Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Модернизированный OddWatt на оригинальных лампах

poty
Профи
Профи
Благодарил (а): 159 раз

Сообщение poty » 08 янв 2023, 23:47

seurf, у меня только одна просьба: подскажите, как сейчас обстоят дела с визуализацией этими трёхцветными светодиодами? То есть:
  • - как отображается состояние выключено;
    - как отображается состояние включено;
    - какие ещё состояния отображаются?
У меня сейчас сделано так, что один из цветов (условно - зелёный) когда не горит - отображает состояние выключено, при включении разным периодом морганий отображает стадию включения/выключения (включен накал, включено высокое), полное включение отображается постоянным горением.
Условно красный цвет отвечает за ошибки, количеством морганий сообщает о сути ошибки.
Условно синий цвет отвечает за сообщение о состоянии внешнего управления.
Владислав

seurf
Авторитет
Авторитет
Благодарил (а): 196 раз

Сообщение seurf » 09 янв 2023, 11:38

poty писал(а):
08 янв 2023, 23:47
как сейчас обстоят дела с визуализацией этими трёхцветными светодиодами?
описал в предыдущем сообщении, но это было программирование Яна, я только цвета выбрал на свой глаз:
1. Режим ожидания, напряжение на трансформаторе ТМ есть, сам усилитель спит- красный, постоянно горит. Я отключаю всю аппаратуру двумя автоматами на корпусе сетевого фильтра. И перед прослушиванием включаю их, загорается красный на передней панели моноблоков.
2. Запускаю режим включения- синий мигает 45 сек, происходит нагрев накалов.
3. Через 45 сек срабатывает твердотельное реле и подключается анодное напряжение- синий горит без миганий. Режим прослушивания музыки.
4. Наслушался и выключаю- зелёный мигает пока якобы не упадёт анодное, с работающим накалом. Так должно быть, а по факту зелёный мигает, а отключение произошло полностью и накала, и анодного! К моему сожалению, не стоял ранее разрядный диод перед дросселем. Сейчас стоит в обоих моноблоках.
5. По окончанию разряда конденсаторов должен отключиться накал. По факту просто мигающий зелёный переходит в режим красного, дежурного. Когда все отключено, кроме дежурного режима ТМ, находящегося в спящем режиме ожидания.

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Я думаю, как Вы запрограммируете, так и будет. В моих возможностях только поручить разным цветам отображать процессы. То есть я могу поменять цвет, перепайкой проводов на трехцветном светодиоде. Поэтому не оглядывайтесь, делайте так, как считаете нужным!
Александр

seurf
Авторитет
Авторитет
Благодарил (а): 196 раз

Сообщение seurf » 12 янв 2023, 20:17

poty писал(а):
27 дек 2022, 09:40
seurf писал(а): ↑27.12.2022, 11:16
ESR аж 6-7 Om! Это Mundorf M Cap 400 V 1,0 uf
плёночники? Ничего ж себе! Что-то сильно много!
Пациент у доктора жалуется, тыча себя пальцем: тут болит, тут болит, тут болит.....
Доктор- батенька, да у вас палец больной!
К теме. Почему был уверен в результате? Делал тестирование прибора ( Китай), которое вычитает сопротивление щупов. Был уверен. Купил новый похожий прибор, пропаял щупы. Сопротивление ESR упало до 0,41 Ом. Это была моя ошибка измерений. Надо было пропаять щупы, тестировать прибор при включении!
Александр

Ответить