Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте alaev@alaev.club.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Мысли разработчика, музыка, видео, сайты и прочие радости...

Правила Форума/Оптимизация работы Форума/Любые темы не противоречащие правилам Форума
goldmen8
Бывалый
Бывалый
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение goldmen8 » 21 мар 2020, 12:48

Александр seurf, спасибо за развёрнутый ответ. :clap:
На счёт походить по рынку поискать. Я стараюсь не пропускать такие мероприятия. А выехать за пределы родного города это святое, два три раза в год это обязательно случается. А иначе застой... не с чем будет сравнить и не чего вспомнить. ..."глаз" (ухо) замыливается.
Фестиваль "Спасская башня" рекомендую побывать, послушать, посмотреть. Одним днём не обойдётся.
За это сообщение автора goldmen8 поблагодарил:
seurf
Рейтинг: 16.7%

Александр.

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 336 раз
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 21 мар 2020, 20:33

Tos писал(а):
20 мар 2020, 19:59
Это очень разная музыка, концерт и запись. Я больше люблю студийные записи, можно слушаться в нюансы.
Да, это дело предпочтений.
Именно, осознав свою склонность к записям, я перешел на "электростаты" с "широкополосников". Понял, что мои "широкополосники" ближе к живому исполнению, но также... что в моей коллекции преобладает другая музыка.
За это сообщение автора Роман Мирошниченко поблагодарили (всего 2):
Tos, Евгений Михеев
Рейтинг: 33.3%

goldmen8
Бывалый
Бывалый

Сообщение goldmen8 » 22 мар 2020, 13:26

Роман Мирошниченко писал(а):
21 мар 2020, 20:33
Да, это дело предпочтений.
Роман, полностью с Вами согласен.
Да, в студии запись получается качественная, вымеренная, взвешенная. И музыканты записавшись долго "сводят" запись к задуманному, под частую переписывая свои партии.
На мой взгляд это убивает самое главное в музыке - эмоциональность. Много раз проигранное одно и тоже доводит "дело" до автоматизма, убивая эмоции исполнителя. А выпустив альбом наверняка остаются чем ни будь не довольны. :smoke:

Знаете какое чувство испытываешь перед первым "показом" зрителю, перед выходом на сцену? В студии такого нет, там повседневная рутина.

Может в силу своей деятельности в "молодые годы", мне больше по душе концертное исполнение, ну или запись с концерта, запись всего "тура".
Это когда какая-то "банда" ездит с туром по миру и на каждой новой площадке исполнение получается по новому. ... это конечно если не "фанерное" исполнение... Зрительное восприятие для меня тоже большой раздражитель. Мне интересно как музыкант выливает на нас свои эмоции, люблю созерцать.

Предпочтения... :think: трудно ответить.
Наверное проще перечислить что не нравится.
А из тех кто нравится не смогу сказать кому большее предпочтение отдам.

Отправлено спустя 55 минут 40 секунд:
Спойлер
Показать
Многое бы отдал чтоб попасть на место оператора в подобную студию.

За это сообщение автора goldmen8 поблагодарили (всего 6):
Роман Мирошниченко, Tos, seurf, poty, AndreyK, Алаев Ян
Рейтинг: 100%

Александр.

Tos
Участник
Участник
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Tos » 22 мар 2020, 15:53

goldmen8 писал(а):
22 мар 2020, 14:21
На мой взгляд это убивает самое главное в музыке - эмоциональность. Много раз проигранное одно и тоже доводит "дело" до автоматизма, убивая эмоции исполнителя. А выпустив альбом наверняка остаются чем ни будь не довольны.
Это всегда большой вопрос, особенно когда исполняется музыка чужого авторства. Как реализовать замысел автора, как лучше сыграть, прочувствовать?
Музыка концертная, особенно джазовая, кмк, действительно очень эмоциональная, иногда с вариациями и на мелкие огрехи не обращаешь внимания, превалируют эмоции. Удовольствие другого рода.
Андрей

goldmen8
Бывалый
Бывалый

Сообщение goldmen8 » 22 мар 2020, 16:54

Tos писал(а):
22 мар 2020, 15:53
Как реализовать замысел автора...
Андрей, наверное ни как... :think: ну если только "влезть в его шкуру" и "захватить его душу", что бы полностью прочувствовать чего хотел автор.

