Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Общие правила Форума/Предложения/Замечания (очистка темы по мере решения поставленных задач)

Правила Форума/Оптимизация работы Форума/Любые темы не противоречащие правилам Форума
Алаев Ян
Основатель Форума
Благодарил (а): 251 раз

Сообщение Алаев Ян » 01 окт 2020, 18:31

Tos писал(а):
01 окт 2020, 18:08
Ян, можно ли сделать копии уцелевшего?
Я рассчитываю на то, что все участники Форума, которым дорого его содержание, пройдутся по темам и скопируют нужную для себя информацию.

poty
Профи
Профи
Благодарил (а): 130 раз

Сообщение poty » 02 окт 2020, 08:10

То, что административные права мне предоставлены, я подтверждаю, но что с ними делать, если я никогда не администрировал такой сайт? Что конкретно делал программист, с какой периодичностью?
Финансы - не проблема. Тем более, что серьезных вливаний пока не требуется делать. Вот от помощи настроить хранение всех файлов из веток форума на внешнем хранилище автоматически - я бы не отказался.
Владислав

Алаев Ян
Основатель Форума
Благодарил (а): 251 раз

Сообщение Алаев Ян » 02 окт 2020, 08:34

poty писал(а):
02 окт 2020, 08:10
но что с ними делать, если я никогда не администрировал такой сайт? Что конкретно делал программист, с какой периодичностью?
Программист делал то, что я его просил. У меня было определенное видение того, что я хочу видеть на Форуме, он это делал. Если никаких изменений и нововведений не планируется, не делайте ничего, ждите, пока само что-то отвалится или перестанет работать, потом, соответственно, будет понятно, что нужно исправлять и изменять, чтобы все заработало так, как было раньше.
poty писал(а):
Вот от помощи настроить хранение всех файлов из веток форума на внешнем хранилище автоматически - я бы не отказался.
Я думаю, что это нельзя сделать автоматически, только вручную. На данный момент максимально допустимый размер файла, который можно загрузить на Форум, 50 мБ.

Tos
Постоялец
Постоялец
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Tos » 02 окт 2020, 10:53

poty писал(а):
Вот от помощи настроить хранение всех файлов из веток форума на внешнем хранилище автоматически - я бы не отказался.
Я пока попытаюсь клонировать содержимое сайта, это позволит сохранить и файлы и тексты.
Кажется, что сейчас клон занимает около 10 Гб. Если все будет удачно, можно будет периодически создавать свежую версию клона.

upd:
клон создался успешно, все темы и картинки на месте. Что-то может выборочно проверить?
За это сообщение автора Tos поблагодарили (всего 2):
seurf, poty
Рейтинг: 33.3%

Андрей

rad54
Бывалый
Бывалый
Благодарил (а): 64 раза
Контактная информация:

Безусловное присоединение

Сообщение rad54 » 08 окт 2020, 14:23

Вовремя вопрос поднят!Ещё не опоздали вроде до 14.10.2020?
Для быстрой организации начала работ по продолжению поддержки доменного имени я готов для начала внести свою финансовую долю. Судя по озвученной стоимости форумного домена, 3х-4х активистов пока будет достаточно.
Кому перечислять?
Ждем ответа Владислава, или Ян может сам организовать удержание домена за Форумом?
А все желающие участники Форума уже могут перекликнуться и просто внести руб. по 500 на указанную карту, если конечно Владислав не против этих дополнительных хлопот.
Думаю, сейчас просто срочно надо спасти домен и затем коллективно решить все оставшиеся финансовые и оргвопросы.
Если мгновенно и коллективно решить финансовый вопрос не удастся, прошу Яна предоставить мне счет с реквизитами регистратора доменов на оплату.

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
poty писал(а):
Алаев Ян писал(а):
02 окт 2020, 08:34
Я думаю, что это нельзя сделать автоматически, только вручную. На данный момент максимально допустимый размер файла, который можно загрузить на Форум, 50 мБ.
Я почему -то надеюсь, что, наверное, все-таки есть решение не ручное.
Может, чтобы не гробить собственные силы и время, рассмотреть возможность привлечения внешнего программиста, как это и делал Ян?
Алексей

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 08 окт 2020, 16:46

rad54 писал(а):
08 окт 2020, 14:37
А все желающие участники Форума уже могут перекликнуться и просто внести руб. по 500 на указанную карту
+1

