимов

Drive (Original Motion Picture Soundtrack)-2011

Сообщение Роман Ефимов » 28 сен 2016, 16:09

Drive (Original Motion Picture Soundtrack)-2011.
Наверное все таки в первую очередь башню мне снес фильм... До этого фильма круче Леона (в этом жанре) я ничего не видел... Но есть теперь фильм, который перекрыл для меня сие бессмертное творение... Драйв 2011 года для меня стал сразу одним из любимых фильмов и музыка в этом фильме заслуживает как минимум внимания... Не могу не поделиться, этим с Вами... :clap:
3036.jpg
Drive (Original Motion Picture Soundtrack)-2011

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Не могу не поделиться

Сообщение Роман Мирошниченко » 21 дек 2016, 19:01

Несколько дней уже хожу под впечатлением.

Как такое можно написать!? Словно из другого измерения, где не существует ограничения в восемь нот и совершенно иное течение времени. Ощущение, что соприкоснулся с гармониями, выше человеческого понимания. Танго в пятой части - просто шедевр.

Как такое можно сыграть!? Без дирежера! Я вообще не знал, что скрипка способна извлекать такие звуки. Для этого произведения рояль специально перестраивается. А каков акомпонемент! Эмоции зашкаливают, но моих знаний не хватает, чтобы это Вам представить:

Этим произведением меня заразила старшая дочь. С гордостью узнал, что А.Шнитке наш земляк. А конкретное произведение было посвещено именно этим исполнителям. Буквально "авторская тема" в гениальном воплощении. :clap:

P.S. Картинка (по сегодняшним меркам) не очень. Но, режисерская работа на высоте. И звук очень достойный.
alfred-schnittke_2-t.jpg
Альфре́д Га́рриевич Шни́тке
(24 ноября 1934 — 3 августа 1998)
alfred-schnittke_2-t.jpg (32.65 КБ) 1619 просмотров

Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Евгений Михеев » 28 янв 2017, 23:29

А вот этот муж с его проектом меня никак не оставит, слежу за ним очень подробно.
Как вокалист скажу - он мастер "снять" манеру.
За это сообщение автора Евгений Михеев поблагодарил:
rad54
Рейтинг: 25%

Дорогу осилит идущий

seurf
Специалист
Специалист

Сообщение seurf » 29 янв 2017, 15:34

Навеяло. В аккурат в прошлые выходные на концерте у нас значился А. Шнитке. Преамбула. На очередном юбилее в честь круглой даты композитора, известный метр посетовал, что юбиляр написал музыку к более чем 80 кинофильмам, а вот переложения её для исполнения симфоническим оркестром никто не делает. А ведь музыка, несмотря на жанр кино, выдающиеся! И так совпало, что первое произведение А.Шнитке из к/ф Агония ( о Распутине, которого сыграл непревзойдённый Петренко- Голиаф, если кто помнит) времён СССР было переложено для произведения симфоническим оркестром и сыгранно впервые. Повезло нам, Волгоградские слушатели первыми услышали это произведение и отметили его многочисленными выкриками:" Бис".
Нам на многое везёт в музыкальном плане. Множество циклов, переложенных на ноты для симфонического оркестра звучало у нас. Битломания, Квины, Лед Зепеллин, Пинк Флойд, Бондиана, американские мюзиклы. Всего не упомнишь.

Буквально сейчас иду на концерт, где вторым отделением будет 5 симфония Чайковского, а первым творчество группы The Doors.
image.png
Александр

Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран

Сообщение Евгений Михеев » 29 янв 2017, 16:15

seurf писал(а):Буквально сейчас иду на концерт, где вторым отделением будет 5 симфония Чайковского, а первым творчество группы The Doors.
Хороший вечерний коктейль!
Дорогу осилит идущий

poty
Профи
Профи

Сообщение poty » 29 янв 2017, 20:29

А меня что-то сегодня на Led Zeppelin потянуло. Бодрит, особенно после некоторой паузы из-за моих многострадальных АС.
WP_20170129_20_23_58_Pro.jpg
Led Zeppelin - 4
Владислав

Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран

Сообщение Евгений Михеев » 29 янв 2017, 20:53

У меня первопресс вайтснейков душу радует, хороший вечер)
Дорогу осилит идущий

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 30 янв 2017, 20:20

А я все выходные осваиваю "The Guess Who".

Интересная группа. Из 70-х. Но, раньше мимо меня прошла. И вот, что удивляет - я прослушал пять оцифрованных пластинок, музыка класс, но звук лишь на двух впечатлил. :think:

"Цеппелины" - моя давняя любовь. Под их музыку я мог часами ехать за рулем... Даже на дорожке бегал под них. :-) Но, пока у меня они поют не так, как хотелось бы. Слишком гулко и басисто. Утомляет такой звук. Надежда на ожидаемое лакомство - легкоподдатливая головка на легком тонарме. Возможно, этот рецепт поправит ситуацию.

Canned Wheat (1969)

Power In The Music (1975)

Ответить