Приобщении с залом (слушателем) происходит "контакт". Наверное поэтому маленькая "погрешность исполнителя" становится "рисунком исполнения". Многократно повторить всё "один в один" сможет только "хорошо отлаженная машина". :smoke:

Для меня чёрное это чёрное, а белое это белое... и наверное смогу различить пятьдесят оттенков серого... :eh: и не отрицаю, что чёрное может стать ещё чернее, а белое соответственно белее. Жизнь течёт и всё меняется, так что всё может быть.
... но "Квадрат Малевича" понять не смогу!!! ... не дано, не дорос наверное и не успею...
Tos

Александр.

seurf
Авторитет
Авторитет
Благодарил (а): 161 раз

Сообщение seurf » 22 мар 2020, 20:03

goldmen8 писал(а):
22 мар 2020, 14:21
А из тех кто нравится не смогу сказать кому большее предпочтение отдам.
спойлер убил. Одел свои лопухи наушники, врубил и улетел. Студия, но драйв на высоте!
Александр

goldmen8
Бывалый
Бывалый

Сообщение goldmen8 » 22 мар 2020, 21:53

Александр, долго думал что туда подсунуть. :smoke:
Движок этой "команды" Justin Johnson. Ему дай в руки лопату, он и на ней сыграет.
Спойлер
Показать
А как вам такая "студия"?
Спойлер
Показать

Как говорится, немножко для себя поиграли, а не пора-ли людям показаться.
Спойлер
Показать
И в каждом новом зале все по новому, везде своя изюминка. Люблю сборники "музыкальных туров".

Меня на сборники музыкальных туров бывший начальник "подсадил", подсунул диск "Rammstein". Это когда у них тур с заездом в Москву был. Диск долго лежал не тронутый, запечатанный. И как говорится настал тот день и я его открыл с недоверием... и о-ба-на, пришли дети и были так удивлены... Там несколько концертов практически одинаковые, ... но все разные. До этого я ни когда не слушал и не собирался на них смотреть. ... но случилось и тогда очень впечатлило.
С тех пор режима простого "стерео" мне не хватает, нужна дополнительная раздражающая сила. Стало интересно смотреть и слушать.

Много талантов в мире есть и каждый день рождаются новые.
poty

Александр.

Tos
Участник
Участник
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Tos » 23 мар 2020, 10:31

goldmen8 писал(а):
22 мар 2020, 16:54
Андрей, наверное ни как... ну если только "влезть в его шкуру" и "захватить его душу", что бы полностью прочувствовать чего хотел автор.
Да, именно поэтому, сколько людей, столько и мнений о манере исполнения..
Для меня живой концерт это живой концерт, я должен быть там.. чувствовать кожей. Домашнее же прослушивание для меня больше сродни студийному, где особый экстаз от выверенной точности и чистоты звучания..
Это хорошо, что у нас столько разных мнений, очень интересно!
Андрей

goldmen8
Бывалый
Бывалый

Сообщение goldmen8 » 22 апр 2020, 23:47

Может кому будет интересно.
Журнал Вестник А.Р.А., есть что посмотреть.

Краткий обзор различных схем выходных каскадов, журнал №2 статья "ТРИОД ПРОТИВ ПЕНТОДА..." (перевод) "Norman Crowhurst, Glass Audio 3/96"

Если в журналах покопаться, много рассуждений на тему "SE против PP" (за и против).
За это сообщение автора goldmen8 поблагодарили (всего 3):
Роман Мирошниченко, rad54, Евгений Михеев
Рейтинг: 50%

Александр.

seurf
Авторитет
Авторитет
Благодарил (а): 161 раз

Мысли разработчика, музыка, видео, сайты и прочие радости...

Сообщение seurf » 14 май 2020, 18:16

Зашел на досуге на страничку Резонита, поинтероваться на предмет изменений в работе, увидел интересную запись https://www.rezonit.ru/news/tekushchiy- ... y-rezonit/
Возбудили собственно эти строки: " Рады сообщить, что поставка крупных серий печатных плат от наших партнеров из Китая полностью восстановлена. Транспортное сообщение внутри Китая, а также ж\д и авиа отправки грузов в Россию нормализованы." ??? Откуда? Посредники, что ли?
Александр

poty
Профи
Профи
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение poty » 14 май 2020, 23:20

У Резонита есть услуга посредника с китайскими производителями для производства плат, технологически невозможных к производству здесь. Сейчас таких заказов всё меньше, но они есть.
За это сообщение автора poty поблагодарил:
seurf

Владислав

Ответить