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Tos писал(а):
02 окт 2020, 10:53
клон создался успешно, все темы и картинки на месте. Что-то может выборочно проверить?
Подскажите, какой программой пользовались?

poty
Профи
Профи

Сообщение poty » 08 окт 2020, 17:18

Коллеги, оплата домена - не такая сумма, чтобы на нее сбрасываться, это я решу без проблем.
Вот если кто с программистами поможет - будет отлично!
За это сообщение автора poty поблагодарил:
Роман Мирошниченко
Рейтинг: 16.7%

Владислав

Tos
Постоялец
Постоялец
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Tos » 08 окт 2020, 17:26

Роман Мирошниченко писал(а):
08 окт 2020, 16:48
Подскажите, какой программой пользовались?
Пользуюсь этой:
https://www.cyotek.com/cyotek-webcopy
За это сообщение автора Tos поблагодарил:
Роман Мирошниченко
Рейтинг: 16.7%

Андрей

Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Евгений Михеев » 08 окт 2020, 18:30

Я переговорю в понедельник с товарищем, может возьмется
Дорогу осилит идущий

seurf
Специалист
Специалист
Благодарил (а): 167 раз

Сообщение seurf » 08 окт 2020, 21:23

Poty писал(а):
02 окт 2020, 08:34
Вот если кто с программистами поможет - будет отлично!
Думаю этот вопрос, так же как и поддержание доменного имени нам надо финансово решать совместно. Среди нас, наверное, чистых программистов нет? Значит со стороны? Тогда кто сегодня готов на "общественных началах" заниматься этой работой? Никто, даже по " хорошей " просьбе? Нафиг? Когда такая работа денег стоит! Ян, а программист, который ранее занимался форумом, сколько получал и в каком режиме? Ежемесячно, за конкретный вызов, по звонку? Прошу поделиться предыдущим опытом. Со слов Яна, опять же, привлечение программисто необходимо в экстренных случаях, если я правильно понимаю? Тоесть хочется понимать о каких деньгах идёт речь?
Александр

poty
Профи
Профи

Сообщение poty » 08 окт 2020, 23:03

Александр, домен продлён.
Вопрос оплаты программистов, разумеется, будет решаться. За бесплатно я и не хотел никого привлекать.
Считаю, что сейчас есть несколько животрепещущих задач, которые нужно решить. Самая главная - одна: обеспечить возможность размещения на сайте файлов различных форматов, чтобы они автоматом уходили на какое-нибудь облачное хранилище. То, что это сделать можно - я не сомневаюсь. В принципе, я и сам могу разобраться, но с моим теперешним графиком это затянется на некоторое время.
Кроме того, никаких данных по администрированию сайта у меня нет (кроме выданных прав). С этим придётся заниматься отдельно.
Владислав

rad54
Бывалый
Бывалый
Благодарил (а): 64 раза
Контактная информация:

Безусловное присоединение

Сообщение rad54 » 09 окт 2020, 08:39

seurf писал(а):
08 окт 2020, 21:23
Думаю этот вопрос, так же как и поддержание доменного имени нам надо финансово решать совместно.
Именно так,100%
poty писал(а):
08 окт 2020, 23:03
но с моим теперешним графиком...
Владислав, потому и надо привлекать со стороны. Весь мой жизненный опыт кричит мне: "Дороже собственного времени сейчас ни у кого и ничего нет!"
Евгений Михеев писал(а):
08 окт 2020, 18:30
Я переговорю в понедельник с товарищем
. :clap:
Собираем информацию и ждем финансовых раскладок.
Алексей

Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран

Сообщение Евгений Михеев » 12 окт 2020, 18:48

По админу - я переговорил с программером, он сейчас в отъезде до сл.недели, но сказал, что с радостью возьмётся. По раскладу - он в этом не силен, но как раз сейчас этому учиться всему (хочет переквалифицироваться), поэтому он в принципе как раз таки заинтересован в работе такого плана.
За это сообщение автора Евгений Михеев поблагодарили (всего 2):
rad54, seurf
Рейтинг: 33.3%

Дорогу осилит идущий

Евгений Михеев
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран

Сообщение Евгений Михеев » 14 окт 2020, 21:25

У админа covid, щас отлежится пару деньков и сюда "подъедет" - дома ему всё равно скучно будет бездельничать :)
Дорогу осилит идущий

Ответить